Самое "ножевое" из всех "ножевых"!

Решила, что в эту среду не буду умничать и писать информационные посты. Не очень то у меня интересно это получается.

Сегодня я выполню данное в понедельник http://pikabu.ru/story/quotnozhevoe_v_golovuquot_5118322 обещание. Напишу курьёзную историю из моей практики. И да - "всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (М. Ю. Лермонтов).


Сама история.

В эти сутки работала у нас диспетчером Люся. Женщина импульсивная, эмоциональная, но добрая и очень жалостливая. Я же была помощником у врача. После вызова сообщаем по рации, что бригада свободна. Тут же диспетчер взволнованным голосом передаёт адрес и говорит: - "Там ножевое ранение! Сильнейшее кровотечение!" На попытки узнать подробности слышим: - "Да я и сама не знаю. Позвонила женищина и сказала адрес и, что ножевое. И она тааак плакала! Я уж не стала её мучать..." Ну что? Включаем спецсигналы и едем побыстрее. Дом без лифта. Этаж пятый. Мухой взлетаем на верх. Дверь в квартиру не заперта. Заходим. Зовёт женский голос: - "Проходите на кухню. Я здесь." На кухне стоит молодая женщина, держит вверх левую руку. Рука обёрнута полотенцем. Медленно разворачивает полотенце. А под ним..О ужас! Указательный палец с одним порезом. Резаная рана уже не кровоточит. "Но Вы знаете, было столько крови!" Доктор с досадой плюнул на пол развернулся и ушёл )))

А я осталась оказывать помощь. Ведь не могла же я её бростить беспомощную такую. Забинтовала пальчик. Благо дело бинтик в кармане всегда ношу с собой. Доктор то ящик с собой унёс. Объяснила, что если пройти буквально всего один квартал, то увидите поликлинику. А там есть травм.кабинет, где пальчик могут помазать зелёнкой. Но можно и не ходить.... Вот такое вот "ножевое ранение".

Не верите? Поспрашивайте "скоровиков" с большим опытом работы. Они и не такие случаи расскажут.


Доброго всем здоровья )

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подобная история, но со мной в главной роли.

Дело в том что я практически теряю сознание от вида крови или малейшего пореза.

И вот однажды в техникуме после звонка мы шли в кабинет, а там коридор вообще без окон и освещения, пока дверь не открыта ничего не видно. Соответственно шел я почти наощупь, и слегка зацепился о кусочек жести, который был прибит гвоздем к стенду у стены.

Ну я то знаю что обычно в таких случаях бывает (случалось и раньше), и что мне помогает. Маленький порезик у основания мизинца я предпочел закрыть платком даже раньше, чем увидел кровь, и попросил преподавателя чтобы кто-то сбегал в буфет за бутылкой воды. А она не заценила мой уже белый цвет кожи, и вызвала скорую. Еще когда я пытался присесть на стул окружающим одногруппникам показалось что я падаю и они меня подхватили и "усадили".

Дальше у меня уже стандартный аттракцион - нарастающий шум в ушах (похоже на волочение деревянного ящика по зернистому асфальту, или "хрипение" фейверков после взрыва), потеря насыщенности и контрастности зрения. Потом я несколько секунд вижу практически темноту (для окружающих в этом момент может показаться что я без сознания), и потом все сравнительно быстро возвращается в норму, особенно когда подоспел одногруппник и я выпил воды.


Скорая приехала, дала выпить ложечку разбавленного спирта. А потом меня отвезли домой, сказали лечь чтобы ноги выше головы были. На платочке я обнаружил засохшую капельку крови.

--
Иронично, что ранее я говорил одногруппникам о своей слабости к крови, но верили не очень. Одна девушка даже пыталась уколоть себя булавкой у меня на виду, а рядом сидящий одногруппник говорил "Да вы чо, реально думаете что он потеряет сознание?". Оба они кстати тогда присутствовали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Скорая приехала, дала выпить ложечку разбавленного спирта. А потом меня отвезли домой"
Странная у вас скорая. Спиртом поит и по домам развозит. Прям даже и не знаю что сказать.
Наверно сняли кардиограмму и в приёмное отделение доставили? Нет? Точно спирт и домой?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу домой, довезли до подьезда. Я к моменту встречи с ними был уже практически неотличим от обычного студента, и нормально ходил. Но ко мне все же приставили одногруппника чтобы до квартиры довел.

А что, в таких случаях доставляют в отделение? С почти царапиной мизинца?

Я недавно на дачу ездил, себе три царапины свежезаточенной пилой на безымянном пальце оставил, даже на каплю крови не хватило глубины. Помыл лицо холодной водой, посидел чуть на диване, и через 15 минут как новенький. В этот раз до потемнения не дошло. Бабушке даже не сказал ничего.

До этого такое у меня случалось сразу после анализов крови в больницах. Мне даже стало немного жалко врача, которая узнав что я боюсь уколов изо всех сил старалась все сделать как можно лучше, кажется даже что-то вроде внушения пыталась применить пока я лежал с закрытыми глазами. Выхожу из кабинета, прохожу несколько метров и начинаются те же симптомы.

А первый раз это было еще в школе, когда один одноклассник другому щеку рассек ударом руки. Тогда мне пришлось на полу посидеть и подождать, пока все вернется в норму. Это потом я уже понял что сразу нужно куда сесть искать, ибо к моменту потемнения уже поздно. Никто даже не заметил особо, что что-то было, только обратили внимание на цвет кожи, когда я постфактум попросил воды у одноклассников.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Из общественного места даже если чихнул обязаны предложить поездку в приёмное отделение. А на счёт "до дома довезти". На это у скорой нет времени. Разве что в вашем городе. Вы, кстати, где проживаете? Где такая зачудительная скорая есть? Может мне туда пойти работать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Макеевке, центрально-городской район. Техникум (сегодня уже колледж) Макеевский политехнический.

Что важно, мой дом, больница, техникум, и вообще практически все важные места в городе лежат на одной единственной совершенно прямой улице. И было как раз по пути.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бригаде было видимо лень Вас в приёмное отделение сдавать, поэтому возле дома и высадили. А в карте вызова написали, что сам сбежал. Про спирт - в каком это было году то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Про спирт - в каком это было году то?
В 2010м примерно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку