Самое новогоднее из коллекции

Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост
Самое новогоднее из коллекции Новый Год, Коллекция, Этикетка, Шампанское, Длиннопост

Коллекция моя, сканы мои, пил не я.

Лига коллекционеров

929 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что на старых этикетках Московского завода куча медалей. А на более поздних их нет вообще.
Я прекрасно помню, что на черных этикетках Московского завода они сохранялись и в позднесоветское время.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В более позднее время осознали ценность этих медалей и решили не позориться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я говорю про советское время. На последней этикетке завод стал имени 60-летия СССР. Т.е. это после 30 декабря 1982-ого года. Но это еще СССР.
Мне кажется, где-то в этот момент черные этикетки стали символом качества. Как черные и синие яблоки на виниловых пластинках. В белых шел просто гоневный виноматериал без шампанских технологий. Газированное вино.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вино из региона, где виноград в принципе не может расти, может быть хорошим? Или хотя бы стабильным, если заводу  бормотуху отправляют в цистернах со всей страны, а он все фигачит в одинаковых бутылках? И выбора у потребителя нет- какого завода в магазин завезли- то и купим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.
Посмотрите, у Бакинского вина нет никаких медалей. Как и у московского Брюта. Ну не умели мы делать супер-сухие вина. В последнее время Абрау-Дюрсо брют хороший. Учимся.


Понятно, что винограда в Москве не росло. Но завод имел технологии обработки и производства. И медали - не свидетельство власти СССР, а свидетельство того, что в СЭВ российское виноделие имело какие-то позиции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку