Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самое молодое поколение белых США оказалось самым правым по взглядам

В США белые, родившиеся после 1995 года (Generation Z), оказались самой прореспубликанской возрастной группой среди всех остальных белых.

P.S. можно проследить по более старшим поколениям, как левые взгляды (сторонники демократической партии в США) становились все популярней и популярней до поколения рожденного в 90-е

1. Generation Z - родившиеся после 1995г.
Согласно опросу "Generation Z Goes to College by Corey Seemiller and Meghan Grace", 84% генераторов Zers идентифицируются как умеренно консервативные или консервативные. Согласно исследованию 2016 года, опубликованному в The Gild , глобальной консалтингоой компания, британские Gen Zers, определенные здесь как родившиеся в 2001 и последующие годы, более консервативна, чем Millennials, Gen Xers и Baby Boomers в отношении легализации марихуаны, трансгендерных вопросов и однополые браки.

2. Millennials - начиная с 1980-х годов + начало 90-х. На Западе у данного поколения самые левые взгляды по многим вопросам (политкорректность, толерантность, отношение к гомобракам, расизму и т.д.)

3. Generation X или Gen X - демографическая когорта после бэби-бумеров и предшествовавшая Millennials. Демографы и исследователи обычно используют годы рождения от начала до середины 1960-х годов до начала 1980-х годов.

4. Baby boomers - Бэби-бумеры. Демографическая когорта после Silent Generation. Обычно в данное поколение включают рожденных начиная с начала и середины 1940-х годов и заканчивая с 1960 по 1964 год.

5. Silent Generation - "Бесшумное поколение" - родились с середины до конца 1920-х годов до начала середины 1940-х годов.

Самое молодое поколение белых США оказалось самым правым по взглядам США, Зумеры, Белые, Консерватизм, Политика

http://genzgoestocollege.com/