Самое лучшее видео о наших больницах

Доброты пост и никакой чернухи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2039
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья этой женщине. Хоть как-то скрашивает больничные будни людям.
раскрыть ветку (299)
675
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, лежал в больнице после операции (перегородка носовая)- я дома так не отдыхаю, как там отдохнул.

Не о каких проблемах думать не надо, кормят, люди на расслабоне, в палате максимум 4 человека, целый день лежите фильмы на ноуте/ планшете смотрите (если кто-то принёс). А когда все съехали- вообще красота, халявное личное жильё, да ещё и с кормёжкой и уборкой

раскрыть ветку (298)
737
Автор поста оценил этот комментарий
Я из роддома уходить не хотела, как будто в детском лагере отдохнула. Персонал такой милый, девчонки (все "девчонки" на 10 лет меня старше) в палате прикольные хохоткшки, акушерка на схватках сидела меня жалела и гладила) все звонят, поздравляют, красота
раскрыть ветку (197)
524
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так красиво написали, я даже немного захотел родить.

раскрыть ветку (165)
585
Автор поста оценил этот комментарий
Во время схваток я вычисляла на каком этаже я лежу и смогу ли разбиться насмерть,если выпрыгну в окно. Посчитала,что с учётом второго этажа просто к боли от схваток добавится боль от перелома. Ещё думала что мы же хотели усыновить ребенка, зачем решили сами рожать? А ещё не могла понять когда уже будет болевой шок и можно будет спокойно потерять сознание. Но хер там плавал конечно. А ещё вот люди, которые заживо горят... Они ведь довольно быстро умирают, а не орут ебаных 13,5 часов! Ну ладно, первые часов 7 было терпимо. А ещё я сначала расстраивалась, что мужа не было на родах. Воды, кровь, какашки, проблеваться от введённого лекарства... В общем хорошо что он не видел.
Все еще хочется?
раскрыть ветку (157)
268
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, а мне ещё муж звонил и спрашивал, родила ли я, и почему так долго. Думала,  выпишусь и прибью его нафиг

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы вообще всё долго делаете, как выходить куда, так не дождёшься пока оденетесь, то умыться то накрасится, то родить не можете быстро, вечно ждать приходится, будто других дел нет.
ЗЫ зачем ты поднимаешь кирпич с пола?
128
Автор поста оценил этот комментарий
А вы умеете отговаривать
раскрыть ветку (1)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у Юли Ахмедовой))))

Диалог в клубе:
- Ну, что? Ко мне или к тебе?
- Ко мне? В Воронеж?
- А ты умеешь отшивать.
59
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с супругой были совместные роды. Я был очень рад что был рядом с ней в те моменты когда ей было больно.

Особенно когда увидел что ей будут делать надрез для прохождения плода. Сразу взял ее за руки (она не знала что будет) на меня посмотрела врач акушер и мы поняли друг друга, дальше я уже крепко держал любимую и говорил что она молодец. (Для анестезии как вы понимаете времени не было).

Самые приятные моменты когда дочку положили на грудь супруги. Счастья супруги передать сложно, она была на 7 небе. А ведь час назад жена просила чтобы ее усыпили потому что ей очень больно.
раскрыть ветку (31)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, я, например, даже не почувствовала, как мне эпизиотомию делали и как потом зашивали. Укола вроде тоже не было, может, на фоне схваток боль от разреза была мизерной) зато когда швы снимали - шипела и тихонько материлась. Ещё, блин, и толпа интернов за съёмом швов наблюдала...
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню свои роды(4 года почти прошло), перед надрезом протерли салфеточкой, от которой кожа онемела. А после родов час целый зашивали. Все не получалось ровно. ПОсле того, как перетащили меня в коридор, я такой адский колотун поймала. Трусило знатно. Еще и бутыль со льдом положили на живот. Тоже весело прошли  13 часов схваток. Воды не отошли пока пузырь не проткнули через 10 часов. Мне еще сказали, чего ты ноешь? У тебя же королевские схватки! Вот когда воды отойдут тогда жесть будет. Не обманули. Благо таких схватки 3 было. Потом сразу потуги. На потугах сил не было уже, ночнушкой помогали выдавливали. И в самом конце врач долго не мог найти пульс ребенка, я уже думала кранты. Но как вытащили дочь, та сразу закричала, типа не дождетесь! А я уже была готова к худшему. Никогда не забуду эту боль, панику, страх животный какой то, желание забиться в угол, чтобы никто не смотрел. Но со мной в предродовой было таких же 4 страдалицы. Смотрела во время схваток в окно, было 4 утра, машины ездить начинали, рассветало, а я про себя матюкалась на все что вижу. В первый год меня часто спрашивали, когда за вторым? Моего пронзающего взгляда хватило чтобы больше не спрашивали)) когда скучно станет и захочется опять адреналина))

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
После моих родов уже почти 5 лет прошло, а я всё, как вчера помню))
Года два назад как-то пришла свекровь в гости на день рождения к своему сыну, моему мужу. И я тогда подняла тост за неё, за маму. Сказала, что теперь понимаю, что, сколько бы лет ни прошло, а, думаю, каждая мать будет помнить этот день - когда родила своего первого ребёнка.
Она сначала задумалась не надолго, а потом кивнула "Это да..."
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у моей свекрови свои воспоминания о родах. у нее кесарево было с обоими сыновьями, пришла в назначенный день, детей достали и все, мать. Она так сама рассказывает. Ни тебе схваток, ни потуг, только что шов болел. Но тогда держали долго в роддоме и приносили детей на кормежку только.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Достали и все?? Хорошее описание кесарево.  Я после него была овощем, который уже ни плакать, ни думать  не мог.  Промедол мне не помогал, а  еще стимуляции всякие для сокрашения и  прямой массаж матки.  Через 10 часов я могла шевелить  только пальцами рук. Ваша свекровь СИЛЬНО  что-то недоговаривает.. Даже те, кому обезболивание помогало,  матерились  эффектно при массажах и когда их поднимали расхаживаться. 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Первые роды, 32 часа схваток. Думала больше никогда не буду рожать. Трое деток у меня.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда за вторым соберусь, наверно од роддомом на последних неделях тусить буду) говорят же что вторые роды быстрее))

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю это все и понимаю, что лайтово отделалась. Планово пришла в роддом на 41 неделе, положили в гиникологическое отделение, целый день погуляла, к вечеру заболела спина. Часов в 11 поняли, что это схватки, пока сняли кт, пока перевели в другое отделение, дошли, разместили в дородовой палате, через 15 минут позывы в туалет, врач меня снял прям с унитаза и погнал в род зал. В 01:35 уже время рождения. Так что я даже особо не поняла, что это было, хотя роды первые
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, да! Первые роды 3часа со схватками вместе. Вторые-6 часов, плюс шейка не хотела открываться, кучу стимуляций делали, эпидуралка. Это хорошо ещё, что я с врачом договаривались, так бы на пару суток всё растянулось. На хер! Всё, я с родами завязала.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не так уж и быстрее: вторые 9 часов, а вот третьи 4 часа всего
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаааа, жуть! Читаю эти страсти и думаю, а рожала ли я? Утричком приехала, схаток совсем не очучала, до стола сама дошла, вскрыли пузырь, начались потуги, сынулька вышел, я собралась идти в палату, врачи сказали ещё чутка полежать со льдом (трясло от холода жутко, просила одеяко)), через 6 часов пошла звонить всех радовать, что внук и сын родился. На следующий день к вечеру уже пресс качать начала с разрешения врача. Я бы ещё пошла и не за одним)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у меня как у вас было, то на второго я бы не решилась, боль плохо терплю. Благо, у меня скоротечные - от первой схватки до родов 40 мин. Ни о каких клизмах/бритьях/анестезиях и прочем речь не идет. Только успевала на кресло залезть и прямо в руки акушерке "выплюнуть". Со вторым я уже ученая была, успела предупредить о скоротечности и что воды в моем случае не отходят. Так мне крюком только-только успели прорвать и я опять сразу в руки. Боли, конечно, были и от того, как рвалась, пока ребенок проходил, и от того, как зашивали наживую, но не больше 15-20 минут. И то, орать было стыдно при муже (совместные роды). Так что мне терпимо, но среди моих знакомых больше нет таких, которым бы так везло. Самые короткие (не скоротечные, а обычные) были не менее 8 часов (я б с ума сошла) и кесарево, но там по скорой подруга в отключке - вечером сознание потеряла, утром проснулась с ребенком, кроме тянущего шва никаких болей и воспоминаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже разрез не почувствовала, после схваток это фигня

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Мне 3 разрыва наживую шили сразу после. Без анестезии. Ну пару раз я иголку чувствовала, да, но это как палец уколоть - фигня.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь час назад жена просила чтобы ее усыпили потому что ей очень больно.
и у вас даже мысли не возникло добиться от врачей обезболивание ей? 
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ей поставили обезболивающее, но к сожалению не помогло особо. А большие дозы могли навредить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хоть запросись не обезболивают .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

При том что эпидуралка положена даже бесплатно по омс, тем более в первых родах.

в соседней теме меня пытались убедить, что не просто обезболивают всех, а к тому же тем кто хочет "натурально" силой от анестезии отказываться приходится))
#comment_164097030

и смешно от людской наивности и ужасно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от роддома зависит и местности.

У меня в роддоме хер там, а не анестезия, только по показаниям - например, девочке с астмой сразу эпидуралку вкатили. А так "сама родишь".

Автор поста оценил этот комментарий

Я с трудом хоть на зашивание лидокаином прыснуть выпросила)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, но только три дня схваток. Всё вызывали-вызывали роды и никак вызвать не могли. На третий день думала сдохну уже, орала на весь этаж, обезбол не помог вообще, на родах силы кончились, акушерка давила на живот, хорошо хоть всё это без последствий для дочери, но с последствиями для меня - шарахнуло давление, сутки потом в ПИТе валялась, попискивая датчиками.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а почему не назначили кесарево?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия. Всё ждали, что сама разрожусь, молодая, жопа нормальная, плод не особо крупный. По подсчётам врачей уже 42 неделя шла, но только никто не учёл, что у меня была дикая дисфункция и в реале срок был 38-39 недель. На третий день, когда устали ждать, что капельницы помогут, прокололи пузырь, накатили лошадиную дозу окситоцина и вперёд. Я от боли и орала и блевала и руки-ноги сводило до крюков просто, врач ещё помню спросил: "чё эта с тобой?" Меня ещё и башкой об спинку соседней кровати приложили, когда на каталку перекладывали, чтобы в родилку отвезти, стали щупать голову, сделали огромные глаза от испуга, что у меня там шишка огромная, пришлось сквозь зубы объяснять, что у меня две макушки и это не шишка, а одна из них))) В общем воспоминания на всю жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение к роженицам в Росии ужасное, очень сочувствую вам.

Автор поста оценил этот комментарий

потому что экономят на операциях. политика минздрава, никак кесарево пока никто помирать не начал.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Я как заново родила, только 12,5 часов, окситоцин, разрез промежности "на всякий случай, вдруг порвёшься", хамское отношение. Ммммм, так и рожала бы по кд.
раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, капельница с окситоцином и обмотка датчиками КТГ.  И лежишь пришпиленная к кровати в одной позе, потому что иначе датчик сползет, схватку пережидаешь и с яростной злостью вспоминаешь ролики с ютуба, где про "позы при схватках".

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как же повезло что меня кесарили. но вот кашлять с распоротым брюхом прям плохая была идея. и смеяться кстати тоже.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили. Сидим с сопалатницей, обе кесарёные и истории смешные рассказываем. Больно, но ржём до слёз. Заходит медсестра и говорит: девочки, куда вы так смеётесь? Вам напрягаться нельзя, а то лопните у меня тут. Тут я и поняла значение выражения лопнуть от смеха.)))
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я смотрела через телефон художественный фильм "Спиздили" в переводе гоблина. это была  большая ошиииииибка. но ничо.  не  лопнула.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мы не лопнули. А мы ничего не смотрели, не додумались даже попросить на карту памяти фильмов записать. Но всё равно весело было.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я второму мужу рассказала это, он скотина, захотел все это увидеть... Прям испытать весь ужас от разрывающихся частей плоти, хотел наблюдать зараза за мной, как я ползаю, боюсь головой о стены, ломаю кровати.. потом сказал, жаль что второго проще рожать, я бы тебя поддержал. Вот сволочь, же

раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Это как то не очень нормально звучит...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще?! Знаете, я про заверениям врачей легко родила и первого ребенка и второго, но специально для себя записала все ощущения, чтобы не ржать третьего! А то в воспоминаниях остаются события больше положительные.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любит он вас😂
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь, какашки и проблеваться, это ведь все было бы у мужа если б он пошел с вами да??
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Это был бы совместный перформанс в стиле панк
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как GG Allin
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, мне кажется, что течение родов зависит от многих факторов. Мне сложно рассуждать на эту тему, поскольку я не медик. Но вот одна моя родственница (дважды рожавшая) рассказывает при случае об этом процессе как, например, о поездке в магазин между делами. Она работала почти до самых родов, потом несколько дней "перерыв", она пошла-легла-родила-муж забрал и всё пучком. Чего они, говорит, орут, стонут? Я б, говорит, ещё родила.
Обычная женщина. Воспитанная и слегка упитанная. А ведь вон оно чего, Михалыч...
раскрыть ветку (38)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Все по-разному схватки чувствуют, болевой порог разный. Я как-то читала, одна женщина пишет, что схватки это как болезненные месячные. Хера ж себе. Если бы у меня такие месячные были, как у меня были схватки, каждый месяц, я б выпилилась сразу с этого света. А ей норм.

раскрыть ветку (30)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я, вот, не рожала ещё, пока и не планирую, но месячные раз на раз переживаю со слезами в позе креветки. Боль такая, что в глазах темнеет.
Сколько обследований проходила - все нормально, "ты придумываешь, нечему так болеть", но от этого легче не становится.
Если во время кд "болеть нечему", то что же будет в схатках, когда будет чему 🙃
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эндометриоз не видно на обследованиях (пока киста не образуется), может давать такие боли. Попросите врача кок порекомендовать, желательно безэстрогеновый, попробуйте. Если это действительно эндометриоз, он будет дальше развиваться и может вообще к бесплодию привести, так что тут ок "меньшее из зол".

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за 23 года только один раз были настолько болезненные месячные, что я просто на стенку лезла. Таблеток под рукой не было, на работе сидела и тихонько умирала.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня переодически такое состояние, обезбол помогает, но не весь и не всегда. Допустим, от ношпы или спазмалина ничего не происходит, помогает только найз или папаверин, а это уже тяжёлая артиллерия.
Проблема в том, что я не могу найти причины этой боли, поэтому не получается вылечить, приходится только глушить :(
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине невероятно довольна, что стала принимать противозачаточные. Раньше были очень сильные боли, непонятный цикл, каждые месячные для меня были как адское испытание. 4 года назад я стала принимать противозачаточные. И о да, все эти испытания ушли в сторону. Кроме гигиенических тонкостей, эти дни никак не отличаются от всех остальных.
Автор поста оценил этот комментарий

А в аптеку отлучиться вообще что ли не вариант было? Или попросить кого

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда аптека в зоне досягаемости находится к сожалению.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня такая же фигня была. Плюс дикая головная боль до рвоты. После родов как рукой сняло :)
Первые роды были так себе. 19ч. Первая поливина адская боль до волшебной эпидуралки, поняли, что в таком темпе сил на роды у меня не останется. Вторые роды 3ч от мысли "кажется начинается" до ляльки на пузе. Еле успела до РД доехать. Там на приеме спросили "мамочка, вы где катаетесь? 8см раскрытие, бегом рожать". Но ни там ни там не орала. Да больно, да выматывает, но ничего запредельного, что невозможно вытерпеть. Заранее не напрягайтесь.

И божечки мои как же там вкусно кормили!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё так же, кроме вторых родов (пока не случились). Но вот тоже как рукой сняло и до сих пор интригует, почему.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на схватках тоже не орала, а на потугах извините...

Хотя там полчаса где-то всего и потуг 5 что ли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рекомендуют холодный компресс на живот. а не теплый.

Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно найдите обезболивающие себе, которые помогают, для меня работает 2 таблетки пенталгина.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне жить легче стало, когда я железо начала пить за пару дней до и первые день-два. Не усваивается у меня железо оказывается, а при этих днях ещё и вымывается. Фенюльс, любовь моя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я затем же Мальтофер принимаю по рекомендации терапевта. А то даже месячные прерываются бывает, а после приема продолжаются. Состояние при этом такое, что по утрам разлепить глаза невозможно, запросто могу 16 часов не просыпаться. Могла точнее, пока не определила причину.

Автор поста оценил этот комментарий

+ за железо. Проверить ферритин, если ниже примерно 40-50 - дефицит, а при дефиците железа боль сильнее ощущается. И да, может еще эндометриоз боли давать, но категорически не рекомендую гормональные препараты.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте еще вагинальное узи
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга тоже "вешалась" постоянно во время месячных, много раз обследовалась - ничего не было. Решила съездить в частную клинику в соседний город - две "кисты" обнаружили. Операция, реабилитация(боли почти полностью прекратились), нахождение мужа с "3 минус", рождение ребёнка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эндометриоз

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не связанные явления. Не факт, что у вас будут особо болезненные схватки (но нельзя этого и исключать. Как повезет, наравне со всеми). Вообще могу сказать, что меня после родов (кесарево правда) менструальная боль ушла вообще, и так у многих бывает (но опять же не у всех))

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказала, что это как месячные. У меня по ощущениям при месячных болит, условно, спереди, а при схватках боль начиналась откуда-то из-под кобчика. Да и сама боль не резкая, а тупая по нарастающей. Да и оно ж не сразу херачит, а постепенно. Я между последними схватками дремала, просто чтоб сил набраться.

Да и вообще, роды - такая сугубо индивидуальная вещь, что подготовиться к ним невозможно, так что не парьтесь :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь еще таз может быть узкий и всякие другие сложности. тех, кто в первый раз рожает как кошка - чпоньк и готово, - их мало.

А вот помню, у меня на руках кошка рожала, как раз в первый раз) Вот им везет, тык тык тык и котята уже на воздухе. А люди кого-то вынашивают-вынашивают, коней таких из себя выдавливают, так их потом все равно много лет выхаживать надо, даже ползать не могут.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут, что котята застревают в родовых путях и если не помочь быстро, то погибнет и кошка, и котёнок.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое со всеми рожающими существами может произойти. Но у кошечек-собачек реально дела с родами обстоят гораааздо легче. И носят недолго, и рожают быстро.

Если всяких там копытных брать, которых вынашивают дольше, так у них хотя бы вполне сформированный малыш рождается, у кого-то они уже сразу ходят, видят, и вполне самостоятельные.

У животных, кстати, тоже есть проблемы с тяжелыми родами, у одногорбых верблюдов, кажется, они часто не могут обойтись без помощи человека. Но это, видать, проблемы селекции

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, в детстве такое видела, наша кошка не могла разродиться первым котёнком, мы с мамой помогали ей, потихоньку тянули головастика, хорошо хоть жопой вперед шел. Остальные котятки с нормальной головой быстро повыскакивали.
Автор поста оценил этот комментарий

У многих копытных такое (даже у диких, например зебр), т.к. детёныш крупный и хорошо развитый. Но большинству животных проще, чем людям, у них таз иначе устроен, меньше риска травм. У женщин простите после естественных родов тазовые кости расходятся так, что в первые часы после родов травму получить проще простого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И живут меньше человека в среднем. Ога

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки тоже разные. Были у нас 2 кошки. Одна котилась легко и минимум по 5 штук по 3-4 раза в год, о котятах спокойно заботилась и в принципе вела себя канонично. А другая если двоих живых народила уже для нее много и минимум сутки около нее мой папа дежурил на правах акушера. Но эта кошка в принципе пришибленная была особенно в области воспроизводства себе подобных - за 16 лет жизни окотилась может раз 10 при вольном выгуле и если случались живые котята, то она пребывала от них в шоке и постоянно таскала их то мне, то папе под бок и пыталась свалить, мол, забирайте эти пищащие комочки себе, а мне оно не очень надо.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие болезненные месячные были. но я отъезжала каждый месяц, если не успевала таблеточку выпить. Поэтому я так радовалась, что роды фигня))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня так. Оба раза и не понимала, что это "те самые" Схватки. Оба раза быстрые роды.
Автор поста оценил этот комментарий

Мысли выпилиться каждый месяц и посещают. Посещали, вернее. Я часто сетовала на то, что женщины почему-то отдуваются за первородный грех.

51
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть такая знакомая, у нее двое детей, оба раза легко прошло. До родов тоже с подругами обсуждали,что "че они орут". Орать было стыдно как раз из-за того что многие считают,что это демонстрация. Но когда спазм на все тело, включая голосовые связки, там просто выдох иначе не получится. Я думала,что умею терпеть боль. Потому что я не знала о существовании такой боли. Лично мне было больно именно от схваток, рожать было легко, разрывов почти не было, зашивали наживую, было почти не больно. Ну и через два часа после родов я уже бегать могла, от боли не осталось даже воспоминаний, только лёгкая усталость
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенно Вам. Мне влупили окситоцина, выпустили воды и сынок весом 4500 ломанулся на выход, как поезд в дедушкин гараж. Соответственно, разорвалась вся, была в одном шаге от разрыва матки. И потом месяц ползала , тихо скуля.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Готова подписаться под каждым вашим комментарием, тоже в роддоме было очень здорово, тоже были мысли про окно, я даже его открыла, но ветер был сильный, зашелестело все, пришлось закрыть. Про боль - один в один, была уверена, что не почувствую, так как болевой порог очень высокий, ломала пальцы и узнавала об этом только когда они опухали, во время растяжек в цирковой студии (когда вдвоём тебя держат и ноги разводят выше пределов) медитировала, но схватки...
А родила за 10 минут, разорвало, зашивали, ничего не заметила)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже думала, что умею терпеть боль. Наивная... А ещё акушерка типа: "Чё орёшь, других баб напугаешь".... Молодца ёпт.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо мной пошутили потом уже, после, типа "это кто тут так кричал". Если б мне чо во время потуги сказали такое, я б нахер послала. Ну потому что сами молча терпите. Пока могла, терпела, а щас все в жопу :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот например не орала. Губы в кровь искусала, думала что зубы раскрошатся от такого давления, потом очень мышцы болели жевательные. Но не орала. Себя уговаривала (мысленно) постараться, ведь мой организм на сыночка ТАК давит. А вот на кресле, под конец силы кончились сознание между потугами теряла- по щекам хлестали. И да, разрез не чувствовала, как и когда зашивали. Лежу такая на кресле- ноги в разные стороны, на животе пакет со льдом. Прошу нянечку из предродовой принести телефон. Мол, родне позвоню)
И тут "между ног" появляется голова и говорит "погоди звонить и не дергайся, зашью аккуратнее" С того момента лежала и дышать боялась, вдруг неаккуратно зашьет
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу почти так же отозваться. Все в предродовой кричат корчатся от боли, а я думаю, а чего орут так, а мне когда так орать?! Страшно было ещё и потому что они кричат, а к ним не подходят почти. Потом правда после кесарево первые сутки шов очень болел, а потом терпимо. Но и боль я чувствую плохо (высокий болевой порог вроде). Тут у всех по разному, никогда не угадаешь как именно будет проходить всё это.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Воды, кровь, какашки, проблеваться от введённого лекарства"

Пфф. Стандартный вечер пятницы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не понимаю, в современном мире, если бы родился девушкой, я бы выбрал усыновление. Не будет тяжких родов, и послеродовых последствий, и будет -1 ребенок в дет-доме. Не первый раз слышу про муки, через которые проходят девушки во время родов, не знаю, как решаются родить больше чем одного ребенка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эгоистичное желание передать свои гены. Ну и какая-никакая уверенность в наследственных предрасположенностях.

Все-таки с чужим ребенком нельзя быть ни в чем уверенным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом эгоистичного? В последнее время слово "эгоистичный" куда только суют.  Эгоизм - не просто "забота о себе" а именно в негативном ключе "только о себе". Кому мешает например рожающая женщина?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я был у обоих сыновей, приблизительно всё так и было на первых, на вторых попроще)) родить большой труд-хорошо что я мальчиком родился;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рожала дочь, все было спокойно. Схватки по нарастающей по времени и по интенсивности. Очень терпимо все, даже подремала. Потуги минут 10-15 - вот тут неприятненько, но ок. 23 года мне было. В 31 рожала сына. Приехала на расслабоне со схватками, ведь я же помню - все терпимо, почти не больно. Поддержала первородящую, мол, терпи, ваще не больно, терпимо. А потом начался треш. Схватки сразу сильные и интервалы неравномерные, потом все короче и короче. Потуги пошли, а раскрытие еще 6-7 пальцев. Раскрывали вручную! На схватке был особый писец. Искры из глаз, слезы еле сдерживала. Просила даже кесарево. Рожать пошла при неполном раскрытии. Глаза соседки по палате помню до сих пор. Полные ужаса. Стыдно перед ней, что случайно обманула. На кресло залезла, говорю, что все забыла, как и что делать. Рожала, думала помру от боли. Адской. Зато помню момент, как родила.. После дикой боли сразу же мгновение - и ничего не болит. Блаженство... В палате было нас трое, все хохотухи. Врач был мужчина. На Челентано похожий. Мы его так и называли.) В общем, в 6 утра поступила, в 12-20 родила. Мужу когда звонила, он не поверил, что уже все.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слабый "детский лагерь"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое прекрасное описание родового процесса!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я ещё в это время вся в датчиках/катетерах вся лежала, как новогодняя ёлка, ну не всем везёт как вам. Надеюсь молодой человек выше мой пост тоже прочитает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вам с болевым порогом не повезло видимо, а вот по поводу горящих..., я горел заживо, у меня высокий болевой порог (у стоматолога без анестезии всегда), но такого я в своей жизни еще не испытывал, на фоне этого прижигание гланд в семь лет показалось легкой прогулкой, но там боль не только в процессе, 4 степень ожога болит, наверно, все следующие сутки.  Не рекомендую сравнивать никогда с этим) и испытывать)
А по родам, ничего такого криминального в присутствии не вижу, я лично собираюсь присутствовать у жены.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы можете такое писать, если не рожали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже те кто заявляет что роды им как песчинка, все равно ожоги не вытерпят так легко) несравнимо.
Вот я ноготь себе отрывал случайно пару раз . Больно? Немного, но потом облегчение, а после ожога нет облегчения.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но все таки странно сравнивать, не испытав то и то

Автор поста оценил этот комментарий

Когда второй?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена просто. Приехала утром, вечером вырезали, утром принимала поздравления. Фьють-фьють-фьють

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезали..Прямо как про аппендицит или Буратино😂. Вернее - достали. Вторым кесарили. Действительно намного легче, чем 11 часов орать. И ребенку стресса меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
К боли схваток не добавится боль от перелома)) болеть в двух места сразу не получится))) болит там, где "сильнее" )))т.е. мозг определяет приоритет источника болевого сигнала, а у другого извещателя "отрубает звук", делая запись в журнале о сработке, чтобы потом к нему вернуться)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это называется доминанта

Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё могли думать и о чем-то рассуждать, подсчитывать... У меня мозг от боли, по-моему, нахрен отключился. Думать могла только о том, когда же это все закончится.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

тю, я даже не собиралась это терпеть! приехала в роддом и сразу попросила поставить эпидурал, проспала, родила за три минуты, правда потом ждала как два часа шили :/ но послеродовое было не таким радужным, ГВ запороли и вообще я хотела домой(((

Автор поста оценил этот комментарий

а меня бросили акушерки одну на 2 часа и тут пошли серьезные схватки, одна сидит через окно смотрит и чай пьет, а я ору и моча струей как начнет исторгаться из меня на полметра вверх, тогда они подумали, что все-таки стоит подойти ко мне)

Автор поста оценил этот комментарий
Я мечтала чтоб воздуха по вене пустили....думаю - классно бы было,чтоб раз ! И здохла. Отм училась,сердешная,так сказать
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 5 часов отделалась. Меня стимул нули. Ушла в агонию. Пелёнка перед глазами. Боль такая будто позвоночник вырывают и выкручивают. Взмолилась об эпидуралке. Потом дитя ко моё поворачивать ся начало. Я хоть и знала, что так и должно быть, но все равно уточнила *нихера себе он крутится* .

Но ккормили все таки вкусно. На убой прям
1
Автор поста оценил этот комментарий

сохранила ваш коммент на случай если поврежусь головой и захочу детей.

Автор поста оценил этот комментарий

а какашки почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали кесарево, так самые яркие воспоминания - это 8 часов в ПИТе, когда лежишь там и слышишь, как кричат те, кто рожает сам. Там и мама забери меня, и просто такие вопли, что тихо радуешься уже проведенной полостной операции.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну Петрович!После смены родишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиончик решил подзаработать?
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме Чего ждать, когда ждёшь ребёнка. Одним все легко и счастье от родов, другим ужас
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот они там рожают, а нам ножки обмывать, печень напрягать целую неделю)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж вез меня рожать, стремительные роды.. Это когда проснулась и  хлюп воды, а вот и  голова ребенка... В общем, едем в нашей машине, до роддома 10 мин. от дома.  Я не орала, а тихо себе в потугах была.  Без фсяких непотребств.  Муж , брутальный мужик и вообще работал по юности в гнойной перевязочной, рычал, что дома меня убъет, говорил же остаться в отделении, а она домой запросилась!  Если его давление не прикончит раньше..   Не надо вам хотеть рожать, я барахла не посоветую...

Автор поста оценил этот комментарий
За тобой займу, у мню тоже пузо есть. Пивное
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, с первым тоже не хотела выписываться) в предродовом и паталогии конечно не очень, но в послеродовых.. Так уютненько, санитарки и медсестры прям лампочки)) тогда ещё только платные палаты были "совместные", поэтому детей к нам приносили. А как кормили там, прям удивление - в других мед учреждениях в том городе откровенно гадость. А вот со вторым и третьей я чуть ли не после родов готова была ехать домой, тк постоянно голодная (да все голодные, еду не разрешали передавать), ладно один свой ребёнок, а когда палата 6 человек с 6 детьми - это ад! И персонал в попу дули только пллатникам и тем кто платную спиналку в родах ставил, а к остальным как к куску говна.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, читаю коменты и всех прям хорошо кормили. Чувствую себя ущемленной. Кесарево было и в нашу палату несколько раз заходила медсестра и звала на обед, но говорила что из обеда нам можно только чай, сухари и вроде кашу или картошку, но без мясного. Первые блюда нельзя было потому что там капуста. На полдник была ряженка...как же мне её хотелось, но тоже нельзя потому что 4%жирности. Нам так обидно было, мы попросили тогда вообще душу не травить. Хорошо хоть из дома разрешали приносить еду. Мы там пировали если это можно так назвать. Бульоны разные, сухофрукты, мясо правда вываренное настолько что оно еле пахнет, яблоки запечённые даже были)) но больничная еда всё равно так на запах нравилась, прям капец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то жестоко. У меня кесарево было, нормально не кормили только первые два дня, потом ешьте, что хотите. Правда, не хотелось, хотелось лежать и не двигаться xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, нам всё что хотелось нельзя было. Что помню точно нельзя: жирное, острое, солёное, борщ или другие супы с капустой, колбасу и копчености, сметану, ряженку. Возможно что то ещё, не всё помню потому что 10 лет прошло уж.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Один минус только,писька болит
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Когда швы в промежности, там и на 10й день болит)) с третьей повезло, хоть и крупнее, но без разрывов, уже на второй день только наличие животика мягкого (ну и других сопутствующих, без чего первый месяц не обходится), ничего не намекало про вчерашние роды))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

прям лампочки

Ильича?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Автозамена коварна и беспощадна!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я в родовой когда была, при схватках акушерка молодая тоже меня и зайчиком, и котиком называла) приятно, когда подопечных воспринимают не как безликий конвейер, не как опостылый "рабочий материал", а видят в тебе человека. Для примера, в том же роддоме, но несколькими часами ранее, недовольная тем, что её посмели разбудить, старшая медсестра рычала и орала на меня за, пардон, лишние трусы, которые я положила в пакет, чтобы взять их с собой, ибо "по списку не положено! Ты видишь вот здесь, в списке, ДВЕ пары трусов?! Клади одни, лишние сдавай на склад-гардероб!"
Поэтому к ласковому отношению врача я была не готова, растрогалась чуть не до слёз)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали выкинут, если орать буду и кинули мокрую простынь укрыться - холодно было очень.

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили "дыши, а не ори! дыши вот так" и втроём показывали))) Стоят три такие колоритные тётки-пухляшки и дышат шумно надо мной. Мне было очень больно, но смешно. Дышать я так и не научилась как надо, родила с воплями :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена после роддома рожать отказывается.

Её на полдня поселили на первом этаже у приемного отделения.

Говорит, этот бесконечный поток рожениц сначало умилял, а потом вгонял в тоску. Ибо не поспать, ни в тишине не посидеть )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из роддома не хотела уходит, потому что дома шилопопый сын, муж и  свекровь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте угадаю, город-миллионник?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дотягивает до милионника, Тольятти, крупнейший из нестоличных городов России,но все равно небольшой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 2 столичных города - Москва и Санкт-Петербург. Дальше по населению идут Новосибирск и Екатеринбург, потом (не по порядку) Омск, Красноярск, Ростов, Казань. И все это - миллионники, да и то только те, которые я помню, а всего их больше 15. Так что Тольятти как-то даже близко не пробегал среди крупнейших нестоличных городов

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нестоличный - не являющийся столицей региона, население роли не играет. Ульяновск- столичный город с населением 600тыс, в Тольятти население 700тыс, но при этом он нестоличный. Ульяновская область существует, а Тольяттинская - нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... У меня дежавю - я видел подобный комментарий про "девочек" на 10 лет старше в другом посте, возможно, от вас. Это может быть правдой, или матрицу взламывают?!

зы

А, стоп, понял, я видел пост со скрином коммента. Тринити, стопэ, нет никакой угрозы.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такие воспоминания. Кормили вкусно. Я даже набрала ещё пару кило. Атмосфера спокойная. Все вежливые, приветливые. В палате убираются. Здорово было.
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнок с вами был? Или приносили на кормление?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной постоянно, с момента родов только на полчаса ее забрали,чтобы провести какие-то манипуляции и чтобы я в душ сбегала.
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий

твой коммент атмосферой напомнил бессмертное:


Шахматы, телевизор.

Сидим, коробочки клеим.

Ну, давай.

Будь здоров!

Встретимся на обеде.

Поторопись!

У нас щас котлетки

С макарошками?

Нет!

С пюрешкой!

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛЯ ЛЛ

Предпросмотр
YouTube1:44
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр синтвейва
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

60
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда то такой же коммент написал, улетел в минуса, видимо атмосфера поста определяет настроение в комментариях.
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе плюс, не грусти

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, спасибо дружище, да не в этом дело, просто странно как общество по разному реагирует на одно и тоже в зависимости от контекста обсуждения)) хоть диссертацию садись пиши)
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,ты сколько на Пикабу?)тут у нас всё пиздец неоднозначно

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я понял) типа если в посте негатив про медицину, то низя хорошо говорить, если позитив, то низя плохо) хорошо что мне похуй и я пишу чё в голову взбредёт
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут схема простая: есть рейтинг, пиши что хочешь. Если нет рейтинга, не суйся)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну совсем что хочешь не стоит, банхаммер собирает свой урожай)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, мне вот срать с 30к, хер снимут. Но опять-таки, я и не Трололо

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты кого оскорбишь и позовут модератора то похер сколько у тебя, в бан на пару недель
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во, я люблю когда подгорает у совкоидов и поначалу чуть не улетел в минуса, их тут окалось дохерища, а сейчас когда у комента 100, 200 минусов я это фиксирую как рекорд и стараюсь его побить) а еще замечал что особо бомбанувшие пидеонеры потом по всем постам бегут минусы ставить ЗА СТАЛЕНААА)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас мотивация.

Можете у себя дома говна на вентилятор накинуть, зачем это все сюда-то тащить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы представитель направления или сочувствующий? Что бы мозгов у них хоть капельку прибавилось, быть совкоидом в 2020 это пиздец как печально. Кто то должен им помочь
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и управляют людьми фсбшникинквдшники

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу непредсказуем.)))
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я навещал девушку после операции с утра - в столовой ей налили кашу, а я сходил к хирургу, узнал - можно ли ей кушать, он не разрешил сутки есть, я тогда сам её кашу съел - так я такой вкусной овсянки в жизни никогда не пробовал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно писать "пробывал"! Проверочное слово "кинопробы".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты рофлишь?)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вспоминаю с теплотой почти две недели в больнице после такой же операции. Здоровое питание. Никаких стрессов и домашних дел. Спал "без задних ног" хотя, по моему мнению, недоедал. Но специально ничего лишнего не ел корме одного банана в день на полдник. Так легко и приятно я себя никогда не чувствовал. Еда была недосоленая, постная, порции небольшие, но я так себя замечательно чувствовал, что просто в восторге. Отношения врача и медсестер отличные, даже медсестры удивлялись, почему меня так долго держат
жат после септопластики. Я реально отдыхал. Лучше отдыха я не видал. Я теперь не удивляюсь, почему старые тетки постоянно ошиваются в больнице, как бы загреметь в стационар. Питание, общение, здоровый образ жизни. Где такое встретишь?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз среди старых тёток и бывает очень много недовольных.Жрачки наберут из дома- потом больничную еду есть не могут, хотя на самом деле есть вполне можно, всё диетическое.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, да. И даже голода не будет. Но когда видишь эту капусту в 10 раз за неделю... затыкаешься и ешь :)

Ох, я капусту через год, наверное, дома приготовлю, так ею в предродовом отделении наелась.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я -диабетик, так что часто ем капусту.Самая дешёвая еда из разрешенных продуктов.Научилась её вкусно тушить на сковороде под крышкой.Иногда добавляю обжаренную до хрустящей корочки отварную картошку или грибы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я любила капусту. Но в предродовом был немного перебор. Бонусом шло то, что капуста сплошь вареная и без соли. Это можно есть, но это категорически невкусно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех больницах наверное капуста - основное блюдо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что в послеродовом в той же самой больнице капусты за 3 дня не было вообще. И еда была прямо вкусная. Хз, как так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так кормящим мамам наверно не желательно капусту сразу после родов.
12
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем роддоме в палаты поесть привозили. И несмотря на адский труд (была смена главврача в больнице и она стала творить какую-то дичь) уставшая девушка заходила и говорила "ну что, мамочки, давайте кушать" это звучало так мило.
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких комментариев в интернете начитаешься, прям аж гордость за наше здравоохранение берёт.
В больницу попадаешь, там палата на шесть человек, кормят так, лишь бы ноги тягал, врачам на тебя похуй, раньше уколов и капельниц по десять делали, сейчас кому четыре, кому шесть (оптимизация, ёпта).
Сидишь, репу чухаешь, думаешь, а как же рассказы про санаторий и отзывчивых докторов? Всё же должно быть радужно и волшебно, может это просто я не в ту реальность попал?
раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось год навещать маму в разных больницах, всего пять разных больниц. Так вот в одном округе Москвы больница больнице рознь. Обычные больницы. В одной красота и кормят вкусно и вежливо общаются. И палаты на четверых. В другой кормят силосом и гавкают через одного. Как повезёт.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

от руководства все исходит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иркутск, Матренинская, центр города, койки в коридоре, какой там "ням-ням" ласты бы не склеить

10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие больницы, наверное. Где-то финансирование лучше, там и кормят лучше, и персонал добрее. ) От загруженности тоже зависит. Вот в БСМП реально с тобой сюсюкаться не будут, как в посте. Я недавно имел "счастье" попасть с камнем в почке. В скорой обезболивающий укол не поставили (сам отказался, к ним претензий нет, еще терпимо было), а пока в больницу везли, растрясло, совсем невмоготу стало. Привезли, оформили, там врач сказал, сдавай анализы, проходи рентген, УЗИ, потом укол поставим, сунул кипу направлений, и - адью. Пошел проходить. А это около часа. От боли в глазах темнеет. В одном кабинете все никак не мог найти в пачке нужное направление. Протянул все медсестре: "Какое вам нужно? Возьмите." Она: "Вы что, читать не умеете?" Так и не помогла, сука. На УЗИ вообще скрючило, еле дошагал оттуда до кабинета принимающего врача, а его нет, блять! Пять минут нет, десять нет, двадцать... Я уже вспотел весь, сто кругов у кабинета намотал. Кабинет открыт - врача нет. Хорошо мимо какой-то другой проходил, я его спросил, можно ли укол уже поставить где-то? Рассказал вкратце что у меня, вон, говорю, дело мое на столе лежит. Он зашел в кабинет, глянул, отправил в тот же кабинет, где я только что кровь сдавал. Там вкололи, наконец-то, обезболивающее. Еще пока ходил, жажда мучила. А воды в больнице для больных - хуй! Кулеров, говорят, у нас нет. Ну, а своей (ну, пьют же они там что-то) никто, понятно, не предложил. Да может, и не положено, не знаю. В одном кабинете только разрешили рот прополоскать из-под крана. Только, говорят, не пейте ни в коем случае, она грязная! Дотерпел до стационара. Думаю, там-то должны дать. Спрашиваю у медсестры... Вон, говорит, чайник стоит, посмотрите, может, еще не выпили. Заглядываю, на дне болтается что-то. А стаканчики есть какие-нибудь? Нет, свои надо брать. Ну кто-же знал. В итоге дала какую-то мензурку, размером с наперсток. Я спрашиваю - хоть не из-под анализов? Рассмеялась (первая положительная эмоция от персонала за весь вечер), нет, говорит, из нее таблетки запивают. Воды хватило на два наперстка. А больше нет? Нет... Хорошо, соседи по палате еще спать не легли, не дали от жажды сдохнуть. На следующий день еще врач на обследование направить забыл, в итоге день просто так проходил, вечером подошел, спрашиваю, а будут мне контраст делать сегодня? Он: "А чего вы мне утром на обходе не сказали?" Я ж, говорю, не знал, что здесь больные врачам говорят, что их нужно на обследование направлять. В итоге на следующее утро написал отказ от госпитализации (камень, слава богу, сам вышел), и домой съебался (врач сам намекнул, что лучше так и сделать, потому что по анализам норм, на снимках и УЗИ тоже чисто, лечения никакого не будет). Короч, как-то так. Не болейте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в одной больнице в разных отделениях может разная хрень твориться. В одном люди как люди, а в другом - как собаки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Столкнулась вот с больницей. В моем случае действительно оказался врач похуист, которого ещё и просить пришлось о смене лечения, ведь он сам не видит что улучшений то блэт нет. А это заведующая отделением.
Зато некоторые санитарочки такие как на видео - интересуются, заботятся и помогают свыше своих обязанностей.
Я думаю тут как повезет, зависит от людей работников, какая там атмосфера и какое лечение в больнице.
Тех хороших санитарок надеюсь сможем отблагодарить при выписке.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
День пролежал в палате с температурой 38, никто не подошёл. На следующий врачу говорю, мол, температура у меня. Он так и так, действительно, привезли с температурой и болями в животе. Взяли анализы, сделали фгдс, УЗИ - аппендицита нет. Чтож нужно колоть антибиотики(при этом диагноза нет). От этого антибиотика(цефтриаксон) нога отнималась, боль адская, минут 10 орать хочется. После двух коробок конфет медсестрам, начали добавлять лидокаин, сучки) Так и выписали с вымышленным диагнозом пиелонефрит, хотя врач и говорил-у тебя наверное! воспаление лимфоузлов в кишечнике и для поставления этого диагноза нужно тебя резать, ты ведь этого не хочешь? - Нет.- Вот и умничка. К слову воспаление не мучает уже 4й год. Казань. 12я горбольница.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
О! 12 больничка, этож Авиастрой?! В 11 году загремел к ним, неудачно покатался на лисапеде(подрезал авто, ну я всей своей тушкой и полетел вперёд), левый кистевой сустав в дребезги. Когда мне показали ЧЕМ будут сверлить(спицы вставлять).... Я ошуел! Эта билат дрель! Обычная Китайская дрель! Не то что специальная какая нибудь! Но Ни Бош, ни Макита а ноунейм Китай!))) После увиденного, наркоз меня не брал, вены сказали ну нахер и спрятались) но врачам, херургам, анестезиологу и персонально медсёстрам мое уважение. Все на уровне прошло. Но это конец весны был, поломатых дофига и больше (сезон мото.вело.скутеро.самокатчиков), мест не хватало, кое кто и 1-2 дня в коридоре лежал.... Но тут они бессильны уж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Милый хрустик, не надо больше так, ладно? Себя побереги!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за заботу дорогая) это к месту, как раз новый вел прикупил)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, земля пухом 😈
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу фу фу такой быть))
Автор поста оценил этот комментарий
Ой мне тоже кололи этот антибиотик. Это реально адская боль. Я ревела 10-15минут точно. Боль не проходила. Но мне так было больно только один раз, а все остальные норм,видимо добавляли лидокоин. Казань 4 роддом.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еще зависит от того как сам относишься к персоналу. Если по-человечески, излишне их не напрягаешь "потому что вы обязаны", а если можешь, то сам дойдешь, или капельницу отнесешь как кончится, то и к тебе по-человечески.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность у всех своя, потому что мы не в одном селе живем.


Как мне кажется (!) вероятность напороться на плохое отношение выше в больших городах-милионниках и в совсем маленьких городах, т.к. в первых врачи загруженые и злые, а во вторых еще жив и процветает совок.


Самая збс медицина по моему личному опыту была в городе 600к население - вот буквально никаких претензий не было за все 10 лет жизни там, разные больницы, разные врачи, разные болячки. А сейчас я живу в маленьком городе и это просто пиздец.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. 6 человек. Из них лишь 1 ходячий. Утки, судна. А пост медсестер в другом конце коридора. А на ужин - макароны с вареной морковкой и чай
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может все зависит от восприятия?
Ваш комментарий не противоречит комментарию выше.
Еда и жилье халявное, ничего делать не надо, ноуты никто не отбирает. Единственное, что в палате у вас 6 человек, а не 4е.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может все зависит от восприятия?

Может, розовые очки тоже кто-то должен носить.

Единственное, что в палате у вас 6 человек, а не 4е.

Да - это единственное отличие, которое я назвал.

Видеть в написанном лишь то, что хочешь - тоже разница восприятия.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А прочитайте комментарий выше, на который вы отвечаете. Про врачей человек ничего не пишет, про количество и качество еды тоже ничего не пишет, радуется тому, что она халявная. А вам и уколов мало, и это последствие оптимизации? Он просто кайфует, от неожиданного отдыха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, розовые очки тоже кто-то должен носить.
Это как если бы нищеброд заявлял миллионеру, что тот хуево живет и надо снять розовые очки, потому так хуево живет сам нищеброд.

Алло, ты не в одном селе с другими людьми живешь. То, что у тебя рядом больницы хуевые не означает, что они у всех такие.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно когда судят о лечении по количеству капельниц и инъекций. Для таких людей специально ставят витамины и глюкозу🤣есть люди которые отказываются лечится пока им не поставят "укол, капельницу", но если так легче, почему бы и нет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имею хроническое заболевание, в прошлом году лежал в больнице. Сделали шесть уколов нужного мне препарата, остальные можно докупить, при желании.
Хотя в той же аннотации этого препарата говорится о курсе лечения в десять уколов.
Ещё "умные" замечания будут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо ситуацию обрисовывать,а не говорить просто о количестве инъекций, потому что таких людей о которых я сказал намного больше чем таких как вы. А насчёт умных замечаний, это вы меня сильно подкололи, с чего они умные?)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не из дефолт сити и у нас в больницах кормят баландой, травматология это блядь бомжатник, подобное состояние помещений и запахи я только в притонах(квадратах варочных) видел)
Автор поста оценил этот комментарий
Все элементарно. Это разные больницы, и разные города.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю по поводу реальности, мне кажется зависит от главврача. Да и в воспитании, образовании. Вот например в одном городе, в соседних районах на расстоянии 5-6 километров две детские поликлиники. При вызове педиатра на дом, с одной поликлиники придет с бахилами, вымоет руки и нормально осмотрит, а с другой пойдёт по квартире в обуви и не помыв руки посмотрит на ребёнка мельком и всё.
Автор поста оценил этот комментарий
И перманентно пьяная уборщица, орущая "По шконкам, блять"☹️
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то почку пересаживал. Первую неделю было норм. А после операции чёт приуныл. Лежал месяц в одиночной палате, потом ещё осложнение началось, и я ещё месяц в карантине провёл) было настолько весело, что я с тех пор никогда не чувствую себя в одиночестве. А когда рядом кто-то есть мне слишком людно...)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы не было храпунов, а то я последний раз когда лежал в палате был такой тромбон от 1го, что как будто ревела реактивная турбина, я и так беру с собо це бируруши в больницу, но даже они мне не помогли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала я недавно...
Первая храпит...
Вторая кашляет...
Третья пердит...
Неделю спала в наушниках...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам очень повезло. Я лежала в больнице, отношение как к скоту было. Только врач был адекватный, попросила его поговорить с медсестрами, ибо состояние было - убежать нафиг. Говорили строго с гонором, уколы ставили словно слону колят. Ад. И нет, я знаю, что у них с зп туго, что она одна, а нас много, но, когда вся палата говорит здравствуйте, а она кремень - это же не про зп и она одна...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же со сломанной челюстью лежал в Александровской - лучшего отпуска у меня не было. Открыл для себя Plague Inc. (за пол-года до коронавируса) и в PUBG Mobile с соседом по палате рубились. А сколько новых йогуртов и разводных пюрешек/паштетиков я перепробовал! Эх, вот бы ещё раз опиздюлиться. =D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приглашаю к нам в Балашиху в пятницу вечером в любое местное кафе. Результат гарантируем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню после наркоза очнулся, первое что сказали пить и есть нельзя. Прошло как оказалось минут 10, я думал дня два, и я съел банан и запил водой. Вот это фонтан был)))))😂😂😂
7
Автор поста оценил этот комментарий
Один минус,дрочить приходится только когда все уснут
1
Автор поста оценил этот комментарий

После ремонта носовой перегородки и тампонирования глотать невозможно, уши больно. Суп еще можно, а вот твёрдую пищу сложно. Дышишь ртом, язык пересыхает, бутылка с водой постоянно под рукой. Днём терпимо, ночью спишь по часу, не более. Сидишь на кетороле и снотворных. Так себе отдых.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Первые 2 дня только, потом всю гадость вытаскивают и ты просто отдыхаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне "повезло", что на день снятия тампонов выпала суббота. Медсестра не смогла вытащить и я ещё 2 дня с ними проходил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. У нас одна из двух буфетчиц постоянно язвила, а в первый день после такой же операции нас оказалось шесть человек в палате из-за ремонта в соседнем крыле. Уборка раз в 2-3 дня на отвали.
Автор поста оценил этот комментарий
Долго лежали? 7 апреля ложится🙂, первый раз в больницу собираюсь, что с собою надо? И как вобще ощущения от перенесенного
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу такую операцию. Какие у тебя показания были, какой результат?

Автор поста оценил этот комментарий
То же операция была на лицевой кости, и две недели лежал в больнице. Это было просто идеальное время. В палате 4 человека. Розетка рядом. Даже ходить на обед не надо, еду просто подвозили на тележке специальной, если хочешь то ешь, не хочешь не ешь. Еда не ахти, с домашней не сравнится, просто все или варёное или тушеное. Курить можно было на лестнице в конце отлеления что то вроде пожарного выхода.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня было в 1 раз когда удаляли, 5 дней отдохнул, во 2й раз когда правили перегородку то на след день домой отправили
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ложили в больницу с почками в агонии - острая боль, температура, рвота, то первые мысли были "бляя заебись высплюсь", а муж с ребенком остался
Автор поста оценил этот комментарий
Еблишко тока распидорашено
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно как у меня. Я тоже пару лет назад перегородку носовую ломал. В палате пациенты нормальные, не храпят, на улице +23, окошко на распашку, не жарко и не холодно, под боком смарт с интернетом и книги интересные ("1984", "Скотный двор", и чего-то ещё такое), и никаких забот. Прям даже выселяться не хотелось. Ну единственное что - это первые дня два-три после операции были не очень (глотать невозможно даже воду). Зато потом целая неделя халявы. И потом ещё дома неделя халявы))
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не лестева 9?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в военном госпитале лежал во время службы. Сделали операцию под общим наркозом. Потому что местный наркоз не брал. Нос перевязан, надета повязка. Несколько дней приносили в палату еду, хотя сам ходить мог кушать... Санитарки и медсестры доброжелательны были все.
А теперь немного того, что не стоит делать...
Фурункул в самом носу был, нос опух ужасно в несколько раз. И гной стоял. Между носовой перегородкой, куда обычно делают пирсинг была дырочка. Можно было кольцо вставить (не от парашюта конечно, а обычное мелкое).
Фурункул по началу в медроте выдавили, за что этот капитан врач получил выговор от врачей с госпиталя. Они направили письмо, как понял. В полку уже я писал объяснительную, что да как было. Писал вместе с тем же капитаном, но все честно. В гсп сказали что давить ни в коем случае нельзя было, особенно в носу.
Потом на кончике носа вышел мелкий прыщик. Думал что прыщ обычный, ага. Выдавил, и нос немного припух. Покраснение, без особого гноя. Тут сразу в госпиталь поехал, без всяких мед рот. Врач уже был мужик, наорал на меня (заслужено в общем то), и удалил его просто смазав спиртом.
Поэтому, нефиг в армии прыщи давить и в носу ковыряться...
И я заметил что военный госпиталь очень отличается от гражданской больницы.
p.s. уже после армии на плече вышло 3 фурункула. От них приличные шрамы остались. Лучше сразу в больницу с ними идти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда давлю и прыщи и жир из носа, теперь как то сыкотно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сейчас тоже выдавливаю. Но стараюсь сразу чем-нибудь обработать.

Тогда развилось эта гадость из-за условий в которых я находился, и в организме, возможно, не хватало каких-либо веществ. Но на спине до сих пор стремно выдавливать.

Автор поста оценил этот комментарий
Знатно вас рутина подзатрахала, что вам так мало, для счастья нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Санаторий с докторами))
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, полгода назад септопластику делали. С товарищем познакомился, литературой интересной обменялись, душевно провёл время. Турунды только спать мешали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в больнице после аппендицита. Нигде так не высыпался, как там. Кровати очень удобные.
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда лежала в больнице, нам на полдник наливали отвар шиповника. Буфетчица иногда, когда заходила наливать говорила: "девочки, кому виски с колой?". Тоже поднимало настроение.
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас вода питьевая была?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати нет (кипячённая только). Приходилось покупать

Автор поста оценил этот комментарий
тут уже были посты что люди переломам радовались ибо таким образом отпуск получался
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку