Самое крепкое пиво

В пятницу вечером, как ни странно, зашла речь о пиве. Муж сообщил, что недавно узнал о самом крепком пиве в мире, содержащем 67,5% спирта. Ну тут разгорелся нешуточный спор. Естественно, чтобы не быть голословной, я предварительно загуглила и узнала следующее:
Snake Venom – самое крепкое пиво по состоянию на первую половину 2020 года. Оно сварено пивоварней из Шотландии Brewmeister. Это эль тёмно-янтарного цвета, который варится из шотландской родниковой воды, хмеля, копченого на торфе ячменного солода и сбраживается при помощи двух видов дрожжей: пивных и дрожжей, которые применяют при производстве шампанского.
Доля содержания алкоголя в этом пиве – 67,5%. Такая крепость достигается с помощью дробного замораживания – процесса охлаждения пива до температуры замерзания воды. Затем пивовар удаляет лёд, а незамёрзшую часть оставляет, добиваясь нужной крепости.
К тому те, судя по составу, указанному на этикетке, в напиток добавили спирт.
В общем, я считаю такой "высокотехнологичный" способ нечестным, и то, что получилось, и не пиво вовсе, а концентрат какой-то. Есть любители пива, а кто-то любит напитки покрепче. Может производители надеялись заинтересовать и тех, и других. Скорее всего заинтересовались большие любители попробовать что-то новенькое и необычное, учитывая стоимость напитка. Бутылочка объемом в 330 мл стоит в районе 3500 руб.
В итоге никто не доказал свою правоту. Вроде и пиво, а вроде и не пиво. Ну да ладно, зато вечер провели в дискуссии, с какой-никакой пользой, не только с вредом, хоть и пятница.

Самое крепкое пиво Пиво, Пятница, Рекорд, Спор, Обман, Длиннопост
Самое крепкое пиво Пиво, Пятница, Рекорд, Спор, Обман, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.