Самое короткое собеседование

Привет!


На прошлой неделе было. Устраивался на работу в контору, в среду прислал резюме, их всё устроило, в пятницу пригласили на собеседование. HR рассказала про все плюшки, уточнила желаемую "вилку" по зп, после неё была беседа с тех. директором (ТД) и по совместительству - моим потенциальным нач. отдела. Бегло пройдясь взглядом по моим навыкам и списку предыдущих мест работы, он задал единственный вопрос:

- Сколько стоит гравицапа?


На что я ответил:

- Половину кц.


ТД отложил моё резюме и сказал:

- Поздравляю. В понедельник можете приходить на работу.


Я не удержался, встал и-за стола и сделал "КУ". ТД громко засмеялся, сказал что мы точно сработаемся и вышел.


Всем хороших работодателей :)


P.S. История произошла со мной, поэтому тег "Моё".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а теперь можно объяснить тем кто не в теме, что это всё значит?

раскрыть ветку (17)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение, которое цак от гравицапы не отличает.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец,с каких пор уже стало плохим отсутствие знаний о каком-то крайне специфическом старом фильме? Бредятина,а не подход.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С тех самых пор, как существует понятие "культурный код".

Ты бы уже туда не прошел, но зато прошел бы другое интервью, где ратуют за разнообразие, в том числе половое и умственое. Ведь чем больше разных индивидуумов не способных общаться на одной волне - тем веселее, больше конфликтов, но и больше возможностей узнать чужую точку зрения.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. при приеме на работу один бредовый критерий, не имеющий отношения к работе, заменяется на другой, так же не имеющий к ней отношения. Приплыли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом есть, значит принимаем, а этого уволим.
-но он же этот двигатель изобрёл и единственный знает как он работает.
-нет диплома и не колышет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не назвал бы этот фильм шедевром и обязательным к просмотру.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри фильм кин-дза-дза и все поймешь)))
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный какой-то метод приема на работу по знанию фильмов...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выше уже сказали - вероятно, резюме у ТС достаточно говорящее, чтобы не задавать банальных вопросов. А ещё, вероятно, возраст ТС и того, кто его собеседовал, примерно одинаковый, что подразумевает одинаковый культурный код.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда доебаться не к чему, доебываются к культурному коду?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "доебаться"? Любому комфортнее работать в коллективе, где люди обладают схожим культурным кодом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от первого школьного звонка до пенсии перебывал в, щас посчитаю, 10 разных коллективах, причем составы некоторых заметно менялись по ходу. Слова "культурный код"  встретил только в интернете после 2000-го.  На работе никто ни о каком культурном коде никогда не вспоминал,  хотя стереотипы поведения у разных людей в той или иной степени иногда различались

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты о чем не додумался не значит, что этого не существует. 100 лет назад никтот и подумать не мог, что люди будут на самолетах летать, однако сейчас самолеты это не ебет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас развели вагон и маленькую тележку всякой демагогии. Культурный код - из этой области

Автор поста оценил этот комментарий

Но!

Помню, лет за 5 до ухода на пенсию начальник вдруг начал доебываться: почему я на работу ношу жилет с карманами, а не пиджак? Почему я не ношу с брюками пояс, а ношу подтяжки? Почему зимой я не сижу на работе в сапогах весь день, а придя, снимаю сапоги и одеваю сандали. Почему зимой я не ношу шарф?


Потому что мне так удобнее.

Культурный код? Да хрена! Просто челу что-то не нравится, он сам не понимает что и начинает доебываться до того, что может хотя бы сформулировать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы делаем выбор. Мужчины и женщины, дети и старики, лорды и крестьяне. Выбор у всех одинаков. Мы выбираем свет или тьму. Мы выбираем добро или зло.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри кин-дза-дза и нихрена не поймешь :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку