Самое короткое собеседование

Привет!


На прошлой неделе было. Устраивался на работу в контору, в среду прислал резюме, их всё устроило, в пятницу пригласили на собеседование. HR рассказала про все плюшки, уточнила желаемую "вилку" по зп, после неё была беседа с тех. директором (ТД) и по совместительству - моим потенциальным нач. отдела. Бегло пройдясь взглядом по моим навыкам и списку предыдущих мест работы, он задал единственный вопрос:

- Сколько стоит гравицапа?


На что я ответил:

- Половину кц.


ТД отложил моё резюме и сказал:

- Поздравляю. В понедельник можете приходить на работу.


Я не удержался, встал и-за стола и сделал "КУ". ТД громко засмеялся, сказал что мы точно сработаемся и вышел.


Всем хороших работодателей :)


P.S. История произошла со мной, поэтому тег "Моё".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Есть начальник. Начальник с чувством типа юмора и работников себе подбирает таких же. Рабочие качества у начальника мало котируются по сравнению с человеческими.
Автор в себе уверен, но не думает, что будущие коллеги могут работать похуже а хихикать получше. А вот когда Васе буду прощать серьёзные косяки, потому что он классный чел, а Саше премию дадут за клёвый анекдот, будет уже не так весело.
Не месте автора я бы рассмотрела другие варианты трудоустройства.
раскрыть ветку (5)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не шарите. Это элементарная проверка на культурный код.
Общий культурный код - пусть не гарантия, по повышенный шанс сработаться в коллективе.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек смотрел этот фильм, то это не значит, что у вас с ним один культурный код, умник.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая контора, несколько бывших коллег тут работают, очень довольны условиями труда, зарплатой и руководством. Поэтому когда я уволился с предыдущего места работы - первым делом отправил резюме именно сюда. Никто здесь не будет давать премию за классный анекдот. Мы работаем с очень дорогим оборудованием, которое часто даже нам не принадлежит, поэтому если кто-то будет косячить - никто за красивые глаза и смехуечки держать его не будет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, неправильно вы мыслите :) адекватность начальства в первую очередь зависит от чувства юмора. Если оно нормальное, то, как правило, человек адекватный и может правильно взвешивать заслуги / косяки каждого сотрудника. А если дебил, то тут ничего не поможет. В данном случае, нормальный вопрос и не факт, если бы автор не ответил, что его бы не взяли.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен на 100%.

То, что ТС "вмастил" ответом - круто. Вот я бы ответил примерно так: " Одну или две спички. Мало спичек." - потому что смотрел фильм полностью всего один раз, не являюсь его фанатом и не помню, что спички называются "кц".

Но классику нужно знать в любом случае - это показатель общего развития в контексте культурного кода народа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку