1555

Самое интересное оружие животных

Самое интересное оружие животных Природа, Животные, Тихоходка, Змея, Птицы, Гусеница, Биология, Оружие, Видео, Гифка, Длиннопост

Эволюция.. Такая изобретательная,изощрённая, а порой и извращённая... В этой статье мы рассмотрим самое интересное оружие, созданное эволюцией.

Глотка, стреляющая блевотиной.

Северный глупыш очень умён и хитёр. Когда птенец глупыша сидит в гнезде и к нему пробирается хищник, птица блюёт на него. Это не только прогоняет хищника, но и может надолго проучить его. Блевотина склеивает перья и обблёванная птица не может нормально летать. Видео не советую смотреть перед едой.

Зубы, стреляющие ядом

Плюющиеся кобры плюют ядом во врага на расстояние 2-3 метра. Целятся они в глаза. Если нет возможности сразу их промыть, наступает слепота. Если успеть их промыть, вы ослепнете всего на несколько дней. Но действие яда может отличаться в зависимости от вида  яда плюющейся кобры.

Азиатские кобры, в т. ч. среднеазиатская кобра (Naja oxiana), тоже могут брызгать ядом, но ядовитый аппарат отличается, и механика стрельбы другая: набрав яд в рот, змея с силой выдувает его через отверстие в нижней челюсти, через которое обычно высовывает свой язык. Но у большинства плюющихся змей механизм атаки другой, такой, как представлено на видео.

Попа, стреляющая какашками

Обладатель этого оружия - гусеница-шкипер. На фото она сшивает лист, чтобы сделать себе укрытие.

Самое интересное оружие животных Природа, Животные, Тихоходка, Змея, Птицы, Гусеница, Биология, Оружие, Видео, Гифка, Длиннопост

Зачем нужно стрелять какашками?

Это оружие для защиты от врагов. Осы и другие хищники выслеживают гусениц по помёту.

Чтобы увести их далеко от себя гусеница-шкипер поднимает свой второй конец и стреляет оттуда на 2,5 метра, то есть на расстояние больше своей длины в 40 раз. Представьте, если бы вы бы могли так делать, сбивая с толку гопников?

Пасть, высасывающая внутренности.

Ею обладает животное, похожее на мешок для пылесоса. Существо, едва превышающее по размеру миллиметр, но почти неубиваемое: тихоходка выдерживает давление до 6000 атмосфер, огромную радиацию, охлаждение до -272 градусов, нагрев выше температуры кипения и многие другие воздействия. Тихоходки - канибалы: они прокалывают своим ротовым аппаратом тела других тихоходок и высасывают у них внутренности.

Кожа и перья, поражающие хищника при одном прикосновении

В коже и перьях синеголовой ифриты содержится сильнейший яд батрахотоксин. Это нейротоксин, останавливающий работу нервных клеток. К счастью, на человека он действует слабо.

Раскалённая струя из жопы

В жопе жука-бомбардира находится реакционная камера. Там перед выстрелом смешиваются два вещества, эта реакция вырабатывает 100 градусов тепла. Горячая струя газа выстреливает на хищника и он отступает.

Подвижные трубки, стреляющие клеем

Онихофоры - существа очень интересные своей летящей походкой

Почему их походка такая летящая?

Потому, что в их ногах нет мышц. Как они тогда двигаются?

За счёт перекачивания крови внутри ног, заставляющего их сгибаться и разгибаться.  Но это- не самая интересная черта этих симпатичных животных.

Онихофоры имеют интересный природный механизм для ловли добычи. Они выстреливают в неё клеем. Био-клей мгновенно застывает и добыча оказывается в ловушке. Она обречена. Онихофора прокусывает её тело, вводит кислоту и через какое-то время выпивает свою жертву. Представьте, как онихофора была бы опасна для человека, будь она побольше размерами. Это совершенный маленький хищник, который существует уже 500 миллионов лет, с кембрия. На видео вы видите его охоту.

Лес колючек изо рта

Это немертина.

Питаются немертины червями, ракообразными и моллюсками. Для обезвреживния жертв на конце хобота у них расположены острые иглы — стилеты, или ядовитые железы. Хобот представляет из себя "лес" отростков, в котором запутываются и напарываются на иглы жертвы. Немертина втягивает её, стискивает хоботом и затягивает добычу в рот, заглатывая живьём. Когда немертины не охотятся, хобот представляет собой длинную трубку, втянутую внутрь тела.

Живут они в воде и длина тела некоторых из них может составлять до 30 метров.

Найдены дубликаты

+86
Кто-нибудь дайте ему микрофон
Иллюстрация к комментарию
+270

В жопе жука-бомбардира находится редакционная камера

Редакционная? Всегда знал, что журналисты ядовитый народ

раскрыть ветку 5
+107
Ну ещё бы, целая редакция в жопе, закипишь тут
раскрыть ветку 1
+72

Редакция в жопе, насмешил!

+21

кстати о жуках-бомбардирах, его устройство похоже немного на строение болотного дракончика из Плоского мира Терри Пратчетта, у тех тоже внутри был химический завод, только посложнее

раскрыть ветку 2
+5
А как же звёздный десант?
раскрыть ветку 1
+166

"Живут они в воде и длина тела некоторых из них может составлять до 30 метров."   ...... ну нахер

раскрыть ветку 20
+193
Через водопроводную воду они попадают в тело человека, медленно передвигаясь в направлении мозга, они в вскоре захватывают разум жертвы, подчиняя его своей воле. Зараженная жертва начинает совершать необдуманные поступки: брать ипотеку и микрозаймы под 1000% годовых, парковаться на газонах и объезжать пробку по обочине, слушать русский рэп...
раскрыть ветку 14
+80
Ты тоже моего соседа знаешь?
раскрыть ветку 5
+7
Снимать видео в тиктоке
раскрыть ветку 1
+2

Не убирать за собаками

0
Ну так то ипотека - отличный инструмент, если ты востребованный специалист и не маменькин мажор. Даже в России.
-34
Чем тебе русский рэп неугодил?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19

Немерти́ны (лат. Nemertea) —Длина тела у разных представителей варьирует от 2-3 миллиметров до нескольких метров (до 54 м — рекорд длины у животных).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80...

раскрыть ветку 1
+6
Я их побаиваиваться начал
+12

Не переживайте. Их два вида: Anopla и Enopla.

Длинные это те, что Anopla - невооруженные немертины. У них нет этого "хобота"

раскрыть ветку 2
+2

Большинство видов — морские бентосные животные, но известно небольшое количество морских пелагических, пресноводных и даже сухопутных видов. ... Около 1300 видов из более чем 280 родов. В традиционной системе типа, которая была популярной в 20 веке, выделяли 2 класса (Anopla и Enopla) и 5-6 отрядов[4].

так что - переживайте, да еще как)))))

раскрыть ветку 1
+46
"Живут они в воде и длина тела некоторых из них может составлять до 30 метров."

Где они живут? Скажите сразу - я туда не поеду!

+36

"Представьте, как онихофора была бы опасна для человека, будь она побольше размерами." я полагаю, что большинство насекомых и прочих мелких хищных тварей будь размером с человека посчитали бы нас за легкую закуску.

раскрыть ветку 5
+10

«Креветка» из палеозойской эры достигала в длину 2 м. Трехмерная окаменелость была найдена в Марокко, и ученые считают это большой удачей.

Некоторые другие представители Anomalocarididae буквально разрывали своих жертв на части, хватая их гигантскими придатками. Некоторые из них имели круглый рот и острые зубы.

раскрыть ветку 3
+6

2 м офигеть, сколько же пива под нее надо

раскрыть ветку 2
+2
Ещё и на гидравлическом ходу.
+35

Кавитационный плазмаган не показан

Креветка пистолет убивает звуком

раскрыть ветку 3
+11
Офигенная креветка
+10

Кавитационная креветка, электрический скат... Горячая струя из жопы и ядовитая кожа.... Я надеюсь, природа не создала животное, стреляющее рентгеновским или гамма излучением?

раскрыть ветку 1
+6

Эээ, человек разумный?

Умеет и релятивистскими частицами.

+29
После прочтения поста
раскрыть ветку 3
+15

Оооо... страшная тварь. Стреляет из автомата.

раскрыть ветку 2
+1

по своим же

раскрыть ветку 1
+53

>Северный глупыш очень умён и хитёр
Страшно представить, на что был бы способен умняк. Или хитрыш.

раскрыть ветку 3
+7
Они все это умеют,просто пока умело и хитро скрываются от учёных
+2

Олуша тырит и трахает всё, что не ест.

0

Или напёрдыш

+25

Как супергерои-у каждого свои чудо -приколюхи

+65
Значит, тут развиваешься, эволюционируешь, наращиваешь интеллект и т.д., а какая-то тихоходка-блоха становится почти бессмертный существом.
раскрыть ветку 9
+17
кстати человеки тоже блюют когда наступает страх и волнение, не все и не всегда но чаще всего после попадания инсулина/адреналина в желудок, человека начинат тошнить и не редко он блюёт, часто бывает у юношей после драк кстати
раскрыть ветку 5
+23
раскрыть ветку 3
+3

Наверное, из-за перепада артериального давления, при выбросе адреналина оно возрастает. Резкие перепады давления даже в спокойной обстановке могут вызывать тошноту. И смерть.

+5

А куда деваться, вдруг всякие недоэволюционировавшие тебя в жидкий гелий ради прикола закинут. 1.15 К, блин. Или там опечатка с температурой?

раскрыть ветку 1
+1
-272°C = 1,15°К.

-1
И кто му же ее совершенно ничего не парит в жизни.
+21

Все мы иногда жуки - бомбардиры

раскрыть ветку 2
+10
-3

Не следует заглядывать в политоту излишне часто.

+51

Главное оружие тихоходки - это её похуизм ко всему , что происходит вокруг !

Температура дохуя высокая! Тихоходке похуй! И к тому же не холодно!

Температура дохуя низкая! Тихоходке похуй! И к тому же не жарко!

Кислотная среда! Тихоходке похуй!

Радиация как пизде у самки чернобыльского контролёра ? Тихоходке похуй!

тебе не дают бабы? А тихоходке похуй!

раскрыть ветку 4
+56

Тихоходка - это просто жутко концентрированный медоед

раскрыть ветку 1
+30

не , тихоходка - это клетка медоеда =)

+15

Правильно, ведь бабы не дают тебе, а не тихоходке. Ей все дают.

раскрыть ветку 1
+9

Она сама берёт, а не ждёт милостей.

+13

Все же тихоходки не сугубо каннибалы, они могут есть других тихоходок, но лишь немногие виды ведут такой образ жизни, а так они едят водоросли и мох

Ну и онихофоры, видимо, насекомые. А у насекомых не кровь, а гемолимфа

раскрыть ветку 7
+11

не, они не насекомые. Насколько помню, даже и не членистоногие вообще. Они сами по себе.

раскрыть ветку 3
+5

Ок. Но по внешнему виду органов кроветворения в виде костного мозга у них нет :)

раскрыть ветку 1
+1

инопланетяне ебучие, такая хрень спокойно могла пролететь на астероиде хуеву тучу времени поедая себе подобных

+6
Так-то каннибализм - это хобби. А вообще, у меня бизнес есть...
раскрыть ветку 1
0

Пирожковая?

+1

Онихофоры не насекомые, и даже не членистоногие,  отдельный тип. Кстати, ближайшие родственники тихоходок

+12
Мрак какой....
раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
0

оно уползает под плинтус! жми еще!

+17
Ебать мерзость, давай ещо
+8

Если человек проглотит тихоходку, то она переварится или выживет?

раскрыть ветку 7
+16
Она переварит человека, я думаю.
раскрыть ветку 2
+3

Она просто переспит с человеком.

раскрыть ветку 1
+13
Выйдет она естественным путём и пойдёт себе дальше странствовать.
+6

Наверно переварится, все же из защитных механизмов только про температуры, давление и радиацию написано, про кислотную среду ничего не сказано.

+5
А вы прям уверены, что ещё ни одной за свою жизнь не съели? Учитывая размер, то может слопать и не заметить)
+5

Вот, тоже послушаю. И чего человеку будет?

+6
Немного не по теме вопрос, но вот. Кто смотрел фильм: Законопослушный гражданин? Там он чуваку ввел яд какой то хуйни, которая парализует тело, но чувствовать он будет все. Это пиздешь синематографический или реально есть така хуйня? Лень гуглить просто, да и названия не помню
раскрыть ветку 12
+3
Да до фига таких препаратов, миорелаксанты называются
раскрыть ветку 11
0
А из кого их добывают?
раскрыть ветку 10
+5

"Иди, обниму!"

раскрыть ветку 1
0

Сиськами)

+13
А есть ещё лягушка которая в случае чего сдирает с передней лапы все оголяя кость. Кость у нее острая как бритва. Ну а дальше вы сами понимаете. (Она обладает шикарной регенерацией)
раскрыть ветку 17
+19

Я такого себе непредставлял после этого комментария. А оказалось, там просто внутри пальца костяной коготь, который вылезает наружу при необходимости. Тоже круто, но всё же неи «сдирает всё с лапы, оголяя кость»

раскрыть ветку 2
+2
Мой внутренний мальчишка этого просил.
0
Мой внутренний мальчишка этого просил.
+17

Волосатая лягушка

раскрыть ветку 7
+13

Волосатая лягушка

М-да.. И тут я посмотрел на Россомаху новым взглядом...

+3
Это которых Дж.Даррел в "Гончих Бафута" ловил?
раскрыть ветку 3
+2

И неволосатые могут убить одной левой

раскрыть ветку 1
+12

То есть вместо россомахи должна быть лягушка-квакушка?

Такой же волосатый, только серо-зелёный.

Особенностью, которой обладает волосатая лягушка и ряд родственных ей видов, является образование когтей. Как таковых роговых отростков, как например, у гладкой шпорцевой лягушки (Xenopus laevis), у волосатой лягушки нет. Вместо этого она активно образует их, ломая кости на пальцах ног и прокалывая ими свою кожу[2]. Образовавшиеся в результате этого очень острые когти, вероятно, служат, прежде всего, для защиты от потенциальных хищников.

Зы именно от этой лягушки когти у него и растут. Второе название hairy frog  - wolverine frog.

раскрыть ветку 2
+2
не трогай мурлока
+1

Я думаю, что у многих детей 90-х от такой информации аж синий экран случился. Но это забавно :)

+6

А то ж!

+5
https://youtu.be/CmzUVkl5rro

зачем вы обманываете, я представил, будто лягух аки заправский терминатор, срывает с лапы кожу и дерется костью.

на самом деле, если вкратце, у лягухи заостренная зафиксированная кость в кончиках пальцев, которая в случае опасности срывается с закрепа, проходит сквозь кожу подушечки пальца и служит оружием. затем втягивается обратно, а разрез заживает.
+3
+8

Есть ли животные стреляющие своими половыми выделениями в качестве самозащиты?

раскрыть ветку 12
+17
Стрелять собственным говном на 40 кратное росту расстояние... Это ж почти 80 метров для меня. Сколько веселого можно было бы сделать) а пуляться спермачем как то не то)
раскрыть ветку 8
+16

Зато можно с девушками не знакомиться, накидал ей респектов с балкона и ходишь довольный.

раскрыть ветку 6
+6
С такой мощью можно мелкую дичь ловить
+3
Есть, какие то клопы, у Вербера читал, не помню названия. Но там не для защиты правда, а просто они ебут все что движется. Единственное что запомнил, так это то, что если бы человек кончал таким же количеством спермы, как и они, то на выходе получалось бы 30 литров спермы
раскрыть ветку 2
+2

Это которые самку прокалывают совокупительным органом через "спину"??

Да, тоже читал.

Жуткая вещь)))

раскрыть ветку 1
+4

Стоять, ноги вверх, жопу на пол!

+4

Господи, сколько фуйни на свете!

+3

Когда-то фотошопила онихофору

+2

немертине пиздец. китайцы ее или сожрут или лекарство сделают

+2
Как будто меня описывали,я и заблевать могу и пёрнуть так, что море вздрогнет.
+2

Ночной кошмар обеспечен

+2

я сейчас заметила, что самые неприятные существа имеют самые привлекательные названия.

раскрыть ветку 2
+37
Кавай!
раскрыть ветку 1
+19
- Я заживо забетонирую тебя своим секретом и высосу внутренности, ня!
+4

эта реакция вырабатывает 100 градусов тепла

Скажите, а у вас в Лиге биологов случайно нет кого-нибудь с полным средним образованием?

+1

Тот момент, когда понимаешь, что существо которое создал 10 лет назад в Spore не такое уж и бредовое.

+1
Бомбардир. Принцип работы дракона))
+1
Пойду делать бутеров с плавленым сырком :)
+1

Немертина! И такую хрень все еще не использовали в в фильмах ужасов про неведомую космическую уйню. Хотя обычно так выглядит в фильмах рисунок черных вен пораженного чела....

раскрыть ветку 1
0

В фильме живое нечто похожее было

+1

А фильм ужасов про немертину еще не снимали?

раскрыть ветку 2
+1

точно! едательный аппарат у нее покруче чем у хищника и чужова

0
Мне эта хуета напомнила фильм "Похитители тел", пойду пересмотрю.
+1
Фанатам аниме - терраформирование. Тоже очень много про эволюцию, прям в тему...
+1

Синк эбаут

раскрыть ветку 1
0

жаль, ведь у большинства его нет(

0

девушки на первом свидании и через год совместной жизни

0
Я когда в этих ваших интернетах долго сижу - превращаюсь в жука-бомбардира 😡
0
Понятно чем вдохновлялись создатели «Химеры» и «Живое»
0

Какая жесть эта эволюция.

0

Ждал когда немертина слопает червя =\

0

it's evolution, baby!

0
Какое давление создаёт ротовое отверстие тихоходок, если тихоходка выдерживает давление 6000 атм.?
раскрыть ветку 1
0

С какой целью интересуетесь?

0
Вот про 30 метров сразу страшно стало :(
0
Интересный способ защиты от гопников. А гопники тоже жертв по какашкам выслеживают?
0
Всегда, кстати, интересовало: как змеи определяют где глаза?
0

Глотка, стреляющая блевотиной.

Знаете, чем купить мой интерес

0
Позаимствую-ка я тактику у глупыша.
0

Интересно, а кто первый кандидат на "царя природы" после/кроме человека?

раскрыть ветку 1
0

Триппер или вша какая-нибудь.

0
О, салют. Рад видеть тебя в горячем)
0

Немертины просто звездец! Прям из страшного-страшного фильма ужасов. Они ещё и водятся и солёной воде, и в пресной, и на суше 0_о

0
Как хорошо, что мы больше в размерах, чем эти твари!
раскрыть ветку 3
+3

Я ни на что не намекаю, но...

Живут они в воде и длина тела некоторых из них может составлять до 30 метров.

0

Это плохо как раз... Эти мелкие твари пожирают нас изнутри и снаружи, а мы этого даже не замечаем. Ну, почти.

раскрыть ветку 1
0
Да, хотя бы не дерёмся с ними на кулаках.
0
Спасибо, что напомнили об одной анимешке, пойду смотреть, вышло ли продолжение...
0

Ээ... кто такая/такое эволюция?

раскрыть ветку 1
+3

Это ученые так пишут "Бог эту тварь такой создал"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: