Самое глупое Преступление

Беседовал как то с одним следователем. Между делом спрашиваю:


- Скажи Володя, а какое самое глупое преступление ты разбирал на службе?


Он немного задумался, а затем громко рассмеялся.


-Ты не поверишь! Довелось разбирать забавный случай!


Откинулись из тюрьмы два закоренелых "зека", ну и решили по этому случаю устроить гулянку.

На спиртное денег хватило, а вот с закуской не подросло.

Сбегали до соседнего частного дома и в ограде захватили трофей.

Первый дурачок украл кастрюлю супа, а второй банку соленых огурцов!

Самое глупое Преступление Преступление, Юмор, Длиннопост, Текст

Их быстро вычислили, арестовали.


Сидят оба в отделении, огрызаются, пальцы гнут, что-то из разряда:


- Мол, зря стараешься начальник, мы в дом то не проникали! А за украденную еду максимум условка! А по факту штраф! Ты нас запомни начальник, мы еще не раз тут отметимся! Хи-хи! Ха-ха!


А дальше было не до смеха, когда выяснилось что в доме ограда крытая, и чтобы в нее попасть эти два товарища дверь сломали. А это уже ПРОНИКНОВЕНИЕ СО ВЗЛОМОМ В ГРУППЕ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.


Срок конкретно реальный!


Ох, что там началось!


Когда горе-грабители осознали, что их точно закроют, они запели по-другому:


- Да вы чего мужики! – вопил один из дерзких «воров». – Вы хоть напишите, что серьезное что-то украли! Меня же братва засмеёт! За банку огурцов срок схлопотать, это же позор!


Но больший казус произошел, когда добрались до второго «вора в законе».


Мы всем отделением никак не могли понять, как же нам оценивать суп в денежном эквиваленте?

На продукты же были затрачены средства, так? А стало быть, у супа есть стоимость!


Когда дело дошло до суда, суп исключили, и оставили лишь кражу КАСТРЮЛИ.


И с тех пор их так и кличут «КОНСЕРВА» и «КАСТРЮЛЯ».


P.S. - Эти "воры в законе" получили по 3 года каждый.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Вам смешно, а ведь это вполне типичная ситуация в маленьких городах. К слову, когда моя сестренка проходила практику в нашем городе (<20 тыс. человек), то ей пришлось расследовать дело краже домашней колбасы(!), закаток(!) и самогона. А ущерб оценивали прайсом этих товаров в магазе.
раскрыть ветку (18)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ситуация в селе.
два опездала 17 и 21 года пришли к мужику и, приставив нож к горлу, забрали фотоаппарат.
идя обратно, они поняли что ну его нахуй, и фотоаппарат выкинули в реку.
Утром приехали менты и сразу их повязали, так как все трое были знакомы.
Чем они думали и нахрена им нужен был фотик - хз...
По итогу - старший пошёл на сделку с ментами, рассказал всё как было - получил условку.
Младший держал нож при грабеже, а это уже разбойное нападение, и плюс условка у него уже была - получил 4 года.
вот так.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да в селе оно всегда так! У меня покойный братан, двоюродный или троюродный, в своём селе и окрестных велики тырил и на самогон менял, а один раз влез с подругой своей в хату, хозяин на заработках был, так они там и жили, ели, чё в припасах было.

У него была уже условка... Но за это дело не пошёл под суд, пожалели, чуть позже один фиг поехал "отдыхать"

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило)
Я в селе работал главбухом в сельсовете.
Утро. Приезжают менты с района, говорят мол, поступил звонок, у какого-то мужика аккумулятор из машины ночью вытащили.
А глава сельсовета мужик простой, такой говорит "Ну я хер знает...сосед мой, пацан 20 летний, вроде ночью выезжал куда-то"....
Менты ради интереса дошли до соседа. Говорят "Ну-ка, милок, открывай капот"...
Открыл, а там аккумулятор тот самый)))
Пожалели дурака, отделался административкой.
Ну то есть, Вселенная как бы сразу дала понять, что воровать это не его стезя))

Тем не менее, этот чел не успокоился и через годик взломал местный магазин.
Снова поймали. Условку получил.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мы живём в посёлке с населением 14 тысяч человек. Муж рассказывал, как какой-то пацанчик вломился в дом и обчистил холодильник. Украл пельмени, котлеты и ещё что-то. Насчитали ущерба на две тыщи. А дальше следствие, суд - всё как положено.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хлеще стори.

Дело было в 96, паренек знакомый из бедной семьи, с отчимом, ранее судимым, выпивали. И он подбил парня залезть в подвале к деду-соседу в кладовку, ну тоже там соленья-варенья. А деда того уже несколько раз обносили, ну и он с ружьем паренька и застал. Пугануть хотел и по ногам стрельнуть, а паренек спортивный был и на пол сразу падать стал. В итоге дробью насмерть.

Из-за банки огурцов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дед сел за убийство или нет? С нашими законами то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря не помню. мне 15 было тогда. просто отложилось в памяти, из-за какой-то банки огурцов...

9
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине прайс на самогон? Это вообще законно?
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как виски считали?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне продают. По крайней мере называют это самогоном)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, я, как-то, зашел в сетевой магазин и знатно подофигел от рекламы самогона, изливавшейся из динамиков в зале.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Косогоров самогон, нормальное пойло, легальное с акцизками.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если по аэропортовским ценам оценивать, то вообще солидное дело)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смех смехом, но а если домашняя колбаса, то и цена может быть иной

Положим, несчастный гусиный паштет из Чехии в пересчете на кг стоил около 23000 р. в магазине (это еще при курсе 30)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Колбасы..?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только такое случается, ещё и дичь всякая бывает. В 2002 г. два токсикомана отрубили голову третьему и положили в детскую коляску, которая находилась в подъезде. Или убийство семьи перед НГ из-за плазменного телевизора. Пгт 4к. Сейчас вроде бы более-менее цивильно всё - пьяные драки да кражи скота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку