Самое глупое Преступление

Беседовал как то с одним следователем. Между делом спрашиваю:


- Скажи Володя, а какое самое глупое преступление ты разбирал на службе?


Он немного задумался, а затем громко рассмеялся.


-Ты не поверишь! Довелось разбирать забавный случай!


Откинулись из тюрьмы два закоренелых "зека", ну и решили по этому случаю устроить гулянку.

На спиртное денег хватило, а вот с закуской не подросло.

Сбегали до соседнего частного дома и в ограде захватили трофей.

Первый дурачок украл кастрюлю супа, а второй банку соленых огурцов!

Самое глупое Преступление Преступление, Юмор, Длиннопост, Текст

Их быстро вычислили, арестовали.


Сидят оба в отделении, огрызаются, пальцы гнут, что-то из разряда:


- Мол, зря стараешься начальник, мы в дом то не проникали! А за украденную еду максимум условка! А по факту штраф! Ты нас запомни начальник, мы еще не раз тут отметимся! Хи-хи! Ха-ха!


А дальше было не до смеха, когда выяснилось что в доме ограда крытая, и чтобы в нее попасть эти два товарища дверь сломали. А это уже ПРОНИКНОВЕНИЕ СО ВЗЛОМОМ В ГРУППЕ ЛИЦ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ.


Срок конкретно реальный!


Ох, что там началось!


Когда горе-грабители осознали, что их точно закроют, они запели по-другому:


- Да вы чего мужики! – вопил один из дерзких «воров». – Вы хоть напишите, что серьезное что-то украли! Меня же братва засмеёт! За банку огурцов срок схлопотать, это же позор!


Но больший казус произошел, когда добрались до второго «вора в законе».


Мы всем отделением никак не могли понять, как же нам оценивать суп в денежном эквиваленте?

На продукты же были затрачены средства, так? А стало быть, у супа есть стоимость!


Когда дело дошло до суда, суп исключили, и оставили лишь кражу КАСТРЮЛИ.


И с тех пор их так и кличут «КОНСЕРВА» и «КАСТРЮЛЯ».


P.S. - Эти "воры в законе" получили по 3 года каждый.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Мой (пока что) самый нелепый случай произошёл с двумя мелкими барыгами.  Решили толкнуть гашиш у метро. Остановили первого попавшегося парня со спортивной сумкой и предложили купить. Тот им говорит, давайте, у меня с собой денег нет, пойду с карточки сниму. Ждите. Через несколько минут подошёл, отдал им деньги, они ему товар. А дальше он достаёт своё полицейское удостоверение, подходят ещё ребята в форме, которых он вызвал пока деньги снимал. Афганцы (а это были они) даже не сопротивлялись. В итоге оба получили срок.

А парень полицейский просто после спортзала шёл и был в отпуске.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как в РФ но в Украине оперативная закупка возможна только после постановления прокурора, хз как у вас такое может считаться за доказательство, ещё и проводит сотрудник в отпуске
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не знаю как в РФ. Дело было в Австрии. И задерживали их сотрудники при исполнении - те которых он вызвал.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а болгаркой называл женщину с Балканского полуострова?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольная закупка является вполне официальным ОРМ, никакое постановление прокурора не нужно. Баблище ксерится, в протокол и на копии купюр ставятся подписи опера, закупщика, понятых. КЗ применяется тогда, когда уже 100% барыга идентифицирован и найден вхожий к нему торч.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в РФ так? У нас в Украине КЗ и ОЗ это разные вещи КЗ- это закупка легальных товаров, а ОЗ- закупка наркоты, оружия итд.. У нас есть решение Верховного Суда которое четко определяет что ОЗ не может проводится как  ОРМ а только как НСРД в соответствии с КПК , тоесть только после разрешения прокурора. Я не говорю что опера не юзают ОЗ, но это незаконно и любой адвокат разнесет в пух и прах такие дела.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там все через Ж в Украине-то. А у нас сотрудник в отпуске - лицо гражданское, соответственно, способное выступить в роли закупщика. Главное, что продавцов никто на продажу не провоцировал, закупщика должны при понятых досмотреть, что у него при себе только меченые деньги, может быть аудиозаписывающее устройство, и нет наркоты, которую он потом теоретически может выдать за купленную. Потом у него при понятых изымается и упаковывается купленное, а у продавцов изымаются меченые деньги. При таком оформлении вопросов быть не может. Ни один адвокат жуликов тут не отмажет. А само задержание и оформление проводили те, кто при исполнении. Так что все четко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник в отпуске - ни при каких условиях не сможет быть гражданским лицом при закупке, в статье 5 фз о полиции все разъяснено
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом-аспирантом стояли вечерком на остановке. Мимо едет авто, оттуда спрашивают, знаем ли мы, где купить герыч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то видел надпись на футболке «Да, я химик. Нет, я не варю метамфетамин». Может, у вас на футболках было написано «Химия рулит!»? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была зима, а на куртках надписи встречаются реже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку