870

Самое главное это здоровье... Приятно когда его желают…)

В Хабаровске пожилая женщина нашла на улице 250 тысяч рублей и 1500 юаней, однако не стала их присваивать и отдала полицейским.

Самое главное это здоровье...  Приятно когда его желают…) Хабаровск, Деньги, Честность, Бескорыстие

UPD

Как выяснилось, 71-летняя женщина сама раньше служила в МВД. Она рассказала коллегам, что наступила на прозрачный сверток по дороге в магазин и обнаружила, что в нем находятся деньги. После изучения записей камер наблюдения был установлен владелец средств - 33-летний мужчина, который торопился в банк и не заметил, как обронил сверток.
Молодой человек сказал «спасибо» полицейским и честной женщине, в прошлом тоже сотруднице МВД, и в качестве благодарности подарил ей часть денег.

Пруфы: https://дфоут.мвд.рф/news/item/15297255/

https://todaykhv.ru/news/incident/17567/

Дубликаты не найдены

+99
Моя подруга устраивались на работу в деньгохранилище в банк и проходила детектор лжи.Там был такой вопрос 'а если Вы бы нашли мешок с деньгами,что сделали бы?',она сказала,что сообщила бы куда нужно,ответ оказался правдив.Психолог уточнила,а почему,мол деньги то большие.Ответ подруги их обескуражил ''что говорит с ними делать то,я таких денег не видела никогда.На работу взяли,детектор прошла))
раскрыть ветку 15
+168

Поработала 3 месяца, и наконец поняла, что с ними можно сотворить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+26

Это называется: Посвящение в начальники и чиновники.

+10
Как вроде в Казани директор банка открытия подменил несколько лямов на билеты банка приколов
+7
УВАЖАЕМЫЕ ПИКАБУШНИКИ, пишу под топом, в общем модераторы запутались и исправили весь мой текст, смысл поста поменялся) , путаница произошла из-за появившейся позже информации, что денег все же дали женщине. Думаю вы разберетесь в коментах как все было, не хочу больше модератора просить , вносить изменения, так-как пруф вчера вносил один, а сегодня пытался исправить ошибку другой. В общем хотели как лучше, а получилось как всегда) Хорошего всем дня !
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
Почему именно урологи?
раскрыть ветку 1
-5

Ты врач или общался с врачами, чтобы так утверждать?

ещё комментарий
+1

Детектор лжи так не работает.

раскрыть ветку 4
0
Да ну, почему нет?
раскрыть ветку 3
-1

Правильно. И это бывшая сотрудница, наверняка, поднимая сверток, смотрела есть ли камеры. А раз они есть - лучше вернуть.

+12

ст.229 "Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом."   - денег это тоже касается?

раскрыть ветку 1
+4

"вправе потребовать", а не "вправе получить"...

+15

Ничего не дашь - жлоб.

Дашь мало - жлоб.

Дашь много - жлоб.

Лучше вообще ничего не находить.

раскрыть ветку 3
+1
А то посодют нахрен. Закончик то приняли.
раскрыть ветку 2
+1

Какой?

раскрыть ветку 1
+27

Жлоб. Просто жлоб.

раскрыть ветку 27
+36

Отпишу под топом.

Товарищи, успокойтесь, все окей, дал он ей денег!

https://todaykhv.ru/news/incident/17567/

@moderator, cделайте UPD к посту, пожалуйста, а то тут холивар.

раскрыть ветку 2
+16
Тебе плюсик ТСу минус, за дизинформацию
раскрыть ветку 1
+29
Как в анекдоте только наоборот:
Звонит девушка на радио и говорит:
-Вчера я нашла кошелёк, там было 5 тысяч долларов, 1500 марок и визитка на имя Гарика Марикяна... Поставьте ему, пожалуйста, какую-нибудь хорошую песню.
раскрыть ветку 1
0

Поставьте песню , сегодня мы кайфуем"

+14

Нихуя не понял, почему жлоб и за что тебя заплюсовали?

Там написано что он дал ей часть денег.

А что должен был? Квартиру купить, машину?

Просто за то, что ему вернули ЕГО вещи, которые он потерял и просто поступили по человечески?

Он мог вообще не давать ничего, его право.

раскрыть ветку 10
+5
Я об этом же подумал. Видимо, окружающих в принципе разражает, что такая куча денег мимо носа пролетела))
раскрыть ветку 8
+1
Это upd модератора
сначала было "пожелал ей здоровья"
+5

просто за деньги здоровья не купишь

раскрыть ветку 5
+2
У вас устаревшие сведения.
раскрыть ветку 3
-3

Конечно, медицина же во всем мире бесплатная. А когда врачам денег суешь они обижаются и говорят что за деньги не работают.  )

+1

почему жлоб ?

0
Почему жлоб?
-7

Может его по работе послали деньги на счет положить.

раскрыть ветку 2
+4

Тем более жопошник.

Ведь если так, то его могли бы изнасиловать на работе из за потери денег.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Блин, когда уже будут новости когда кто нибудь нашел туеву хучу денег и оставил себе
раскрыть ветку 3
+8

Про такое как раз не пишут новости

раскрыть ветку 2
+2

Ну почему же, пишут в разделе криминал.

раскрыть ветку 1
+3

Порядочный человек, приятно видеть)

раскрыть ветку 1
+2

и вежливый... падла.

+3
Денег нет, но вы держитесь там.
раскрыть ветку 9
+7
раскрыть ветку 7
+22
Да я всё равно не буду получать эту кредитную карточку. И оформлять её мне я вас не просил.
+2

Она ему занозу достаёт, извращуги вы малолетние.

раскрыть ветку 3
-1

Зацените мое творчество

раскрыть ветку 1
+3

Да, и здоровья вам и всего хорошего.

+2

Блять как можно не заметить пропажу такой суммы!? Это же почти 4к баксов! Да блять я когда бы нес такую сумму я их обнимал бы двумя руками. Каким дебилам такие суммы попадают? Когда снимал бабки для покупки квартиры попросил знакомого отвезти на личном авто(что бы без такси и лишних пересадок и курсирования по городу), и вез всю сумму в рюкзаке и из виду его не выпускали. Чуваку явно деньги лишний атрибут в жизни.

раскрыть ветку 11
+2

Был у меня знакомый айтишник, который еще в 2013 году получал порядка 600к в месяц (консультант на внедрении SAP). Тогда это ещё было 19-20к баксов.

Собственно, выглядел и вёл себя он как совершенный раздолбай, который наверное мог бы проебать такую сумму. Он тогда как-раз две месячные зп на форексе и проебал.

раскрыть ветку 9
+1
консультант на внедрении SAP

Ебаные айтишники. Че там блять можно наконсультировать на 600к в месяц??

раскрыть ветку 7
0
Даа, помню эти времена обучал работать с SAP кучу сотрудников в одной гос.организации, в деньгах можно купаться было)
+2
У меня у одноклассницы так брата ее знакомые его подвозили, после продажи квартиры, убили и в лес... нашли конечно, но вот и доверяй знакомым...
+1
Вот так и получил мужик свои 150 тысяч рублей и 500 юаней назад.
+1

По закону она имеет право на 20% долю находки. Так что Здоровье бабуле пригодится, когда пойдёт в гражданский суд.

раскрыть ветку 3
+1

в данном случае клада, а не находки

раскрыть ветку 2
0

клад - это спец. спрятанная вещь.

0

Гражданское законодательство Российской Федерации четко устанавливает, что лицо, нашедшее вещь, имеет право на возмещение расходов. Как правило, они расходы связаны с хранением или различными методами реализации этой вещи.

0

Мне вот интересно всегда было, где ходят те кто эти деньги находит? Прям очень интересно!

0

Какая-то замороченная схема взятки

0

Молодой человек сказал «спасибо» полицейским и честной женщине, в прошлом тоже сотруднице МВД, и в качестве благодарности

скромно добавил в конце "большое".

0

эх, товарищ, товарищ

0
А ей точно 71? Ей больше 50 не дашь .
раскрыть ветку 1
+7
Потому так и выглядит, что видимо за хорошие дела и честность много здоровья желают)
0

потерпевший в качестве благодарности устно пожелал бдительной пенсионерке здоровья.
Какой хороший, культурный человек!
Нет бы поделиться - ведь все бы посеял, если бы женщина сама не пошла в полицию.

0

Ну, а как?

Какой смысл давать деньги?

Все же знают, что здоровье за деньги не купить.. ))

-1
Просто денег нет. Вы тут держитесь. Здоровья вам.

Где-то я это уже слышал.
-1

А почему он потерпевший? Чего он потерпел-то?

раскрыть ветку 1
+1
Потерю
-3

Парень  мудак редкостный. Интересно, а сам бы он понес деньги в милицию если бы нашел?

раскрыть ветку 1
+1

А может там определённая сумма для дела

-16

Рассказ о том как дожить идиотом до пенсии.

Внуки бабушке тоже сейчас здоровья пожелают

Снегурочка, мля

раскрыть ветку 17
+7

Проблемы с пониманием прочитанного?

После изучения записей камер наблюдения был установлен владелец средств...

Установить нашедшего тоже не будет проблем. Думаю, бабушка это прекрасно понимала, т.к.:

...71-летняя женщина сама раньше служила в МВД.

Вообще случаи в жизни разные бывают. Мало ли для чего эти деньги предназначались, может от них жизнь или здоровье другого человека зависели.

А способ и размер благодарности, это предмет другого разговора.

раскрыть ветку 3
+1
Если бы бабка не пошла сдавать деньги, то с хуяле смотрели бы камеры? Владелец ведь не знал, где деньги потерял
-2

Еще раз.. Бабушка сама пришла в ментовку и настояла на просмотре камер. Эта новость по всем сми  была. Деньги предназначались для "бизнеса". Там вообще мутный тип был. Если тебе интересно  подними ссылки по этому случаю в новостных каналах

раскрыть ветку 1
+1
Надо было взять деньги, а потом увидеть запись с камер в новостях?
раскрыть ветку 11
+4

Один момент: в случае когда бабулька нашла деньги - было точно известно место потери, а вот теперь представь, приходит в полицию мужик и говорит "Я где-то посеял пакет с деньгами, давайте посмотрим по всяким разным камерам вдруг где увидим чего".

Думаешь займутся полицейские этим делом?

раскрыть ветку 2
-3

Никто бы эти записи смотреть не стал.

раскрыть ветку 1
-6
а потом увидеть запись с камер в новостях?

И? Она ведь их, в конце концов, не украла, а нашла!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1
С грустью константирую что вы животное...
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: