Самое главное!

Про детей посты часто минусуют, но рискну.

Сегодня наблюдала за игрой трех девочек 5-6 лет. Одна - "мама", говорит "дочкам":

- Послушайте, какие бываю правила:

- Не убегайте от взрослых!

- Нельзя идти на красный свет!

- Нельзя гладить чужую собаку!

- И самое главное! Не ходите в магазин без денег!

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Не убегайте от взрослых, разве что взрослый показывает вам свой писюн. Тогда можно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этими педофилами вообще беда. Вот мои дети уже в том возрасте, когда во дворе гуляют одни. Как объяснить??? Я пока сказала, что нельзя ни с кем уходить (после многочисленных видео на тему "психолог увел с площадки за 5 секунд" - пустой звук), что можно гулять только с часами-звонилкой, что никто, кроме врача на осмотре, не имеет право трогать писю и попу или же показывать свои. Чувствую себя ужасной матерью, которая не обеспечила безопасность детей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить кого-то из знакомых, кого дети не знают, попробовать увести с площадки. Если пойдут, то потом сделать внушение. Береженного Бог бережет. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если ребенок после такого "тренинга" станет недоверчевым, это лучше чем возможные последствия действий маньяка. Ну, и будьте чесны с детьми. Расскажите прямо, кто такие извращенцы и черные трансплантологи, зачем цыгани воруют детей и прочее. Что злые люди не выглядят страшными, и даже полицейский может быть угрозой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я им уже все это и объясняла много раз, и рассказывала всякие ужасы... У меня еще мальчики, они в принципе любители всякого экстрима. Из осеннего: зашли в подъезд к другу (в другой консьержка не пустит) и полчаса катались на лифте! Была б крыша открыта, они б и там шастали... Я когда узнала, думала, поседею
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько еще будет того, о чем вы не узнаете... иногда я вспоминаю наши милые детские развлечения (типа прыжков по далеко друг от друга стоящим гаражам, например) и меня удивляет, что естественный отбор меня не коснулся)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина - это случайно выживший мальчик. А у меня запасных детей нет, и мне страшно
1
Автор поста оценил этот комментарий
что никто, кроме врача на осмотре, не имеет право трогать писю и попу или же показывать свои.
Как я понял, врач при осмотре может показывать свои?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку