2

Самое дорогое пИсанье, наша версия..

Это событие из жизни одного музыканта я услышал в передаче Севы Новогродцева. Шел тот музыкант на запись своего альбома, и по дороге захотелось ему по малой нужде. Зашел в кусты, сделал свои дела, но из проезжавшей мимо полицейской машины, вышел страж порядка и вынес ему замечание, или еще какое внушение. В результате разговора музыкант вспылил, грубо оттолкнул полицейского, за что был задержан и доставлен в местный околоток. В итоге за неподобающее поведение и оказание сопротивления представителю закона он был помещен под арест. После выхода из заключения, оказалось, что запись альбома сорвана, гонорар за него не светит, выплатил штраф и назвал это самым дорогим писаньем в его жизни. Эта история почему-то вспомнилась мне перед тем, как я решил написать о событии из жизни, связанным с моим предыдущем руководителем. Нам постоянно приходили письма о том, что наша организация лидер отрасли, а наш руководитель гуру бизнеса, достойные самых высоких наград. Но небезвозмездно. Заплатите деньги и мы внесем ваши имена в историю. Причем объяснялось, что само признание оно бесплатно, а деньги нужно заплатить за  награду. И стоимость наградной медальки могла быть равна месячной зарплате сотрудника. Как по мне это был просто лохотрон на деньги, но руководитель гордилась такой оценкой своей работы и периодически мы получали разные грамоты, медали, и прочие награды, которые оплачивала бухгалтерия и которые складировались где-то в конференц-зале. И вот в преддверии новогодних праздников ( это было еще до кризиса) приходит очередное признание наших заслуг: наша фирма лидер экономики, наш руководитель - достояние нации, а ее заместитель ( кстати сын )- корифей прибыли. И если они хотят документального подтверждения таких достигнутых ими высот, то позвольте раскошелиться. А фантазия надо сказать у организаторов этого челленджа работала хорошо. Количеству способов отъема дензнаков мог бы позавидовать сам Остап-Берта-Мария, там было все и на любой вкус: торжественное награждение в престижном "Президент-отеле", вручение призов лично узнаваемыми академиками и политиками, издание и вручение книг о лучших компаниях и руководителях страны со статьей о нашей компании и руководителе, вечерний концерт звезд эстрады и торжественный ужин со сливками экономики и шоу-бизнеса. Сумма столь высокой оценки нашей деятельности тоже поражала количеством цифр. В то время это была стоимость неплохого автомобиля бизнес-класса. Это конечно личное дело нашего директора, как тратить заработанную прибыль, да и прибыль заработана в том числе и ее заслугами. Тут нужно быть объективным. В итоге: бухгалтерия оплачивает счета, а гендир и ее сын едут в ЦУМ, где приобретают вечерние туалеты, стоимостью почти сопоставимой с самим мероприятием. Почему мне вспомнился Сева Новгородцев? В день награждения генеральный пошла в салон красоты и незапланированно там задержалась, потом что-то нужно было решить из производственных вопросов, в общем выехали на событие позже намеченного . По дороге попали в пробку, постояли в ней пару часов, плюнули на все это и попросили водителя развернуться и отвезти их домой.
Самое дорогое пИсанье, наша версия.. Где деньги, Понты, Бизнес по-русски

Дубликаты не найдены

+1

@zzaets привет! Тут что-то странное

раскрыть ветку 3
0

@heap22, скажите, почему пост в виде цитаты?

раскрыть ветку 2
+1

@MadTillDead, @heap22, так как текст выложен цитатой, будем считать его копипастой, что недопустимо в сообществе "Истории из жизни". Пост перемещён в общую ленту.

И да, мы не пересказываем истории радиоведущих.

раскрыть ветку 1
0

Интересно было бы узнать, что за музыкант это был?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: