Самое детальное изображение вселенной

Новый и, возможно, самый крупный подгон от Хаббла - Hubble Legacy Field. 16 лет, 7500 снимков, куча обработанной информации - все это ради самого детального изображения Вселенной, которое на днях опубликовали NASA.

Скачать изображение можно тут (<= тык)

Изображение в оригинальном разрешении (20791x19201) весит почти гигабайт, на нем поместились 265 тысяч галактик, НО все они располагаются на небольшом участке неба размером примерно с Луну.

Зачем это все? Если коротко, то Hubble Legacy Field - учебник по истории Вселенной, ведь возраст запечатленных галактик варьируется на 13,3 миллиардов лет вплоть до отметки в 500 миллионов лет после Большого Взрыва. Также по снимку можно проследить и эволюцию галактик - как они постепенно набирают массу, становятся больше и ярче.

И мы становимся на несколько шагов ближе к пониманию Вселенной

Самое детальное изображение вселенной Космос, NASA, Вселенная, Перевод, Видео

Ниже можно посмотреть в формате видео (зумаут)

Переведено и разъяснено телеграм-каналом r/етранслятор

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного гуманитарий, может ли кто ответить на пару вопросов, почему нельзя создать конструкцию которая заканчивалась бы в стратосфере, ну или как там ближе к космосу область называется, и запускать оттуда аппараты?
Реально ли создать пилотируемый аппарат с колонией людей на борту с последующей возможностью размножения и всеми необходимыми условиями для жизни и отправить на освоение космоса?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конструкцию создать не имеет смысла, единственный вариант это создать подобное на Луне и стартовать уже оттуда. Но есть проблема - до Луны всё равно надо доставлять) Стоить это будет огромных денег, даже если все страны мира скинуться баблом.

Какой смысл создавать эту колонию, если лететь со скоростью (в данный момент рекорд) 240тыс км/ч до ближайшей в теории обитаемой планеты придётся десятки тысячелетий, потому как она расположена на расстоянии 20 световых лет. Скорость света 1 млрд км в час, то есть 83тыс лет полёта.

Автор поста оценил этот комментарий

тут была подборка постов, начиная от всяких способов выхода в космос, в том числе подобных лифтов и прочего, с детальными описаниями теоритеческих конструкций и проблем по ним, заканчивая терроформированием других планет. я хз как искать, но там чувак все полностью раскрыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри что нибудь про космические лифт.

Так то реально, но дорого, долго и никому не нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку