Самое быстрое собеседование

У меня мелкий бизнес - несколько сервисных центров по ремонту цифровой техники в городе с населением <350к.
И вот решил открыть очередную точку приема. Помещение готово, осталось дело за приемщиком. Объявление в авито, вк и т.д. Суббота, первый звонок от соискателя: "Сегодня придти не могу, работаю, но в понедельник с утра готов пройти собеседование." Хорошо, особо не обратил внимание, так как таких звонков бывает много. В этот же день, на собеседование приходит другой - отличный кандидат. И в сфере этой работал, и меня и его устраивает всё! 4 часа учу его программе, объясняю какие бумаги заполнять и т.д. Договариваемся, что в понедельник выходит на работу, а ключи от точки я оставлю ему в соседнем кафе, так как они наши клиенты.
Итак, понедельник. Звонок на мобильный, я в офисе. Звонит работник (Р).
(Р) -Здравствуйте, я подошел.
(Я) -Отлично, начинай работать, к обеду приеду, посмотрю что как.
(Р) -Как начинать?
(Я) -Бери ключи, заходи и начинай, как же еще?
(Р) -А где ключи?
(Я) -Где-где, в кафе "С... Г..." у администратора.
(Р) -Хорошо.

Ну думаю, тормоз какой-то, ладно, просто первый день, наверное. К обеду понимаю, что не успеваю доехать, прошу помощника:
-Съездить надо, посмотреть как там.
Через час звонит помощник:
-Слушай, а тут по ходу, другой какой-то чел сидит, не тот с кем мы в субботу собеседование проводили.
-Как так? С чего ты взял?
-Того как звали?
-Дима
-А этот Влад!
Елки-палки, так это тот, который первым звонил, пришел на собеседование, а я его работать усадил. То есть чувак пришел поговорить, а ему "Начинай работать!", он и начал!
Дима же так на работу и не пришел, и трубку перестал брать. А Влад, кстати, так и остался работать, и, причем, очень не плохо! Как он потом говорил: "Это самое быстрое собеседование в моей жизни!"

Другие посты доступны по тегу «Поиск работы». А вакансии от проверенных больших и маленьких компаний ищите на нашем сайте Пикабу Работа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо Петросяна уже Камеди стали использовать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, после того, как меня тут знакомые попытались приобщить к "прелестям" камеди-клуба, я теперь с некоторой даже ностальгией вспоминаю Петросяна...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну камеди в нулевых было чем-то новым и, скажем так, подрывал некоторые устои. Но недолго.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально 😂👍
272
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эту картинку

333
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большой рот говорит: "редактирование", а затем маленький: "генома", и потом оба рта начинают улыбаться и при улыбке сливаются в один огромный рот, который потом опять разделяется на два

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
А не с тобой ли мы на выходных в Амстердаме грибы ели?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это от них меня до сих пор так штырит?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А то
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы у меня двоитесь, все от тех грибов!

20
Автор поста оценил этот комментарий

@Спилберг

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
@Кроненберг
7
Автор поста оценил этот комментарий
@Саакянц
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и фантазия!!
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
66
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля, лавкрафт ахуел бы)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не плохо!
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

ГЛАЗОЧКИ!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, да где же чешется!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На стекловате спал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что бывает, когда читаешь  Камасутру на чужом языке без картинок.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера укусил себя за хуй, а сегодня лизнул себя в жопу.
Автор поста оценил этот комментарий

а где хуй?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведьма из русалочки?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Урсула

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уснула
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
ЪУъсука
3
Автор поста оценил этот комментарий
Против усталочки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соснула
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слава богу

44
Автор поста оценил этот комментарий

...а я вот подумал: это же чья то мать, и сидит ее сын сейчас на Пикабу и видит это фото ...каково ему?(((

раскрыть ветку (5)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да как бы все мемы чьи-то дети, матери, отцы... бабушки, Гарольды

Просто он ее теперь мамасиком называет

13
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствует своим редактированным геномом, что он сын мемасика.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Она делала пост на Пикабу. В оригинале слово было "коврижка"
Автор поста оценил этот комментарий

то есть то, как ему с ней живется, тебя не беспокоит?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, только жрёт за троих.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что на заднем фоне в teamcity собирают
77
Автор поста оценил этот комментарий
а зп Диме начисляют..
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я как раз Дима. Куда подходить за ЗП?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У Влада забери
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий ты ,что обиделся,минусы ставишь ни за что
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

минусы - это еще легко отделался, а могли и учебником русского отпиздить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я его скурил
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя нет ,ты прогулы уволен
43
Автор поста оценил этот комментарий

Дима пропал, не отвечает, в этот же день вышел Влад? Да просто ваш Владислав прикопал Димку, вот и все.

123
Автор поста оценил этот комментарий

На приёмке? В сервисе? Ещё и деньги платить должны? )) Там клиентов толпа с деньгами, только успевай лапши навешивать, да делать за углом в полцены у настоящего мастера.

Ну, большинство приёмок так же работает?

раскрыть ветку (59)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на моём телефоне стал глючит юсб разъем. То не заряжается, то не подключается к компу, ну, думаю, пора менять. Разъем, а не телефон. Волей случая, оказался в московии на савеловском рынке, дай, думаю, отдам местным, они и ремонтируют быстро, глядишь, и возьмут не дорого. Иду, ищу мастерскую, никого не трогаю.
Вдруг наперерез выбирает продавальщик из ближайшего эм... бутика. И спрашивает человеческим голосом: "а чего надо? У нас фсьо есть". Показываю телефон, рассказываю про разъем. Он говорит "щас узнаю", берёт телефон, бежит куда-то, минут через 15 возвращается: "3000 рублей будет стоить.
Я и отвечаю, мол, спасибо, идите нахуй. Сам лет десять назад ремонтировал телефоны, и знаю что поменять разъем столько не стоит.
Через пару дней снова оказался на том же самом савеловском рынке, дай, думаю таки найду.
раскрыть ветку (42)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вместо свернуть, нажал отправить.
так вот, нашёл мастеров, на втором этаже. Показываю телефон, мастер смотрит: "его пару дней приносили уже, полторы тыщи". Уже лучше, но, блин, нафиг, жалко полторы.
Пошел в соседнее здание, где продают запчасти на телефоны, показываю телефон, говорю, нужен разъем. Продавец достает, говорит "стописят рублей". Вот это моя цена! Беру, дома за 15 минут поставил.
Разъем в сборе, на шлейфе, паять ничего не надо, только раскрутить винты, воткнуть и собрать обратно. Я готов был за это отдать, ну тыщу рублей, но полторы уже как-то не готов. А барыга с первого этажа так вообще оборзел. Ну возьми ты триста-пицот рублей, ну не в два же раза.
раскрыть ветку (36)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и с наценкой в 300 не согласился бы, че ему терять?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дак тут простейшая схема спроса/предложения работает.

5 человек отказались за 1500, 1 согласился. В итоге заработал полтарашку затратив в 5 раз меньше сил. В другом случае пришлось бы корячиться с 5 телефонами за туже цену.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный метод работы сочинских таксистов.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Те ещё козлы,приехал уже темно.где санаторий незнаю.было это в 14году.согласился за 300 рублей,приехал утром смотрю так это было в 10 минутах ходьбы,а ехали минут 20 или больше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип работы таксистов во все времена. Помню точно так же работал шурин моего одноклассника в середине 80-х, цена фиксированная, платишь — едем, нет — курим. Ездили из Кишинёва в Одессу. Вот там мафия была, не то что нынешние.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это может работать только при избытке клиентов. Можно, конечно, и одного в день за 1500 дождаться, но я бы предпочёл пятерых по 1000.

Да и «потратить много сил» применительно к замене разъёма — звучит как-то совсем уж смешно. Как будто речь о подъёме одного или пяти мешков цемента на пятый этаж.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Падажжи, в комменте речь о том, что или пятерых за 150 или одного я 1500.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А человек отвечал на коммент, где «Я готов был за это отдать, ну тыщу рублей, но полторы уже как-то не готов».

Да не суть, все наши прикидки виртуальны. Всё упирается в финальные цифры дохода, которые определяются количеством клиентов. Есть поток — можно повысить цену, нет — хуле с задранной ценой жопу отсиживать?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как таксисты в аэропорту
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вощем у меня в городе население ~50к, в 200 метрах от ЖД вокзала находится гостиница. Когда люди выходили из поезда и спрашивали у таксистов, где ближайшая гостиница, их за 150 рублей довозили, при чем ехали в другую сторону и делали круг через весь город.
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой коммент про таксистов на вокзале.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть люди, которые упустили десяток клиентов, но одному впарили втридорога и неделю ходят довольные, рассказывая как успешно бизнес ведут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самый верный способ найти реального мастера с нормальной ценой ремонта - обзвонить ближайшие точки ремонта телефонов и сравнить срок ремонта. Если срок ремонта от одного до нескольких дней - значит они отвозят их куда-то, где телефоны и ремонтируют. Если срок ремонта от часа до нескольких часов - значит ремонтируют на месте. Как правило в таких точках и цены адекватные, и какие-то вопросы можно сразу на месте решить.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, когда работал в ремонте, всем говорили "приходите завтра". Ибо если сказать, что сделаем за пять минут, то клиенты не охотно платят деньги.
Был случай, прибежала какая-то тётя, надо было толи интернет настроить, толи что-то такое, что делается руками. Модель не помню, но настройка была геморройная, минут десять потратит, чтобы сделать всё как надо. Отдаю телефон, говорю давайте 50 рублей.
она в ответ: "ха-ха-ха, какие писят рублей, тыж только кнопки там понажимал" и бегом из мастерской.
Поэтомус любой фигнёй, которая делается за пять минут - приходите завтра. Если срочно, то через два часа. Благо город маленький, все рядом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извольте не согласиться. Работаю в крупной сети ремонтов. Есть как точки с модульными инженерами, так и с электромехами. Имея в день на точке по 10 устройств в день, инженер (при условии что не отвлекается на приемку, а за него это делает другой человек) может не успеть сделать сложную электромеханику, допустим утопленник или ударники, на них уходит много времени. Системные разъемы - не спорю, заменить очень быстро, но тоже модели разные. Обожаю самсунги с разбором через дисплей, можно заменить разъем и сломать дисплей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены может быть и адекватные, но чинилищики - редкостные слоупоки. Как раз к ним идти и не надо. Всякое бывает. У одной и той же модели может быть несколько ревизий на запчасти. Может быть запчасть бракованная. Может ещё что-то обнаружили. А человеку сказали, чтобы через чам подошёл.  День всегда должен быть в запасе

Автор поста оценил этот комментарий
не факт, я сам сервисник, весами занимаюсь, иногда поиск/ покупка/ доставка комплектухи занимает много времени. А если пескоструй и порошок то ещё дольше. Так и у них- это только очень большие фирмы могут себе позволить держать кучу запчастей под рукой..
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с той же проблемой обратился в один из местных сервисов, ну Задолбалось в край. Сказали приди завтра. Как щас помню Nokia 6300, а может и не помню ( сомневаться начал) . Прихожу- сказали у вас все Заебись, проблем не было, денег не надо. Выхожу осматриваю телефон : поставленны заглушки под разъёмы не родного цвета , которые я потерял, и телефон Заряжался без вопросов, без танцев с бубном. Я поверил во втрое пришествие, хоть в первое и не верю по сей день)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мастер нормальный попался, а не барыга. Я тоже много чего делал забесплатно, или задёшево, особенно, если клиент нормальный. От чего и страдать приходилось иногда.
Автор поста оценил этот комментарий
у 6300 заглушка мини-уеби всегда черная. не важно какого цвета телефон. даже на белом, золотом и розовом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов в два раза больше получил
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была точно такая же проблема. Купил платку с разьемом. Попросил у соседа отвертку, раскрутил, увидел много пыли в разьеме, иголкой сковырнул, собрал. Работает. Такие дела...

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

а ты умеешь заинтриговать...))

продолжение  следующем посте? или подписываться?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто взяли и отдали телефон неизвестно какому человеку, который с ним убежал куда-то?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, телефон заблокирован, чела этого я в том месте довольно часто видел, поэтому отдал. Наверное не очень умно, но как-то в тот момент не чувствовал подвоха.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут друзьям порой денег дают на время, и больше их не видят (друзей), да и денег тоже
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заебеньте 200000 лайков и миллион подписок и вы узнаете чем все закончилось

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего подобного! На приемке все по-честному!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага!😆

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как и с мастерами на дом. вызвала соседка, он ей на двух ноутах снес лицухи винды 7 и 10, поставил без активации на оба семерки. взял 20к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она что, считать не умеет?

7+7=14 же!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А изначально вообще 7+10=17 было! Он ещё трёху ей должен, по хорошему)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в сц, владелец забирал в основной пункт для ремонта, потом развозил по точкам устройства. Я понимаю, что у некоторых негативный опыт, но не все ж такие))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ему всё отдавали что ли, а не один геморрой? ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи по чесноку работали.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чеснок продавали?
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - прошедшее время ))

Ой, аж до слёз ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я давно не бывал там. Работали долго и счастливо.

Автор поста оценил этот комментарий
Принял, отдал китайцам,забрал,отдал клиенту,получил деньги, расплатился с китайцами.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это как мне объясняли принцип бизнесса 90х

-Вован купи у меня вагон сникерсов, за тыщу баксов отдам.

-добро. давай на неделе заберу!

-по рукам.

И разбегаются. Один искать вагон сникерсов, второй тыщу баксов.

фьючерсы, хуле)

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот на эти два прОцента он и живёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правило. Рассказывайте
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если подвесить свое объявление "покупаем б/у телефоны", то можно и директора нахуй послать)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте про мента, который за зарплатой не приходил.
раскрыть ветку (17)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню про правило.

Устроился парень работать в милицию. Месяц проходит, второй, третий. Его
вызывает начальник.
- "Ты чего, друг любезный, зарплату не получаешь? В бухгалтерию тебя
вызывают".
- "А я думал, пистолет дали - так крутись как хочешь..."
раскрыть ветку (15)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант с евреем, который кладовщиком устроился. Когда через 3 месяца позвали зарплату получать:
- Как?! Тут ещё и деньги платят?!
раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот не правдоподобно, еврей бы точно не пропустил момент с дополнительными деньгами =)
раскрыть ветку (3)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл еврей деньги, а там не хватает )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про моего знакомого!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя не знаю. И там не хватает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да евреи могут, работая промоутерами, листовки ПРОДАВАТЬ, тоже из какого-то анекдота

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Во время войны партизаны в лесу отправили старого еврея в город распространять листовки. Проходит день, другой, третий... — еврей не возвращается. Появился через две недели: — Ну и товар вы мне подсунули! Еле продал.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не хватает строчки что он принес рейхсмарки.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал историю, когда ещё за в кассе была, а не на карту: в одной южной республике в рай отделе начальник приходит в кассу, расписывается за подчинённых забирает деньги и уходит. На вопрос не местного, а как же эти люди: а они сами себе заработают...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Товарищ бухгалтер, моя фамилия ИТОГО.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это не касса, это налоговая. Как говорите Ваша фамилия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит тогда, брат Дебета

10
Автор поста оценил этот комментарий
Устроился мужик в ГАИ работать, проходит месяц, он идет в бухгалтерию за зп, смотрит, а на месте его фамилии роспись стоит, деньги получены. Ну думает ладно, может так принято здесь. Проходит второй месяц, он снова за зп, но облом, снова роспись стоит, деньги получены. Думает ну что, может правила такие. Третий месяц, та же самая ситуация. Он к начальнику, объясняет проблему:
- Как так, 3 месяца работаю, а мою зп кто то получает? Начальник ему:
- Собирайся поехали к тебе на трассу.
Приехали, начальник берет безо выходит на дорогу и тормозит фуру:
- Что везёшь?
- Окорочка куриные...
- Ну кинь мне ящичек в багажник
Водила кидает. Начальник тормозит ещё одну фуру:
- Что везёшь?
- Шубы из Италии...
начальник поворачивается к мужику:
- Какой размер у жены?
- Такой то...
Водиле:
- Слышал? Кинь в багажник одну.
Ну и далее по нарастающей, фуры с обувью, бытовой техникой и.т.д. 2 часа на дороге проваландались. Потом начальник садится в машину к этому мужику и говорит:
- Видел?
- Видел...
- Прошло ведь только 2 часа, а я тебя и твою семью уже одел, обул, накормил, квартиру тебе обставил. А твою зарплату я целый месяц жду
Автор поста оценил этот комментарий
Я так барменом работала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не шалю, никого не трогаю... починяю примус мобилку)

Автор поста оценил этот комментарий
Какой наглец, еще и деньги ему за работу подавай!
Автор поста оценил этот комментарий
И не приносит. 😆
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит работает, денег не просит.

Прямо Лена Сквоттер из романа Лео Каганова.

Автор поста оценил этот комментарий
Раз не просит, два не просит... А потом просто сидит. Но уже значительно севернее))
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально! Как в Риме древнем
Автор поста оценил этот комментарий
И вот хрен ли толку с таких собеседований... Брали бы первого встречного...
Автор поста оценил этот комментарий
Fucking slave
Автор поста оценил этот комментарий
Пара-па-папаааа-пум-пум =)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный работник
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и доплачивает.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что левачит?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь это называется стартап!

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не задает вопросы, где очевидные ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На подряд Владика взял)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку