Самое быстрое собеседование

Все тут рассказывают о самых коротких карьерах, а я внесу свою лепту и расскажу о самом быстром собеседовании, о котором мне поведала сотрудница отдела кадров.

Все собеседование длилось секунд 10. Отрывается дверь, в переговорную заходит соискатель, бросает визитку на стол со словами "Жду от вас звонка в ближайшее время". И уходит в закат легкой, джазовой походкой. А на визитке написано "ФИО, контактный телефон и, внимание, желаемая должность "Топ-менеджер".

У меня только один вопрос "А че, так можно было?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было собеседование ещё короче:
Закончил универ, диплом на руках, весь в поисках своей первой работы и тд.
Пригласили на собеседование. И вот, я стою перед дверью HR отдела, меня трясёт как перед первым экзаменом. Стучу в дверь, открываю её и выдаю:
"Алло. Здравствуйте..."
О_О
Охереваю со своего "алло", краснею и молча удаляюсь
раскрыть ветку (20)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Зря слился, на самом деле. Многие очень переживают на первом (да и не только первом), собеседовании. И грамотный HR должен это понимать, да и в принципе адекватный человек за такую мелочь не станет издеваться.
раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на первом затянувшемся собеседовании руки слегка, но заметно тряслись, хотя мне самому казалось, что я спокоен как слон, мысли не бегали и говорил нормально. До сих пор не могу понять, какого фига это было.

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У меня руки постоянно трясутся. Все думают, что я очень нервничаю.

Или алкаш.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нервничаешь о том, что окружающие узнают что ты алкаш
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ванга в австралии была О_о
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня D: Малознакомые люди часто считают что я стеснительный    и/или постоянно переживаю :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты стопочку бахни и нервничать не будешь. Да и людей на один вариант меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

Или каннибал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это от напряжения вынь пальцы из розетки
просто на собеседовании обычно максимально собираешься чтобы показать себя с лучшей стороны

31
Автор поста оценил этот комментарий
Бгыыы. Я по телефону не люблю разговаривать. Однажды звонила в компанию "Калипсо" по объявлению о наборе сотрудников. Сидела, репетировала, типа: "Здравствуйте, я по объявлению..." А там всё время занято и занято. Парню еще звонила и жаловалась, что волнуюсь, а они трубку не берут. Ну и снова набираю, перенабираю.

И тут вдруг звонок уже МНЕ, я трубку схватила, а там тонким голосом говорят: "Кааалипса". У меня не было времени, чтобы подумать, с чего это вдруг мне звонят оттуда, ну и начала запинаясь и краснея: "Здрааасьте, я...я...я по объявлеееению". А там ржач начался мужским голосом. Парень мне мой позвонил прикололся, ога. Уже 11 лет вспоминает :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/JH9o4iKPwq4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, нравится! Люблю так со словами играть. Постоянно что-то типа такого придумываю.
80
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Алло. Здравствуйте..."
О_О Что простите?
Hallo, Здравствуйте.
Автор поста оценил этот комментарий

Класс)

Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы сейчас миллионером быть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу был пост аналогичный. Или коммент, не помню. Только там девушка это сказала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку