Самодовольный владелец Tesla

Бензин ХАХА
Самодовольный владелец Tesla Бензин ХАХА
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
даже если забыть что он электрический это все равно очень красивый, быстро разгоняющийся, самый безопасный автомобиль
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
ты так говоришь, как будто то, что он электрический это минус
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть минус
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
и каким боком это минус? Разве что тем, что может сесть на полпути, но это исправимо улучшением технологии и развитием "заправок"
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус в том, что электрокар в данный исторический отрезок скажем так - не пригоден к эксплуатации, бесполезен то есть.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ты бы хоть как то обосновал это.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а) аккумулятор боится мороза
б) обслуживание такого авто затруднено
Пока что это просто прикольная игрушка
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем у каждого электромобиля есть свой запас хода на электричестве. Ну, пусть 600 км. После того, как ты накатаешь 600 км тебе придется заряжать авто, и длительность зарядки многих серийных электроавтомобилей на специальных заправках удручает(10-12 часов). Конечно, можно зарядить аккумуляторы быстро, за полчаса на всю. Но вы же знаете свойство накопителей энергии? Он просто будет уменьшаться в объеме энергии и станет не эксплуатируемым за 3-5 лет. Неплохо, но пока в мире всё же царит черная жидкость, именуемая нефтью. На самом деле очень хочется, чтобы человечество наконец перешло на возобновляемые источники энергии чуть более чем полностью, но к сожалению это пока невозможно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую почитать про сеть заправок теслы, там нет этих минусов. Если вкратце - то вы заряжаетесь бесплатно за полчаса, либо ставите новые заряженные батареи за полторы минуты за 60-80$ (примерная стоимость полного бака бензина в штатах).
Автор поста оценил этот комментарий
Дык та же тесла предлагает замену аккумов. Т.е, допустим садится у тебя аккумулятор, ты приезжаешь на "заправку", там тебе меняют аккумулятор на заряженный(это к слову вроде как бесплатно) и едешь, по времени занимает около 15-20 минут.

Да и сейчас активно развивают возможности ионистров(тот же Ё-мобиль работает по этой технологии, к слову, судя по их расторопности, это очередной распил).
Но с сегодняшним развитием технологии запасания энергии, пока что это перспективная, но дорогая игрушка.

Отвечу заодно @djmouse.

1)Сейчас есть модели с подогревом аккумуляторов, так что в любую температуру оно поедет(в отличии ДВС кстати)
2) Смотря что понимать под обслуживанием. Двигатель там не требует никакого обслуживания(ну кроме там раз в пару месяцев смазать, почистить и подтянуть что нибудь, как впрочем и у обычного атво) у ДВС намного сложнее обслуживание.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если меняешь, то это занимает около 90 секунд (что вдвое меньше среднестатистического значения времени для полной заправки бака) и стоит это 60-90$ США.

Если заряжаешь, то 20-30 минут зарядки - бесплатно.

Ну это я так, для точности))
http://www.drive.ru/news/51c43fb594a656334e00004a.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да. Я просто давно читал, и уже детали стёрлись :(
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е, допустим садится у тебя аккумулятор, ты приезжаешь на "заправку", там тебе меняют аккумулятор на заряженный.
Где мне в Москве найти такую заправку?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки тесла пока что только в двух штатах имеет более менее развитую инфраструктуру.
А уж тем более в СНГ покупаешь на свой страх и риск.
Я думал что ты говоришь про общие плюсы и минусы этого авто.
Ибо в обозримом будущем такие заправки появятся везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я исключительно практичный человек :) Так что в ближайшем будущем я вижу все теже ДВС, только с турбиной и уменьшенным объемом. Пока на земле есть нефть, электрокары будут душить.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно с собой дизель-генератор в багажнике возить ))
Автор поста оценил этот комментарий
"Развитием заправок" - так легко и пренебрежительно звучит, хотя натянуть на земной шар сеть из электрозаправок это очень сложный и дорогой этап, который не особо то и хотят внедрять и в ближайшее время точно не станут, этого обоснования должно хватать с головой, не говоря уже о других минусах.
Автор поста оценил этот комментарий
я наоборот имел ввиду)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку