Дубликаты не найдены

+205
Oil - это нефть. Бензин - gas, gasoline, petrol. (Простите зануду).
раскрыть ветку 62
+188
Oil - это масло еще
раскрыть ветку 42
+76
Это понятно. Но в автомобильном контексте - это нефть.
раскрыть ветку 41
+21
да не буду прощать. заметочка то в тему.

просто сам подумай как ему (владельцу автомобиля) уместиться в несколько символов номерного знака? может gas haha было занято. а pet haha - совсем не о том, petro ha - тоже не дело.

всё-таки oil - как всеобобщающее слово для топлива, на котором ездят все автомобили (за исключением этого Теслы), выходит очень и очень в тему.
раскрыть ветку 6
+6
"gas haha" в самый раз подходит. Я думаю, просто его заняли раньше, пришлось брать "oil haha"
раскрыть ветку 3
0
ну да. хотя мы же не знаем, сколько там букв можно использовать
0
про дизельное топливо все забыли
+15
От нефти идут все производные, владельцу не надо не бензин\соляра и тд.
раскрыть ветку 1
-2
А пластик?
+14
Иллюстрация к комментарию
+2
Ничего не знает, пиздит. Другие такие же незнающие дебилы ставят плюсики. Oil - топливо. В данном контексте и обозначает топливо (бензин). А gas, в твоей жопе.
раскрыть ветку 4
0
И во всех словарях oil - это в первую очередь масло и все, что с ним связано, а не бензин.
-6
Зато у меня 140 плюсов, мудак.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Ну я это знаю, но из нефти делают всякие масла, которые нужны и Тесле я так думаю. Поэтому только бензин ХАХА)
раскрыть ветку 3
-1
Хм, а может они ей не очень нужны? Там же двигатели на колесах стоят. И небольшие по размеру.
раскрыть ветку 2
+96
раскрыть ветку 2
+6
Опять Николу постишь, обезьяна? Да ты хуже павловской собаки.
раскрыть ветку 1
+2
>хуже павловской собаки
Ты, это.. осторожней чтоли...
+42
кто? кто придумывает дизайн наших авто?
его нужно убить, реанимировать и снова убить!
раскрыть ветку 5
+14
раскрыть ветку 2
+33
На какую-то спортивную кроссовку похоже.
раскрыть ветку 1
+6
Дело не в том кто придумал, а в том кто утвердил. Годноту предлагают, но по некоторым обстоятельствам её никто так и не увидит.
+1
странно бы было, если б автомобиль больше чем в 6 раз дешевле выглядел так же
+20
Ха ха говоришь? Пока человечество полностью не перейдёт на возобноляемые источники энергии это лишь дорогие игрушки. А в нашем мире, к сожалению, нефтяное лобби очень сильно влияет на мнения власть имущих, и все революционные проекты так и остаются - проетками
раскрыть ветку 11
+7
так и есть.
многие патенты на использование НЕнефти в двигателях были выкуплены в большинстве под красивым предлогом Мерседесом. однако просто выкуплены и запечатаны.
раскрыть ветку 4
+1
С Прохоровым встреча в универе была, так вот его спросили возможен ли переход с бензиновых машин на электро мобили в масштабах всего автопрома. Ответ был примерно такой:" нет, существующая выработка электроэнергии не позволяет всем пересесть на электромобили. Электроэнергии нужно производить в РАЗЫ больше." При том что к атомным электро станциям в мире отношение после факусимы слегка подозрительное, мы еще долго будем на бензине ездить)
раскрыть ветку 2
0
Я б с удовольствием пересел хотя б на наш тесломобиль - "ё-мобиль", езжу на пежо 607 3.0, цены на 95 удивляют каждый день, привезти себе теслу никак не позволят финансы.
-2
К сожалению? Охуенно будет, если Россия останется без денег.
раскрыть ветку 5
+2
Их все равно воруют, что есть, что нет
раскрыть ветку 4
+16
хахах у нас безработные покупают такие авто ,а работающие могут позволить себе и бензиновую :( или мопед ,хотя многие понтуются и ездят на маршрутках.
http://steer.ru/node/28723
http://kp.ua/daily/221013/419879/
раскрыть ветку 15
+12
безработный же, надо на горючке экономить.
+2
а еще есть такие люди, которые не переносят запах бензина, который просачивается в салон ЛЮБОГО автомобиля
+2
жаль я не простой безработный из Донецка..
+1
так. а в Россию её как купить?
раскрыть ветку 11
+1
от трёх лямов готовь, чтоб на горючке экономить
раскрыть ветку 10
+4
Главное чтоб любители прошивать свои электронные устройства не поставили на эту Тесла android.
+2
розетка ХАХА
+2
расскажите кто-нибудь пожалуйста,почему за рубежом слова на номере
раскрыть ветку 5
+3
Любые капризы за ваши деньги. Доплатил определённую сумму и зарегал такой номер..
раскрыть ветку 2
0
насколько я знаю, можно и в белоруссии поставить именной номер
раскрыть ветку 1
+1
Дело не в деньгах. По закону, ты можешь написать на номере все, что угодно, если этот номер еще никем не занят (кажется, в пределах 7-8 знаков).
0
Такая услуга есть даже в Грузии.
раскрыть ветку 3
+4
Можно подумать бензиновые автомобили не горят??? Горят чаще и с более ужасными последствиями.
0
Это не батареи горят а пластик и резина на колёсах.
-4
Экологично жи
+1
даже если забыть что он электрический это все равно очень красивый, быстро разгоняющийся, самый безопасный автомобиль
раскрыть ветку 17
+3
ты так говоришь, как будто то, что он электрический это минус
раскрыть ветку 16
+3
Это и есть минус
раскрыть ветку 14
0
я наоборот имел ввиду)
0
Кто очень-очень шарит в электромобилях и по тесла в частности? Просьба связаться, есть пара вопросов)
раскрыть ветку 11
0
Дык ты спроси сразу вопрос, глядишь кто и ответит
раскрыть ветку 10
0
Каким образом осуществляется быстрая зарядка ихних батарей? Уже сегодня коллега в Германии имеет новый bmw i3 с запасом хода 150 км и зарядка его батарей занимает 8 часов от сети 220 вольт, а как заряжают тесла с запасом хода 300+ км? Этот же товарищ мне сказал, что их заряжают за минуты.
раскрыть ветку 9
0
Посмотрю я на него в пустыне где-нибудь, когда у него батарейка кончится, как он тогда хахакать будет. =\
раскрыть ветку 3
+2
Для поездок по пустыне не подходит и большинство бензиновых автомобилей, они там тупо загрузнут в песке, так что не аргумент. Такой автомобиль покупают не для поездок по пустыням а для поездок по городу.
раскрыть ветку 2
-2
Пардон, я не имел ввиду езду по песку, в пустынях тоже есть дороги.
раскрыть ветку 1
-1
Ахаха.)
раскрыть ветку 14
+4
Электромобиль Tesla уже третий раз за месяц загорелся и погиб в огне
В американском штате Теннесси зафиксировали третий случай возгорания электромобилей Tesla Model S за последний месяц. Возгорание, по данным полиции, произошло, когда электромобиль наехал на фрагмент фаркопа (тягового устройства для прицепа).
раскрыть ветку 13
+22
Даа, уж бензиновые-то автомобили никогда не взрываются, нахрен огнетушитель возим, непонятно.
Взрыв авто в Тюмени:
http://www.youtube.com/watch?v=iXvAgiBdVEg
раскрыть ветку 11
+2
Это просто директор какой-нибудь заправки пытается устранить электро-конкуренцию)
-1
интересно, она заведётся, если ночь простоит на морозе -20, хотя бы)..и если заведётся, сколько проедет)
раскрыть ветку 8
+18
Понятия "заведется" в тесле нет. Она включится) вообще интересно посмотреть на неё в Сибири.
ещё комментарии
+2
У приуса аккумы при -30 больше 8 часов держат и вполне ездабельны, так что не вижу причин, по котором куда более навороченные аккумуляторы теслы не смогут хотя бы того же.
раскрыть ветку 1
-2
ну ОК)
+1
Ну да, на такую тачку бабки есть а на отапливаемый гараж нет? Нет, это пусть ВАЗы и Логаны ночуют на улице, а автомобили такого уровня ночуют в гаражах. А вообще конкретно та тачка что на фото не знает что такое морозы -20 ведь она живет в Калифорнии.
раскрыть ветку 2
-1
отапливаемый гараж? не, не видел)
раскрыть ветку 1
-1
проедет пару километром, дальше только буксиром, такое авто не для большинство территорий России
-1
400км и отдыхаешь 10 часов))
Да и менять батареи каждые лет 7. надо ли обьяснять что они не экочистый материал
раскрыть ветку 10
+1
640 км и 30-40 минут на фирменной заправке.
раскрыть ветку 8
-1
и хана батареям через пол года с таким вольтажем бешеным)
раскрыть ветку 7
0
ну на приусе это не особо критично было... А вот на тесле это пиздец
-1
Oil - нефть, и из чего делают бензин? Ага.
-1
"FUEL HA" было бы получше
-1
А что если вам скажу что электрические автомобили значительно больше вредят экологии? Так вот, при создании одного электромобиля выбрасывается больше СО2 чем бензиновый или дизельный автомобиль за всю свою жизнь. Не помню в каком году (не более 5 лет назад) самым "зеленым" авто Европы был признан Mercedes S-Classe с двигателем V12, по сколько при его создании было использовано наиболее переработанного сырья и наименьше количество энергии. Как по мне так электромобили это разводка для дебилов, она же мода. Будущее за водородом.
раскрыть ветку 3
+1
Не может при создании электромобиля выбрасывается больше СО2 чем бензиновый или дизельный автомобиль за всю свою жизнь, это вымысел.
раскрыть ветку 2
-1
Видать может.
раскрыть ветку 1
-1
Супер! Сами фоткали?
-2
У меня мечта проехаться по самому "зеленому" городу мира (наверно где то в Швейцарии) на мощном, громком американском авто 70-х с огромным V8. В жопу экология, главное мощность.
раскрыть ветку 6
+2
И что тебе с той мощности? В жопу мощность, главное экология.
раскрыть ветку 3
-2
Твой ник говорит об обратном.
раскрыть ветку 2
-1
Кларксон?
раскрыть ветку 1
-2
Лучше комплимента быть не может. Спасибо.
-3
Иногда с ними случается самовозгорание.
http://autonews.autoua.net/novosti/tesla-zazhgla-v-norvegii-...
раскрыть ветку 2
0
Изучи понятие "самовозгорание". В данном случае возгорание произошло из-за мощного удара аккумулятора о железный предмет.

Случаев возгорания было три. Во всех трех случаях причиной было попадание в аккумуляторы жесткого предмета с огромной силой удара.
http://lenta.ru/news/2013/11/08/three/
раскрыть ветку 1
0
т.е всё хорошо? Тогда почему так лихорадит акции тесла? Нет пока окончательной веры в новую технологию.
-3
а ничего что GAS ето бензин, а в британском варианте PETROL !!!
учи англ неуч
-5
Пришёл к выводу: хуита ваше тесло. И поддерживат его только школота и дикксаккеры.
-7
он не будет так весел когда ему придет счет за электричество
раскрыть ветку 1
-1
Калифорния делает офигенные скидки владельцам теслы + ночью электричество дешевле + на многих домах стоят солнечные батареи.
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 3
0
Эф семьдесят четыре Серёга.
раскрыть ветку 1
-3
Хоть убей, не пойму, чего ради ты назвал моё имя? Сарказм? Ок.
0
Сам ты ущерб сраный @moderator
-12
Бензин и дизель для мужиков. И пофиг, что будет дальше.
раскрыть ветку 2
+9
УГОЛЬ И ПАР ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ДЖЕНТЛЬМЕНОВ!
раскрыть ветку 1
+2
Овёс и вода для истинных аристократов.
-14
ДВС экологичнее электро. И таким он останется всегда. Просто очередной тупой-зелёный, самонадеянный владелец электрокара, который не задумывается о первоисточнике возникновения эл.тока в розетке.
раскрыть ветку 29
+16
ДВС сжигает топливо и выпускает выхлопные газы прямо в городе, а электричество добывается за пределами города.
Это как со свалками - можно хранить мусор под окнами, но лучше бы держать свалки подальше от города и наладить систему вывоза мусора.
ещё комментарии
+6
Так чисто для справки, электромобиль будет экологически чище, чем двс даже если большую часть электричества будут вырабатывать сжигая уголь! А в современном мире электричество вырабатывают куда более экологичнее
P. S. По российским ценам ты проедешь одно и тоже расстояние с электромобилем за 2000р в то время как он отдаст 150 рублей
раскрыть ветку 15
-4
Никогда. КПД с каждым циклом превращения энергии падает, выработка энергии в среднем по миру: гидро - 20 процентов, АЭС - 7, мазутные - оставшееся, И я на такой(тепловой-мазутной) работал оператором систем газоочистки, так что знаю что говорю. Ни один ветряк, приливник, кремниево-панельник или токамак себя НЕ ОКУПИЛ за всё время возьни с ними.
раскрыть ветку 14
+5
КПД элекстростанций ниже КПД ДВС? Серьёзно?
раскрыть ветку 4
0
смотря каких
-7
Ниже, самое идеальное топливо, это углеводородное, а электроэнергия просто продукт его превращения энергии.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Про АЭС, ГЭС, Ветро- и солнечные электростанции не слышал?
раскрыть ветку 1
-1
Ты задал свой вопрос, на час отстав от моего ответа.
-26
лол, владелец мойшыны за 3 ляма угорает над тем, что он мог бы покупать бензин. Шлемазл сраный, ещё б резину "таганка" покупал на свой хайтек из экономии.
раскрыть ветку 6
+10
Уж вам ли думать о его средствах?
ещё комментарии