Дубликаты не найдены

+83

Прямая ссылка на страницу с файлами протеза http://myotriton.com/free-files-prosthetic-hand/

+133

Где схемы? работаю в центре поддержки инвалидов, очень хочется сделать подарок

раскрыть ветку 13
+62

И действительно, где ссылка? Человеку помощь нужна, а не снова пустой ролик без ничего. Тем паче здесь ещё сами разработчики сказали что выложили в сеть.

раскрыть ветку 2
+18

Спасибо за ссылку. Скажите пожалуйста, что требуется? Какой 3D принтер, какой материал, какой программатор и прочее? Готов делать длиинопосты с созданием и вручением:)

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 7
+9
@moderator, добавить в пост
раскрыть ветку 6
+4

Погуглите "open source prosthetics" найдете много интересных проектов, совершенно разного уровня. Например Open Hand Project.

+218
Люблю пикабу
Как сделать гигантские мыльные пузыри - овер пол тыщщи комментов. Как сделать электронный протез - 4 коммента.
раскрыть ветку 20
+177

ГИГАНТСКИЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ? ДАЙ ССЫЛКУ!

раскрыть ветку 2
0

У меня тоже друг просит

+78

Если бы 90% пользователей пикабу были отнорукими, то пост улетел бы в небо на плюсовой тяге, а гигантские мыльные пузыри это весело.

+6
Усе будет, шеф. Посту 3 часа всего, дай время.
+15

И что? Не думаю, что на пикабу одни инженеры сидят, вот ни у кого и мыслей на этот счёт нет. А вот про мыльные пузыри каждый рассказать может.

Ваш комментарий, кстати, не по теме. Лучше бы вы вообще ничего не писали.

+4

А ещё тут не любят читать шрифтом Брайля, не подскажешь почему?

раскрыть ветку 3
+7

потому что он под стеклом монитора? ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+1
Его читать неудобно — повсюду одни только точки
+3

Потому что инвалидов не так много, а пузыри крутые

раскрыть ветку 2
-1

Ну почти десятая часть населения России инвалиды, я бы не назвал это "мало".

раскрыть ветку 1
0

когда будет дома у каждого 3д принтер тогда и поговорим

0

благодарю, теперь я узнал как сделать крутые пузыри, вот бы ещё поискать такой нужной инфы

-9
Вот не надо! Я из Украины, и я безумно горда белорусами и их поступком. Любой америкос, итальяшка и японец побежали бы первым делом патент делать, дабы идею не украли. А широтой нашего человека можно только восторгаться не скрывая чувств! Одно дело - смастерить для отца (хотя уже этот факт достоин уважения), другое - выложить схемы в открытый Интернет для ВСЕХ пользователей, которые нуждаются в этом.
раскрыть ветку 4
+17

Вот поганые американцы уже давно занимаются опенсурс проектами в протезировании, наверняка уроды делают это что бы украсть славу у нас, великий арийский военов славян!!1111

P.S. вот такое мнение вроде вашего лучше всего показывает нутро многих людей с СНГ о этой мифической "возвышенности" наших.

-11

а потом: -Купите этот замечательный чехол для протеза, всего за 99.9 баксов"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+24

А сейчас мы расскажем как сделать протез по чертежам из интернета при помощи стеклоочистителя и пары пластиковых бутылок.

Иллюстрация к комментарию
+29

Папа главное доволен,а парень просто молодец-мог ведь бизнес построить,но предпочёл людям помочь!

раскрыть ветку 6
+13
А бизнес по производству таких протезов не помог бы людям?
раскрыть ветку 4
+8

одно другому не мешает

раскрыть ветку 1
+3

-Здравствуйте, к сожалению у нас нету 3М принтера, давайте мы вам заплатим 1000 долларов, а вы сделаете"

раскрыть ветку 1
+2

То что он моделью поделился не мешает ему сделать из этого бизнес, это же не инновация невероятная. такие руки уже по всему интернету гуляют.

+17
Вот это гуманизм и человеколюбие.памятник надо поставить человеку
+17

Ну я б на месте деда протезом бензопилой не орудовал бы, ато глядишь сынку пришлось бы и ножной протез изобретать.

раскрыть ветку 4
+16
Ну я б на месте деда протезом бензопилой не орудовал бы, ато глядишь сынку пришлось бы и ножной протез изобретать.

Так плохо чтоли, если его отец потихоньку превращается в киборга? :)) Так глядишь и человек станет бессмертным (ну там нужно будет раз в лет 50-60 меня пару деталей, а в остальном всё ок).

раскрыть ветку 3
+14
+1
>превращается в киборга

А в моём детстве это называлось "железный дровосек"...

раскрыть ветку 1
+9

Пусть производство открывает.

раскрыть ветку 2
+57
Производство уже требует соблюдения патентов, обновления основных фондов, налогов, зарплат. И внезапно стоимость руки превратится из 1000-1500 в 10000
раскрыть ветку 1
+20

опен сорс на рынке протезов

+26

а где встроенный нож для чистки картофеля???77

ещё комментарии
+3
+3
Дайте пожалуйста ссылку для лл
+2

Ребята, Вы можете финансово помочь проекту.

Для этого организовали кампанию, где вы сможете перечислисть средства.

https://maesens.by/cause/myotriton

Всем спасибо, вместе мы сможем сделать больше дело!!!

+2

Таки получается обычный тяговый протез на электропривводе

+2

Скоро на протезы введут налог, а парня оштрафуют...хуле Беларашка!

+1

может работать-лишить пенсии

+1
Не любой, из тех, кому нужен протез, в домашних условиях сможет его сделать даже со схемами. Хорошо бы, чтобы те, у кого есть такая возможность (знания, умения) поучаствовали в социальном проекте. Например, инвалид обращается в соц.защиту, а соц.защита дает социальный заказ для изготовления. И если это действительно 1к, то и оплата могла бы быть через соц.защиту. 
раскрыть ветку 13
+6

займешься?

раскрыть ветку 10
+2

займусь, без зарплаты, ради общества. Деньги спонсоры выделят, список нужен, что необходимо

раскрыть ветку 1
+1

с оборудованием и зарплатой? Да

ещё комментарии
+2

там такие люмпены сидят и крысят бюджет, что откатывать устанешь

0
налоги хуёги, повеситься проще будет. думаю посыл в том, что руку можно сделать дешевле 30к в принципе
0

ТЕМ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ КАК ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК, ДУМАЮ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ЭТО ЗАНЯТИЕ КАК ХОББИ НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК ТАК КАК ПОЙМИТЕ ПРАВИЛЬНО ЧЕЛОВЕК НЕ ИДЕАЛЕН И ПОДСОЗНАТЕЛЬНО БУДЕТ ИСКАТЬ И НУЖДАТЬСЯ В --КЛИЕНТАХ--А ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ЧТОБ ИХ БЫЛО ВСЁ МЕНЬШЕ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!!

0

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста сколько стоит всё необходимое для протеза материалы и тд и тп... ? Не учитывая принтер! Тоесть если делать всё самому !

Заранее благодарен!

0
А теперь задумайтесь почему медицина доступна очень обеспеченым и специально закрыта от бедных. Даже Китай не делает дешевок.

Жить должны только исключительные из исключительных.
0

Неплохо бы приложить к этому видео, видео как сделать 3д принтер в домашних услвоиях

0
Побольше бы таких парней головастых, может и инвалидам легче жить стало.
0

Заместо Тяпки

0

по настоящему полезные вещи делают,не то чтоя .

0

Нифигасе , на алике оказывается уже и детали для протеза руки продаются.

0
Браво,Самоделкин!!!Вот так и надо решать проблемы!
0

не нашел тут вопроса-а как он управляется???

раскрыть ветку 13
+6

если часть руки повернуть в право, он сжимает пальцы, если влево-разжимает

раскрыть ветку 10
+4

Я думал на обрубок ставят какой-то имплант-переходник, в который вживляют нервные окончания а он уже транслирует их в электрические сигналы.

раскрыть ветку 9
+3
Так в видео же все объяснили
0

поворачивает руку в одну сторону - сжимается в кулак. Поворачивает в противоположную - разжимается.

-7

Наебай покупай!

-30

Прекрасная история - это если бы у его отца таки была рука.

Ну а парень молодец, конечно, все правильно сделал.

раскрыть ветку 14
+13
Такими темпами как развивается вот такое протезирование то лет через 10 будем жалеть что у нас две руки, и что нельзя поставить руку-мультитул с зарядкой для айфона, зажигалкой и тому подобное
раскрыть ветку 13
+40

пф-ф, где моя бензопила, я ему сейчас платформу для мультитула сделаю

раскрыть ветку 10
+17
0

да схрена? уже несколько лет назад показывали протезы с тактильной отдачей и значительно бОльшим количеством степеней свободы, чем тот, что в посте, но что-то я не вижу, чтобы даже самая элементарная бионика стала хоть насколько-то массовой.

если здраво рассуждать, более-менее доступный протез или имплант руки, сопоставимый с живой рукой по всем показателям, думаю, лет через 50-80 появится.

-63

Говнецо такого уровня - 1,7 ляма рублей ?

раскрыть ветку 13
+11

1.7 миллионов - это протез, которым ты можешь двигать рукой точно так же, как ты бы двигал настоящей(т.е. можно любым пальцем двигать, ладонь крутить и т.д.), да и еще с недавнего времени сможешь осязать предметы, а автор этого видео сделал более-менее неплохую замену тем протезам, которая, естественно, в технологическом плане не слишком развита, но руку заменить сможет. Тем более за 1к долларов.

раскрыть ветку 3
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+18
Мне интересно, какой жопой ты тысячу баксов смог перевести в почти 2 ляма руров?
ещё комментарии
+5

Да.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: