Самодельный фонарик

Привет пикабу :)

Самодельный фонарик Своими руками, Ручная работа, Самоделки, Фонарь, Длиннопост
Светодиодный фонарик, сделанный мною из всякого хлама.
Самодельный фонарик Своими руками, Ручная работа, Самоделки, Фонарь, Длиннопост
В качестве корпуса используются 2 жестяных цилиндра неизвестного происхождения(вероятно от какой-то люстры), покрытых медью(окисляется, образуя зелёный налёт).
Рефлектор остался от какого-то старого фонарика. Найден одиноко лежащим без самого фонарика.
Рефлектор(вместе с прикреплённым к нему светодиодом) и кнопка не влезали в одну жестянку, так что пришлось пилить вторую жестянку и прикреплять её к первой.
Рефлектор был прикреплён на двухсторонний скотч, не помню клеил ли я его термоклеем перед прикреплением хомута...
Линза от лупы. Изначально крепилась на синюю красную изоленту, но потом я приделал металлический хомут на 25-40 мм. К сожалению, сам хомут держал недостаточно крепко, из-за чего пришлось всё залить заклеить его термоклеем.
Самодельный фонарик Своими руками, Ручная работа, Самоделки, Фонарь, Длиннопост
Самодельный фонарик Своими руками, Ручная работа, Самоделки, Фонарь, Длиннопост
Отсек для батарейки - старый фонарик-брелок(в нём перегорел диод). Изолирован от корпуса изолентой внутри фонарика, закреплён термоклеем. Один провод на корпус брелка, другой на пружинку, закреплённую на термоклей. Пружинка изолирована от корпуса. Крышка отсека - отверстие для выхода диода брелка с вкрученным туда болтом для контакта с корпусом.
В качестве питания фонарь использует 12 вольтовую батарейку. Диод на 12 вольт, по крайней мере такая характеристика была у китайского продавца.
Самодельный фонарик Своими руками, Ручная работа, Самоделки, Фонарь, Длиннопост
Самодельный фонарик Своими руками, Ручная работа, Самоделки, Фонарь, Длиннопост
Думал прикрепить реостат к заводному ключу, но к сожалению в нём нет смысла, т.к. диод оказался на редкость тусклым(и прожорливым - одной батарейки хватает на несколько минут) и в регуляции светового потока не нуждается.
Возможно это мой косяк и слишком большое сопротивление батарейного отсека и кнопки, или просто батарейка к диоду не подходит, характеристик диода я не знаю.
Самодельный фонарик Своими руками, Ручная работа, Самоделки, Фонарь, Длиннопост
Спасибо за внимание :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Шедевр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку