Самодельное устройство для чистки салона

Честно сперто с Drive2


Для того чтобы сделать мини преобразователь пены, мне понадобилось: 1 садовый опрыскиватель

2 медицинский шприц


3 металлическая посудная сетка


4 губка для мытья посуды

Самодельное устройство для чистки салона Химчистка, Своими руками, Длиннопост

Берем шприц(1), отрезаем нужный кусочек сетки(2) и посудной губки(3) и набиваем его оставляя пустоты как показано на фото. Затем откручиваем насадку на опрыскивателе и одеваем шприц( встал плотно как родной).

Самодельное устройство для чистки салона Химчистка, Своими руками, Длиннопост

Внутри опрыскивалеля есть пластиковая тоненькая трубочка, в ней делаем прокол иголкой( для подсоса воздуха).

Самодельное устройство для чистки салона Химчистка, Своими руками, Длиннопост

В опрыскиватель налил воды добавил средство для чистки ковров и концентрат для мытья машины, хорошенько накачал и вперед. P.S. Пед чисткой — пылесос в помощ.

Самодельное устройство для чистки салона Химчистка, Своими руками, Длиннопост

Подождал минуту, растер щеткой и вытер сухой тряпкой раза на 4 и просушил!

Самодельное устройство для чистки салона Химчистка, Своими руками, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
447
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть: Покупаешь тачку за несколько лямов, а потом колхозишь устройство из шприца, мусора и бутылки.

раскрыть ветку (103)
134
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, но, много автомобилистов у которых есть свободное время и главное желание покопаться в машинке. Сделать своими руками и тд.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тригер на 1,5 л стоит 3$

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка на али?))
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

алиэкспресс.ком

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

шутка-минутка

19
Автор поста оценил этот комментарий

снизу ссылка на драйв.

коротко: некро-американец с черной колхозной оптикой итп. в автомобиле прекрасно всё.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Не помешало бы фары помыть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

уточните, пожалуйста, где ссылка на драйв?

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю Вас. Авто,конечно, лютый пиздец, за счёт колхозных доработок. Но в 154 регионе это регалии короля.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что тачка за несколько лямов? "колхозишь устройство из мусора..." можно сказать вообще про любую вещь, сделанную своими руками. Если вам такие вещи неинтересны(а может руки не из того места?), то это не значит, что это колхоз и никому неинтересно, стремно и т.п.
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

но он сделал обыкновенный помповый распылитель жидкости котрому цена 2 -3$, если бы он что то дельное, дорогостоящее сделал, тогда нет вопросов. Но это тоже самое, как сделать термокружку из одноразового стакана, гандона и птичьего помета

раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий
как сделать термокружку из одноразового стакана, гандона и птичьего помета

Я заинтересован, продолжай.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что там? Вставляешь одно в другое и все
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

главное той стороной где гуано в рот не вставлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обмазываешь ровным слоем в 2-3мм пластиковый стакан говном снаружи (это важно!) Ждешь, когда засохнет. Аккуратно, но плотно обматываешь говно фольгой в несколько слоёв для прочности. На всё это накатываешь гандон до бортика стакана. Придерживая кольцо у бортика, тщательно смываешь смазку с гандона. Фиксируешь гандон синей изолентой (это тоже важно!) по верху стакана, чтобы не сворачивался. Термостакан готов!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, он сделал идеальный пенообразователь(на его, и не только его, взгляд), который дает воздушную пенку с минимумом воды, чтоб при чистке не устраивать влажность под ковролином с проводами и подкладками там.

Автор поста оценил этот комментарий
Браво
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему, чем дороже компоненты, тем "круче" идея? Бред
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С руками у меня всё нормально, но благодаря вашему комментарию я понял для кого снимают "Очумелые ручки".

Для тех у кого руки заточены под пластиковую бутылку и киндер сюрприз, а рукастым себя почувствовать хочется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что вы там поняли.. Руки либо из жопы, либо заточены в принципе, чтобы извлекать максимум пользы из ЛЮБЫХ подручных средств.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дача у нас с мая по сентябрь, переезжаем жить семьёй. Я, практически, через день мою машину и пылесос раз в неделю. Машина всегда идеально чистая и натёртая, бзик у меня на чистоте, ну и как зарядка полезно. Иногда мужа машину, за компанию, намываю. Соседи подкалывают: Может и наши загнать) Когда переезжаем в город, то на мойку ездим. Так что не вижу ни чего такого чтоб самому машину помыть.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
бзик у меня на чистоте, ну и как зарядка полезно

У тебя фамилия часом не Геллер? :)

Предпросмотр
Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно ничего такого в том, чтобы губкой повтирать пыль в лак. контактная мойка - наше всё, главное, чтобы сам и своими руками

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на солнце видно круги на лаке, от усердия чистоплотного и трудолюбивого автовладельца.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кёрхером мою.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а остальные будут молиться на свою машинку (чтобы не было /о боже/ микроцарапинок на верхнем слое лака, ездить раз в 2 года, но на бесконтактную мойку, потому что дорого очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Керхер не панацея от микроцарапин, вода под давлением частицами грязи царапает лук тоже неплохо.. после покраски буквально 5 моек и уже паутинка на солнце :) ну это так, как говорится, "разрешите доебаться"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и плевать. Это же машина, у нее будет естественный износ, царапины и т.д.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, купить машину и дрочить на нее что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще не мою, сантиметровый слой грязи действует как броня.
5
Автор поста оценил этот комментарий
машина всегда идеально чистая, затертая и матовая как при 500к пробега)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хватай и полируй, шлифовать уже не нужно)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты утилизируешь воду после этого с остатками химии и гсм? Ведь ты же не гандон, который ее просто на землю выливает?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку