Самодельная циркулярка или откуда я беру досточки для мини поддонов

Ответ товарищу с ником  ZXspectrumELIT64 решил вынести в отдельный пост :)

Собственно, циркулярка сделана из ручной торцовки и куска фанеры на 18. Рама-ножки из профильной трубы. Роль бокового упора выполняет металлический уголок на 50 мм и пару струбцин. В будущем хочу раскошелится на нормальную фирмовую циркулярку :)

Самодельная циркулярка или откуда я беру досточки для мини поддонов Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Вид снизу. Крепил на подвесы для гипсокартона, но хочу переделать, нет возможности сейчас регулировать угол и глубину пропила. Так же немного подумав прилепил рядом фрезер. Винт торчащий справа позволил отрегулировать диск ровно в 90 градусов относительно стола.

Самодельная циркулярка или откуда я беру досточки для мини поддонов Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Теперь по досточкам. В процессе пиления всего и вся остаются обрезки естественно :)

Справа как раз видны отрезы от бруска, из аналогичных выпиливались досточки для поддона.

Самодельная циркулярка или откуда я беру досточки для мини поддонов Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Фото бруска и отрезы

Самодельная циркулярка или откуда я беру досточки для мини поддонов Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост
Самодельная циркулярка или откуда я беру досточки для мини поддонов Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Конекретно это было напилино для этого

Если интересно, сделаю пост по созданию данного ящика.

ПС: Про свет знаю, будет добавляться. Темно сейчас очень.

Самодельная циркулярка или откуда я беру досточки для мини поддонов Рукоделие без процесса, Работа с деревом, Своими руками, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева