Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 1 год назад
+31

- Что это? Богиня! Незваный гость! Он уродлив! Уродлив! Уродлив! УРОДЛИВ!

Штайнман (с)

раскрыть ветку 3
+34
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+18

Люблю такие комменты, человек не поленился и заморочился сделать картинку в фотошопе, респект и уважуха. А то за..бали уже везде пихать этот мем "копировать-вставить"

раскрыть ветку 1
+10
раскрыть ветку 2
0
Блин только хотел...
раскрыть ветку 1
+2

Я первый :D

+5
+6

А, у меня похожая была на утреннике в детском саду, такого одобрения не вызывала

раскрыть ветку 2
+6
Уверяю, она была такой лишь в ваших воспоминаниях и только там. Я в детском саду был точно как Джони Деп в костюме Джека воробья, но потом нашел фотографии, расстроился...
раскрыть ветку 1
+5

Ага, щас, ты потрепанные маски зайчика, модные в 1984 году видел? Возможно один из художников в Биошоке был эмигрантом, тяжелые воспоминания о детских утренниках наложили свой отпечаток)

+2

Так. На следующее перепрохождение мне нужна такая маска!)

+6
Не знаю что за биошок, но выглядит охренительно просто
раскрыть ветку 4
+27

Это такая очень атмосферная и качественная игра)

раскрыть ветку 2
+25

Ну вы сейчас человека отпугнёте. Биошок совсем не хоррор, как может показаться из этого арта. Скорее самую малость.

раскрыть ветку 1
+2

Так рукоделие или 3д-печать?

+1
Bruh
раскрыть ветку 3
+1

О, господи! Сразу вспоминается её колыбельная. >_<

раскрыть ветку 2
0
Мне больше доставляет как она рычит при оглушении)
раскрыть ветку 1
+1

подскажите пожалуйста, как вы сделали эффект потрескавшейся краски?

раскрыть ветку 1
0
Давно (напомню где и когда) купил баллончик краски, которая при высыхании трескается.
+1

Жутковатая реалистичность))

+1

Круто

+1

офигенно!!!

0

Сингл группы Barbie Sailers сразу вспомнился

0
Где такую купить?
раскрыть ветку 1
+1
Нигде, сделал
0
Мы другу такую распечатали на день рождения. Намаялась я, паяльником скрывая и сглаживая швы)
0

У Анны из Dead By Daylight тоже что-то похожее

0
Выглядит хорошо!
Только швы на ушах получше бы скрыть. Я говорю о места разрезания модели для печати.
раскрыть ветку 1
0
Срок был 2 дня, так что все сделано в спешке, не успел загладить швы
-6

какой биошок? в инфинити вроде не было таких. В остальные не играл, но хочу. Подскажите.

раскрыть ветку 2
+1

первая и вторая части

раскрыть ветку 1
0
Кхмм,все части ибо для Bioshock infinite есть дополнение burial the sea которое логически связывает 1 и 3тью части
ещё комментарии
Похожие посты
41

Маска Ханнья своими руками

Увидел как-то в инсте маски японского демона Ханнья и решил попробовать сам сделать такую.

Пластик, силикон, гипс, жидкий пластик, две недели работы по вечерам и готово!

Маска Ханнья своими руками Маска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маска Ханнья своими руками Маска, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
1326

Cтанок для изготовления пластика для 3D-принтера из пластиковых бутылок. Прислал читатель в комментарии к моей статье

Сразу поясню, что не до конца разобрался с тегом "моё", поэтому пока поставил. Эти комментарии появились под моей статьёй на стороннем ресурсе. Оставил их читатель с ником Vladimir Boldyrev. Всего сейчас там 441 комментарий. Я просмотрел их все и выбрал только сообщения от него. Привожу их тут цитатами.

сделал себе станок для изготовления пластика для 3Д принтера из пластиковых бутылок, теперь почти все печатаю этим пластиком, в основном это инструметы и корпуса для радиоподелок
Cтанок для изготовления пластика для 3D-принтера из пластиковых бутылок. Прислал читатель в комментарии к моей статье 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пластик, Филамент, Пэт, Пластиковые бутылки, Станок, Экструдер, Длиннопост
вот печать пластиком из ПЭТ бутылок
Cтанок для изготовления пластика для 3D-принтера из пластиковых бутылок. Прислал читатель в комментарии к моей статье 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пластик, Филамент, Пэт, Пластиковые бутылки, Станок, Экструдер, Длиннопост

да все из головы, пластик получается вот такой

я же сделал, напечатал новую катушку для станка, пластик из лимонадных бутылок
этот станок для этого и предназначен, заправляется лента нарезанная из пластиковой бутылки, на выходе получается пруток диаметром 1,65-1,8 мм, вот он и используется для печати, при печати запаха ни какого нет

Вопрос-ответ:

"Vladimir, это экструдер? Переплавляет ленту и выдавливает пруток? Или просто ленту в трубочку сворачивает?"
сворачивает в трубочку, отверстие в трубочке примерно 0.1мм
из цветных еще лучще печать выходит, вот обводка из молочных бутылок, решетка динамика бутылки из под спрайта, корпус для интернет радио

Ещё пара вопросов-ответов.

Vladimir, у меня только один вопрос: Почему все стремятся в таких устройствах делать экструдер горизонтально? Вертикальное расположение позволяет избавиться от ручного вытягивание прутка, более простая калибровка диаметра прутка и т.д. Я уже не говорю про то, что горячий выходной пруток можно поместить в стеклянную трубку, которая только добавит термостабильности, ветроусточивости и т.д. Про трубку конечно загоняю уже, но всё же. По моему горизонтальное расположение экструдера это неоправданное извращение :) Почему в 3d принтере экструдер вертикально сделан, может его тоже горизонтально надо? :)
потому что проще все на доске закрепить, чем городить вертикальное крепление
Vladimir, снимаю шляпу... На самом деле, у такого станка есть ещё одна сфера применения. Правда, потребует доработки... Можно ведь повторно использовать пластик оставшийся от неудачных распечаток и поддержек.
на этом станке использовать повторно пластик не получится, там нужна другая конструкция с измельчителем

Я писал Владимиру на предмет наличия чертежей, схем и прочего. Вот его ответ.

нет чертежей нет, все собиралось походу строительства, есть схема и печатная плата термостата, а остальное доработки каких то промышленных деталей

Всем бобра :) И ещё раз лично от меня большой респект Владимиру 👋

Показать полностью 5
49

Новая модель маски чумного врача

Всем привет.

Новая модель. Пришлось повозиться, но оно того стоило и для меня в это маске есть один огромный плюс, благодаря объемным линзам маску можно носить поверх очков.

Наконец-то, очкарики должны понять мою радость =).

Маска сделана из натуральной кожи.

Использовал латунные хольнитены, линзы вырезаны лазером из оргстекла 2мм.

Шляпу и гоглы я выкладывал раньше.

Новая модель маски чумного врача Маска, Чумной доктор, Своими руками, Косплей, Кожа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Новая модель маски чумного врача Маска, Чумной доктор, Своими руками, Косплей, Кожа, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
979

Маска древесного фавна

Привет, друзья!

Рад представить вам маску древесного фавна, который я сделал на заказ. Давно такая в планах была. И вот повезло)) вместе с заказчиком разработали дизайн... Хотелось сделать образ в стиле Гильермо дель Торо.

Мастер-модель лепил из nsp medium, но к сожалению, он как мягкий пластилин.

Силиконовый молд из super mold m25.

Маску лил из пластика Полилит p2.

Красил темперой и флуоресцентной краской. После покрыл матовым лаком "KUDO"

В глаза вставил светящиеся серьги.

Как вам?

Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Маска древесного фавна Своими руками, Маска, Маскарад, Фэнтези, Костюм на Хэллоуин, Косплей, Фавн, Скульптура, Пластилин, Пластик, Литье, Фантастика, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
64

Мои старые работы. Разное 2

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущий пост: Мои старые работы. Разное 1

Продолжение "солянки".

"Пенёк" для письменных принадлежностей. Отверстия в коре. Вспененный ПВХ, ЭВА-пена, латекс, акриловые краски.

Мои старые работы. Разное 2 Рукоделие, Рукоделие без процесса, Бутафория, Маска, Шляпа, Щит, Warhammer, Mortal Kombat, Длиннопост

Бутафорская курительная трубка. ЭВА-пена, пластиковая трубка, хлам, акриловые краски.

Мои старые работы. Разное 2 Рукоделие, Рукоделие без процесса, Бутафория, Маска, Шляпа, Щит, Warhammer, Mortal Kombat, Длиннопост

Нагрудник для полевой ролевой игры живого действия. Вспененный ПВХ, кожа, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Полумаска. Вспененный ПВХ, акриловые краски.

Баклер (маленький щит с кулачным хватом) для полевой ролевой игры живого действия. Фанера, часть деревянного черенка, ЭВА-пена, латекс, акриловые краски.

Шляпа для полевой ролевой игры живого действия. ЭВА-пена, акриловые краски.

Декоративные маски для вешания на стену. Вспененный ПВХ, хлам, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Наручи и поножи для одного из вариантов костюма Скорпиона из вселенной Mortal Kombat. Вспененный ПВХ, текстильные стропы и застёжки, декоративные гвоздики.

Шлем для костюма орка из вселенной Warhammer (под готовую маску от не помню уже какой мастерской/мастера). ЭВА-пена, латекс, акриловые краски.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
94

Мои старые работы. Маски и полумаски

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Своё хобби я начал с изготовления масок. Самая старая маска была выполнена вообще в технике папье-маше. Затем перешёл на вспененный ПВХ и, в итоге, остановился на ЭВА-пене из-за относительной дешевизны, простоты обработки, относительной лёгкости материала и хорошей эластичности. Для формовки часто использовал пластиковые венецианские маски, головы манекенов и гипсовые головы.

Покраска почти всегда была художественными акриловыми красками с добавлением прочих художественных материалов по мере необходимости: масляных красок, пигментов, акварельных карандашей, маркеров и прочего.

Маски и полумаски из ПВХ:

Мои старые работы. Маски и полумаски Маска, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Мои старые работы. Маски и полумаски Маска, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Маски и полумаски из ЭВА-пены:

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 9
199

Начал заниматься кожевенным делом

Решил показать свои изделия. Начал это хобби в начале года, и теперь не могу оторваться) Ещё очень много косяков, но раз от раза получается делать качественнее. Если пост зайдет, могу рассказать как начинал, какие подводные камни встретились на этом пути. Думаю тем, кто тоже хочет войти в этот мир, будет интересно.

Начал заниматься кожевенным делом Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Своими руками, Ремень, Сумка на пояс, Маска, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Маска кошки по выкройке с канала Тони dieselpunk.ro. Из последнего. Чепрак натурального цвета окрашен в черный.

Начал заниматься кожевенным делом Кожевенное ремесло, Кожа натуральная, Своими руками, Ремень, Сумка на пояс, Маска, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ключница на 12 ключей. Очень прикольная ситуация получилась. Попросила сделать коллега на работе. Сделал одностороннюю. Привез, показал - отлично, только хочу двойную!) Пришлось делать вторую и скреплять заклёпками. Из минусов - очень неаккуратно запрессованы кнопки из-за того, что есть матрицы под них, но нет пресса. Приходится орудовать молотком)

Ножны для товарища. Очень просто собираются, а вид достойный.

Ремешочек. Первый из которых после изготовления понравился даже мне. До этого всегда угнетали какие-то косяки, возникающие в процессе работы.

Наручи электрика. +5% к шансу вызвать короткое замыкание при входе в помещение)

Поясная сумка для себя любимого. Самый сложный мой проект на сегодняшний день. Выкройки создавал сам.

Пока все, остальное можно увидеть у меня в Инстаграм nikolai_2640.

Показать полностью 7
68

Маска Зимнего Солдата (первая попытка)

Не ставил целью сделать полную копию и крафтил из того, что было...

Но да, пластинка передняя задрана слишком высоко на нос и не вся разметка на ней - нужно будет поправить во второй версии. Также планирую добавить текстуру на серые части. Да и очки, возможно, немного поменяю.

Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Маска Зимнего Солдата (первая попытка) Крафт, Своими руками, Косплей, Зимний Солдат, Маска, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
53

Корзинка для артефактов

Всем привет.

Ещё давным-давно, когда у меня появился доступ к 3D принтеру, пришло осознание что печать готовые модели это конечно круто... Но хочется и самой уметь делать интересные вещи. Была не одна попытка освоить 3D редактор, но то времени нет, то комп не тянет, то ещё что то... (Ога, лень матушка, да ещё раз*#%орашенный палец, переезд, декрет и т.д).

Но наконец то удалось коряво и рукожопо сваять несколько "лукошек" по тематике сталкер.

Первое "лукошко" ваялось без идеи. Просто что то с заявкой на "ми-ми-ми" и в моем любимом стиле - потрепало жизнью, типа вещь с историей.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Второе "лукошко" было потугами придумать из чего бы можно было сваять контейнер в условиях Зоны. За основу был взят баллон. Дальше уже пошло, поехало.

Корзинка для артефактов Своими руками, Рукоделие без процесса, 3D принтер, 3D печать, Сталкер, Длиннопост

Далее запускаем обновленную 3D печатную машинку. Модели печатались в мини варианте. Как оказалось не зря всплыло много отголосков моей рукожопости и неопытности в моделировании.

Здесь явно видно ненужные полоски на посадочном месте для знака радиации.

Фото второго контейнера нашлось на телефоне уже после некоторой шпатлёвки и экспериментов с краской "Звезда". Правда мне кажется в названии краски надо махнуть пару первых букв.

После печати все стандартно - шпатлёвка. В этот раз частичная. Хотелось побыстрее закончить, но все ковыряния попали на переезд, материалов почти нет, краски нет, гравер не работает (каааак я умудрилась убить металлический шланг?!!!) вообщем какая то невезуха.

Я ооооочень долго вспоминала с какого конца держать кисточку и как вообще красить.

Из-за этого фото процесса сборки и покраски не сохранилось, но в итоге после нескольких вечеров получилось это.

Первое "лукошко".

Очень хотелось добавить кровососа в стиле пинап, но из-за переезда компа в доступе нет.

Приятной неожиданностью было то что ручка и резьба получились "рабочими".

Ещё пару ракурсов)

Второе лукошко сначала было таким. (Имитация сварки из автошпатлевки. Я такое моделить ещё не умею)

Но потом решено было все же перекрасить крышку. Оказалось что дома малярный скотч - это роскошь. Любой скотч - роскошь. Полоски на крышке пришлось размечать изолентой. Ещё и неканоничной - жёлтой.

Но вроде получилось +/- ровно.

Сверху крышку перекрашивать не стала.

В итоге имеем 2, криво покрашенные, баночки под мелочь, которые мб удастся кому нибудь сбагрить=) и капельку опыта в моделировании и покраске.

Всем спасибо за внимание, с вами была Robbin)

P.s За ошибки и не сильно красивые фото сильно не пинайте. В наличии только телефон, а с ним много красоты не наделаешь(

Показать полностью 10
75

Подборка моих поделок на 3d принтере

Когда-то, в середине 2018, купил первый 3д принтер. Ну, вот, чесаллсь у меня, захотел экспериментов.
Выбор пал на kossel delta linear plus. (Сразу скажу, ой, зря)
Первое адекватное что я напечатал (и оно не было мерзким с технической точки зрения) был вот этот медальончик.
Пластик АБС. (Второе "ой, зря")
Покраска простая. Послойно: дунуть баллончиком типа "хром", лак матовый, сверху бронзовым цветом. Остальное затекстурировать ватной палочкой с ацетоном для смешения слоёв.

Подборка моих поделок на 3d принтере Чумной доктор, 3D печать, Рукоделие без процесса, Хобби, 3D принтер, Длиннопост

Круто! Теперь я могу печатать что захочу! (Нет)
Друг прознал про новый девайс и заказал коробку под дайсы (игровые кости, играем в ДнД)

Подборка моих поделок на 3d принтере Чумной доктор, 3D печать, Рукоделие без процесса, Хобби, 3D принтер, Длиннопост

Коробка напечаталась сносно. Шкуринг, покраска, всё окей. Самое вкусное, что я для себя разработал это крышка.

После шкуринга и полировки идеальная поверхность.
дракон сделан методом инкрустации соды и суперклея в несколько слоёв с промежуточной прокраской разбавленным пигментом из маркера.
заказчик был доволен.

Дальше хуже.
мне по роду деятельности задаром досталось пару Дельта Кулеров из асиков.
Мозг зачесался, захотелось сделать обдуватель, т.к температура за окном иногда бывает +40 в тени.

Первый вариант оказался удобен в плане хвата. Но вопрос питания так и остался не решён.

Во втором случае напечатал ручку, она же отсек для аккумуляторов.
внутри 3х3 18650 (3s3p), хорошая токоотдача и бешеная ёмкость.
Коммутация внутри пружинная, прижимная.
Для зарядки открутить нижний саморез и вытащить аккумуляторы.
Дует как дьявол, спасает от жары до сих пор.
И всё ещё не заряжал, ибо внутри стоят Панасоники на 3400MAh.

Также, по роду деятельности, частенько приходится возиться с б/у комплектующими для компьютеров. Что теряют пользователи при разборке ПК? Заглушку. Решение простое.

Хэллоуин 2019 года. Как знал, делал маску.

Туда же, к маске были изготовлены шприцы.

Вот, собственно конечный результат.

Где-то в промежутке заказали статую из игры Hollow Knight. Тут без конечного результата, в процессе.

Ребёнку на новый год сказали быть снежинкой. Я заделал всем одинаковые короны. Модульные, снежинки вытаскиваются.

Вот совсем свежее. Заказ на полуголую девушку не вышел, в процессе печати всё развалилось. Я собрал заново.... И внёс парочку своих дополнений паяльником. Впереди ещё покраска.
Портативные "поддувалки" для костра/печки/мангала. Очень мощные, внутри стоят АКБ формата 26650, моторчики с Али, жрут много-много ампер.
Кастомная морда для моего домашнего ПК под мои нужды.
Туфля, а точнее каблук, сделаны для очень мёртвой обуви, у которой как шелуха слетел весь бархат. Покрашено супругой, насадку-позвоночник напечатал. Не пропадать же добру. Сделано, естественно, 2шт, осенью на хэллоуин опробуем.
Очки "бесконечности", всё понравилось.
Две голые девушки. Одна нормальная, у второй косяки с головой случились, выключили свет. Опять "не пропадать же добру". Нарисовал и сделал концептуальную голову.

В конце, моя обновка.
Справа треклятый мутант-Коссель, слева мой новый безгеморройный гигант, Anycubic predator.
С ним и печать быстрее и проблем меньше.

Показать полностью 24
103

3D печать - это здорово!

В продолжение поста: "3D печать для дома" показываем ещё несколько работ, сделанных для дома и для друзей:

Светильник настольный "Легенда о душе". Цвет и яркость можно изменять. Способен влиять на настроение:

3D печать - это здорово! 3D печать, 3D моделирование, 3D принтер, Своими руками, Для дома, Сувениры, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ночник "Земля и Космос, регулируется яркость":

3D печать - это здорово! 3D печать, 3D моделирование, 3D принтер, Своими руками, Для дома, Сувениры, Подарки, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ночники "Молодость"  в виде настенных панелей. Регулируется яркость:

Сувенир "ОРУДИЕ" (фантазийный):

Подарок, сделан другу в коллекцию:

Это для себя. Индийские мотивы:

Это для себя, тоже:

Интересно? 

Пишите, покажем ещё.

Всем - привет!

Показать полностью 7
212

Как мы автоматизировали вдову для Старкона

Знаете такую таблицу оценки времени по решению задач, где ответ "нужно подумать" - это неделя, а "вообще на изи" - полгода

Собственно, хотим ниже рассказать про наш "вообще на изи" проект, который вместо 3 месяцев мы делали пол года. Тут и 3D печать более месяца чистого времени и электроника и механика и марафоны бессоных ночей, все как мы любим)

В общем: Диплом на тему: "Как мы делали Роковую Вдову с полной автоматизацией механики в винтовке и шлеме. Старкон 2019. Перечень работ и технических решений команды WOW Cosplay, которые мы оценили в 3 месяца"

Не будем лить воду и много расписывать, каким образом мы дошли до тех технических решений, которые в итоге были применены. Просто в формате списка перечислим все то, что сделали для косплея Роковой Вдовы из Overwatch.

Не все шло гладко, не все было с первого раза, но мы это сделали.

Мы набили кучу шишек — если Вам будет интересно — дайте знать в комментариях, может, мы напишем статью и об этом: сточки зрения организации процесса и выводов, к которым мы пришли. А пока…

3D моделирование

Как мы автоматизировали вдову для Старкона Косплей, Мануфактура косплея, Электроника, Overwatch, 3D, 3D моделирование, 3D принтер, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Начинали в SolidWorks и это было фиаско братан. В Fusion 360 такие вещи делать в разы приятнее

— Абсолютно все модели элементов брони были сделаны нами «с нуля», используемые программы: Solid Works и Fusion360

— Речь идет как о внешнем сходстве форм с каноном, так и об устройстве внутренних механизмов

— Мы создали 3D модели шлема, пушки и 10 элементов брони: накладки на шею, накладки на кисть руки, колени, накладки на мыс туфли и каблук, форма для браслета, форма для вставок на бедра из латекса, вставки под подсветку в колени, накладка на левое плечо, элемент брони на предплечье

— Для финальной версии шлема использовали 3D сканирование

3D печать

Совокупное чистое время печати — около 500 часов (это 20 дней, Карл), черновой печати (подгонка по фигуре, настройка механики, брак) около 1000 часов. 90% деталей напечатаны из PLA

Мы печатали на 7 разных 3D принтерах, в том числе и на двухэкструдерном Raise3D

Как мы автоматизировали вдову для Старкона Косплей, Мануфактура косплея, Электроника, Overwatch, 3D, 3D моделирование, 3D принтер, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Это только маленькая часть деталей пушки. Размер рабочей области принтера на фото — 30 на 30 см

Покраска и обработка деталей

— Каждый элемент шкурился (а это PLA, представляете геморрой), обрабатывался шпаклевкой — почти неделя чистого времени ручной обработки всех деталей, так как там тьма тьмущая внутренних углов, в которые вообще не понятно, как залезть

— Накладки на шею и колени покрыты аквапринтом под карбон

— Некоторые несущие элементы пушки и шлема укреплены стекловолокном

Мягко говоря, покарску мы не планировали, иначе стоило бы печатать многие детали отдельно и по-другому, да и вообще, не из этого пластика. Подразумевалось, что пушка должна быть просто покрашена кисточками. Но желание выиграть, показать весь профессионализм, заставило нас согласиться на авантюру с профессиональной покраской.

Эх, кайфовая была покраска. Хорошо, что мы с профессиональным хромом не стали упарываться. Вообще — самый основной вывод, который мы сделали — косплей — это не автомобиль, на конкурсах, по крайней мере российских, на покраску вообще почти не смотрят. Применение многоступенчатых технологии профессиональной автомобильной покраски и професиональных эмалей вообще себя не оправдывает. Есть технологии гораздо дешевле и проще

Покрасили пушку с применением аэрографа армированной эмалью. Это дополнительно укрепило все детали пушки единой скорлупой. Так как времени было в обрез — упростили рисунок паутины (что не согласовали) и оставили шероховатую структуру краски — она дополнительно скрывала мелкие огрехи в обработке сложных поверхностей. К сожалению, заказчика не устроил варинат покраски «под реализм» и было принято решение, что остальные детали мы так красить не будем, а пушку заказчик сверху перекрасит на свое усмотрение.

Пересмаривая сейчас это видео, думаю, что стоило настоять на нашем варианте покраски. Как думаете?

ПОДСВЕТКА ВЕЗДЕ

Установлена светодиодная статичная подсветка в:

— Накладки на туфли

— Колени (на фото еще не было)

— Плечо

Программируемая подсветка:

— Броня на предплечье - одновременно импульсное и статичное свечение светодиодной ленты, в колбе водичка

— Шлем - 100% яркости подсветки в «боевом режиме» и 50% в «гражданском», запрограммирована плавная смена яркости

— Пушка - 10 зон подсветки, 2 типа подсветки: большой и маленький прицелы, дуло, верхняя и нижняя накладки - питание автономное, от батареек. Боковая подсветка, диоды в откидывающемся упоре и корпусе - питаются от общего контура вместе с моторами от спайки из 3-х Li-on аккумуляторов типа 18650.

На первой примерке был зашквар, сгорел мотор в нижней накладке, и нам пришлось устроить мастерскую у Andromeda Latex=) Кустарным методом электронику не восстановили, зато это послужило поводом для полной перебоки электронной и механической части. Кроме того, оправдала себя подстраховка в виде различных источников питания для механики и основной подсветки

Первая примерка у Andromeda Latex, тот еще стресс был :)

ОЧЕНЬ. МНОГО. ЭЛЕКТРОНИКИ. И МАЛО ВРЕМЕНИ

Накладка на руку: две кроны, ардуинка с управляющей программой, повышайка, светодиодная лента

Наш вариант изготовления шлема — единственный в мире с 1 мотором на оба визора. Все, что мы находили в продаже — имеет минимум 2 мотора

Шлем:

— 2S li-Ion аккумуляторы типа 18650, управляющая программа на Arduino, 1 сервопривод с металлоредуктором, плата контроля заряда/разряда аккумуляторов BMS, трансформаторы DC-DC (понижайки, повышайки), 7 светодиодов увеличенной яркости

—Запрограммировано 2 режима работы: мгновенный переход между «боевым» и «гражданским» режимами работы по однократному нажатию кнопки и демонстрационный режим с отложенным стартом срабатывания сервопривода после нажатия кнопки. Визоры складываются, подсветка набирает яркость, срабатывает таймер обратного отсчета, светодиоды тускнеют, визоры раздвигаются

Пушка:

Состав электроники

— Собрали свою управляющую плату на базе ардуино

— 2 сервопривода с металлоредуктором в накладках

— 1 сервопривод с пластиковым редуктором в маленьком прицеле

— 1 сервопривод, переделанный в сервопривод постоянного вращения на большой прицел

— Бесколлекторный электромотор на дуло

— 3S li-ion аккумуляторы типа 18650

— Плата контроля заряда/разряда аккумуляторов

— Драйверы моторов

— Трансформаторы DC-DC разного типа

— Вся электроника построена модульно для ускорения и удешевления возможного ремонта в случае выхода какого либо модуля из строя

Вот эта малышка управляет всей электроникой пушки, размером она с половину твоей ладошки

Программирование

— Запрограммировано 2 режима работы «снайперский» и «штурмовой»

— Снайперский режим: выдвинуто дуло, снайперский прицел, накладки прижимаются к стволу, штурмовой прицел складывается

— Штурмовой режим: дуло укорачивается, накладки отодвигаются от ствола, снайперский прицел прячется, а штурмовой выдвигается

— При старте питания пушки - алгоритм программы проверяет положение всех механизмов и возвращает в нулевое положение, если необходимо

Механика

Шлем:

— Механизмы спроектированы в 3D, а потом распечатаны. Система рельсовых направляющих и тросового привода обеспечивает движение обоих визоров за счет 1 сервопривода с металлоредуктором максимальной тягой в 10 кг

Частый гость Юриного багажника

Пушка:

— Симметрично сдвигающиеся к дулу накладки приводятся в действие двумя сервоприводами с металлоредуктором и тягой в 10 кг каждый. Панели установлены на рычаги, закрепленные на подшипниках

— За выдвижение дула отвечает бесколлекторный электромотор тягой до 3 кг. Он вращает трапецевидный каленый винт, на который через гайку закреплена полая алюминиевая трубка. В зависимости от направления, при вращении винта гайка выталкивает или втягивает трубку. За контроль движения трубки отвечает линейный подшипник

— Штурмовой прицел приводит в движение обычный пластиковый сервопривод

— Механика снайперского прицела устроена сложнее

Тест Большого Пальца. Обязательный этап контроля качества

Основание прицела представляет собой каретку, закрепленную на двух параллельных направляющих, вмонтированных в корпус пушки.

Передача движения от мотора к прицелу идет через реечную передачу.

Направляющие валы - металлические. каретка сборная - спроектирована в 3D и распечатана на 3D принтере, как и шестерня на на сервопривод, hеечная передача сделана из армированного резинового ремешка, для увеличения ресурса и уменьшения шума от трущихся элементов во время работы

Чтобы достигнуть нужной высоты хода прицела - стандартный сервопривод на 360 градусов был переделан в сервопривод постоянного вращения без ограничения по кол-ву оборотов. Крайние положения прицела контролируются концевиками

Черт возьми, после десятков бессонных ночей пушка все-таки прошла тесты в более чем 200 складывайний и расскладываний без единого клина!

Ну и напоследок, наше финальное видео со стракона, на которым мы все-таки заняли первое место в категории "Лучший студийный крафт" (отдельно стоит упомянуться Andromeda Latex и его крутой латексный сьют)

Мы закончили этот проект и безумно этому рады=)

Спасибо, что дочитали! Теперь представь, если это так долго читать, как долго это было делать?=)

Состав команды:

3D маг по Fusion 360, Solid, 3D печати и сброке и офигенным мемам— Росинов Максим

Гуру механики и электроники, золотые руки и Человек, который может не спать 4 дня — Константинов Юра

Разнорабочий — Косарев Александр

Отдельная благодарность Мише Куркову, Валерии Марашан, Виктору Шестакову, Всеволоду Петрову, Сергею Иванову, Андрею Толстых за вашу помощь и поддержку!

Подписывайтесь на наши соц. сети. Мы растем, иногда ввязываемся в "изи проекты", а потом пишем о своих приключениях)

https://www.instagram.com/cosplayrobotic/

https://vk.com/wowcos

Показать полностью 9 4
179

Литофания, светильник на 3d принтере

После того, как я приобрёл себе 3D принтер и распечатал себе кучу игруш..необходимой в хозяйстве фигни, хотелось найти что -то действительно интересное и красивое. И тут  я узнал про литофанию.

Литофания -техника обработки фарфора. Изображение переносится на фарфор и просвечивается светом. За счёт этого на невзрачном куске проступает красивое изображение .

Так как фарфора у меня дома не нашлось, я решил довольствоваться 3д принтером

На ваше внимание и судейство

Картинку взял из интернета .

Литофания, светильник на 3d принтере 3D принтер, Светильник, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Арт, Длиннопост

Магия света

Литофания, светильник на 3d принтере 3D принтер, Светильник, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Арт, Длиннопост

Детали

Я результатом очень доволен, внутренний еврей тоже, теперь вопрос с подарками для близких решён надолго.

Показать полностью 4
100

Самополив, простая версия.

Сразу скажу, что являюсь обладателем 3Д принтера, хоть и самого дешевого. Многих эта фраза  отпугнет. Но суть не в этом. Существует достаточно много реализаций автополива и самополива растений. На одном из сайтов я нашел модели для печати на принтере и попытался реализовать.

Сначала небольшую модель:

Самополив, простая версия. Рукоделие без процесса, 3D принтер, Цветочный горшок, Длиннопост

Состоит из 2х частей. Емкости для воды и собственно самого горшка. У последнего внизу есть перфорации для снабжения корней водой.

Самополив, простая версия. Рукоделие без процесса, 3D принтер, Цветочный горшок, Длиннопост

Вот уже пару месяцев в этом горшке живет маленький кактус. Не жалуется. Внизу засыпано немного керамзита.

Параллельно было изготовлено пару горшков побольше:

Печатается долго, около 10 часов (

Для разнообразия напечатал детали разными цветами.

Получился ясли сад для деток кактусов.

Как вы заметили, из домашних растений практически одни кактусы. Что поделать такое хобби у супруги.

Ссылка на модели горшков: https://www.thingiverse.com/search?q=self+Watering+Planter&a... на любой вкус и цвет.

Пост создан для популяризации 3Д принтеров на примере конкретного случая - применение в домашнем растениеводстве.

Детали печатаются долго, несколько часов. Пластик приходится покупать. Есть готовые модели, так же можно нарисовать что то свое уникальное.

Показать полностью 6
128

Маска самурая тэнгу

Маска самурая тэнгу 3D принтер, 3D печать, Тэнгу, Маска, Косплей, Длиннопост, Fp Dragon

Вот такой заказ - маска самурая тэнгу.

Печаталась слоем 0.2 40 часов. PLA+ от Filamentarno и PVA для интерфейсов.

PLA очень красив, похож на зефир.

Принтер FP Dragon.

Маска самурая тэнгу 3D принтер, 3D печать, Тэнгу, Маска, Косплей, Длиннопост, Fp Dragon
Показать полностью 2
388

"Элизабет"

Больше 2 лет я мечтал срукожопить что нибудь на тему Bioshock. И все эти дни ожидания и планирования того стоили. Я бесконечно счастлив!

"Элизабет" Craftplaneta, Bioshock Infinite, BioShock, Картина, Рукоделие без процесса, Силуэт, Элизабет, Длиннопост
"Элизабет" Craftplaneta, Bioshock Infinite, BioShock, Картина, Рукоделие без процесса, Силуэт, Элизабет, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: