Сами виноваты?

Прочитав этот пост( https://pikabu.ru/story/sami_vinovatyi_5482702 )и вспомнилось.
Несколько лет назад у меня была небольшая фирмочка пожарного направления. И так вышло что лицензия на проверку дымоходов и вентканалов была только у меня(горгаз делал проверки без лицензии пока их ФАС не наказала). По настоичивой просьбе администрации пришлось работать в этом направлении, хотя желания небыло.
Так вот, ситуация массовая с пластиковыми окнами. Квартира становится герметична, нет притока свежего воздуха, а вентиляция в квартирах отточная. Самое смешное что это никак не регламентируется нашим законодательством(по крайней мере года 4 назад еще действовали советские нормы), приток по умолчанию "естественный".
Бесконечные обращения по проблемам с газовыми приборами, ошибка по тяге. А откуда блять тяге взяться если тупо воздух в квартире кончается?
Также никто не отменял умельцев отключающих датчик тяги. Тут уже печально бывает. Один раз было 2 трупа, отравление угарным газом.Были и пожары, и взрывы приборов(обратная тяга стрёмное явление). Нелетальные отравления. А кто же виноват? Решите сами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда ловлю себя на ощущении, что "нечем дышать" - приходится открывать окно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Повесь кусочек плёнки или бумажки на вентканал, увидишь сам когда нечем дышать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку