Самбо vs Дзюдо

Самбо vs Дзюдо СССР, Япония, Дзюдо, Самбо, Победа, 1967, Видео

1967 год. Товарищеская встреча советских самбистов со сборной Японии по дзюдо в главном его святилище - Токийском Кодокане. Так как встреча проходила по правилам японского единоборства, серьезно ограничивающих советских борцов в технике и тактике, то и счет встречи шел в пользу представителей страны Восходящего Солнца.


В последней схватке должны были сойтись главная звезда японского спорта - чемпион Олимпийских Игр и мира по дзюдо, абсолютный чемпион Японии Исао Окано и двукратный чемпион СССР по самбо, офицер милиции Борис Мищенко.


Ну а остальное собственно на видео, но для японцев  столь быстрый и беспощадный разгром величайшего на тот момент японского борца от мало кому известного советского милиционера был настоящим шоком.


Полученная в борьбе с советским самбистом травма руки, кстати, помешала Окано поехать на чемпионат мира того же года.

Самбо vs Дзюдо СССР, Япония, Дзюдо, Самбо, Победа, 1967, Видео

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2005691.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Карлсен тоже один раз зазевался и просрал какому-то узбекскому школьнику, но это не значит, что тот играет лучше него.

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекские школьники- это вам не Малыш из Швеции, Карлсонам с ними зевать не стоит..

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем хрень писать, надо хоть партии смотреть. Карлсен там детский мат хотел поставить. Не хер было пижонить.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти реляции типа "зазевался", "в тот день был не готов, а так бы ухх", "просто оппонент воспользовался пробелом в правилах" просто смешны. Спорт - искусство быть готовым в главный, конкретный момент. И не стоит забывать, сколько войн (которые во многом спорт заменил) были выиграны таким образом и сколько таких "лучше него" легли в могилу раньше.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не согласен. Мы сейчас не растматриваем судьбоносные стычки армий и тд. В сражениях может произойти что угодно. Как и в любом бое до одной победы. Но если вы действительно хотите посмотреть кто де сильнее нужно хотя бы играть до 3 побед, что бы минимизировать случайности.

А все эти разговоры про " спорт жто в том числе готовность быть готовым всегда и везде ерунда". Да, это тоже часть проффесионализма, но это лишь повышает вероятность выйграть, если ты действительно сильнее. Но не делает ее 100%. Даже самый сильный, готовый и подготовленный может проиграть в игре до одной победы
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Выиграть" без "й". Я вот не русский вроде, но такие ошибки жутко бесят

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатки бывают у всех. Я еще могу понять, когда высмеивают крайне не грамотного индивидуума, но когда цепляются к кааааждой ошибке, лишь бы сообщить о ней в комменте. На мой взгляд как-то странно выглядет. У меня сразу аасоциации с ворчливыми старухами, которые так и сидят в засаде, что бы наконец-то выцепить какую-то мелочь и язвительно о ней с гордостью заявить. Это возведено уже в какой-то нездоровый спорт у некоторыз людей
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел обидеть, бро, сорян. Просто еще пару раз доебусь, ок? Опечатки у тебя в местах "аасоциации" и "некоторыз", а ошибки в словах "не грамотный" должно быть слитно. И "странно выглядет", там "и" вместо "е", а в остальном ну прости, прости. Я ебанашка. Ок?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, сука, я ржал XD
Хер с тобой, раскусил, я безграмотное говно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

XD я искренне прошу простить) Об интегралах? Ну тут ты можешь меня размазать. Я не знаю, что такое интеграл. Был такой телеканал в далеком детстве. Я знаю, что это из математики. Я могу загуглить, но понимаю, что в жизни это мне скорее всего не понадобится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точку поставить забыли.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пунктуация ну это такое. Такое не шибко бесит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа ну хорошо извините не хотел задеть
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо ставить под сомнение предыдущие схватки, в которых побеждали японцы. Там тоже не по сумме трех встреч присуждались победы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно поняли мысль. В плане спорта все Ок. Каждый из тех боев легитимный и победил тот, кто выиграл. Так же и во многих других видах спорта.


Я только говорю, что нельзя утверждать, что по результатам боя один сильнее другого. Можно только подытожить, кто одержал победы в данных конкретных матчах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим нельзя спорить

Автор поста оценил этот комментарий

Это разговоры в пользу бедных.

Автор поста оценил этот комментарий

Он регулярно отхватывает на турнирах, но побеждает засчет класса. А вот совсем недавно он уступил нашему в титул арена на чесскоме

Автор поста оценил этот комментарий
Он не проиграл вроде бы, а сыграл в ничью
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Карлсен сыграл 1. e4 e5 2. Qh5 (!??), добился лучшей позиции, но зевнул ферзя.

Дело было на чемпионате мира по быстрым шахматам прошлого года.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карлсен ещё не такое может. На чемпионате мира по блицу делал 1.e4 Kf6 2. e5 Kg8.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на каком языке разговариваете? Вы точно люди а не боты
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расположение фигурок на доске по цифрам и буквам
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант еще более-менее, там даже теория есть. Qh5 вторым ходом - это явный намек на неуважение к противнику, ну трактуется всеми практически неоднозначно.

В игре по минутке Карлсен против гроссов выдавал с3, f3, Qa4, Qh4, Kd1, Qe1 (это математически проиграно) - и выигрывал. Бывало и шел ко дну, но и выигрывал же!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Карлсен после Kg8 еле сдерживал смех. Да и какая там нафиг теория, три хода пусть делают белые сначала, а потом начнем играть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...

Однажды я сыграл черными 1 e4 e5 2. Nf3 f6 3. N:e5 Qe7 4. Qh5+?? g6 5. N:g6 Q:e4+ - и противник воспылал так, что прям видно было, что будь тут не шахматы - полез бы в драку (остановил часы, подписал и швырнул бланк, чуть ли не выбежал с помещения).

Так что это не худший вариант в теории!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку