Самбо vs Дзюдо

Самбо vs Дзюдо СССР, Япония, Дзюдо, Самбо, Победа, 1967, Видео

1967 год. Товарищеская встреча советских самбистов со сборной Японии по дзюдо в главном его святилище - Токийском Кодокане. Так как встреча проходила по правилам японского единоборства, серьезно ограничивающих советских борцов в технике и тактике, то и счет встречи шел в пользу представителей страны Восходящего Солнца.


В последней схватке должны были сойтись главная звезда японского спорта - чемпион Олимпийских Игр и мира по дзюдо, абсолютный чемпион Японии Исао Окано и двукратный чемпион СССР по самбо, офицер милиции Борис Мищенко.


Ну а остальное собственно на видео, но для японцев  столь быстрый и беспощадный разгром величайшего на тот момент японского борца от мало кому известного советского милиционера был настоящим шоком.


Полученная в борьбе с советским самбистом травма руки, кстати, помешала Окано поехать на чемпионат мира того же года.

Самбо vs Дзюдо СССР, Япония, Дзюдо, Самбо, Победа, 1967, Видео

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2005691.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то - что японец меньше раза в два никого не смутило. И даже тот факт что он олимпийский чемпион мало что меняет - приехали туда вряд ли простые милиционеры.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды чемпион СССР-это нифига не простой офицер
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За Динамо боролся наверняка. Ну и приписан был в МВД.
Стаж, звание идет.

У нас же профессионального спорта небыло, типа одни любители.
Днем на заводе у станка, а вечером на тренировках.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любительский кончился в 40-х. Тогда еще Василий Сталин открыто настаивал на развитии спорта без рабочей занятости. И, если мне не изменяет склероз, именно он убрал в команде Московского Военного Округа дебильную систему по которой одна команда была и футбольной, и хоккейной, и баскетбольной, и еще хуй знает какой одновременно. И по этой же схеме тогда сделали остальные.

И уже в 50-х, члены команд верхних строк чемпионатов вполне себе только числились за какими-либо производственными учреждениями и ведомствами. Порой доходило до абсурда, что спортсмен не знал где вообще его завод находится.

Остальные работали, но пользовались сумасшедшими льготами в этом плане, что практически давало такую же свободу без финансового ущерба.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусские биатлонисты все поголовно офицеры, Домрачева к примеру числилась как старший лейтенант КГБ

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык половина спортсменов ещё так оформлена. Но тут уже чисто финансово-организационная сторона. Если он на базе этого ведомства тренируется и им же финансируется, то он должен быть работником этого ведомства.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как у кого, но в Беларуси и сейчас большинство профессиональных дзюдоистов это люди в погонах. Не знаю, правда, как это и почему так сложилось.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, это именно исторически и сложилось. В плане системы госуправления и прочего именно ваша Белоруссия является наследницей СССР, а не наша РФ

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По опасной дорожке ходишь, процент белорусов, у которых кровь вскипает от слова "Белоруссия", приближается к 100%.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я на это хуй клал, я совок, мне плевать, как себя определяют нынешние независимые страны, возникшие на месте СССР

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я вхожу в статистическую погрешность.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На это у нас есть стандартный ответ, что на их языке Беларусь, а на нашем Белоруссия)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, х.з. Я тоже называю её Белоруссией. Мне так привычней. И отчего тут крови вскипать, не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно, теперешняя абоминация не Беларусь, а именно Белоруссия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Боролись на абсолютного, тогда по правилам можно было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это не оспариваю - просто выставляется как что-то невероятное, а тут просто как в поговорке: сколько волка не корми - у медведя всё равно больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально это выставляется, если не доебываться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а остальное собственно на видео, но для японцев столь быстрый и беспощадный разгром величайшего на тот момент японского борца от мало кому известного советского милиционера был настоящим шоком." - вот и не доёбывайся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку