18

Самбист - третьеклассник из Одинцово отправил двух детей в больницу, отрабатывая на них приемы в школьном коридоре....

Саше 9 лет, он занимается в туристическом кружке альпинизмом. Так как в его школе в Одинцово этот кружок не предусмотрен, он ходит в соседнюю СОШ№3 на занятия.

21 января Саша как всегда вышел после занятий и увидел, что какой-то мальчик избивает другого прямо в школьном коридоре, причем все дети собрались в кучу и смотрят за неравной битвой. Саша вступился за паренька, но, как оказалось, задира был спортсменом и занимался самбо. Поэтому успехом эта затея не увенчалась, мальчик начал выкручивать Саше руки, бросать через плечо, бить локтем в голову.

- Он поднял Сашу и ударил его шеей о крючок для одежды, - рассказывает Мама Саши, - Сын мне рассказал, что он просто отрабатывал на нем приемы из Самбо. Саша позвонил мне сразу после этого, и мы поехали в больницу . Там сняли побои: ребенку диагностировали множественные ушибы и травму мышц шеи. Теперь он даже головой вертеть не может, потому что у него стоит фиксирующий воротник.

Второй мальчик, за которого Саша заступился, тоже уехал на скорой в больницу . У него врачи диагностировали ушиб верхней челюсти и другие более мелкие травмы.

Мама Саши рассказала "КП", что ее удивила реакция родителей того самого мальчика-самбиста. Вместо того чтобы извиниться, они пригрозили девушке, что напишут встречное заявление.

https://www.irk.kp.ru/daily/26936.4/3986403/

Самбист - третьеклассник из Одинцово отправил двух детей в больницу, отрабатывая на них приемы в школьном коридоре.... Самбо, Хулиганство, Текст, Новости, Одинцово, Школа, Больница

Дубликаты не найдены

+17

Да вообще не удивительно.

У дибилов растет дибил.

Ничего нового.

+7

Если он занимается самбо, то первое чему учат - дисциплина. Если бы мой тренер узнал в свое время про подробнее, то приемы отрабатывались сугубо на мне и болезненно.

раскрыть ветку 1
-4

Так ему тренер сказал отрабатывать приемы, он и старается. Дисциплированный парень.

+10

Так в чем проблема сходить написать заявление на пиздюка и его родителей?

+7

в чем проблема встречного заявления? пусть пишут, контора стерпит.

самбист без травм, побои у двоих.

вообще не понятно, ребенок травмирован, заявление не подано.

зачем этот пост?

раскрыть ветку 6
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

пох на плюсики.

раскрыть ветку 4
+5

Почему имя личинки дебила не озвучивается?

+3
они пригрозили девушке, что напишут встречное заявление.

И что в нём напишут? Что Саша украл коллекцию резиновых членов?

раскрыть ветку 1
-1

Не проецируй

+2

очередное подтверждение, что аккаунт создан для политоты и превращения пикабушечки в унылый новостной портал

раскрыть ветку 2
-2
Иди воруй, шерлок доморощеный.
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, провокационные действия
+2

Сталкивалась с такими упырями, был в классе упырёнок избивший моего ребёнка, без повода, просто захотелось ему так, писала на них заявление, они заявление в ответ, в итоге было нечто вроде «обоюдки» так как, отец упырёнка чей-то там «родственник», их упырёнок продолжил избивать детей, пока однажды не проломил девочке голову, вот тут родители упыри не понимающие слов и обосрались, девочка увы попала в больницу, а их упырёнок которому на то момент уже 14 исполнилось, поехал в места не столь отдалённые, больше его никто не видел.

+2
Мама Саши рассказала "КП", что ее удивила реакция родителей того самого мальчика-самбиста. Вместо того чтобы извиниться, они пригрозили девушке, что напишут встречное заявление.

А чему тут удивляться? Каждый второй такой, почти всем насрать на всех.

+1

Не знаю как сейчас, но раньше за такое, дебошира на секции ставили в качестве груши с более сильными спарринг-партнерами, а если это не помогало, то исключали совсем.

+1

Отдавайте ребенка на стрельбу из лука, пусть тоже отрабатывает на нем приемы)

0

ИИ поставить на бабки !

0

От..пиз..дячить папу юного самбиста !

0

Так и так ясно понятно, что лучше самбо заниматься чем альпинизмом)))

+1
А самбиста звали Ахмед?))
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
они пригрозили девушке, что напишут встречное заявление.

жестокие дети спровоцировали дитятку на отработку приемов прямо в школе?

-1

Хачина пади самбист этот, рас нигде про него никакой инфы. Окажется что рауфик не уиноват опять

Похожие посты
5350

Школьное сочинение

В школе, когда я учился классе во втором, задали сочинение на тему «Мои новогодние каникулы». Меня на тот период только-только выписали из больницы, где я больше полугода провалялся со множественными переломами бедренных костей, тазобедренного сустава и основания позвоночника (нехороший случай на стройке). Я написал:

«Я лежал в больнице, читал книги, и иногда плакал, когда было очень больно. И в новый год, в свой день рождения, я сначала плакал, а потом уснул. Мне снился красивый сон, но какой, я не помню. Еще мне говорили, что я никогда больше не смогу ходить. Меня выписали и я снова могу ходить. Я счастлив.»

Учительница, Ольга Анатольевна, поставила за сочинение отлично. На родительском собрании рассказала, что, когда читала этот коротыш, разревелась. По сей день иногда мама припоминает мне то сочинение и говорит: "уже тогда абзацем до слез доводил, писатель".

52

Директор школы обиделся на учителя - сломал его ноутбук и помочился в чайник

Пикантная история произошла в Брагинском районе. Инцидент оказался известен общественности и теперь злостному мстителю, за все свои поступки, придётся ответить перед законом.

Как рассказали «КП» местные жители, брагинские силовики возбудили уголовное дело на 35-летнего директора школы. Уголовное дело заведено по статье «Хулиганство».

Всё произошло в Комаринской средней школе. Директор конфликтовал с одним из учителей. Он не стал искать мирных путей для выхода из ситуации и решился на отчаянные меры.

После работы директор проник в кабинет подчинённого и сломал его ноутбук. Подумав, что для мести этого недостаточно и чтобы обидчик был наказан наверняка, мужчина помочился в чайник.

Но инцидент оказался известен общественности и теперь злостному мстителю за все свои поступки придётся ответить перед законом.

источник https://udf.by/news/society/214524-direktor-shkoly-obidelsja...
145

Как бесплатно покататься на вертолете

Как бесплатно покататься на вертолете Школа, Хвастовство, Учителя и дети, Больница, Идиотизм

Как сообщает «Московский комсомолец», 13-летний школьник утром 26 февраля сообщил своим одноклассникам, что намерен выпрыгнуть из окна посреди урока. Друзья не восприняли его слова всерьез, однако на пятом уроке мальчик решил осуществить свои намерения.

После написания самостоятельной работы по геометрии ученик попросил разрешения открыть окно и, к удивлению одноклассников, выпрыгнул с третьего этажа.

К счастью, мальчик приземлился на козырек школьного крыльца и отделался переломом ноги и сотрясением мозга. В больницу ребенка пришлось доставлять вертолетом.

2172

ОБЖешник и боксер

ОБЖешник и боксер.

Был выпускной класс в школе. И было у нас такое дело как ОБЖ. До этого обжистом был старый, глубоко пенсионного возраста бывший военный, успевший хапнуть горя в Афганистане. Этот старый ОБЖешник преподавал толково и здраво. То случилось – бежите туда то, это приключилось – тикаем туда, ну и далее в том же духе. Но человек он был глубоко и далеко не молодой, поэтому решил пойти на действительную пенсию. Вместо него поставили чувака из разряда: «Я к вам прислан из армии, а в армии дураков не держат».

И этот новый преподаватель решил круто поменять систему обучения. Решил он нас обучать самообороне. В нашем классе учился пацан Женька. Этакий крепенький сухостой с мощными колотухами. Доучился он до выпускного класса не в силу своего большого умственного потенциала, а так как был весьма и весьма успешным боксером. Как раз к тому достопамятному уроку этот самый Жека вернулся с очередных юниорских соревнований, где получил медаль, грамоту, и синяки под глазами в половину хари лица.

Сел этот Жека за первую парту, а дабы не смущать преподавательский состав своей енотовой физией, водрузил на нос просто нереально здоровенные темные очки. Препод давай перед нами кочевряжиться, стойки всякие показывать, говорить о том как их круто учили в армии драться, и то что каждый должен уметь постоять за себя. И сейчас он нам покажет наиболее действенные и крутые армейские финты.

- Так, мне надо спарринг-партнера. Вот ты, наглый, в очках, сюда иди.

Жека выползает из-за парты, становится напротив препода у доски.

- Короче так, на раз два три бьешь меня в лицо.

- Прямо бить что ли?

- Да.

- Прямо по настоящему?

- Да. Готов? – Жека кивает, плечами пошерудил, чуть разминаясь, - Раз, два, ТРИ!

Удара мы не увидели. Малость смазалось «изображение» Жеки, и препод вздрогнул, а после ухнул на задницу. Как то Жека умудрился одним ударом расхреначить ему нос и испортить челюсть, да так, что тот потом лежал в больнице, кушал через трубочку.

По выписке он, препод, снова появился в нашем классе вместе с представителем милиции. Жека проходил, как подозреваемый, ну а мы всем классом, соответственно, как свидетели

- Этот на меня напал, - тычет пальцем в Жеку, - Сопляк, ты у меня попляшешь.

- Было? – спрашивает милиционер.

- Было, - кивает Жека тоскливо.

- Не было, он сам ему приказал бей! – начинает бучу народ.

Короче всей толпой расписывались в листочке показаний, что это был непосредственный приказ самого ОБЖшника. Жека не сел, все нормально, а вот преподаватель – уволился.

122

Немного о воспитании детей и возможностях учителя

Работаю учителем в школе, в этом году работал на полставки в глухом селе, где у меня в классе сидело по 5-9 учеников. Замечательная школа, а какой шикарный 10 класс,  всего 4 девочки, умницы, красавицы, но речь не о них.

Есть в этой школе 7 класс и учится там мальчик, хулиган. Мальчик умный, хорошо соображает, но воспитание и ценности у него отсутствуют. Немного про его семью: мама работает в этой же школе техничкой, отец дворником в детском саду. Семья пьющая, этот парень самый старший из детей, всего в семье уже 6 детей.

Так вот, в апреле месяце была у них контрольная работа по геометрии, поймал я этого паренька на списывании и забрал шпаргалку, после чего он отказался выполнять работу и начал мешать классу. Потребовал у него дневник, дневник не дает, ведет себя нагло. На все мои попытки убедить его, что выполняй работу, что на три точно напишешь плевать он хотел с высокой колокольни и в итоге послал он меня на 3 буквы. Ну тут уже пришлось звать завуча, пришла завуч и была так же послана на 3 буквы, завуч пригласила директора и директор была послана в ту же степь. Директор пригласила мать, он и мать послал. Мать позвонила отцу, пришёл его отец и тоже был послан туда же, правда отец его после этого из класса выволок и.... произвел физическое воздействие на мягкие ткани в районе сидалища, данного молодого человека.

И теперь у меня один вопрос.

Вот что делать с точки зрения закона с такими детьми? По факту я выполнил всё что требуется с точки зрения современной педагогики, руками я его трогать права не имею, принуждать к действиям тоже. Быть авторитетом? Так даже родители для него не авторитет. Проблема идёт из семьи и ребенок просто пытается привлечь внимание.

З.Ы. Несмотря на редко случающиеся проблемы похожего характера, я все равно люблю школу и рад что сменил деятельность и переучился на учителя. Мне очень нравится работать с детьми, а свою предыдущую специальность, я оставил как подработку.

52

В Приморье родители устроили самосуд над пятиклассником-хулиганом

В Приморском крае родители школьников устроили самосуд над агрессивным одноклассником своих детей.

По данным источника «Интерфакса», сегодня утром в одной из школ города Большой Камень родители нескольких учеников затащили в туалет пятиклассника и там избили его. «Так они „проучили“ местного хулигана за то, что он систематически издевался над их детьми», — сообщил источник. «Вести» сообщают, что взрослые макнули ребенка головой в унитаз.

По данным СМИ, до этого родители не раз обращались с заявлениями в полицию и администрацию школы с требованием оградить их детей от хулиганских выходок пятиклассника,

Он портил вещи сверстников, разбивал их телефоны и мог нанести серьезные травмы.

В один из дней он так сильно ударил в живот одноклассницу, что ее госпитализировали с подозрением на разрыв селезенки.

Только теперь департамент образования и прокуратуры займутся проверками. Например, надзорное ведомство даст оценку работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

13786

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд Г Большой Камень, Хулиганство, Самосуд, Школа, Негатив

Родители учеников школы в Большом Камне совершили самосуд над пятиклассником, который систематически безнаказанно издевался над детьми.

Видя, что дело с места не двигается, жалобы в ПДН и заявления в полицию не изменили жёсткое поведение мальчика, родители утром, 20 февраля, поймали беспредельщика в недрах школы и за шиворот отвели в мужской туалет, где при всей школе окунули головой в унитаз. Один из участвующих в этом отцов, громко заявил, что это наказание за избиение девочки, которая на данный момент находится в больнице. Большинство школьников, по словам очевидцев, одобрили поступок родителей, так как этот пятиклассник обижал многих. После инцидента администрация школы мгновенно вызвала полицию, скорую, следственный комитет.

Странный факт, что когда страдали другие дети, такого экстренного вызова служб не наблюдалось. Напомним, что школьник отправил одноклассницу на больничную койку с подозрением на разрыв селезенки. Как рассказала мама девочки, которая написала заявление в ПДН, ребёнка повезут на госпитализацию во Владивосток, так как дочери становится все хуже и хуже, поднялась температура, из-за болей ребенок не может спать.

По данным пресс-службы городского УМВД, полиция проводит проверку по факту инцидента с участием несовершеннолетних в одной из школ города Большой Камень

ссылка

А когда девочку избили, до разорваной селезенки (подозрение), они не так быстро ехали.

Публичное унижение: над скандальным школьником свершили самосуд Г Большой Камень, Хулиганство, Самосуд, Школа, Негатив
443

Работа за деньги или за идею?

На волне постов про медиков и работу за идею меня бомбануло, и решил я написать этот пост.

Я психолог и работаю психотерапевтом. Я помогаю людям. Мне нравится моя работа. Мне нравится, когда люди уходят от меня с решённой проблемой, когда они продвигаются в её решении, делают каждый маленький шаг, а их жизнь меняется. Всё это меня очень вдохновляет.

Но работаю я за деньги! Ничуть не скрываю и горжусь этим! Потому что деньги мне важны. О чем я думаю, когда приходит новый клиент? Что в этом месяце я заработаю больше, чем в прошлом.

Влияет ли это на мою работу? Да, это делает её еще эффективнее. Потому что от качества моей работы зависит количество рекомендаций, мой поток, моя востребованность на рынке. Поэтому мне важна краткосрочность решения проблем, хотя, если человек сам того желает и озвучивает - могу работать долгосрочно.

Поэтому специалисты помогающих профессий - цените себя! А остальные - не обесценивайте их труд подачками! Идея оно хорошо, но идея сгорает, выгорает под гнётом условий, а вместе с ней вы и ваши близкие. А деньги помогают жить комфортной жизнью и продолжать с удовольствием заниматься своим делом.

То же хочу отнести к педагогам, учителям, преподавателям. Ваш труд я тоже ценю и хочу, чтобы его ценили и другие!

125

Школьные годы или школа жизни

Сейчас смотрю пошла волна о том, что творится в школе.
Травля не обошла и меня.
Перевелся я в 3 классе из Елецкой 97 гимназии в маленькую школу в Ростовской области.
Не знаю, стоит ли называть старый и новые номера, по моему суть истории это не изменит.
Класс был уже довольно "бодрый", % ребят "на учете был велик".

По началу вроде вливался, дружил с ребятами, у меня в тот момент была Сега 16 битная и "дружить" хотели многие.

Где-то классе в 5-6 эти самые "дружбаны" начали пытаться втащить меня во что-то вроде рэкета, бить слабых и младше и требовать с них деньги. Идея мне решительно не понравилось, и вот тогда началось веселье.

Начались ежедневные драки, то с одним, то с другим.
Между уроками, после занятий.
Но один на один я кое как, но всё же вывозил.

В 7 классе, всё стало хуже.
К нам перевели, главного заводилу с параллельного класса,  и вот тут я узнал что такое Ад.

Этот индивид, назовём его Саша, подмял под себя всех наших хулиганов, и при попытке дать ему сдачи на тебя налетала толпа человек в 10, и даже если 1-2 ты успевал огреть, то остальные сбивали из ног и избивали.

Саша был парнем не глупым (спокойно учился на 4-5) и довольно харизматичным.
Поэтому конфликты с преподами он решал , что не решал он- решали родители.

Почти год я пытался собрать всех тех , кто попадали под избиение, чтобы организовать какой то отпор. "нас бьют толпой- давайте ответим тем же"

Драться пытался только я, остальные просто терпели.

Почему не сказал родителям? А родители были в другой стране, отчим служил в Таджикистане, мать и младший брат были с ним, а я был у бабушки и дедушки. Да и воспитывали так, что мужчина должен сам решать свои проблемы.

На этой почве под конец 7 класса,из-за стресса, начались сильнейшие проблемы с желудком, врачи заявили что обострение гастрита.

И вот в 8, начались уже легкие проблемы с головой.
Что-то вроде этих стрелков, что сейчас стали модные, только не планированные, а импульсные вспышки.

Раз драка, я в тумане, в ноге шариковая ручка, противник избит- класс испуган, я помню все урывками.

Пол года ко мне никто не подходил. Потом плавно стало возвращаться, следующая вспышка была уже против толпы, использовались стулья, парты . И опять короткий перерыв.

Кульминация произошла под конец  8  класса, я вступился уже не за себя, а за того кого всё еще считал другом, Выступив против этого Сани.
Сначало было бешенство, потом нас растаскивала учитель немецкого, молодая девушка, очень жалко и её, ( дело было на её уроке, когда она отошла в учительскую), после уроков , он подходил ко мне вместе со своей кодлой угрожал "смерти хочешь?", но страх куда-то пропал, видимо устал боятся, я предложил или выйти прям сейчас, или заткнутся, и он замолк.

В этот раз родители узнали, синее ухо, потбитый глаз, это уже не те синяки на руках и ногах, которые можно скрыть кофтой.

Были предложения о переводе в другую школу, даже в соседний город (30 минут на автобусе) , на что мной был дан четкий отказ.

9 класс был спокойным, мы демонстративно игнорировали друг друга, эта группа начала сыпатся и драться между собой, потом успокоились и начали глумить слабейших среди себя.

А что же учителя? Неужели они не знали ?
Да знали всё. 
Директриса попускала это всё , классуха, (молодая на тот момент 27-28 лет) в прямую заявляла , что я не мужик, раз не пью с классом была какая-то экскурсия, с которой я как всегда свинтил, где она насинячилась со всей этой компашкой.

С выпускного я свинтил, деньги сдавать не стал, классуха меня пыталась "заставить" идти даже без денег, на что я рассмеялся, забрал корочки и свинтил в закат)

Жалею ли я этих годах?  Может быть. Вынес ли я что-то полезное для себя? О да, и друзей отсеивать, и смотреть на взрослых, без заведомого уважения о возрасте и решать сам свои проблемы. Ах да, а так же получил перк "стрессоустойчивость"

Прошу прощения за сумбурность мысли, эмоции все еще играют, и я в принципе старался эту историю не выносить ранее на обозрение. 

Показать полностью
167

Бывший ученик

Весной моя мама попала в больницу с переломом бедра, причём в самый разгар праздников. Персонал на выходных, только по одному человеку дежурных (мед.сестра, врач, санитарка) на 2-3 этажа. Даже договориться поухаживать не с кем. Ходила туда, как на работу. Мама достаточно полная, в связи с диабетом, да ещё в лежачем состоянии, бельё менять надо, мне её одной поднимать трудно, дежурная санитарка отказалась помогать. Дала объявление в Интернете в поисках помощника-санитара, с опытом, чтобы несколько дней вечером приходил в больницу. Откликнулся молодой человек, работает в местном доме престарелых.

Пришёл, помог, всё нормально, только мама на прощание поинтересовалась, не встречала ли она его раньше. Сказал, что нет. Договорились о времени на завтра.

На следующий день где-то за час ему набираю, телефон выключен. Ладно, думаю, может, проблемы с телефоном какие-то, жду его уже у больницы. Минут 40 прождала, телефон не отвечает, на сайте с объявлениями я у него в ЧС.

Странно, конечно, но делать нечего, поплелась в палату корячиться в одиночку. Рассказываю о произошедшем маме. А она мне и говорит:

- Скорей всего, он и не придёт. Дело в том, что я вспомнила его. Ученик мой бывший, пару лет преподавала в его классе, давно, правда. Он почему-то вчера не признался.

- Ну, так, может, ты его обидела чем-то?

- Да, вроде, нет. Обычный ученик, проблем особых не было с учёбой, а классный руководитель у него другой был. Я думаю, что он смутился.

- В смысле?

- Ну, тут два варианта. Или он стыдится, что работает санитаром, хотя ничего плохого в этом нет, что не добился пока ничего в жизни. Или же ему стало неловко видеть меня в таком состоянии: лежачую, расплывшуюся, в подгузнике.

- А почему нельзя было просто отказаться? Предупредить, просто сказать, что занят, не называя причину.

- Он, наверное, решил уйти без объяснений, по-английски... Хотя я ему преподавала французский...

1250

Русский язык: к изучению разрешено!

В школах Одинцовского района (Лесной городок, Захарково) многие родители были озадачены, когда 1 сентября им выдали вот такие вот формуляры:

Русский язык: к изучению разрешено! 1 сентября, Школа, Одинцово, Маразм, Бюрократия, Чиновники

Таким образом подписывая сей документ родители разрешают ребёнку изучать русский язык в школе.

Многие из родителей школьников, обсуждая это нововведение в групповых чатах, теряются в догадках, чем русский язык оказался так дискриминирован, что на его изучение теперь требуется спец.допуск

3657

Учиться, учиться  и учиться

В 1985 году в 7 лет попал в детскую городскую больницу, в палату со взрослыми мужиками. Взрослым мужикам было лет по 12, и тот, у которого была татуировка на руке, сказал "пусть шкет без прописки заезжает".

В угловой четырехместной палате было четыре окна, поэтому между процедурами было на что посмотреть, я лежал на койке и слушал дискуссии на темы "а не зашквар ли глотать кишку" и "что будет, если выпить свой желудочный сок".

В том возрасте я уже много читал и с удовольствием на фоне удивленного неудовольствия соседей осваивал их учебник по литературе для 5 класса.

Мужики в палате общались между собой просто и незатейливо, так что, помимо литературной школьной программы пятого класса, за месяц я вполне сносно усвоил еще и внешкольную разговорную. Я просто запоминал новые интересные слова, не особо заморачиваясь, что именно они означают.

Гордостью отделения был стоящий в холле рядом с ординаторской цветной телевизор. "Гостья из будущего" была снята всего лишь год назад, и ее показ был событием месяца. По этому поводу врачи даже перенесли время операции у одного из соседей. По-моему, его звали Артем.

В тот день в отделении дежурила Светлана Федоровна. Это сейчас я понимаю, что это была вовсе не медсестра, а маньяк и садист. Потому что только маньяк и садист мог со словами - "Все! Тихий час!" - подойти и выключить телевизор на середине серии.

Дети возмущенно загалдели, а во мне первый раз проснулось самосознание. Правил бойцовского клуба я еще тогда не знал, поэтому звонким детским голосом спросил: "Светлана Федоровна, ну можно мы еще чуть-чуть посмотрим? Ну что вы как залупа конская?".

Ничего обидного в этом слове не было, соседи по палате часто так друг друга называли, особенно когда кто-то жадничал, а вот Светлана Федоровна почему-то обиделась. Поэтому у нее потом дергался глазик, а у меня сильно болело ухо.

А как вас в жизни подставляли?

Учиться, учиться  и учиться Школа, Больница, Дети, Соседи
205

В Копейске "скорая" за доброту расплатилась скандалом и жалобами в СМИ

Не делай добра, не получишь говна (с)

В Челябинской области "скорая" подвезла школьницу до автовокзала, чтобы ей легче было добраться домой. Но в СМИ распространяется информация, что больную девочку медики якобы "высадили" из машины. Тем временем мать девочки возмущается, почему "скорая" помощь не выполняет работ таксистов.

https://medrussia.org/12031-dobrotu-rasplati/

Инцидент произошел в школе №6 Копейска вчера, 12 декабря. Как рассказала мама 16-летней школьницы, утром отец отвез дочь в школу. Но девушка не успела зайти в класс, как почувствовала себя нехорошо и обратилась к медику образовательного учреждения. Медсестра измерила у школьницы давление, которое оказалось повышенным – 170/137. Десятикласснице дали таблетку, но ее самочувствие не улучшилось, тогда ей вызвали скорую помощь. Врачи отвезли девушку в больницу поселка Потанино, в которой, по словам матери, не оказалось мест. Тогда подростка повезли обратно, но доставили не в школу, а на вокзал.

«Дочь позвонила мне и сказала, что ее везут на «скорой» обратно, и что высадят на вокзале. Я позвонила мужу, сказала, чтобы он срочно собирался и ехал за дочерью. Когда он приехал на вокзал, дочка уже ждала его там. Сейчас она дома, на больничном. Не понимаю, почему классный руководитель был не в курсе, почему нам ничего не сообщили. Как медики могли оставить ее на вокзале, ведь у нее снова могло подскочить давление», - пишет издание "Телефакт".

Начальство школьного фельдшера не видит каких-то нарушений со стороны своего сотрудника.

- Наш фельдшер выбрала правильный алгоритм действий, - утверждает начальство – Она дала девочке седативные препараты, и давление стало снижаться. Если бы состояние школьницы нормализовалось, она бы пошла доучиваться в класс. Но случился скачок, и фельдшер вызвала «скорую». При этом девочка по просьбе медика прямо из кабинета позвонила маме. «Скорую» вызывали с дежурного пункт школы, и дежурный педагог был в курсе сложившейся ситуации.

Также главный врач рассказала, что сопровождать школьников кто-то обязан до 15 лет. В 16 лет ребенок сам пописывает информированное согласие на оказание медицинской помощи, и медик не обязан ставить в известность его родителей.

Как сообщили в Минздраве, медики пошли навстречу школьнице - из гуманности согласились после отказа в госпитализации из-за отсутствия показаний подвезти её до автовокзала.

"Из школы на «скорой» девочку привезли в больницу Патанино. Однако в стационар ее не положили. В минздраве области говорят: на это не было оснований - давление пришло в норму. При этом на руках мамы есть направление в стационар, где черным по белому сделана запись: причина отказа – отсутствие мест... Копейск не похож на обычные города. Они имеет «ядро» - центральную часть, а вокруг нее – несколько отдаленных поселков. Детский стационар расположен в одном, школа – в центре, а девочка живет в другом. Когда школьницу отказались положить в стационар, бригада «скорой» согласилась довезти ее до центра города, где расположен автовокзал, отправляющий рейсы во все поселки", - пишет КП.

"Мама не понимает: почему ее не вернули обратно в школу?!", - передаёт издание, а в местном Минздраве напомнили, что вообще-то "скорая" - не такси.

- «Скорая помощь» вообще не обязана развозить больных после отказа госпитализировать человека в больницу, это же не такси. Бригада спешит на следующий вызов, кому-то их промедление может стоит жизни. По взаимной договоренности, девочка вышла на удобной для нее остановке", - сообщили в министерстве.

Как сообщается в СМИ, все закончилось хорошо, папа приехал за дочкой. Однако мать не унимается и требует найти "виновных".

В Копейске "скорая" за доброту расплатилась скандалом и жалобами в СМИ Медики, Школа, Врачи, Клевета, Длиннопост, Скорая помощь, Больница
Показать полностью 1
45

Недоофицеры

В продолжение поста про "будущих" офицеров https://pikabu.ru/story/pro_budushchikh_quotofitserovquot_52...

Глава 2. Ставшие офицерами

В 2007 году, переехав с семьей в другой город, поселившись в очередном военном городке, я жил обычной жизнью - в школе чудил, во дворах зависал до темна с друзьями.

Одним хмурым летним вечером (погоду почему то точно запомнил) сидели с друзьями на качелях в нашем дворе. Вдруг из ниоткуда к нам подваливают два подвыпивших мужика, у одного из них в руках пакет с мусором. Начинают докапываться мол сгоняйте выбросите, хотя до мусорки 100м. Естественно мы с другом отказываемся, мол с чего это вдруг (не старики или инвалиды же). На что получаем аргумент "а хуле вы на качелях вообще сидите". К слову качели не хлюпенькие детские, а сваренные из железных труб и способные выдержать раза в 10 больше веса, чем мы тогда были (военные все таки дом и двор строили). Мы ответили "а почему бы и нет, мы в своем дворе и далеко не слоны". Слово за слово, мы с другом, понимая состояние и весовые категории оппонентов, начинаем по тихому ретироваться с места доеба конфликта, но не выходит, в процессе отхода один из них, здоровенный мужик весом 100++, кидается на меня и начинает душить. Душить за неповиновение ему! Тут же подбежала его жена, которая как оказалось стояла неподалеку, начала его оттаскивать - мне удалось вырваться, я побежал в сторону своего подъезда, друзья за мной. Забежал домой, по виду явно было что я не водички зашел попить. Родители были дома, сразу провели опрос с пристрастием "что случилось". Выложил еле как, друзья наперебой помогли. Отец ушел искать ублюдков.

Нашел, вроде они даже не скрывались, поговорил. Ему нужно было только выяснить кто это.

Оказалось, что это два офицера из нашей части. Отец зная как лучше, то ли в милицию, то ли сразу командованию доложил, но на следующий день выходя с утра на практику с другом, нас уже ждали эти два мужика. Они пытались распластаться в извинениях, но я даже шага не замедлил, прошел что называется на броне. Уладить с нами не получилось, поэтому эти недоофицеры ломанулись к командованию частью жаловаться (лол что?). Жаловались, что они мирно проходили по двору, а мы их послали на йух (или они мирно попросили выкинуть мусор, а мы их послали). Конечно их жалобы были восприняты без энтузиазма.

Как итог - выговор с занесением в личное дело, что для военного хуже любых административных наказаний (какие такие повышения? какие такие премии?).

Лично я считаю, что человек если гавно - он и будет гавном по жизни. И если отсекать таких смолоду, то в тихих, уютных военных городках нашей Родины будет житься спокойнее, а в армии будет меньше ненадежных прихлебателей.

За все детство, с учетом всех переездов, никогда больше не попадал на такое и от других не слышал. Но считаю, что если смолоду отсекать таких уродов, то в военных городках будет спокойнее, уже не говоря о порядке в армии.

1125

Когда совсем совесть потеряли

Мой друг работал в школе с 2013 года. Был педагогом-организатором и делил эту ставку наравне с другими учителями. В апреле 2015 он решил создать волонтерское движение ODIVOL. Существовало оно при школе и несколько лет он подавал заявки на премию "Наше Подмосковье" и в прошлом году этот проект занял третье место в конкурсе социально значимых проектов Одинцовского района.

Он из своего кармана финансировал проект, при этом работая обычным педагогом. Оплачивал сайт движения и курировал страницы в социальных сетах, не при помощи волонтеров конечно же.

Когда совсем совесть потеряли Одинцово, Одинцовский район, Школа, Плагиат, Длиннопост

После его увольнения, его вытеснили из ЕГО же движения. Так как директору школы был угоден более сговорчивый руководитель. Те волонтеры, которые его помогали с социальным продвижением движения, сменили пароли и обрубили доступ к страницам.

Сама я подозреваю, что увольнение было связано именно с этим проектом. Ибо это хороший пиар для школы, а мы собирались отделятся от школы.

Недавно,листая сайт премии "Наше Подмосковье" мы увидели, что его проект. Его детище представляет теперь другой педагог, даже не сменив название.

Когда совсем совесть потеряли Одинцово, Одинцовский район, Школа, Плагиат, Длиннопост

Как в душу плюнули, эти люди учат детей. Чему же они могут научить, если они похоже "ушли в бизнес"?

Простите что, так сумбурно, но просто не понимаю, как так можно? Обидно и гадко. Вложив столько сил, денег и получить такой "выхлоп".

Простите за сумбур. Если не жалко, поднимите в топ, 2 комментария для минусов прилагаю.  и да, мы уже написали на сайт правительства москвы, о том что это плагиат

Показать полностью 2
1202

В Новосибирской области уроки самбо войдут в школьную программу

В Новосибирской области уроки самбо войдут в школьную программу Лентач, Самбо, Новосибирск, Школа, Урок

В Новосибирской области уроки самбо введут в школьную программу, передает Тайга.инфо.

Как уточняет издание, область станет одним из пилотных регионов по внедрению федеральной целевой программы. Цели такой программы – введение в школьное обучение национальных видов спорта. Проект "самбо в школах" – один из ее элементов; он будет введен в 2017 году.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: