67

Самая,самая.

После окончания института,устроились с подругой в контору,где главбухом была очень калоритная дама.Даме за 50,дочери 30.Дочь мы никогда не видели,но все время о ней слышали.О чем бы не шёл разговор,везде она приплетала свою Олю. Оля то,Оля сё. И готовит она и крестиком вышивает,и на гитаре играет. Одна беда,Оля не замужем.Для мамы это больная тема.И вот как - то,приходим мы с подругой ненакрашенные,начинаем наводить марафет.Главбух тут как тут:

- Девочки! Ну как так можно? Встаньте на час пораньше,приведите себя в порядок. Моя Оля,без макияжа, даже мусор вынести не выйдет!

Подруга отвечает:

-Я мусор не выношу,у меня на это муж есть.

И главбух обиделась.Неделю с нами не разговаривала.

Дубликаты не найдены

+8

> калоритная

скажите, зачем вы для "красного словца" употребляете слова, ни значения, ни орфографии которых не знаете? Бестолковейший пост "ниачом", еще и приукрашенный словечком, над которым будет месяц стебаться весь Пикабу

раскрыть ветку 2
0
Плюс тебе в карму!

Каллоротная жеж!)))
0

Блять, вот я уже хотел поугорать, а ты красиво оформил!

+8

ПРИШЛА НА РАБОТУ - РАБОТАЙ РАБОТУ, НАХ

нех макияж наводить в рабочее время - все порядочные женщины наводят пока ведут машину по утрам на работу

+5

Ладно, если просто не разговаривала. Но вообще ссориться с главбухом потенциально опасно

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

Признаю, перегнул, прошу считать это глупой шуткой, не относящейся к посту ☺️

+4

главбуха жалко. видно женщина порядочная. была бы стервой, устроила бы вам за такие ответы "сладкую" жизнь, а так обиделась, ушла в себя. видно и правда переживает за дочку.

думаю эта Оля типичная жертва созависимости, т.е. гиперопеки своей мамы. Такие люди, по вине своих чересчур заботливых родителей, начинают взрослеть и познают взрослую жизнь только после их ухода, к сожалению.

потактичнее надо быть.

раскрыть ветку 2
-4

Дочке теперь надо ручки сложить и ждать, когда мама уйдет, как вы выразились. Так что ли?

раскрыть ветку 1
+1

в идеале самой уйти от нее. желательно не общаться какое то время.

беда в том, что из-за родительской гиперопеки ребенок упускает момент, когда он должен приобрести навыки выживания в нашем мире. сюда же входят и навыки общения, в том числе и с противоположным полом. ведь без навыков общения выжить в человеческом обществе тяжело.

с другой стороны, кто эти навыки приобретает, тому легче в будущем жить без родительской помощи.

+1
Мужа жалко((
0

Потому и не замужем: штукатурка на лице и маниакальное желание быть "ухоженной" зачастую отпугивают мужиков

0

Так чего у Оли не так то?

раскрыть ветку 4
+3
Мама у нее кАлоритная
раскрыть ветку 3
+2

От слова "кал" или "калория"?

раскрыть ветку 2
-1

> калоритная

От слова кал что ли?

раскрыть ветку 1
0

от имени Рита, видимо Рита была не очень

-5

Простите, но...
"И готовит она и крестиком вышивает,и на гитаре играет. Одна беда,Оля не замужем."
вот вам и ответ, для матери, ее дочь самая-самая, и ей обидно, ведь во всем перечислении ее качеств, эта женщина подчеркивает, что ее Оля не дура, и и многое умеет, но никак не может найти мужа, а ведь многим известно, что для девушки оставаться долго без мужика - это страшная учесть. Вот маму и кроет, у нее болит сердце... и эта подруга с ее "остротами" катилась бы в задницу (я понимаю что задолбала эта женщина), но так или иначе, к чужому горю надо относиться уважительно и понимающе, ведь у этой подруги тоже может что-то случиться и что, ей никто не окажет помощь, еще и язвить начнут...что тогда...хз какая там Оля на самом деле, а тетку жалко...!!!!

раскрыть ветку 5
+2
На сколько понимаю, главбух уже задолбала своей Олей. Вот и осадила подруга назойливую коллегу.
раскрыть ветку 1
0

Я написал в своем тексте (я понимаю что задолбала эта женщина), так или иначе, все возвращается, нужно быть чуточку снисходительнее =)

+2

А вашей незамужней дочке сколько?

0

Личная жизнь человека - это его личное дело, а баба дура и эгоистка если выносит это на публику и расстраивается, что дочь не оправдывает её ожиданий и живёт не так как хочется мамаше.

раскрыть ветку 1
0

Не будьте столь агрессивны, возможно вы и правы, но можно было ее пыл остудить менее язвительно, все таки русский язык - вещь могущественная) нужно всегда быть дипломатичнее ) 

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: