Самая веселая поездка .

Был период когда мне с дочерью пришлось неоднократно посетить столицу нашей Родины.

И получилось так, что в одну из поездок,

билеты добыли только в плацкарт на боковушку. А пыхтеть нам двое с половиной суток. Ну ладно сели , напротив нас три женщины в возрасте и на верхней полке паренёк. А два купе до них и два после - вахтовики! Мостоотряд домой едет. Я вообще крайне лояльно отношусь ко всему, но тут загрустила.

Благо на соседнюю боковушку села девушка Аня с дочерью, примерно нашего возраста, мы с ней только переглянулись и поняли, что уже любим друг друга, вместе выживать веселее.

Тронулись, вахта начала отмечать свободу, но это полбеды, оказалось что наши дети ужасно мешают тетям напротив. Разговаривать нельзя- громко, мультики на планшете - громко, в наушниках -хихикают опять громко, на верхнюю полку нельзя - там приличные люди только спят .

Надо оговориться, что девочкам уже по семь лет и вели они себя более чем прилично. Как назло, что я что Аня, оказались особами воспитанными и к возрасту относились очень уважительно.

Вахтовики кстати тоже не были безнадежными , видя ,что знакомиться мы не желаем семнадцать раз извинились за навязчивость (потому что было их ровно 17) , правда пить продолжили. Но вполне мирно без драк и без дебошей, ну поржали, попели песни под гитару , паренёк из купе напротив тоже оказался вахтовиком , при чем самым молодым и слабым здоровьем , после того как упал и выбил окно в тамбуре , проводница увела его к себе в купе отпаивать чаем , наряд я так поняла она вызывать не стала , а то высадили бы дуралея.

Часа в два ночи мужики угомонились не без вмешательства проводницы и начальника поезда , которого затребовали дамы из купе напротив.

Под утро к дамам пришла карма в действии, парнишка отпоенный проводницей чаем , вылил его ,но уже свершивший круг по организму на тётю снизу.

Проснулись мы от криков тётки и настойчивого бубнежа парня , который уверял , что он не при чем и в доказательство предлагал понюхать свои штаны. Еле отговорили даму опять вызывать начальника поезда.

Днём вахта не пила , а тихо отсыпалась с похмелья , кто-то мирно играл в карты , паренёк поменялся местами с каким-то дядей очень интеллигентной наружности в котором тёти нашли благодарного слушателя.

Наши девочки перезнакомились со всем вагоном , переодически убегали в купе к вахтовикам , хихикали и жевали конфеты . Мы с Аней попытались это присечь , но мужчины настояли , что им в радость наши хохотушки , своих они по три месяца не видели.Хотя решающим фактором скорее всего стали едкие замечания дам про воспитание современной молодёжи и их кошмарных отпрысков.

К обеду все мирно дремали , после ночных и утренних волнений. Дети попросили фломастеры и сели раскрашивать , через десять минут одна из дам стала возмущаться , что фломастеры громко скрипят и девочки слишком шумно переворачивают страницы , а она устала и хочет спать. Подскочила и выхватив у детей раскраску бросила ее на пол.

После этого моё воспитание закончилось , я предложила ей перейти в купейный вагон, либо помолчать , потому до своей остановки она может и не доехать , если ещё раз хотя бы взглянет в сторону детей. Ближайшие пассажиры полностью меня поддержали.

Проводница , с печальными глазами , опять пришла к нам для разбора полётов , я извинилась , понятно, что все устали , плацкарт , а ехать ещё больше суток .

Ссора утихла , девочки улизнули к вахтовикам смотреть мультики на ноутбуке, дамы бросали на меня испепеляющие взгляды и обсуждали с интеллигентным дядей былые времена и нынешние реалии.

Стоянка 30 минут , дети отказались выходить , ссылаясь на дождь. Интеллигентный дядя вызвался за ними присмотреть. Несёмся с Аней пополнять запасы , отстаиваем очередь, прибегаем обратно и выпадаем в осадок. Наши девочки под чутким руководством весёлых работяг , расписали фломастерами ноги от коленок до пяток , одному из спящих мужичков, а ногти закрасили черным маркером. Благо мужик попался адекватный когда проснулся ржал громче всех.

Дядя, который вызвался присмотреть за детьми, оказывается свалил следом за нами. В девять часов ,завершив вечерние процедуры наткнулась на него, пьющего водку из горла.

Своё фееричное шествие по вагону , на бреющем полете , дядя завершил приземлением на нижнюю полку одной из дам , на которой дама в этот момент готовилась ко сну , спасли ее вахтовики , закинув интеллигента на верхнюю полку и пригрозив высадить его в окно.

В три часа ночи последние работники мостоотряда сошли на берег , а на свободное место села мама с грудничком , который заходился плачем до утра.


Так весело я не ездила ещё никогда! Большой привет Ане , если она прочтет пост и вспомнит эти незабываемые двое суток !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего было ссущего мужика спасать от высадки с поезда? О_О странная солидарность
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего странного, там все хороши, судя по рассказу, если начинать ссаживать то никто не доедет до конца.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А автору не все равно должно быть, кого там ссадят? Или для вас плацкартный вагон априори - сборище алкашей и свиней и надо или терпеть или самим с головой окунаться, чтоб не выделятся из этого сборища? Как минимум автор и тётки точно бы доехали до пункта назначения
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А так как минимум доехали все , мне кажется ,что надо понимать в каких условиях ты находишься изначально ,свести к минимуму дискомфорт для себя и окружающих и минимизировать общие проблемы. Вот кстати всю такую правильную тётю не было жалко никому , а разгильдяя мальчишку пожалели все. С чего бы это?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, все доехали, и как минимум 2 девочки поняли, что ссущие бухающие мужики это нормально, и даже хорошо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждый сам для себя выбирает оценку ситуации. Вы из всей истории увидели одно, я другое. На то оно и собственное мнение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё тут можно увидеть? Мамашка с ребенком ехали, видели как вахтёры бухают, один нассал с полки, а маман рассказывает дочери, что они при этом супергерои, а тетка ворчит и поэтому пздц какая плохая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и было! Бинго! Можете гордиться своей проницательностью.
3
Автор поста оценил этот комментарий
С того, наверное, что не их обоссали.

Со стороны такие события намного веселее смотрятся. Вазу он ей купил, молодец какой! Вы бы хотели на ее месте оказаться, ваза-то дорогая?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно бы не хотела. Но орать на весь вагон ,просвещая всех вряд ли стала .
Скорее всего если бы оказалась в подобной ситуации, то тихо решила все вопросы с проводницей , а утром пожаловалась его же друзьям, пусть сами воспитывают.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто удивляюсь вашей точке зрения и тому, как вы умиляетесь поведению алкоты. Вахтовики они или нет - это их личное дело, их поведение не должно затрагивать других пассажиров.
Сдается мне, вы стали на их сторону после того, как тетки стали делать замечание вашим детям.

Вы бы "тихо решили все вопросы с проводницей", точно? А как? Пьяное тело на вас нагадило, чем вам продница поможет? Душа у нее служебного нет. Посочувствовать?
По-хорошему, этого кадра нужно было снимать с поезда, когда он только начал терять адекватность, но вы же, как свидетель, были бы против, он же с вахты, его нужно понять и пр-ростить? В общем, кроме потерпевшей, этот геморрой не нужен был никому...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы позвала начальника поезда он бы душ предоставил?
У проводницы бы я попросила новый полный комплект постельного белья , матрас, подушку и чтобы забрала парня и его ложе.
Про были против вы утрируете, решение выносилось в узком кругу, никто не присутствовал иначе вряд ли удалось замолчать ситуацию.
Женщины изначально создавали конфликт на пустом месте это касалось всего и белья и вагона и попутчиков. Им постель стелила проводница , так стояли рядом и требовали каждую складочку расправить.
Даже если бы он был не с вахты , а сам по себе вряд ли бы это изменило ситуацию.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Парнишка три месяца на краю географии пробыл и если бы высадили добирался бы потом на хромой козе домой. Кстати перед женщиной он извинился купил ей дорогущую вазу на остановке и до конца поездки вообще не пил.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ваза поди ночная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваза может и ночная, да в ней всю ночь цветы стояли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну при таких условиях конечно, можно и с верхней полки. Оправдание ещё страннее
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Геологи наверное с вахты ехали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку