73

Самая страшная ночь в жизни.

Всем привет, я совершенно новый пикабушник (ну как новый, читаю пикабу без регистрации с 2014 года).

Я не имею таланта красиво писать, и это мой первый пост, поэтому критика приветствуется. Итак..

Последние несколько дней, я очень много стал читать различной крипоты, и мне захотелось рассказать вам свою историю. Был в моей жизни довольно сложный период, когда мы с моей мамой работали в цеху по производству лаваша, но и по совместительству, мы в нем же и жили.

Этот случай произошёл в июне 2017 года, и из-за этого я до сих пор не могу спать ночами без какого либо источника звука и света. Дело происходило в том же цеху, в который к нам подселили ещё одного работника, назовём его Васей. Парень из деревни, простой, спокойный, большой, в общем, обычный. В тот день была тяжелая работа, жара, этот парень стоял на печи (знаете, печь для лаваша - это такой здоровый подогреваемый стол, суть работы заключается в том, что "махалка" растягивает лаваш на рафат (специальная подушка), а печник ударяет подушкой о печь, чтобы лаваш остался на печи и сохранил форму подушки, потом снимал его). В общем ив отработали, сходили в магазин, поужинали, и лягли спать, и видит бог, жара была невыносимая, Вася притащил к своей постели вентилятор, но никто не мог уснуть. Ближе к часу ночи, мы начали поочередно вырубаться, сначала мама, потом я, потом Вася. В общем, сплю я себе, вижу сны, и слышу сквозь сон какой-то грохот. Моментально проснувшись, я понимаю что звук исходил откуда-то со стороны Васи, и первой мыслью было "кто-то залез в окно (второй этаж, на секундочку!), и напал на Васю. Я отчетливо слышу со стороны Васи топот и крик, не бутафорный, а такой настоящий, крик испуганного человека, словно закалывают свинью, или что-то в этом роде. Зрение постепенно начинает привыкать к темноте, а в звуках я начинаю узнавать звуки борьбы. Я вижу в темноте только один силуэт, и начинаю звать "Вась, Вась что с тобой?  ". Также в это время проснулась моя мама, в полных непонятках, и тоже начинает его звать. Услышав нас, Вася прибегает к нашей с мамой постели, падает на колени, зовёт нас по имени и просит о помощи. Я пытаюсь схватить его за руки, но он кричит ещё сильнее, отбивается от меня, при этом умоляя о помощи. Когда я его таки схватил, он как-то вырывается, и куда-то бежит, через минуту включает свет, и я воочию вижу, что с ним происходит. А происходило с ним вот что, он буквально сражался с чем-то невидимым, это что-то его швыряло во все стороны, кидало, тянуло. Мы с мамой уже повставали с кровати, переборов страх, я побежал к Васе, в попытке его поймать, он продолжал от меня отбиваться. Когда он меня оттолкнул, он встал посреди комнаты, громко крикнул, потом сел на пол, тяжело дыша. Мы с мамой его кое-как подняли, и посадили на диван. Далее с его слов: "я спал, и тут, что-то невидимое схватило меня руку, и начинает тянуть, вот так (он хватает меня за руку, и начинает тянуть). Это меня тащило к окну, было большое и чёрное.

Я не знаю что это было, но нам, троим вот рослым людям было настолько страшно, что мы в туалет втроём ходили. А в итоге, закрыли цех, и пошли за водкой. Я как сейчас помню, когда мы его усадили, я подошёл к столы, взял сигарету, закурил, и у меня ноги начали подкашивать, сердце колотилось, было нереально страшно. Я не знаю что это было, но Вася когда с этим боролся, искусал себе все руки, и меня даже умудрился укусить (что я заметил только когда все закончилось). Мы с мамой думали так: Вася перегрелся за печкой, и схватил галлюцинацию.

Интересный факт, я начал про себя читать "отче наш", и когда я начинал это делать, у меня начинала кружиться голова, а в голове словно все звенело.

Извините если что не так, с формулировкой явные проблемы, но я и не хотел сделать рассказ красивым, я просто хотел поделиться случаем из жизни, оставивший навсегдал отпечаток в моей памяти.

Дубликаты не найдены

+31
я до последнего ожидала, что на парня напал лаваш
+3
Надеюсь, ваша жизнь наладилась. А Вася ваш, может, болеет психически, такие люди очень могут быть убедительны, почитайте об эффекте заражения.
+2
"А в итоге, закрыли цех, и пошли за водкой." На этом стоило закончить рассказ
раскрыть ветку 4
+1
На самом деле был такой шок у всех, что как говорится "без ста грамм не разберёшься", +Васю колотило. Да и страшно было там находиться.
0
Ночью не продают ведь.
раскрыть ветку 2
0
Наверное меня засыпят минусами, но в Киеве продают)
раскрыть ветку 1
+2

Критика.

Такое ощущение, будто вы спешите...вот такой пост впопыхах, на эмоциях.

И чуть больше абзацов, чтобы разбить текст логически.

P.S. Поинтересуйтесь тихонько у Васи, не принимал ли он чего. Если там действительно наркотики, страх ваш пройдет быстрее)

+1

Не обязательно чтобы человек прям псих псих был, прост немного крышу снесло от переутомления или еще чего. И он ведь думал что кусает этого монстра, а оказался сам в своих укусах.

+1
Так это шиза классическая, прям как по учебнику.
+2
И совершенно случайно "отче наш" оказался знаком
раскрыть ветку 2
+3
Ну и что? Я с детства знаю эту молитву. Ее трудно забыть. Нас ее зачем-то попросили выучить, когда мы в детском санатории были. Раздали каждому Псалтырь и попросили выучить. К чему все это было -не знаю. Но помню ее до сих пор.
раскрыть ветку 1
+1

Чего непонятного то!? На санаторий были иногда набеги чертей. мало ли какую там палёнку персонал пил.

0
Брехня
0
Почему вы живёте в цеху?
раскрыть ветку 1
+2
Тяжелый период в жизни, как я указал в посту. Если вкратце, до того мы жили у мужчины моей мамы, и она с ним поругалась.
0

Здорово!

-1
Тяжёлые наркотики- зло!
-3
Вася обхуячился психотропных
препаратов. Словил глюки. Вас напугал. Ебаные нарики
-5
Сейчас практически в каждом телефоне есть фонарик и камера, камера с фонариком. И ты не смог записать это на видео? Ах, да, ты испугался как пятилетний первой серии Кошмар на улице Вязов. А Вася молодец, наипал вас как детей. Вася нажрался той кислоты, что продают на каждом углу. И у него был приход. Посмотри видео, как себя ведут наркоманы во время глюков. Может там и Васю своего найдешь
раскрыть ветку 4
+5
Ну во первых, касаемо видео да, в тот момент было не до того, чтобы взять в руки телефон и заснять всё это. А во вторых, Вася искусал себе руки в кровь, также и мне (шрам до сих пор не сошёл). Не думаю, что это было "наипал". А касаемо наркоты, он наш давний знакомый, не пьёт, не курит, наркоту вроде тоже не юзал.
раскрыть ветку 3
+2
тебя покусал Вася.. теперь ты превратишься в Васю...
-2
Ты просто не видел наркоманов. Повторюсь, найди по поиску видео с наркоманами во время глюков. И не такое там показывают.
-1
вроде))) об увлечении юзать кислоту не распостраняются, знаешь ли) я бы даже маме не стала такое говорить, а уж тем более знакомым)
ещё комментарии
Похожие посты
274

Ангина...

Здравствуйте друзья. На волне постов про то как хреново болеется короной, решил внести свои пять копеек. Хоть и не имеющих к сегодняшней пандемии никакого отношения.

Случилось сие, как щас помню, хотя дело было ещё в прошлом тысячелетии...

Проходил срочку на дальнем востоке в славном граде Уссурийске. И аккурат за месяц до дембеля слег в госпиталь... С банальной ангиной.

Дело было так. Просыпаюсь утречком в понедельник и бегом на зарядку. А надо сказать что понедельник, он же командирский день, у нас проходил по настоящему. Была у нашего командира такая блаж, будить личный состав по понедельникам, лично. Да и зарядки частенько сам проводил, хотя чаще просто подглядывал. Поэтому по понедельникам бегали все и дембеля тоже.

И вот пробежав метров триста чую как ноги становятся ватными, а в глазах начинает Млечный путь отражаться.

Бросаю это гиблое дело и двигаю в казарму, а во след охреневшие старшина с зампотехом мне наряды и сутки ареста навешивают. Пох, ухожу.

Такого поворота событий я сам не ожидал, так как проснулся бодричком, но бодряка хватило аккурат на эти триста метров и на обратном пути уже сносил деревья и заборы, словно опосля стакана спирту. Но всё же кое как добрался.

Проклиная всё на свете, кое как дополз до казармы и попал в лапы взводного. Тот взглянул на меня и сообразив что дело не ладное приложил руку к моему лбу и получив ожог третьей степени, отправил в бытовку.

На завтрак не пошел, а вместо него отправился в санчасть, где меня встретила запертая дверь и радостный дневальный, сообщивший, что никого нет. Все ушли на фронт, всмысле на выезде, а начмед в соседней части банностаканный день отмечает. Всё закрыто и еду им через окно передают. Возвращаюсь.

До обеда проспал в бытовке. В обед, вернее вместо обеда, собравшись с силами предпринял вторую попытку прорваться в санчасть. Где утренняя история полностью повторилась.

Вернулся, доложив что никого нет, снова отправился в бытовку до ужина.

В санчасть попал уже вечером. Научёный опытом, я сперва отправил туда молодого с проверкой. И по его возвращению и в его сопровождении отправился за лечением.

Там меня встретила молоденькая медсестра и дала погреть градусник. Ладно, сижу грею градусник и отмечаю, что у меня даже желания согреть медсестричку нет. Видимо усе хреново.

Ну и ладно думаю, зато посмотрю как градусник температуру набирает... 37-38-39-40 на 41,5 вспоминаю что при 42 начинает сворачиваться кровь и побыстрее его достаю, ну дабы он не успел нагреться до 42. Сбиваю его до 39 с копейками и отдаю.

Медсестричка увидев показания счётчика, закудахтала и давай меня пичкать аспирином. Вызвонила госпиталь, но скорой там не оказалось. Следующим вызвала взводного, он на ЛУАЗике ездил, был при технике, и припрегла его в качестве извозчика.

Попав в госпиталь, меня долго осматривали и что-то записывали. Настолько долго, что успел порамсить с одним дагом и договориться на поединок опосля выздоровления.

Далее процедура, уколы, капельница. На третьей банке меня стало лихорадить. Да так, что чечётку отбивали не только зубы с костями, но и вся кушетка. Вобщем было хреново, аж писец как хреново.

В какой-то момент времени поднимаю голову, а вокруг меня штук пять врачей. Причем с первого взгляда видно не простых. Взрослые, все в белом, кто в очечках, а кто с бородкой. Что-то высматривают, о чем-то переговариваются. Ну мало ли там тем для разговоров...

Как уснул не помню, помню как проснулся от того, что кто-то меня шевелит. Оказалась медсестра градусник ставит, то под правую подмышку то под левую. Поставит - убежит, пробежит - переставит. А потом прибежала с тонометром. Заменила на правой руке, на левой, опять на правой...

Мне конечно становится интересно, и что это она там замеряет?

- Сколько там? Задаю вопрос.

- Не густо. Слышу в ответ.

- А конкретнее?

- Полста на тридцать пять.

- А температура?

- Незнаю, не показывает, сказала она и испарилась. А я лежал и пытался понять что с этими цифрами надо сделать, умножить или разделить и что надо показать?

Вобщем вечером, пока сбивали лишнюю температуру, случайно сбили всё что можно, и нужную и не нужную, а до кучи и давление, вот только желание по малой нужде после капельницы не сбили, но это ладно, не инвалид жы, сам дойду...

Вылазил я из кровати минут пятнадцать, вернее выполз я за пару минут, а остальное время пытался подняться с полу. Победив в итоге силу всемирного тяготения с помощью подручных средств, я начал продвижение в сторону толчка, дабы выпустить на волю вчерашние капельницы.

Иду, крадусь по стеночке, кое как ноги переставляю и тут вылетает кто-то из персонала и начинает меня обратно в кровать затаскивать, предлагая принести утку. Сказав что кушать сейчас не хочу и накатав броню я продолжил движение, прикидывая в уме что с такой скоростью я скорее обоссусь в коридоре нежели доберусь до цели.

Эти опасения прервали пара духов, которые подхватив под мышки, в течение секунд доставили меня до желанного толчка, а потом вернули в палату, где меня уже ждала медсестра с пачкой уколов и капельницей. Затем пришёл Мага, парень дагестанец по поводу нашей вчерашней тёрки. Мы с ним очень тепло друг друга отматерили, чем очень остались вполне довольны, а также подтвердили свои намерения разделать друг дружку под орех. Затем он пожелал мне скорейшего выздоровления, так как желание подраться зашкаливало и для ускорения процесса выздоровления вручил яблоко.

В этот день посетители шли ко мне непрерывным потоком, то измерить давление, то температуру, то что-нибудь вколоть, но чаще вколоть. Приходили врачи, разглядывали, щупали, записывали. Мне же просто хотелось спать, а ещё иногда терзала мысль - ну как же так? Два года мечтать о гражданке и склеить ласты на самом финише, когда до дембеля осталось меньше месяца. Обидно таки.

После обеда меня перевезли в другую палату, удачно освободившуюся перед моим поступлением после краснушников. Она располагалась аккурат напротив процедурки и теоретически, я должен был находиться под непрерывным контролем. Вобщем организовали некоторое подобие реанимационной палаты в инфекционном отделении. И пока меня терзали осмотрами и уколами, духи под контролем Маги наводили там порядок и дезинфекцию.

Следующие три-четыре дня ничем не выделялись. Меня непрерывно кололи, пенициллином, кофеином, витаминами и всякой другой хренью. Всё время хотелось спать. Раз в день заходил Мага поматериться и приносил яблоки. Ко мне подселили ещё пару ангинщиков.

С Магой в итоге мы схлестнулись. Разворотили весь умывальник в хлам, а потом сдружились.

Где-то на четвертый день, просыпаюсь от того, что на меня кто-то смотрит. Открываю глаза, а возле кровати стоит девушка. Простая, рост ниже среднего, волосы прямые русые, лицо овальное, глаза голубые, косметики нет, но зараза красивая... Платье, платье обычное, а не белый халат или армейская униформа, что меня несколько смутило, так как за два года уже успел отвыкнуть от гражданской одежды.

Та замечает, что я на неё смотрю и несколько смущается в улыбке.

- Ой, извини. Не хотела тебя будить. Я щас быстренько, только посмотрю...

И погружает свои руки в мою грудь, почти по самые локти. Мне из-за одеяла не видно куда она их конкретно протянула, но по их положению выходило что так. Потом она что-то от туда достает и начинает разглядывать. Что она достала мне опять не видно, так как это что-то в ладошках.

- А ничего, впринципе хорошее... Говорит она, и ложит это обратно. Прям в грудину, прям сквозь одеяло!

- А ты тоже симпатичный. Ладно, мне пора, потом ещё увидимся.

Затем переводит взгляд за меня в сторону и говорит. - Всё, я закончила.

Я понимаю, что в палате ещё кто-то есть и поворачиваю голову в направлении её взгляда. Там никого. Поворачиваю голову обратно и там никого! Верчу головой, никого... Спрашиваю у парней, кто сейчас тут был? Оказалось, они ничего не видели. Мистика...

Мистика-шмистика... С другой стороны в течении нескольких часов вернулись температура и давление. Кризис миновал и меня тут же отправили на анализы, кровь, моча, ЭКГ и всё такое...

ЭКГ располагалось в другом корпусе, а так как инфекционщики потенциально опасны, то поодиночке они не ходят, лишь при наличии сопровождающего. Вобщем меня сопровождал молодой врач, интерн. Молодость хорошая штука, она позволяет легко говорить о тяжёлом. О том как он удивлен, что после того что произошло, у меня нашли лишь простую аритмию. О том как был поднят весь высший персонал. О том, как был извещён местный морг о моём скором прибытии и о том, что там ради меня из запоя вышел лучший патологоанатом и о том, что не смог поприсутствовать на моём вскрытии...

В силу своей молодости, я воспринимал его слова тоже легко. Да и сейчас наверное, я бы их воспринял точно также. Только сейчас, глядя на это коронобесие, не уверен, что случись такое, то я бы смог рассказать о встрече с этой девушкой. Скорее всего, ей пришлось бы меня проводить туда, откуда не возвращаются.

То что я тогда выбрался, это заслуга юности и медицины. Мне повезло, что в тот момент, несмотря на огромные проблемы в государстве, эта система работала. Меня буквально тогда выдернули с того света. Не дали уйти.

То, что я вижу сейчас, вызывает жалость. То, как на фоне побед с короной идут провалы по другим фронтам. То, как вводятся ограничения на плановые операции, как сейчас мой дядька не может добиться установки стенда. То, как пропадает не только туалетная бумага и гречка с прилавком, но и лекарства, причём не только антибиотики. Так например другу сейчас требуется инсулин. То, как страдают мелкие предприниматели. То, как ребята вахтовики неделями не могут попасть на работу, а с работы домой. То, как врачи рекомендуют больше находиться на свежем воздухе, а власти закрывают парки. Как это было в Новокузнецке, где мер лично выгонял спортсменов с парковых спортплощадок. У него разве других занятий не нашлось, нежели выгонять парней с турника? Или всё настолько плохо, что приходится бросать город и бегать по скверам лично выискивая нарушителей масочного режима? А что это за рекомендации? неисполнение которых карается штрафом. Хорошо, ввели масочный режим, так по хорошему сперва надо побеспокоиться о доступности тех же масок, а не сваливать это на людей, делая их виноватыми на ровном месте. Типа мол, проблемы негров, шерифа не интересуют.

Вобщем, накипело и надоело. Надоело терпеть и надоело бояться. Бояться даже не короны или что умрёшь раньше времени, бояться что умрет кто-то из близких и причем от чего-то другого, банальной ангины или приступа астмы, потому что ингаляторов нет, антибиотиков нет, а медперсонал занят паникёрами, которые их осаждают при любом чихе. Надоело бояться наказаний и ужесточений. Мда...

Друзья, что я ещё хочу сказать... В мире есть куча других заболеваний и рано или поздно мы все умрём... Но на мой взгляд, наша жизнь одна, и она настолько короткая, чтобы ей просто так разбрасываться. Дни проведённые в карантине не вернутся. На смену этой заразе придёт другая. Это конечно плохо, но не повод для паники, маразма и перегибов. Главное чтобы здравый смысл, всё-таки преобладал и позволял сохранять баланс и равновесие.

Ну и конечно всем здоровья, не болейте, живите долго и счастливо!

Показать полностью
55

Что случилось с Мерси Браун

+ Рассказ «So Runs the World Away» Кэтлин Ребекки Кирнан отсылает к этой истории.

+ Говардр Филлипс Лавкрафт упоминает случай с Мерси Браун в рассказе «Заброшенный дом».

+ На основе истории Мерси Браун Сара Томпсон написала роман «Mercy: The Last New England Vampire».

+ Американские газеты, например The Providence Journal, тиражировали эту историю, а в архивах Брэма Стокера даже нашли вырезки из них.

+ Сегодня в Эксетере, Род-Айленд водят экскурсии к могиле девушке, но местные категорически запрещают свои детям приближаться к ней.

Кто такая Мерси Браун и чем она прославилась после безвременной кончины в 19 лет?

Что случилось с Мерси Браун Крипота, Городские легенды, Мистика, Нечисть, Вампиры, Пандемия, Туберкулез, Роберт Кох, История, Длиннопост

Рассказывают, что в конце XIX века в городке Эксетер, штат Род-Айленд, жила семья фермеров. В 1888 году Джордж Браун одну за другой похоронил сначала жену Мэри и старшую дочь Оливию. Обе быстро скончались от скоротечной болезни с разницей в несколько недель. Два года спустя заболел сын Джорджа Эдвин, самый младший в семье.

Эдвина знали как коренастого и энергичного парня, работавшего в местной лавке. Ни с того ни с сего он вдруг начал чахнуть на глазах. Врач диагностировал у Эдвина скоротечную чахотку, неизлечимую на то время болезнь и одну из самых распространённых в Новой Англии. В большинстве случаев болезнь приводила к смерти больного.

Боясь потерять единственного сына, в 1890 году Джордж Браун собрал все сбережения и отправил Эдвина в штат Колорадо, где горный воздух должен был ослабить болезнь. В конце 1891 году Эдвин Браун вернулся в Эксетер, потому что болезнь прогрессировала. Он решил провести время с отцом и старшей сестрой напоследок.

Но в то время уже и младшая дочь Джорджа Мерси болела галопирующей чахоткой на протяжении нескольких месяцев и в конце концов умерла 17 января 1892 года, ей было 19 лет. Рассказывают, что её похоронили при баптистской церкви Эксетера. Состояние Эдвина стало быстро ухудшаться после похорон.

Важно понимать, что на тот момент учёные только-только подобрались к пониманию, что вообще такое туберкулёз, который в народе и был известен как чахотка. Роберт Кох открыл микобактерию туберкулёза ещё в 1882 году, в 1890 году впервые получил туберкулин, но он не оправдал надежд.

Ещё важно учесть, что на то время около 80% населения США ещё до 20-летия заражались туберкулёзом, который был основной причиной смертности.

Как водится, чем глубже провинция, тем крепче суеверия. Особенно много их было вокруг чахотки, которая могла выкосить целую семью, но никак не влиять, допустим, на соседей или отдельных членов заболевшей семьи. Нет ничего удивительного, что когда в одной семье подряд заболевают и умирают сразу несколько человек, другие фермеры Эксетера стали грешить на нечистую силу.

Именно туберкулёз считается одним из реальных прототипов вампиризма из-за симптомов. Неудачная попытка лечения больных туберкулёзом изоляцией в Мамонтовой пещере (1835-1842гг) доказала, что туберкулёз — болезнь тьмы как в переносном, так и в буквальном смысле: солнечный свет ослабляет и убивает микобактерии туберкулёза. Ко всему прочему больные туберкулёзом в конце XIX века не лечились должным образом, из-за чего быстро ослабевали, истощались, у них западали глаза и бледнела кожа, а из-за кровохарканья на губах больных то и дело выступала кровь.

Что случилось с Мерси Браун Крипота, Городские легенды, Мистика, Нечисть, Вампиры, Пандемия, Туберкулез, Роберт Кох, История, Длиннопост

Вернёмся к семейству Браун, в котором в 1892 году остался только отец Джордж и заболевший сын Эдвин. Соседям не составило труда вскоре убедить Джорджа, что на его семью положил глаз никто иной как вампир (правда в то время их так не называли). Фермерами не оставалось ничего другого, кроме как проверить свою догадку.

Рассказывают, что 17 марта 1892 года Джордж Браун с помощью соседей выкопал гробы своей жены и двух дочерей. Как известно, вампиры отсыпаются в своих могилах при свете дня. Первым вскрыли гроб Мэри, чьи останки почти полностью истлели. Затем проверили гроб Оливии, с ней та же история. А вот вскрыв гроб Мерси, фермеры оцепенели от ужаса.

С момента погребения младшей дочери прошло два месяца, но её тело почти не было тронуто тлением. Напротив, её волосы и ногти отросли, а на губах была засохшая кровь. Лежала она не на спине со скрещенными на груди руками, как её укладывали в гроб, а на боку и руки были у головы, как будто бы она легла поспать. Большего доказательства фермерам и не надо было.

Веками из уст в уста передавалось поверье, что для избавления от «вампирской болезни» необходимо достать из могилы вампиры, наславшего хворь, а затем сжечь его сердце и размешав золу в воду, выпить её. Вскрыв тело, фермеры обнаружили, что в сердце и лёгких девушки была кровь. Сердце Мерси Браун, как и положено, вырезали и сожгли. Пепел смешали с водой (в других источниках с лекарствами) и отдали Эдвину, чтобы он выпил противоядие.

Он умер 2 мая 1892 года. Меньше, чем через 2 месяца после ритуала. Младшего Брауна хоронили с осиновым колом в сердце, в осиновом же гробу, мало того что заколоченном намертво, но и обитым железными полосами.

Рассказывают, что Джордж Браун, похоронив Мерси (снова) и Эдвина, ещё какое-то время прожил в Эксетере, но вскоре загрузил своё добро в фургон, заколотил дом и уехал из городка в неизвестном направлении. Больше никто его не видел и ничего о нём не слышал.

Эта история попала в местные газеты и разошлась огромным тиражом даже за пределами не только штата, но и Штатов. В заметках энтузиасты даже высказывали возможные причины, почему тело Мерси Браун относительно хорошо сохранилось. Есть две версии, которые различаются всего одной деталью.

Девушку хоронили зимой, и обе версии сходятся в том, что холод замедлил разложение. Но по одной версии, девушку действительно похоронили в земле, а по другой — из-за холодов погребения не было до самой весны, а тело Мерси находилось в склепе.

Вообще это далеко не единственный зафиксированный случай вампиризма. В то время в Новой Англии была настоящая пандемия туберкулёза, а большинство населения было провинциальными фермерами, выросшими на старых сказках. Так что пандемия совпала с истерией вампиризма.

Собственно, после открытия палочки Коха с выработкой методов лечения и открытием тубдиспансеров истерия постепенно сошла на нет. Когда же были выведены первые эффективные вакцины, исчезли и последние вампиры, самым известным из которых и осталась Мерси Браун.

Кстати, что интересно, Роберт Кох, открывший микобактерии туберкулёза, то есть фактически положивший начало победе над болезнью, родился у подножия горы Брокен. По преданиям в Вальпургиеву ночь там собираются нечистые силы, в том числе и отвественные за чахотку. Совпадение?

Показать полностью 2
289

Тлен

Мы наконец-то переехали в новый дом, который смогли купить по очень приятной цене. Конечно, он еще требовал ремонта, но все же пребывал в довольно неплохом виде.

Мы зашли внутрь нашего двухэтажного "особняка" и начали готовиться к заселению.

- О, смотри! - крикнула моя жена Оля, показав пальцем на лежавший в углу запыленной комнаты предмет. Это было красивое зеленое металлическое кольцо. На нем был узор, который состоял из множества костяных рук, переплетающихся между собой, а на внутренней части виднелись странные символы. Оля протянула его мне и с улыбкой сказала:

- Хочешь примерить? Кажется, по размеру тебе подойдет.

- А почему бы и нет? Давай, - шутливо ответил я и надел кольцо на палец левой руки. - Хм, а мне оно как раз...

- Тебе идет, - улыбнулась Оля. - Ладно, я в машину за вещами.

Продолжив осматриваться в новом доме, в одной из комнат я увидел, что с потолка вместо люстры свисают оголенные провода. Подумав, что это небезопасно, я решил закрепить их наверху, чтобы никто случайно не задел и не получил разряд электричества.

Выключатель находился в положении "Выкл", поэтому я, как полный дурак, ничего не проверив, взялся рукой за один из проводов. Оказалось, что он был под напряжением. Однако, мне повезло, что меня отбросило назад, а не сковало, продолжая бить током.

- Обошлось, - сказал я вслух, поднявшись на ноги и отрехнувшись.

- Ты что? - в комнату заглянула Оля с удивленным и напуганным лицом.

- Немножко током кольнуло, - сказал я и тут же добавил. - Только не переживай, все в порядке. Только щипнуло слегка и все.

- Точно в порядке? - она внимательно посмотрела на меня. - Ну хорошо... Ты лучше начни с подвала - с самого страшного места. А с этими комнатами потом быстро разберемся.

Оля улыбнулась и пошла назад в машину. Я подошел к старой двери и открыл ее, наполнив стены дома неприятным скрипом. Осторожно все проверяя, чтобы больше меня ничего не ударило, я спустился вниз по грязным ступенькам.

Повсюду был разбросан разный хлам: мешки, коробки, ящики, лампочки и пакеты. Около одной стены стояла тумбочка, на которой, выделяясь из всего этого мусора, лежала желтая тетрадь, измазанная зелеными и красными пятнами. От нее исходил неприятный трупный запах.

Поддавшись интересу, я открыл тетрадь и начал читать написанный в ней текст.

* * *

Кольцо. Чертово кольцо. Я его ненавижу. Не вздумайте надевать его, кем бы вы ни были. Это не простое дурацкое кольцо... Ладно, обо всем по порядку.

Я хорошо помню тот вечер, когда все началось. Солнце уже село, а мне было совершенно нечем заняться, поэтому я бесцельно бродил по всяким закоулкам в надежде найти что-нибудь интересное... И я нашел!

Таких странных магазинов я еще не видел. Когда я зашел внутрь, на потолке загремели сотни подвешенных мелких костей. На немногочисленных полках лежали совсем непохожие друг на друга предметы: украшения, часы, элементы декора, небольшая техника, канцелярские товары, игрушки, инструменты и всякие необычные вещи, например, талисманы и клочки каких-то тканей.

На меня с улыбкой на лице смотрел продавец - седой мужчина пожилого возраста в темных очках и красной рубашке.

- Чего желаете? - спросил он удивительно приятным низким голосом.

- Что это за магазин? Что вы продаете? - спросил у него я, пораженный необыкновенным ассортиментом товаров.

- Я продаю удивительные вещи, которые, я вас уверяю, не найти нигде больше в целом мире.

"Да-да, все вы так говорите," - подумал я, однако, одна из вещей на витрине меня заинтересовала.

- Приглянулся стеклянный шар? - сказал продавец, вероятно заметив, как я разглядываю вещицу. За стеклянным куполом находилась уменьшенная копия дома, в котором располагался магазин. Это выглядело очень реалистично и казалось, что можно было разглядеть мельчайшие детали на тротуаре, если сильно постараться.

- Обычно внутри таких бывает снег, - сказал я, всматриваясь в модель дома за стеклом.

- Но ведь сейчас снега нет? Поэтому его нет и там, - ответил продавец. - Это Хранитель. В дом, где находится Хранитель, не сможет попасть человек, если этого не хочет хозяин.

- Что? - в тот момент я подумал, что он просто шутит и навивает обстановку своими небылицами.

- Не удивляйтесь, здесь все вещи обладают своими невероятными свойствами, способными влиять на окружающую реальность.

Я усмехнулся, и тут мой взгляд упал на кольцо. Красивое зеленое кольцо.

- О, хороший выбор! - с радостью сказал продавец. - Если вы опасаетесь смерти, то это кольцо для вас.

- Чего?

- С ним вы станете по-настоящему бессмертным. Вас не сможет убить никто и ничто. Вы сможете жить целую вечность.

- Я возьму это кольцо, но не потому что оно там чем-то обладает. Мне просто нравится, как оно сделано.

- Хорошо, берите, - он протянул мне кольцо.

- Сколько с меня?

- Отсутствие смерти и есть его цена, - ответил продавец. - Забирайте.

- Что за бред? Сколько оно стоит? Мне что, бесплатно его забирать? - недовольно спросил я.

- Я же говорю - забирайте, - добродушно сказал продавец.

"Тут какой-то подвох," - пронеслось у меня в мыслях. Посмотрев на кольцо, а потом на этого типа, я просто развернулся и ушел, унеся с собой товар бесплатно.

"Сам сказал, чтобы я забирал, потом не обижайся!"

Выйдя на улицу, я надел кольцо на палец и медленно пошел домой. Но буквально через две минуты меня обступили какие-то отмороженные психи.

- Ты чо тут ходишь? Слышь! - один из них толкнул меня, и я едва устоял на ногах.

"Так и знал! Это продавец их прислал!"

- Давай я его разок!.. - промычал другой, замахнувшись на меня ножом. Я попытался отделаться от них и рванул что есть силы, но меня схватили за руку, а потом нанесли несколько ударов в живот и спину. Хлынула кровь, я упал на землю.

- Э, вы чо наделали-то? Придурки! Валим отсюда! - сказал один из отморозков, после чего они все убежали, оставив меня лежать и истекать кровью.

"Ничего не взяли? А что им тогда надо было?"

Кое-как я встал и взял в руки телефон. Его экран был усеян трещинами, а сам он ни на что не реагировал. Наверное, я разбил его, когда упал.

- Черт, - прошептал я. Хотелось попросить помощи, но вокруг не было ни души. Я плохо знал те места и мог заблудиться, если бы пошел во дворы, поэтому я решил идти домой, все же это не сильно далеко.

Когда я дошел до дома, кровь уже перестала течь, что меня очень успокоило. Раздевшись, я вымылся и обнаружил, что раны довольно глубокие, но кровь уже не идет. Самочувствие у меня было довольно хорошее, поэтому я не стал вызывать скорую и просто пошел спать, хорошенько все перебинтовав.

Но сон никак не хотел приходить. Я ворочался на кровати около двух часов, а потом вдруг заметил одну очень страшную и неприятную вещь.

Сердце не билось.

Судорожно я пытался прощупать хоть какое-то сердцебиение, найти пульс хоть где-то, но ничего не было. Испугавшись, я включил свет и подошел к зеркалу.

- Черт возьми! - закричал я, когда увидел свою бледную, почти белую, кожу и огромные зрачки в глазах.

- Что со мной? - прошептал я и сел на пол. Взгляд упал на зеленое кольцо на моем пальце. Переплетенные между собой руки скелетов, из которого состоят все узоры, блестели в свете комнатных ламп.

- Да пошел ты нахрен! - громко сказал я, снял с себя кольцо и кинул его в стену. Оно звякнуло, отскочило в сторону и, прокатившись по полу, остановилось возле кровати... Но ничего не изменилось.

Вскоре по всему телу начали появляться неприятного цвета пятна, которые вызывали отвращение. Всю ночь мне приходилось разминать руки, ноги, шею и спину, так как все начинало коченеть, если долго оставалось без движения.

Тело постепенно остывало и уже утром стены и предметы в комнате казались мне теплыми, когда я прикасался к ним.

"Нужно срочно идти в тот магазин!" - подумал я, увидев первые лучи восходящего солнца, и поднял с пола кольцо, вновь нацепив его на палец.

Торопясь быстрее одеться, я упал и ударился боком об угол кровати. Ушиб был очень сильный, но боли практически не было, как и крови.

Прихватив с собой старый кнопочный телефон и побольше укутавшись в одежду, я вышел на улицу и пошел на то место, где был вчера вечером.

Но теперь, заходя в дверь, ведущую в тот магазин, я попадал в заброшенный грязный подвал, который выглядел так, будто в него не заходили уже года два.

"В дом, где находится Хранитель, не сможет попасть человек, если этого не хочет хозяин."

- Чертов продавец! - сказал я вслух и поплелся назад. Странностей становилось все больше, окружающая обставновка обрастала все более абсурдными деталями. Через несколько минут после того, как я пришел домой, в старом телефоне прозвенел будильник с напоминанием: "Проверь записи диктофона".

"Что за?.."

Включив единственную запись на старом телефоне, я услышал свой собственный голос:

- А зачем диктофон-то включать? Вы сообщите мне какой-то код или шифр, который нужно записать?

"Когда я это говорил? Я такого не помню!" - метались мысли в голове.

- Нет, - раздался хриповатый мужской голос. - Ты не запомнишь весь разговор со мной. Ты никогда не узнаешь, что встречал меня, если не запишешь это на диктофон.

- Что? О чем это вы? - удивленно спросил мой голос.

- Я же говорю тебе, у меня тоже есть вещь из того магазина, как и у тебя. Этот медальон, - послышался голос мужчины. - Любой, кто со мной общается или даже просто видит меня, навсегда забывает об этом... Все забывают... Когда-то я хотел отделаться от неприятных мне людей, но... Теперь почти никто в мире не знает о моем существовании, потому что все сразу же забывают, что говорили со мной.

- Значит, таких как мы, много? А как избавиться от этого?..

- Проклятья? - продолжал мужчина из диктофона. - Да, это действительно магазин проклятий. Твое кольцо дает тебе бессмертие, но, надев его, тебе сразу же будет угрожать смертельная опасность, пока твое тело не умрет... А потом, когда ты начнешь тлеть, придет Он.

- Кто "Он"? Зачем придет?

На этом запись обрывается. Чем закончился наш разговор я не помнил и, наверное, никогда не узнаю.

После этого я выглянул в окно и увидел Его... Темный силуэт, стоящий метрах в пятидесяти от дома. Он выглядел очень странно, особенно учитывая, что в этот момент был ясный день. Различить черты его лица было невозможно, как и понять, во что он одет. Неразборчивая темная фигура неподвижно стоящего человека. Глядя на него, я начинал чувствовать сильный страх...

Страх... У меня все еще остались какие-то чувства... Есть и спать я совсем не хотел, почти не ощущал боли, жара и холода. Конечности уже больше не застывали от окоченения, если я переставал их разминать, что меня радовало. Кожа приобрела бледно-голубоватый оттенок, кое-где виднелись красно-коричневые пятна.

Каждый раз, когда я смотрел в окно, этот жуткий тип оказывался чуть ближе, чем в предыдущий раз.

Снова забыл о записи диктофона. Вспомнил только, когда прочитал то, что писал в этой тетради...

Мой внешний вид слишком ужасен, чтобы выходить на улицу, поэтому придется оставаться здесь. Я начинаю терять счет времени...

На месте моих глаз теперь находятся жуткие отверстия, но я продолжаю видеть. Мои конечности выглядят, почти как кости, но я продолжаю двигаться и не чувствую слабости. Начинают появляться странные мысли... Где, черт возьми, они появляются, если в голове у меня вместо мозгов сплошная каша?!.. Буквально!

Мое тело стало практически черного цвета... А трупы в реальности разве становятся черными?

Тип за окном исчез, но теперь мне постоянно мерещатся темные фигуры в квартире. Похоже, я схожу с ума!.. Ну еще бы, я же ходячий мертвец, вашу мать!

Удалось расслышать слова, которые шепчет эта темная фигура, преследующая меня:

- Теперь тебе тут нет места!

- Ты не должен больше находиться в этом мире!

- Это место только для живых!

Кто бы он ни был, он хочет меня куда-то забрать. Не думаю, что мне понравится место, в которое меня хотят отправить...

Меня уже можно называть скелетом, но я не разваливаюсь и все еще чувствую предметы, когда прикасаюсь к ним своими костями. Я не ощущаю слабость, усталось и боль, но все еще могу испытывать радость или грусть.

Тот темный тип сказал, что завтра заберет меня в свой мир... Я где-то бросил кольцо, но не помню где... Да и не важно. Тетрадь с записями я оставлю в подвале, а сам отправлюсь черт его знает куда...

Привет вам из мира мертвых!

* * *

- Мда, - сказал я сам себе вслух и положил тетрадь назад на тумбочку. Надо бы заняться уборкой, а то стою тут, в подвале, и читаю всякий бред. Я поторопился и быстро пошел в сторону, но зацепился ногой за пакет на полу и упал, ударившись о тубмочку.

Я удивился, так как почти не почувствовал никакой боли. Краем глаза я заметил сбоку какой-то черный силуэт, но когда посмотрел туда прямо, то там ничего не было.

"Немножко током кольнуло," - пронеслось в голове.

- Что?.. - шепотом сказал я и в страхе приложил руки к груди.

Мое сердце больше не билось.

Спасибо за внимание! Напоминаю, что появилась группа в ВК с моими рассказами:
https://vk.com/rorroh_stories

Показать полностью
191

Башня Чудес

Башня Чудес Мистика, Крипота, Фантастика, Дети, Конкурс, Длиннопост

От автора: рассказ по теме конкурса на ноябрь - " Детские телевизионные передачи".

Закрытие конкурса крипистори по теме " Апельсиновые корки" . Новая тема на ноябрь, с призом за 1 место

Хочу подчеркнуть, что у меня была старая заготовка для для целого цикла по детской передаче. Эта версия идёт и как рассказ для конкурса и как часть цикла - отдельный эпизод.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Иван припарковал машину неподалёку от нужного адреса и нашарил на заднем сиденье зонт. Стемнело, дождь лил как из ведра. Дорога впереди была перекрыта автоматическим шлагбаумом. Проверил портфель - деньги на месте. Выключил зажигание и подождал, не хотелось ему покидать тёплый уютный салон в такую погоду. Как и отдавать деньги неизвестно кому за призрачный шанс получить необходимую информацию. Надёжный друг уверял, что этот человек осведомлён о самых диких и немыслимых вещах. И если уж он не знает о похищении его дочери, то и никто не знает. Иван отчаянно нуждался в помощи и был готов на всё. С момента похищения полиция не дала ни одного внятного ответа. Говорили только, что работа ведётся и держите себя в руках, надейтесь на лучшее.

Как же он устал надеяться. Раньше он смеялся над людьми в трудных ситуациях обращавшихся к знахарям, ясновидящим и экстрасенсам, но сейчас сам был готов совершить такой безрассудный поступок. Сначала потерял жену. Теперь вот дочь…

Как жить дальше? Надо ли? Зачем вообще жить?

Яркая вспышка осветила салон и он на секунду зажмурился. Через несколько секунд, где-то рядом тяжело зарокотало. Вспышка привела его в чувство. Он выбрался из машины и раскрыв зонт побежал к нужному дому слабый силуэт которого вырисовывался за плотной пеленой дождя. Во дворе на него налетел и едва не сбил с ног резкий порыв ветра. Зонт вырвало из рук, ослепило, забрызгало с ног до головы. Он ошарашенно протёр лицо и огляделся, но зонта нигде не было. Украл, утащил — ворюга ветер! Нужно было бы поискать, но дождь словно бы издеваясь пошёл ещё сильнее.

Промокший до нитки Иван повернул голову и увидел нужную дверь.

Ефим Ефимыч принял его не в роскошно обставленном офисе. Вовсе нет. Иван испытал чувство огромного удивления миновав три поста охраны, прежде чем был допущен в тёмный подвал куда вела широкая лестница. В конце лестницы в углу была дверь, которую любой бы принял за подсобку уборщицы. Открыв её, Иван очутился в каморке доверху заставленной различным антиквариатом и старой техникой. Он словно попал в советский комиссионный магазин. Слева, стоял знакомый с детства, холодильник марки “Зил” сверкая никелированными частями. На холодильнике покоился древний радиоприёмник чёрного цвета. Задняя часть стены была завалена видеомагнитофонами, музыкальными центрами и телевизорами.

Посередине за столом сидел полный пожилой мужчина внешне напоминающий Сидоровича из компьютерной игры “Stalker”. Лысый, усатый, в серой футболке и кожаном засаленном жилете. Иван много раз проходил эту игру.

“Сейчас он скажет — Короче,Меченый я тебя спас и в благородство играть не буду…” — подумал он. Как же он помещался в такой тесноте? Из-за стола можно было выбраться только боком.

Мужик молчал. Он даже не посмотрел на своего гостя. Ковырялся тонкой отвёрткой в стареньком советском магнитофоне. Иван кашлянул пытаясь привлечь его внимание.

— Вы Ефим Ефимыч? Мне назначено…

Мужчина поднял голову. Несколько секунд молча смотрел на Ивана, а потом достав из ящика стола линзу часовщика, закрепил её на своём левом глазу и вернулся к работе.

— Я…

— Деньги принёс? — неожиданно грубо поинтересовался мужик.

— Что? — не понял его Иван. — Так это вы?

— Ну, я. Время — деньги, парень. Ты платишь, а я рассказываю. Чего непонятного?

— Сколько? — этот тип Ивану определённо не нравился.

— А всё что в сумке, то и выкладывай. Меньше, мне не интересно, — ответил не поднимая головы Ефим Ефимыч.

“Да пошёл бы ты к чёрту!” — с ненавистью подумал Иван. В сумке он принёс довольно внушительную сумму. Он вовсе не рассчитывал, что ему придётся отдать её всю.

— Вы хотите все мои деньги? Вот так - запросто? Я бы сначала хотел заиметь гарантии, что получу нужную информацию? За что мне их вам платить?

— За тебя поручились, а ты кочевряжишься. Мне собственно: всё равно. Для меня, то что у тебя в сумке и не деньги, а так… Слабенькая компенсация за моё хобби, — ответил Ефим Ефимович, — этот магнитофон и то интереснее.

— У меня похитили дочь, — сообщил Иван.

— Знаю. Полиция ищет...Может-быть... Когда-нибудь, даже найдёт... — Ефим Ефимыч рассеянно отвечая подцепил пинцетом и вытащил из магнитофона пружинку. С явным удовольствием изучил и осторожно положил на стол в маленькую тарелочку.

— Так может, сначала расскажите?

— Про магнитофон?

— Да про дочь! — с досадой воскликнул Иван — Я уже не знаю к кому мне обратиться!

— Деньги на стол, и поговорим. — невозмутимо ответил хозяин каморки. — Ты, щас, парень, полностью в моей власти. Будь я бандит какой — отобрал бы твои гроши и выкинул на улицу. И хрен бы ты правду нашёл. А я с тобой по доброму. Чаю хочешь? Выпьешь, согреешься?

Он потянулся в сторону и поставил на стол старый электрический чайник. Включил. Выставил две эмалированные кружки и фарфоровую сахарницу.

— У меня, всё по простому, — объяснил он. — Люблю, когда всё под рукой. Сушки, пряники, печенье с кунжутом?

Иван решился и сев на стул с с другой стороны стола вытащил увесистую пачку денег. Положил на стол.

— Вторую, тоже выкладывай, я с тобой шутить не намерен, — посоветовал Ефим Ефимыч.

— Откуда вы знаете, сколько там?

— Я всё про тебя знаю. Знаю, в каком банке снимал и сколько у тебя этих денег осталось. Жена твоя, была очень богатая женщина, — ухмыльнулся хозяин.

Ивану захотелось ударить его. Так сильно, что он еле сдержался. Откуда, этот гад, знает? Ради дочери ему не жаль было денег, он был готов всё отдать… Но не так же? Это какое-то вымогательство!

Ефим Ефимович, увидев на столе вторую пачку, оживился. Отложил в сторону магнитофон и инструменты. Налил гостю чаю, пододвинул сахарницу. Иван не стал отказываться, положил две ложки и начал нервничая помешивать чай.

— Как, твою дочь...По имени? — всё так же грубо спросил Ефим Ефимыч.

— Ирина, — ответил Иван и попробовав чай, добавил — У меня с собой есть её фотографии, медицинская карта и копия дела из полиции. Там…

— Не надо! — оборвал его хозяин каморки. — Я хочу другое знать… Это, может показаться странным, но этот момент важен...Ты помнишь как она пропала? При каких обстоятельствах? Мне нужно знать с твоих слов: как всё произошло?

У Ивана нехорошо ёкнуло сердце.

“Он не знает. Он ничего не знает. Это всё обман. Очередной блеф и я сам отдал ему все деньги”. — в ужасе подумал он. Повисло неловкое молчание.

Ефим Ефимович изменился в лице. Казалось, он прочёл его мысли и выглядел весьма рассерженным.

— Я жду. Не испытывай моё терпение... Ваня! — потребовал он. Лицо его покраснело, окуляр злобно сверкал. Или ему так показалось?

Иван сдался. Отодвинув в сторону кружку, он начал рассказывать. Он рассказал ему намного больше чем нужно.

Рассказал - как умерла от рака его жена. Рассказал - как ему достался её бизнес. Как он, будучи вдовцом, растил дочь Ирину и больше не смотрел на других женщин. Как он,чтобы порадовать свою дочь, купил два билета на детское шоу и там она честно победила на конкурсе талантов. Конкурс вели два клоуна. Потом, случилось непонятное: клоуны объявили его дочь победительницей и спели весёлую песенку вызвавшую массовое помешательство среди зрителей. Взрослые и дети на его глазах сходили с ума: смеялись, плакали, дрались. Последнее что он помнил — его ударили стулом по голове. Потом, он очнулся в больнице куда привезли всех пострадавших. Ирочка бесследно пропала в той суматохе. Он уверен, что её похитили. Не могла она просто так исчезнуть. Полиция обыскала всё здание, проверили все больницы, камеры видеонаблюдения. Опросили свидетелей. Всё без толку.

— Всё - таки, мне интересно: почему именно она? — пробормотал задумчиво Ефим Ефимович.

— Вам, что-то, про это известно? — встрепенулся Иван.

— Ага. Только, я не знаю как это тебе поможет в её поисках? После того происшествия, двадцать три человека оказалось в психлечебнице. По официальной информации: неизвестные террористы распылили газ вызвавший панику и различные расстройства психики. Террористов успешно ищут и обязательно назначат виновных.

— Так это были террористы? Мне, про такое не говорили.

— Да если-бы. Ты ведь не помнишь — для чего именно проводился конкурс? Наверняка забыл?

Иван наморщил лоб пытаясь вспомнить.

— Нет. Не помню, — признался он, — а это было важно?

— Ещё как. Выбирали нового участника детской телевизионной передачи под названием “Башня Чудес”. Твоя дочь победила, и её они забрали. Навсегда. Оттуда, редко возвращаются.

— Какая ещё передача? Это незаконно! Я в первый раз слышу о такой детской передаче! Где она? — вскипел Иван.

— Да не суетись ты!!!

Ефим Ефимович убрал деньги, отодвинул полуразобранный магнитофон на край стола и недовольно ворча вытащил древний ноутбук. Включил его. Развернул экран в сторону Ивана.

— Я, Вань, Коллекционер. Собираю разные редкие вещи, в том числе информацию. Ты сначала должен понять — с чем имеешь дело. Иначе никак. Это негосударственная детская передача. Её не найдёшь, как не старайся. Можешь до усрачки искать её в сетке вещания, только без толку. Ни на одном телеканале её нет. Она исключительно для детей.

— Но я не понимаю…

— Щас поймёшь! Возьми! — Ефим Ефимович протянул ему блокнот и ручку. Нажал на кнопку и Иван увидел на экране фотографию двух молодых мужчин в яркой лоскутной одежде. На лицах у них был одинаковый клоунский грим. Вообще они, казалось, выглядели одинаково. Один рост, одна одежда.Только парики различались. Рыжий и Красный.

— Узнаёшь? — спросил Ефим Ефимович.

— Нет, — покачал головой Иван.

— Это они вели конкурс. Их зовут...А впрочем...Поступим так…

Он пощёлкал клавишами и включил аудиозапись. Заиграла весёлая музыка и детские голоса запели:

“Звяк и Бряк – два пустозвона

Бряк и Звяк – два клоуна

Посмотрите как у них

Рожи размалёваны?

Звяк смешит, а Бряк не весел

Бряк смеётся – плачет Звяк

От их шуточек и песен

Начинается бардак.

Звяк пошутит быть беде

Бряк пошутит - бе-бе-бе!

Тот над кем они пошутят

Станет полным дураком.

Звяк и Бряк всегда вдвоём

Мы их в гости не зовём.”

— Прослушал? — спросил Ефим Ефимович, когда песенка закончилась. Иван кивнул.

— Теперь, запиши их имена в блокнот.

Иван написал — “Звяк” и “Бряк”.

— Так. Закрой блокнот. Сейчас я включу ту же запись, а ты постарайся запомнить: как их зовут?

Ефим Ефимович нажал на кнопку. Вновь запели детские голоса. Вот только…

“Трень и Брень – два пустозвона

Трень и Брень – два клоуна

Посмотрите как у них

Рожи размалёваны…”

Ефим Ефимович выключил запись и спросил у недоумевающего Ивана:

— Так - как их звали?

— Звяк и Бряк. Вы не шутите? Это точно, та же самая запись?

— Проверь блокнот! — потребовал Ефим хозяйским тоном.— Что там написано?

Иван открыл блокнот и выпучил глаза. Имена изменились. Теперь там было - “Трень” и “Брень”. Его собственным почерком.

— Трень и Брень, — упавшим голосом сообщил он. — Это что, фокус такой?

— Вся “Башня Чудес” - сплошной фокус. Таких фокусов у неё тысячи. Вот - этот конкретный, именно от этих Звяков -Бряков. Они воздействуют на сознание. Вводят в заблуждение, путают. Вызывают безумие. Дети участвующие в передаче часто поют про чудовищ, которых время от времени выпускает “Башня Чудес”. Ты попал под их дурное влияние — там, на конкурсе, и теперь даже не можешь вспомнить их лица, не можешь вспомнить правду. Они, лишь исполнители. Шестёрки. Башней управляет - ведущий. — объяснил Ефим Ефимович.

— Кто он?

— Бом. Высокий гном. Больше про него ничего не известно. Он не появляется лично в передаче, слышно только его голос.

— Но тогда откуда вам известно?

— Можно производить записи во время просмотра передачи детьми. Тогда запись фиксируется и её можно пересматривать, — объяснил Ефим Ефимович, — когда-то, я работал в К.Г.Б. Про эту передачу мы узнали в 1984 году и старались вести наблюдение. Всего было записано около трёх десятков выпусков. Потом 1991 год. Не до башни стало, что уж говорить про пропавших детей. Тогда по стране много народа пропадало, без всякой мистики.

— Так это просто определённое место или действительно башня? — спросил Иван.

Хозяин каморки порылся в ящиках стола и показал несколько чёрно-белых фотографий. На них было изображение одной и той же высокой каменной постройки.

— Сделаны в разное время. В разных местах. Вот — на железнодорожном вокзале Савёлово. Вот — в городском парке города Читы. А это — Калуга,— комментировал Ефим Ефимович.

— Как же такое понимать?

— А никак. Сплошная мистика. Башня блуждает. Перемещается с места на место вопреки здравому смыслу и законам физики. Её можно увидеть, но она быстро выкинет себя из вашей памяти. Эти фотографии делали слепые дети. Они её чувствовали.

— Мне кажется, вы меня обманываете. Я не могу поверить, — покачал головой Иван.

— Ты заплатил и я честно отрабатываю свою работу! — обиделся Ефим Ефимович. — Можешь не верить. Я дам тебе планшет со всеми найденными мною выпусками передачи. Дам адреса людей, так или иначе сталкивавшихся с башней. Не знаю, может тебе это как-то поможет в поисках. Больше ты нигде не найдёшь. Хоть сто лет ищи. Думаешь, у тебя одного ребёнка похитили? Их было сотни!

— Но зачем? Что там с ними делают в этой передаче? Для чего похищать детей?

— Какую цель преследует “Башня Чудес”, до сих пор не ясно. Посмотришь записи. Сам сделаешь выводы. Дети там - играют, поют, пляшут, рассказывают истории. Только есть один неприятный момент…

— Какой?

— Все их стишки, поделки, рисунки — через некоторое время становятся настоящими. Придумал ребёнок гадкое чудовище, спел про него песенку и через какое-то время чудовище появляется на самом деле. Был такой случай: один мальчик сделал макаронную овечку, вроде простая поделка и стишок был простой.

Он процитировал:

— Макаронная овечка

— Съела злого человечка

— Генерала К.Г.Б.

— И бежит-кричит. Бээ-Бээ…

— Ну и что? — спросил Иван.

— Через неделю, моего непосредственного начальника, в его собственной квартире сожрало странное существо сделанное из макарон. Точнее, из рожков. После, оно бегало по улицам Москвы и чтобы его усмирить пришлось применять огнемёты. Скандал с трудом замяли. Башня, порой, мстит за попытки изучить или приблизиться к ней. Так было не раз. Оперативников убивали, они пропадали без вести и только анализируя выпуски мы могли определить, что же с ними происходило. Башня пропала из виду в середине девяностых. Сейчас, похоже, она снова активизировалась.

Он передал Ивану планшет и несколько запечатанных конвертов.

— Случаи возвращения детей из башни были, но про удачные я не слышал. Как знать, может-быть у тебя, что и получится? Больше, я для тебя ничего не могу сделать. Башня выбирает одарённых детей, но по каким критериям? Мне неизвестно.

— Так значит мою дочь можно вернуть?

— Да. Рекомендую поговорить с милиционером, я указал в конверте его адрес. У него получилось, но сомневаюсь, что тебе понравится его метод. А сейчас, я попросил бы тебя удалится. У меня своих дел полно Для тебя, я и так сделал достаточно.

Иван поблагодарил его. Убрал планшет и конверты свою сумку. Пока разговаривал с хозяином каморки, одежда высохла. Он поднялся по лестнице, кивнул охраннику и тот сопроводил его к выходу. Дождя уже не было. Черные тучи уползали на запад. На ступеньках лежал его зонт. Иван поднял его, сложил и отряхнув от налипшего мусора пошёл в ту сторону где оставил машину.

Ефим Ефимович, оставшись один, вернулся к изучению внутренностей магнитофона. Он работал неторопливо и с явным удовольствием. На столе появились - паяльник, припой, баночка с флюсом. Пока паяльник грелся, он достал из ящика стола сигару в бумажной обёртке, распечатал её, канцелярским ножом аккуратно отрезал кончик. Раскурил. Выпустил из рта несколько круглых дымных колечек.

“Хорошо тут, — подумал он — Ещё часок поработаю, и хватит на сегодня”.

Он откинулся на спинку кресла и случайно задел спиной один из телевизоров. Щелкнула кнопка. Телевизор включился. Сначала, он даже не придал этому значения. Только, когда послышались детские голоса и заиграло пианино до него дошло — телевизор не был подключён к сети. Ефим Ефимович медленно повернулся и посмотрел на экран. Всё верно. Это была очередная передача из “Башни Чудес”.

Дети показывали друг другу рисунки и комментировали их.

— Это — Яша!

— Это — Бяша!

— Это кто?

— Ой! Это Зляша!

— Очень страшная она

— Убегать скорей пора…

Ефим Ефимович выплюнул сигару и нажал на кнопку. Потом ещё и ещё.Безрезультатно. Телевизор не хотел отключаться.

— Смотрите - какая страшная Зляша! — маленькая девочка развернула раскрашенный лист бумаги. Через секунду, рисунок появился крупным планом. Ефим Ефимович понял, что совершил роковую ошибку. Нужно было убегать сразу. И точно, в словно в подтверждение его слов за кадром загомонили дети:

— Убегайте! Торопитесь!

— Злую Зляшу -берегитесь!

— Кто на Зляшу поглядит?

— Будет сразу ей убит!

Ефим Ефимович одним махом перевалился через широкий стол и неловко упал. Руку обжёг паяльник. Падая он задел холодильник и радиприёмник свалившись сверху больно ударил его по голове.

Потирая затылок, Ефим Ефимович, на четвереньках выбрался из каморки в коридор. Сейчас, главное было взбежать по лестнице под защиту своей охраны. Оружие у них есть, а там по ситуации. Такое уже было. Давно, но было. Он спасся тогда — избежит беды и сейчас. Он поднялся на ноги и тут его взгляд натолкнулся на чёрную кляксу. Рисунок на стене? Откуда? Кто нарисовал? Этот Ваня? Любопытство перебороло страх. Он подошёл ближе и увидел...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же мои истории прочитать тут - https://vk.com/public194241644
Показать полностью
739

Разговор с незнакомцем в автобусе

Случайный попутчик, случайный разговор. Послушай воспоминания старика, паренек. Он украдет у тебя всего пять минут, многим повезло гораздо меньше.

Посты выходят в понедельник, среду и пятницу, заходите на огонек

~

– А? – спросил я, вынимая наушник из одного уха.

– Я сказал, что мне нравятся твои ботинки, – повторил мужчина.

– О, спасибо.

– У меня была куча пар точно таких же в течение многих лет. Хорошие рабочие ботинки, понимаешь?

– Это точно, я всегда хожу в них на работу.

– И где ты трудишься?

– В фирме “Turner Construction”.

– А, да-да-да. Это ведь вы строите эту здоровенную штуковину на Ист-Авеню?

– Да, сэр. Это здание будет одним из самых высоких в городе.

– Похоже на то. Я ведь тоже когда-то занимался строительством, знаешь? Это было очень давно. Я начал еще тогда, когда твоя мама, наверное, под стол ходила.

– О, да? В штате, или подрядчиком, или?..

– У моего папы был небольшой строительный и плотницкий бизнес. Он нанял меня, когда мне было лет 15 или около того. В далеком 1962 году! Мы строили дома, в основном небольшие жилые кварталы. Ничего масштабного, не то, что у вас.

– Вам это нравилось?

– Парень, можешь поставить на кон свою задницу, что да. Я работал день и ночь. Считай, что у меня был бесплатный абонемент в спортзал! Ха! Плюс еще, все привилегии, что к этому прилагались.

– Привилегии?

Он улыбнулся.

– Ты умеешь хранить секреты, сынок?

– Да, сэр.

– Ты когда-нибудь играл на стройке в детстве? Когда я был маленьким, мы с приятелями любили забираться в строящиеся дома и исследовать, что там внутри. Ну и может раздавить пару бутылок здесь и там.

– Ага! Мы с соседскими детьми тоже так делали. Мой дом был одним из первых в нашем районе, а остальные появились позже. Мы чуть ли не каждый дом в квартале облазили, пока шла застройка. Тогда еще они были просто деревянными скелетами. Ну и, если говорить откровенно, тоже любили раздавить бутылочку.

– О, конечно, ты веселился. Да и кто бы отказался, будь у него такая возможность? Но это все ребячество. Настоящие привилегии появились позже, когда я повзрослел.

– А?

– О да, мальчик. Представь картинку: на дворе 1980 год, мобильных телефонов и в помине еще нет. Ты наплел всякой романтической ерунды на ушко хорошенькой леди и поладил с ней. Рассказал ей о своем новом строительном проекте, и вот она уже хочет пойти и посмотреть на его.

– Оу, кхм.

– Так что ты берешь и отводишь ее туда! Только она и ты, совсем одни в пустом скелете будущего дома, как ты это назвал.

– А в вашем собственном доме было бы не лучше? Более приватно...

– Более приватно, конечно, может быть. Но гораздо больше беспорядка.

– Что вы имеете в виду? – сказал я после короткой паузы.

– Ну, ты же не поведешь девчонку на стройку ночью только ради того, чтобы позабавиться с ней? Ты ведешь ее, чтобы… ну ты знаешь.

– Нет, не знаю.

– Чтобы было легче от нее избавиться, парень.

– ...Избавиться?

– Ты режешь ее нежное тельце или что там тебе больше нравится. Делаешь с ней, что хочешь, и прячешь ее под домом. Ее и свою перепачканную одежду тоже. После того, как дело сделано, никто и никогда больше ее не увидит. Она исчезнет. Новый сверкающий домик встанет поверх того, что ты сделал.

Автобус подъехал к остановке.

– Ну, мне пора выходить. – Он встал и похлопал меня по плечу, вынудив отшатнуться. И вышел из автобуса.

В моей голове промелькнуло единственное воспоминание. Я был еще ребенком, лет шесть, не больше. Мы с друзьями играли в прятки. Я спрятался в подполе под своим крыльцом, гордый идеально выбранным местом. И пока я сидел там, нашел пару ботинок, наполовину закопанных в землю.

Точно таких же ботинок, как те, что были сейчас на мне. Точно таких же, как те, что мы находили в подполах каждого дома в нашем районе.

~

Оригинал (с) flard

⠀⠀

Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты

Еще больше атмосферного контента, который здесь не запостишь, в нашей группе ВК

Дзен

Показать полностью
151

Здравствуй, сынок...я твоя мама!

Это страшное слово "тюрьма". Она калечит человеческие судьбы и разрушает семьи… Но сегодня мы хотим рассказать вам невероятный случай из нашей практики о воссоединении семьи.

Эта история произошла очень давно, и какой бы неправдоподобной она ни казалась, случилась на самом деле.

Еще в советские времена нашли в центре Томска двухлетнего карапуза. Кто он и откуда? Сам ребенок сказать не мог в силу возраста. С заявлением о пропаже тоже никто не обратился. Надо сказать, что внешность у малыша была приметная: эдакий симпатичный крепыш-губошлеп с оттопыренными ушами. Оформили мальчишку в детский дом, откуда его через пару лет усыновила бездетная семья из закрытого города. И стал Алексей жить в новой семье, где ему радовались как родному, холили и лелеяли.

Но видимо злой рок не хотел счастья парнишке. Через десяток лет лишили его приемных родителей родительских прав, и вернулся парень в детский дом. На тот момент было ему четырнадцать. Подружился он там с таким же «лишенцем», как сам, и задумали они поехать осенью в дальние края да жаркие страны, мир посмотреть да себя показать, а еще потому, что там тепло и яблоки растут. Сказано - сделано.

Не долго думая, наш герой со своим приятелем взломали ночью дверь в кабинет директора и похитили из незакрытого сейфа деньги. Окрыленные успехом накупили на вокзале беляшей и газировки. Купили билеты на электричку до станции Тайга. На этом деньги у них закончились, но парни решили ехать в товарняках. Ясное дело, что эти двое болтающихся по путям узловой станции оболтусов были задержаны сотрудниками линейного отдела милиции, о чем и было сообщено в Томское УВД, откуда уже пришла ориентировка с фотографиями беглецов. Привезли их в Томск и арестовали по делу о краже, после чего поместили в наше СИЗО.

Через пару недель приходим мы со следователем к своему клиенту Алексею в СИЗО, а он светится как лампочка и улыбается как африканская королева! И сразу с порога заявляет:

Как здорово, что меня арестовали! Я своих настоящих родителей здесь нашел!

Мы, понятное дело, думаем, что у сироты нервный стресс еще не прошел, и фантазия разыгралась. Чего только не придумают, чтобы прелести тюремной романтики описать.

Ан нет! Сидит и твердит:

— Нашел и всё! И зовут меня не Алексей, а Костя, и фамилия моя другая, и вообще, я – цыган!

— Ну да! А мы принц Датский и королева Австрийская!

На цыгана он ни капли не похож. Но уперся парень и всё! И рассказывает нам, что несколько дней назад вели его по коридорам централа и вдруг сзади женщина-цыганка как закричит истошным голосом и в обморок! А вечером записка ему пришла:

Здравствуй, сынок, наконец-то я тебя нашла! И чтобы ты поверил мне, знай, у тебя есть брат-близнец!

Ну что, забавная история, поулыбались, а про себя подумали: да, поехала крыша у паренька. А еще через неделю приходит к нам директор детского дома, где до этого жил наш «Алексей». И приносит две черно-белые фотографии, глядя на которые мы впадаем в ступор! На одной – стоит наш «Алексей» в окружении цыган. Вроде он, то же лицо, те же мясистые губы и оттопыренные уши-пельмени. Но не мог он там быть, не мог! А на другой фотографии – на коленях молодой женщины-цыганки сидят два одинаковых малыша-губошлепа с оттопыренными ушами. Один в двух экземплярах! Похожи как две капли воды! И сходство с более поздней фотографией – налицо!

Оказывается, фото привезла родная бабушка «Алексея» - цыганка из Кемеровской области. И рассказала, что у ее дочери была двойня – вот эти пацаны. 12 лет назад сестра мужа потеряла одного из них в Томске. Как именно, никто не знает. Поискали, решили сказать, что утонул. Так и не узнали бы правду, если бы три недели назад она не увидела сына в коридоре СИЗО. Подумала, что померещилось, даже сознание потеряла, так как ее саму только что привезли из дома, где остался второй сын.

И что интересно! Брата по рождению назвали Алексеем, а нашего «Алексея» – Константином!

Не верите?! Мы тоже не поверили бы, если бы только сами не стали участниками этих событий…

Здравствуй, сынок...я твоя мама! Семья, Истории из жизни, Негатив, Тюрьма, Адвокатские истории, Мистика, Чудо, Длиннопост
Показать полностью 1
467

Таксы, паранормальные явления и физика

С недавнего времени наша такса Тузя стала себя странно вести, заставляя сестру жены,частенько приходящую в гости, думать о кирпичном заводике. Собака садится у входа на кухню и пристально смотрит вверх и немного в угол. Долго и пристально. Как в фильмах про потустороннюю НЁХ. Порой начинает поскуливать, порой лает. Но чаще смотрит немигающим взглядом.
Сегодня стало понятно что призраков (жаль) не бывает)
Тузя смотрела в зеркальную поверхность натяжного потолка, в которой отражается окно, весь двор-как на ладони, и видны все соседский собаки. И видно это хорошо, только если смотреть из точки, где сидит собака. Такие дела)

Таксы, паранормальные явления и физика Мистика, Такса, Разоблачение, Крипота, Собака
329

Человек в моем подвале подходит на шаг ближе каждую неделю (часть 3)

Очередной перевод страшной истории с Реддит. Иногда наступает время, когда приходится следовать правилам. И помни: это всего лишь вешалка.

Главы: 12

Посты выходят в понедельник, среду и пятницу, заходите на огонек

~

К этому моменту я нарушил почти все так называемые правила.

1. Он появится в самом дальнем углу вашего подвала. Если вы его заметите, не реагируйте слишком бурно. Он может решить начать двигаться.

Предполагаю, что сломать вторженца пополам и зашвырнуть в мусоровоз может считаться “слишком бурной реакцией”.

2. Если вторженец решит остаться, то каждую неделю он будет подходить на шаг ближе.

По моим подсчетам, ему понадобится примерно 264 дня, чтобы добраться до моей спальни. Может, даже меньше, потому что он явно двигается быстрее.

3. Не пытайтесь разговаривать с ним, причинять ему вред или вовлекать в это дело третьих лиц.

Я бросил его в уплотнитель мусора.

4. Нарушение любого пункта правила №3 обычно приводит к нескольким быстрым шагам вперед (количество зависит от тяжести нарушения).

Это объясняет, почему он уже добрался до середины комнаты отдыха.

5. Можно забаррикадировать двери. Это замедлит его, но процесс будет очень громким (трудно заснуть).

Когда придет время, я могу сделать это. Вооружусь берушами и включу белый шум, чтобы спокойно спать.

6. Для других людей вторженец будет выглядеть как манекен (резиновая кукла, вешалка для одежды и т.д.) Не подпускайте к нему гостей.

Я даже думать сейчас об этом не хочу.

7. Вторженец не будет двигаться, пока у вас кто-то гостит (тот, кто действительно хочет быть рядом с вами). Однажды у меня на диване спал старый друг, и, в течении трех месяцев, вторженец не сделал ни шага.

У меня нет друзей.

8. Вы можете покидать дом, но НИКОГДА не ночуйте в другом месте. НИКОГДА не планируйте переезд (запрещено также просматривать варианты в интернете и т.д.) Важность этого правила сложно переоценить.

Понял.

С этого момента я буду следовать правилам, пока не придумаю чего получше.

Прошла пара бессонных ночей, прежде чем я, наконец, не набрался смелости спуститься вниз.

Мне нужен был мой телефон.

В глубине подвала, в центре комнаты отдыха, стояла вешалка для одежды. Где-то за ней мой телефон валялся экраном вниз на бетонном полу. Я крался вперед, стараясь ни на что не смотреть. Проскользнув в комнату отдыха, я прижался спиной к стене и оглянулся на вешалку. И сразу пожалел об этом. Проволока змеилась вокруг искореженных кусков дерева, кое-как сбитых гвоздями. Если вешалка – всего лишь маскировка, то как же выглядел настоящий вторженец? В моем мозгу промелькнула картинка: тощий человек с улыбкой ярмарочного зазывалы, скрепленный воедино гвоздями и проволокой. Я отмахнулся от пугающего образа и метнулся вперед. Подхватив телефон, я пошел к лестнице стараясь сохранять спокойствие…

...нечто преследует меня, крадется за спиной, тянет к моим лодыжкам бесконечно длинные руки, отчаянно желающие затащить меня обратно вниз, в темноту…

...Я захлопнул дверь и прижался к ней спиной. Тяжело дыша, скользнул на пол.

Это всего лишь вешалка.

Но сейчас эти слова абсолютно ничего не значили. Как когда родитель говорит ребенку, что бояться нечего. Что под кроватью никого нет. Хотя они оба знают, что есть. Под кроватью всегда что-то есть. Пусть не тот монстр с огромными зубами и острыми когтями, которого ты воображал в детстве. Это может быть чувство или что-то, спрятанное в глубине сознания, что вы не можете принять, потому что не способны осознать. Поэтому вы просто притворяетесь, что этого не существует. Гноящееся обязательство, которое вы откладываете все дальше, дальше и дальше. Вечно ускользающее. Прячущееся на периферии. Иногда вы мельком замечаете его, но если попытаетесь сознательно найти – ничего не выйдет. Так что вы просто отмахиваетесь от этого. Возвращаетесь к своей еде, выпивке, своей жизни…

БАМ. БАМ. БАМ.

Стучали в парадную дверь. Закатив глаза, я встал, тихо подошел к ней и открыл. За дверью, как и ожидалось, обнаружился Хови.

– Брэндон! – воскликнул он с улыбкой, непомерно широкой, как и его белая футболка и мешковатые штаны.

– Хови, – сказал я, борясь с усталостью и недосыпом.

– Прости, что беспокою тебя так рано, просто… – Он помедлил, оглянулся через плечо и снова посмотрел на меня. – Вчера вечером по соседству взломали несколько домов… Тебя не зацепило?

– Нет. – Я покачал головой.

– Повезло, – ответил Хови.

Позади него, на подъездной дорожке дома напротив, стоял красный мотоцикл Кавасаки. Первый и единственный раз я видел там какой-то транспорт.

– Как бы то ни было, – сказал Хови, – увидимся. – Он повернулся, готовый уйти.

– Хови.

Он остановился и обернулся.

– Ты знал его? – спросил я, не отводя глаз от дома напротив.

– Мистера Уолкера? Немного. Он занимался ремонтом. Поправил мне подвал после затопления… Хороший человек, но… Тихий.

Я молча кивнул. Хови улыбнулся.

– Как бы то ни было, береги себя, – сказал он и удалился, напевая себе под нос.

Я запер дверь. Достал телефон и набрал номер. Прошло пара гудков...

– Алло?

Мы с Митчелом Уолкером договорились встретиться в закусочной на окраине города. Ее построили в 2010-х годах, но проект был продуман так, чтобы погрузить посетителя в атмосферу 50-х. Типичная придорожная забегаловка. Стены были завешаны киноафишами, а над входом висела решетка радиатора бирюзового Кадиллака. Вдоль окон в кабинках стояли угловые диванчики, обитые красной кожей. Я сидел, невидящим взглядом уставившись на улицу. По ту сторону шоссе теснились заброшенные лет двадцать назад пригородные районы среднего класса. Уличное движение гудело как рой мух.

Митчелл присел напротив меня. На нем была куртка со эмблемами и бейсболка. Так он выглядел еще более спортивным, чем в нашу первую встречу.

– Ты не попадаешь под определение “третье лицо”? – спросил я.

Он взглянул на меня в замешательстве.

– Правило. “Не вовлекать третьих лиц”.

– Нет. – Митчелл покачал головой.

– Почему?

– Я уже уверовал.

Я изучающе посмотрел на него и сделал глоток черного кофе. Он все еще казался искренним. Но заслуживал ли он доверия? Я не был в этом уверен.

– А вера-то тут причем?

– На самом деле, не знаю, – сказал Митчелл, откидываясь на спинку сиденья. Он оглядел закусочную, будто ожидая кого-то увидеть.

Он повернулся ко мне, внезапно посерьезнев.

– Ты должен рассказать мне, что случилось.

– Что, прости?

– Что случилось, когда он появился в первый раз.

Я поднял бровь. Я не рассказывал Митчеллу об инциденте с вешалкой по нескольким причинам. В основном потому, что не хотел выводить его из себя. Несмотря на всю его искренность, Митчелл казался не самым эмоционально стабильным человеком. И, учитывая обстоятельства его жизни, я не мог его винить.

– Почему ты мне помогаешь? – сменил я тему разговора.

Он удивленно моргнул и посмотрел в окно. Его глаза бегали туда-сюда, провожая проезжающие мимо машины.

– Я убил своего отца, – сказал он. – Не буквально, конечно... Но… он умер по моей вине.

Он тщательно обдумывал свои следующие слова. Движение за окном гудело все громче, как прилив.

– Последние несколько лет жизни отца, – продолжал Митчелл, – никто ему не верил. Мы все думали, что он… спятил. Но он никогда не говорил о своей проблеме прямо. Просто оставлял записки. Знаешь, иногда ты мог прийти домой из гостей и найти очередную бумажку в своем ботинке. – Он смотрел мимо меня прямо в стену, будто воспоминания разыгрывались прямо там, за моей спиной. – Записки всегда были о человеке, который прячется в его доме. О том, как он пытается запугать отца до смерти.

Дверь закусочной открылась под звон колокольчика. Митчелл, напрягшись, посмотрел через плечо. Семья из четырех человек неспешно потащилась вглубь зала. Парень сразу расслабился и повернулся ко мне.

– Послушай, я просто хочу убедиться, что то, что случилось с ним, не произойдет ни с кем другим. – Митчелл откинулся на спинку стула, крепко сжимая в ладонях чашку нетронутого кофе.

– Справедливо.

– Послушай, – сказал он, – если ты нарушил правила один или два раза, это не страшно. Но ты должен рассказать мне, что случилось.

Я медленно кивнул, снова глотнул кофе и поставил чашку на стол.

– Я сломал вешалку пополам и бросил ее в мусоровоз.

Шок в его глазах был мгновенным, но он тут же его подавил. Как врач, пытающийся вести себя профессионально перед пациентом с ужасающими результатами анализов.

– Ладно… – сказал он. – И она вернулась на следующий день?

– Да, скрепленная гвоздями и проволокой.

Митчелл кивнул.

– Как далеко он продвинулся?

Колокольчик на двери снова зазвонил, но парень даже не обернулся.

– Примерно на десять шагов от угла, – ответил я.

Митчелл кивнул, изо всех сил стараясь делать вид, что все в порядке. Хотя было ясно, что это не так.

Мне в голову пришел еще один вопрос:

– Почему оно выглядит как вешалка для одежды?

– Ни одно из правил не высечено в камне, – пожал плечами Митчелл. – Ты купил этот дом на свои деньги?

– Да. Ну типа того. Ипотека.

– Да, такого не должно…

– Митч?

Незнакомый голос, прозвучавший рядом, оборвал разговор. Около нас стоял пожилой мужчина в куртке из коричневой кожи и красном мотоциклетном шлеме. Высокий, жилистый, с густой щетиной. Чем-то смахивающий на Клинта Иствуда.

– Митч… где ты пропадал? – сказал он с печалью в голосе. Митч отводил взгляд, делая вид, что не замечает его.

– Митч? – повторил он. И в этот раз его голос задрожал. Я отвернулся. Митч уставился на свое отражение в чашке кофе, колыхающееся из-за интенсивного трафика за стенами закусочной. В глазах его стояли слезы.

– Митч, пожалуйста… – Мужчина слегка наклонился вперед. – Я везде искал тебя… Я… – Незнакомец замолчал и посмотрел на меня, отступая. Его глаза отражали многолетние страдания. Он сунул руку в карман пиджака, достал визитку и положил ее на стол лицевой стороной вниз. В последний раз оглянулся на Митча.

– Я всегда здесь, парень. – Он мрачно улыбнулся и побрел к выходу. Взявшись за ручку двери, незнакомец остановился и посмотрел на нас. Он уже было открыл рот, чтобы что-то сказать, но…

Повернулся, вышел на улицу и пересек посыпанную гравием парковку. Подойдя к красному мотоциклу Кавасаки, он сел на него и посмотрел на меня через плечо. Теперь в его глазах не было ничего, кроме апатии. Внезапно они загорелись, он быстро огляделся, пару раз стрельнул глазами туда и обратно, а потом снова стал безразличным. Как будто кто-то заполз в его сознание, быстро огляделся и скрылся снова. Он натянул шлем, завел мотор и умчался прочь.

– Митч? – спросил я, все еще глядя в окно. Я наконец понял, кто это был…

– Это не он, – ответил Митчелл. – Больше нет.

Я посмотрел на него. Он наконец отхлебнул кофе и поставил чашку на стол дрожащими руками.

– Ты хотел знать, что будет, когда он тебя настигнет… – Он махнул рукой, как бы говоря: “Желание исполнено”.

Потянувшись через стол, он схватил визитку и протянул ее мне. Я уже знал, что там написано, но перевернул и прочел:

Реставрация и Ремонт Уолкера – Владелец П.Т. Уолкер.

~

Оригинал (с) Polterkites

Телеграм-канал, чтобы не пропустить новые посты

Еще больше атмосферного контента, который здесь не запостишь, в нашей группе ВК

Дзен

Показать полностью
252

Гроза

Гроза Мистика, Крипота, Психиатрическая больница, Фантастика, Наркомания, Длиннопост

Доктор медицины заведовавший лечебницей для душевнобольных Гюнтер Розенблюм был большим любителем кофе. При своём плотном графике работы, ему не часто удавалось побаловать себя. Так и сегодня: едва сестра Ангелина вкатила в его кабинет тележку с кофейными принадлежностями как фамильярно, без стука, в дверь вломился доктор Ричардс и сообщил о очередном случившимся инциденте. Ангелина ахнула. Сливочник выпал из её ослабевших рук и упав на пол разбился.

Розенблюм успел подхватить теряющую чувства молодую женщину и только успел переспросить:

— Он...Что?

— Нос отгрыз. Ваш Карл - отгрыз нос сестре Хоуп, — повторил доктор Ричардс и вытер платочком вспотевшее лицо.

Розенблюм усадил бледную Ангелину в своё кресло и зашарил по ящикам стола в поисках нашатырного спирта.

— Так что нам делать? Доктор Артур оказывает ей первую помощь, но ваш Карл проглотил…— продолжал спрашивать Ричардс.

— Он такой же мой, как и ваш! — перебил его раздражённый Гюнтер с грустью поглядывая на разлитые по полу сливки. Выпил называется кофе. Отдохнул.

— Я давно говорил...На цепь нужно паскудника...А вы его в общую столовую... — бормотал Ричардс тоскуя в дверях и наблюдая как его начальник хлопочет над потерявшей чувства медицинской сестрой.

Ангелина, нужно отдать ей должное, быстро пришла в себя и извинившись на слабость попросила отпустить её к своей получившей увечье подруге. Доктор Розенблюм кивнул, она выбежала из кабинета и ему самому пришлось ухаживать за собой. Наливать кофе, добавлять сахар. Момент удовольствия был безнадёжно потерян.

— Господин Гюнтер! Вы вообще меня слушаете? — оказывается Ричардс по прежнему торчал в дверях.

— Да. Извините, мой друг. Насчёт нашего возмутителя спокойствия...Ведите его сюда. На голову разрешаю... Клетку... Ту самую. От Бостонского каннибала.

Оставшись в одиночестве, он подошёл к окну. Посмотрел на быстро собирающиеся на небе чёрные тучи.

“Душно. Гроза будет”. — подумал он.Где-то вдали загрохотало.

————————

Карла Янссена привели в кабинет в смирительной рубашке. Мстительный и исполнительный доктор Ричардс лично разыскал хранившуюся на складе клетку для головы изготовленную на заказ четверть века назад, когда в стенах лечебницы содержался знаменитый американский каннибал. Её водрузили на голову Карла публично. Двое дюжих медбратьев в толстых рукавицах, контролировали процесс установки, придерживая больного, а Ричардс лично повесил замок на клетку и отдал ключи Розенблюму.

Кроме них, в кабинете присутствовал доктор Артур, второй его помощник. С несколько отрешенным видом, он курил трубку отвернувшись к окну.

Гектор Розенблюм хотел как то ободрить его. После происшествия с Хоуп, он понимал - персонал озлоблен. За дверями сейчас, ждут его решения собравшиеся врачи и медсёстры. Да, что греха таить... И прачки,истопники, повара. Хоуп любили все. Прекрасная женщина, всю себя отдавала работе и теперь её лицо на веки обезображено дерзкой выходкой этого генеральского сынка. А ещё, Артур и Хоуп состояли в отношениях. Пусть и в тайных, но об этом знали все. Каково ему сейчас? А ей? И не дай бог, прознают газетчики? Скандал немыслимый! Что же делать?

Карл насмехался над ними. Вращал глазами. Показывал язык. Корчил рожи. Будь он простолюдин с ним бы никто не церемонился. Доктор Ричардс, прописал бы ему электрические процедуры и дело с концом, а Артур решил бы проблему при помощи лоботомии. Вот только, отец Карла - генерал Янссен. Нельзя, просто так, взять и угробить его сыночка. Пусть даже такого. Особенного.

— Вы искалечили дюжину человек, Карл, — с горечью в голосе произнёс доктор Розенблюм — Когда же вы, наконец, смиритесь? Почему вы не идёте к нам навстречу, в наших беседах? Что же вас мучает? Где же тот корень зла, что поселился внутри вас?

— А с чего вы решили, что меня это мучает? Я вам: сто раз говорил, что я художник и так рисую свои картины. Вы сковали меня по рукам и ногам, но художник всегда найдёт выход — я рисую тем, что остаётся, — откликнулся пациент. Клетка из толстых железных прутьев мешала ему. Он с трудом вертел головой.

— Какие же это картины?!! — взорвался не выдержав доктор Ричардс. — Вы наносили раны живым людям! Вы резали им лица кусками стекла! Наносили удары вилкой! Ножом! Вы выкалывали глаза!

— Это мои картины, — усмехаясь ответил Карл. — Я так вижу. Вы прячете вашу истинную красоту за душными, пыльными занавесями лицемерия, но стоит мне сделать несколько штрихов как... Красота выходит наружу.

— Вы ублюдок! Вы…

— Спокойнее Ричардс. Я вас очень прошу...Он не понимает, что говорит, — вмешался Розенблюм.

— Всё он понимает! Его должны были казнить, но папочка спрятал! В надежде, что всё само-собой разрешится. Посидит у нас несколько лет. А там заделает наследника и пусть сидит дальше...Он больше ни на что и не нужен, — продолжал кипеть Ричардс.

— Доктор Ричардс! Я целиком поддерживаю ваши слова, но будьте снисходительнее. Мы лечим души! Мы не имеем права называться докторами если к каждому больному будем походить таким образом с позиции эмоций, — попытался воззвать к нему Розенблюм.

— Так мы его и не лечим. Вы просто беседуете с ним. Уже несколько месяцев. Мои исследования в области электротерапии дают более эффективный результат. Отдайте его мне и он сразу пойдёт на поправку!

“Нужно решение, — думал Розенблюм — но, чёрт возьми, какое? Теперь, его не оставишь даже в одиночке. Отравят из мести или сделают ещё какую пакость. Подстроят несчастный случай. Подговорят других умалишенных. Можно спрятать Карла в мягкой комнате, но как разрядить накалившуюся обстановку?"

— Пилюли. Гектор, вы должны назначить ему пилюли от Хегельбауна. Я считаю, это разумный выход.

Розенблюм встрепенулся и с надеждой посмотрел на сказавшего эти слова доктора Артура.

— Вы уверены? Мы ещё толком не опробовали их на пациентах.

— Уверен.Я испытывал пилюли на Джозефе в течении месяца. Он стал спокойнее мышки. Нам не нужно будет цеплять ему на голову клетку и связывать. Действие пилюль даёт расслабляющий эффект.

У меня они с собой,— Артур с каменным лицом подошел к столу и протянул коробочку.

— Мне бы хотелось сначала изучить ваши отчёты, — слабо попытался было возразить Розенблюм, но тут снова вмешался Ричардс.

— Работают они! Работают! Артур прав! Пусть принимает пилюли! Хуже, точно не будет.

Он грубо выхватил из рук своего коллеги коробочку, открыл крышку и достал оттуда розовую пилюлю.

— Ну-ка, ребята! Подержите паскуду! — велел он медбратьям охранявшим Карла.

Карл попытался оказать сопротивление, только медбратья были людьми опытными. Они зажали ему нос и вынудили открыть рот для дыхания, а Ричардс ловко забросил лекарство.

— Ричардс, что за самоуправство?!! Я не отдавал вам такого указания! — возмутился их начальник.

— Или это или выбьем ему все зубы! — огрызнулся тот. — В коридоре целая толпа жаждет его крови. Им плевать - чей он сын. Им подавай результат. Как самочувствие сучонок? Видишь мир в радужных красках? Мы, для тебя, уже не уроды?

Последние слова он произнёс обращаясь непосредственно к Карлу на лице которого расплывалась блаженная улыбка.

———————————————————

Удивительные ощущения пришли почти сразу. Карл смутно помнил как его волокли в камеру обитую мягким войлоком, как снимали с него громоздкую клетку, как кормили. Он был счастлив. Впервые в жизни по настоящему счастлив. Старый душный мир пропал и перед ним открылся новый, полный прекрасных видений и ощущений. Карлу нравилось всё — люди окружавшие его, предметы, обстановка и даже сам воздух был наполнен свежестью.

“Как же я был глуп, — думал он лёжа в темноте на полу мягкой комнаты, — я резал их лица, чтобы увидеть настоящую красоту, а нужно было лишь съесть такую пилюлю. Одно только мгновение и весь мир изрезан на части. На ровные полосы. Совершенство точных линий сияющих самыми яркими и сочными красками. Мир состоящий из множества слоёв, каждый из которых свой собственный мир. Всё это — просто невероятный источник для вдохновения”!

Темнота окутывала его, словно мягчайший шелк. Карл нежился в ней, купался. Ему казалось, что он ныряет на дно бесконечно глубокого колодца, а там вдали сияют розовым светом звёзды.

— Карл...Карл…— донёсся до него чей-то слабый голос.

Он открыл глаза.

— Карл! Ты живой? Я вижу, как ты шевелишься.

— Кто здесь? — спросил он.

— Это я, Джозеф. Помнишь, мы когда-то вместе сидели в столовой...

Карл перевернулся на бок и посмотрел в сторону двери. Там было маленькое смотровое окошко защищенное железной решеткой.

Голос доносился оттуда. Он попытался было встать на ноги, но не хватило сил. Руки затекли настолько, что он их не чувствовал.

— Кажется, мне нужна помощь, — пожаловался он, — позови медбрата или кого-нибудь из докторов.

— Они все пропали.Кроме нас, в лечебнице больше никого нет, — ответил из-за двери невидимый Джозеф.

— Пропали? А пилюли? Я хочу съесть розовую пилюлю!

— Тебе их тоже давали? Пилюли у меня есть. Я сейчас освобожу тебя.

Некоторое время Джозеф возился с дверью. До Карла доносились лязг ключей и бормотание. Наконец дверь заскрипела и он на секунду ослеп от света керосинового фонаря. Худая фигура в полосатой робе приблизилась и склонилась над ним.

— У тебя замки на смирительной рубашке. Мне не снять, — сообщил он.

— Не важно. Дай мне розовую пилюлю, умоляю!

— Да не суетись, сейчас достану. На!

Карл проглотил лекарство и с облегчением снова лёг на пол.

— Эй, ты чего? — с беспокойством спросил его Джозеф.

— Какая красота. Просто необычайная красота. В детстве, я собирал подушки в спальных комнатах, утаскивал их к себе и строил крепости. Мне там было так спокойно и весело играть.

Эта комната напоминает мне, моё детство.

— Твоя комната воняет дерьмом и поросячьей мочой. Я вытащу тебя отсюда на свежий воздух.

Карл почувствовал как его волочат за ноги. Он не сопротивлялся. Джозеф вытащил его в коридор, потом вернулся за фонарём.

— В других комнатах пусто? — спросил его Карл.

— Ага.Только бурая дрисня на стенах. Повсюду лужи засохшей дрисни. Словно огромные комары перепились крови и лопнули.

Джозеф нашёл верёвку и примотав к фонарю повесил его себе на грудь. Потом он какое-то время тащил Карла, пока не выбился из сил.

— Нет, так дело не пойдёт. Нужно снять с тебя эти оковы.

— Мне и так хорошо, — ответил довольный Карл — А что там гремит, словно лист железа?

— Гроза на улице. Я пришёл в себя на койке примотанный ремнями за ноги. За окном бушевала гроза. Дождь как из ведра. Никого нет.Выйти через главный вход не получилось. Двери закрыты, кругом темнота. Хорошо, что я помнил где медбратья хранят фонари и на ощупь нашёл нужный шкаф. Пошёл гулять по лечебнице. Обошёл все этажи, кроме верхнего и сунулся сюда. Светил во все окошки, пока не обнаружил тебя, — рассказал Джозеф.

— Может быть, случилась война? — предположил Карл — Всех вывезли, а про нас забыли?

— Может и война, только все тут лежит на своих местах. На кухне полно еды. В прачечной сохнет одежда. Никаких следов, что всё побросали в спешке. — ответил Джозеф. Потом решил. — Ладно, я схожу, поищу инструменты. Надо снять с тебя эту рубаху.

————————————————————————

Джозеф не нашёл подходящих инструментов, зато нашёл связку ключей в столе в дальнем углу коридора. Ориентируясь по меткам, он подобрал нужные и открыл замки на смирительной рубашке Карла. Потом помог ему встать на потерявшие чувствительность ноги и так они добрались до большого зала на третьем этаже. Там Джозеф оставил его отдыхать на одном из диванов. Принёс ещё несколько фонарей и стало светлее. Дождь за окном и не думал прекращаться. Карл сидел, дёргал плечами пытаясь вернуть подвижность своим рукам и любовался ненастной погодой. Из-за дождя было совершенно невидно, что там происходит. Да и решетки на окнах мешали. Зал, то и дело, озарялся яркими вспышками от молний и слышались рокочущие раскаты грома. Джозеф принёс бутерброды и стеклянный графин полный воды. Карл, ещё плохо управлял руками и ему пришлось кормить его. Перекусив, они просто сидели и разговаривали.

— У тебя много розовых пилюль? — спросил Карл.

— В кабинете доктора Артура, целый ящик. Наверное, их там тысячи.

— Прекрасно! — Карл любовался светом от керосиновых фонарей.

— Не понимаю. Что ты в этих пилюлях находишь? Дрянь же.

— Не скажи. Я употреблял опиум и кокаин, но они не идут ни в какое сравнение с этим розовым чудом. Это - пилюли богов. Амброзия. Я бы назвал их — поцелуем Афродиты. Я бы хотел нарисовать прекрасный мир окружающий нас, жаль поблизости нет кистей и красок.

— Насколько я помню, ты рисовал не кистями, — ухмыльнулся Джозеф.

— Да. Я горько в этом раскаиваюсь. Если бы мне они только попались раньше...Как же много я упустил, — с сожалением признался Карл — но ты их тоже принимал? Скажи: разве ты не видишь как прекрасен окружающий нас мир?

— Неа, — Джозеф задумчиво почесал затылок, — для меня всё по прежнему. Только хочется действовать. Жить. Двигаться. Тошно мне просто так сидеть. Я раньше, до того как сюда попал, очень ленивый был. За это и тётку свою угробил, лень мне было работать. Пришёл к ней попросить денег, а она мне отказала. Я её кувалдой и ударил. Только, когда мозги её увидел — удивился, очень сильно. Собирать начал. Хотел ей назад голову склеить. Так меня полицейские за этим и поймали, а потом сюда. После розовых пилюль, мне почему-то скучно. Свободы хочется. Я на верхнем этаже дверь запертую нашёл — пойдём вскроем?

———————————————————————————————

Карл с трудом поднялся по лестнице на верхний этаж. Джозеф раздобыл лом и начал выламывать двери, а в его задачу входило светить ему фонарём. Створка с треском отошла и Джозеф первым нырнул внутрь.

“Что он пытается там найти? Это же зал для приёмов”, — расслабленно подумал Карл, но тут он услышал крик. Джозеф кричал от ужаса. До него донёсся глухой стук и звякнул металлический предмет покатившийся по полу. Он сунулся следом, держа на вытянутой руке фонарь и сразу споткнулся о что-то круглое.

Свет выхватил из темноты замершие в неподвижности человеческие фигуры. Белые фигуры. Статуи?

— Ты кричал? Что случилось? — спросил он у Джозефа скорчившегося на полу.

— Сестра Хоуп. Я мог поклясться, что видел её. Она превратилась в чудовище...Я ударил её... — Джозеф почти заикался от страха.

Карл посветил вокруг и увидел рядом реалистично выполненную статую женщины без головы. Обошёл её и обнаружил отбитую голову. Поднял её. Осмотрел. Действительно, очень похожа на медицинскую сестру, которой он откусил нос. Вот почему так испугался Джозеф — голова со страшной раной действительно выглядела зловеще.

Теперь и она показалась Карлу противной, а ведь ещё недавно он гордился тем как ловко украсил её. Он провёл рукой по впадине раны. Камень, но кто такое мог сделать? Как точно и подробно неизвестный мастер изобразил сестру Хоуп в полную величину. Карл много интересовался скульптурами, но такого прежде видеть не приходилось. Мастер не упустил ни одной мелкой детали. Какая жалость, что Джозеф с испугу испортил её.

— Это не настоящая сестра Хоуп, — сообщил он, — всего лишь статуя. Боятся нечего.

Джозеф поднялся на ноги и сам убедился.

— Но почему у неё нет носа? Она превратилась в уродину! — восклицал он.

— Боюсь, мы этого никогда не узнаем, — Карлу было стыдно за свой поступок. По всей видимости, Джозеф об его попытке украсить медицинскую сестру, ни чего не знал, но вроде бы все знали? Хотя какая разница? Других людей больше нет. Только статуи. Он с интересом обходил каждую. Обнаружил скульптуру изображавшую доктора Розенблюма и с восхищением изучил её. Доктор стоял опираясь на деревянную полированную трость с набалдашником из слоновой кости. Неведомый скульптор втиснул в руки статуи настоящую трость, на ней даже была гравировка, так, что они стали казаться единым целым.

— И Ричардс тут! — услышал он возглас Джозефа. — Скотина! Электричеством меня пытал! Так больно было!

Да. В зале для приёмов, загадочный скульптор собрал весь медицинский и обслуживающий персонал лечебницы. Карл и Джозеф раздобыли свечи, и когда света в зале стало достаточно вдоволь налюбовались каждой из скульптур.

— Такое вообще бывает? — спрашивал Джозеф. — Как такое возможно?

— Может быть у них был тайный культ? Кто знает этих докторов?

Розенблюм - состоял в вольных каменщиках. Может, они специально заказывали у скульпторов свои автопортреты для неких мистических целей? — предположил Карл. — Могу сказать только одно,это дело рук одного человека. Прекрасная мастерская работа. Мне нравится.

— А мне, как-то рядом с ними неуютно.Что будем делать? — спросил его Джозеф.

— Предлагаю, поужинать прямо тут. В присутствии наших врачей. Лекарей и Асклепиадов.

———————————————————————

Джозеф не поддержал его идею. Они ночевали на третьем этаже, а когда проснулись светило солнце. Карл проглотил очередную пилюлю, запил водой и подошёл к окну. Там разливалась безмятежная синева без конца и края. Он посмотрел вниз и удивился — внизу была вода.

— Я лазил на крышу. Вода повсюду. От лечебницы до горизонта. Видел несколько зданий, деревья. Людей нет, — сообщил появившийся в зале Джозеф.

— Катаклизм. Видимо произошло стихийное бедствие и всех эвакуировали, — догадался Карл.

— Первый этаж должен быть затоплен, судя по уровню воды снаружи, но там сухо. Двери, нигде не открыть. На первом этаже окна закрыты наглухо, железными ставнями.

— Забавно, — улыбнулся Карл, — произошёл катаклизм и про нас все забыли. Теперь, мы с тобой, Робинзоны на каменном острове. Природа прекрасна. Она сама, чистит себя от смердящих человеческих останков. Богиня Афродита - благословляет наш прекрасный мир и вручает его нам чистым и обновлённым.

— Нам, нужно к людям, — сказал ему Джозеф.

— Хочешь - так добирайся вплавь. Пока у меня достаточно розовых пилюль, мне и тут хорошо. Еды полные подвалы. Воды -сколько пожелаешь. Чего ещё желать для счастья?

— Без других людей жизнь не выносима, — пожаловался Джозеф — Тут, мне нечем себя занять. Скука. Я всю лечебницу облазил сверху до низу. Хочу на свободу.

— А это разве не свобода? — махнул рукой Карл. — Ты только посмотри как её много? Никого вокруг. Никто не указывает тебе, что делать. Ты никому не подчиняешься? Не сидишь в душной камере?

— Нет. Тут свободой и не пахнет. Вода кругом — пойти некуда. Сидеть в лечебнице и надеяться, что спасут или самому взять свою жизнь в руки, довериться предчувствию. Я чувствую, что нужно уходить — возразил Джозеф.

— Делай, что хочешь. Я же буду лежать и наслаждаться красотой бытия, — покачал головой Карл.

——————————————————————————————-

Неуёмный Джозеф сломал решётки на втором этаже и пытался замерить уровень воды. Потом начал делать самодельные сходни. Собирал по лечебнице доски и целый день колотил. Спасаясь от раздражающего шума Карл прятался на самом верху в зале приёмов. Он притащил сюда чистые матрасы. Вино из запасов доктора Розенблюма. Лежал и любовался статуями. Иногда вёл с ними задушевные беседы. Его отвлёк очередной грохот. Он поднял голову и прислушался. Снова гроза? Он решил проведать Джозефа, забрав по пути голову сестры Хоуп. Она его раздражала. Он нашёл своего товарища по несчастью на втором этаже. Вид у него был грустный.

— Что-то случилось? — спросил Карл.

— Случилось. Не построить мне плот. Вот смотри! — Джозеф кинул в воду деревяшку. Вопреки ожиданиям она не всплыла, а камнем пошла на дно. Он перехватил недоумевающий взгляд Карла и объяснил:

— Я так, уже, второй плот утопил. Дерево тонет в воде, хотя не должно. Оно сухое и должно всплывать.

— Дождь опять начинается. Я слышал гром, — сообщил ему Карл.

— Плохо. Опять уровень воды поднимется. Если он будет длится долго, нам придётся перебираться на третий этаж. А зачем ты голову подмышкой держишь?

Карл опомнился и не найдя ничего умнее, бросил обломок скульптуры в воду. Она всплыла и покачиваясь на поверхности повернулась к ним обезображенной стороной.

— Камень плавает? Карл — ты видишь? Последние дни на земле настали! — ужаснулся Джозеф.

— А по моему, это прекрасно. Её звали Хоуп и она сама указала нам путь надежды.Ты можешь построить себе плот из статуй. — безмятежно отозвался Карл.

—————————————————————————————

Они пытались стаскивать статуи на второй этаж вручную, но неудачно. Статуи были в разных позах. Это затрудняло работу — так, случайно, они сломали ногу доктору Артуру. Связывать вместе ещё и обломки Джозефу не хотелось. Придумали другой план: оттаскивали на третий, там у подходящего окна выломали решетку и Карл просто сбрасывал статуи вниз, в воду, а Джозеф ловил их багром. Они уже не обращали внимания на частые грозы и бесконечные дожди. Карлу так понравилось помогать своему товарищу строить плот. что у них в результате получилась впечатляющая конструкция. На ней разместился не только Джозеф, но и запасы еды в дорогу, самодельные вёсла и багры. Джозеф даже соорудил навес от дождя и до последнего уговаривал Карла отправиться вместе с ним. Только Карлу и так всё нравилось. Они попрощались и удивительный плот Джозефа поплыл навстречу новым приключениям. Карл смотрел как он уплывает, пока плот не превратился в точку, а потом и вовсе исчез в синей дали.

Карл вздохнул. Проглотил очередную розовую пилюлю и обратился к статуе доктора Розенблюма, которую оставил себе в качестве собеседника.

— Видите, какие мы все разные, доктор? Кто-то скучает по людям, а кто-то ценит одиночество и покой. Джозеф покинул нас, отправившись в новый неизведанный мир, а я остаюсь с вами навеки. Вы молчите. Вы прекрасный слушатель и мне нравится как вы изменились. Я тоже изменился, мне более не хочется резать человеческие лица и облагораживать их. С розовыми пилюлями мир прекрасен. Я уже давно понял, что они на всех действуют по разному. Джозефа потянуло на подвиги, а меня на созерцание прекрасного. Видимо они действительно лечат, эти ваши пилюли. Думаю, что они открывают каждому из нас то, в чём он действительно нуждается. Раскрывают внутренний потенциал и снимают порочные условности. Давайте же выпьем...Секундочку...Я только освобожу вас от трости.

Он разлил вино в два бокала, подошёл к статуе и потянул трость на себя. Раздался хруст и статуя развалилась на части. Карл с сожалением протёр трость от пыли и ради интереса прочитал гравировку.

“Доктору Гюнтеру Розенблюму от благодарных студентов” .

Вдалеке снова послышался гром.

————————————————————————————

Гюнтер Розенблюм не спал уже двое суток. Он побледнел и осунулся. Проблемы и беды свалившиеся на лечебницу и не думали прекращаться. Будь проклят Ричардс с его инициативой! Будь проклят Артур с его пилюлями! А особенно, пусть будет проклят тот кто их придумал — сраный Хегельбаун! Последние 24 часа Розенблюм не покидал лабораторию доктора Ричардса — только на него и была вся надежда. Ричардс слабыми электрическими разрядами пытался восстановить нервную деятельность у Джозефа - пациента, который по уверениям Артура от розовых пилюль пошёл на поправку.

Сейчас, Джозеф лежал на операционном столе с шлемом на голове в который были воткнуты электроды, а Ричардс на пульте управления крутил тумблеры, возбуждая у пациента мозговую деятельность. Его должен был сменить Артур, но тот снова опаздывал. Отпросился съездить на могилу Хоуп. Бедняжка, четыре дня назад повесилась, не выдержав мучений. Артур и так ходил, мрачнее тучи, а тут ещё и такое горе.

Джозеф волновал Розенблюма только потому, что Карл тоже принимал розовые пилюли. Через сутки, после того как назначили их, он уже ни на что не реагировал. Только спал. Гадил под себя и спал. Реагировал только на пилюли. Оживал только, когда их подносили к его рту, а потом снова переставал реагировать. Генерал Янссен, их всех за такое, с дерьмом смешает. Страшный ущерб по репутации. Отстранение от работы. Закрытие лечебницы. За своего поганого сынишку, он рассчитается с ними по полной. В панике, Розенблюм лично ассистировал своему подчинённому. Ричардс чувствовал себя хозяином положения и вовсю командовал своим начальником.

— Доктор Розенблюм! Где же вы? Доктор! — в лабораторию вбежала сестра Ангелина. Лицо её было заплаканным.

— Что случилось? — недовольным голосом спросил её Ричардс — Мы работаем! Я же просил, не отвлекать?

— Ричардс, случилось неописуемое. Сначала Хоуп, а теперь Артур…

— Да не реви, идиотка! Объясни толком! — взревел Ричардс.

Розенблюм подбежал к ним и тоже потребовал объяснений.

— Артур попал под трамвай. Ему отрезало ногу. Он больнице и совсем плох. Говорят — потерял много крови. Это какое-то безумие!

Гектор Розенблюм схватился за сердце. Он попытался опереться на пульт и его рука скользнув задела один из тумблеров.

— Дьявол! Да как так-то? — Ричардс схватился за голову и заметив своего сползающего на пол начальника бросился к нему оказать помощь.

— Успокоительного. Срочно... — хрипел Розенблюм.

— Вот же, зараза! Сейчас! Ангелина — неси лекарство! — Ричардс суетился возле него и совершенно не обратил внимание на то как задёргался на столе пациент. До него это дошло, только когда запахло горелым, и затрещав, с громом и искрами взорвались предохранители. Только тогда ему все стало ясно.

— Я слышал шум. Будет гроза? — слабым голосом спросил его не разжимая глаз Розенблюм.

— Да. Не переживайте. Это всего-лишь гроза, — тусклым голосом ответил ему Ричардс и посмотрев на то, что осталось от Джозефа добавил. — Дожди, обещают, затяжные.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показать полностью
95

Эмбер Алерт

Хэллоуин уже близко, а мы продолжаем =) 7 дней и 7 переводов страшных историй для вас.

Оглянитесь, все ли является тем, чем кажется?

Тот, кого боится каждый,

Тот, которому не важно,

Как проникнуть. Всех обманет,

И везде тебя достанет…

~

Эмбер Алерт Reddit, Nosleep, Ужасы, Страшные истории, Истории из жизни, Крипота, Городские легенды, Tales of Halloween, Хэллоуин, Новый ужастик, CreepyStory, Длиннопост, Яндекс Дзен

Неловко признавать, но раньше я чаще всего игнорировал эти экстренные уведомления в прошлом.

Но в этот раз все было по-другому.

Мой телефон завибрировал, и я почему-то решил потратить лишнюю пару секунд, чтобы просмотреть сообщение.

ЭМБЕР АЛЕРТ

Похищение ребенка: 6 лет, светловолосый, мужского пола, на заднем сиденье серебристого Шевроле Импала 2012 года, проверить местные СМИ

Я растерялся на секунду. Описание было так похоже на мою машину. Оно вообще звучало, как будто...

Я взглянул в зеркало заднего вида и улыбнулся Уэсу, моему шестилетнему сыну. Он играл со своими динозавриками и распевал какую-то песенку из диснеевских мультфильмов.

Должно быть, какая-то ошибка, подумал я. Бросил телефон обратно на пассажирское сиденье и выехал на шоссе.

Через несколько минут снова пришло уведомление. Я почувствовал, что должен посмотреть. Там было обновление. Номер машины.

Мой номер.

У меня моментально вспотели ладони, я растерялся и не знал, что делать. Я снова бросил взгляд на заднее сиденье и попытался восстановить в памяти недавние события.

Я только забрал Уэсса из школы. Мы уехали пораньше, чтобы успеть в Баскин-Роббинс. Я расписался за него в журнале, и, выходя из здания, мы с ним болтали о трансформерах.

Он, конечно, вышел ко мне в маске, закрывающей нижнюю половину лица, и это заставило меня засомневаться. Неужели учительница привела мне не того ребенка?

Да нет, это бред. Я же знаю своего сына, подумал я, снова взглянув в зеркало. Он играл, и, казалось, ему не было дела ни до чего на свете. Так откуда тогда всплыло это сообщение? Я проехал в раздумьях еще пару минут и решил свернуть на ближайшую заправку, чтобы позвонить и все уточнить.

Может, я забыл расписаться в журнале? Может, поэтому в саду решили, что он пропал, и решили позвонить копам? Это, должно быть, просто недоразумение.

Я позвонил в школу, чтобы переговорить с директором.

– Мисс Шепард слушает, – произнес рассеянный голос.

– Это Чарльз Боумен, я хотел уточнить, расписывался ли я в регистрационном журнале, когда забирал Уэса… – нервно спросил я, оглядывая заправку. Меня постепенно накрывала паника, я не знал, к кому обратиться.

Я подумал, что если вдруг приедут копы, у меня получится все уладить. Что я попрошу их переговорить со школой и все будет в порядке. Я с этим разберусь, твердил я себе.

На том конце провода повисла короткая пауза, пока учитель проверял информацию, а затем директор снова взял трубку.

– Извините… Повторите, пожалуйста, как Вас зовут? – спросила мисс Шепард

– Чарльз. Чарльз Боумен. Мой сын учится в классе миссис Кемп. Я забрал его около получаса назад. – Я весь покрылся испариной. Что-то в ее голосе звучало не так. А потом она сказала то, от чего я весь омертвел.

– Мне очень жаль, сэр… Боюсь, вы что-то путаете. Уэсли Боумен еще здесь, в школе.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать ее слова. Все это было похоже на дурной сон.

– Проверьте еще раз. Потому что я сейчас смотрю прямо на него, и он сидит у меня на заднем сидении! – настаивал я.

Директор попросила меня немного подождать, и я снова посмотрел на Уэса. Он перестал играть и сидел тихо, казалось, прислушиваясь к разговору.

– Эй, приятель, ты в порядке? – спросил я, улыбаясь. Было в этом что-то неправильное. Весь мир вдруг словно встал с ног на голову.

– Сэр? Вы еще там? – Мисс Шепард вернулась.

– Я здесь. – В горле у меня пересохло. Эти слова сейчас имели мало общего с реальностью. Казалось, ту оболочку, которая когда-то была мной, теперь наполнял только парализующий страх.

– Я только что говорила с миссис Кемп. Уэс в классе. Поэтому я была бы Вам очень признательна, если бы вы прекратили эти глупые шутки. Зачем вы звоните?

Я повесил трубку.

Я неотрывно смотрел на Уэса, пока слушал ее. Но мне казалось, что я вижу не своего сына.

– Что ты такое? – спросил я, пытаясь найти слова и уложить в голове весь этот кошмар. Теперь я даже не мог понять, откуда взялось уведомление о похищении. Ведь если в школе думали, что Уэсс в классе, то кто тогда послал это?

Снова пришло уведомление. Только в этот раз это была не тревога. Мне прислали инструкцию.

доставьте ребенка на XXX Спэрроу-Лейн

Я знал это место. Жилой район в неблагополучной части города. Сообщали даже, что там бывают перестрелки.

Мне ничего не оставалось делать, кроме как послушаться таинственного незнакомца, приславшего мне сообщение.

Я съехал с шоссе и направился куда мне сказали, не сводя глаз с ребенка на заднем сиденьи.

Он больше не играл и зловеще молчал. Будто он точно знал, куда мы едем.

Когда мы приблизились к месту назначения, его поведение изменилось на прямо противоположное. Внезапно он начал кричать, и по этим леденящим душу звукам я понял, что опасность где-то рядом

Я подъехал почти вплотную, глядя на заброшенное здание и гадая, кто мог привести меня сюда.

Телефон загудел и мне пришли новые инструкции.

высадите ребенка из машины

К этому моменту мальчик, как две капли воды похожий на моего сына, уже бился в истерике, пытаясь вырваться из крепкой хватки ремня безопасности. Он кричал и злобно скрежетал зубами, пытался укусить сам себя, как обезумевшее животное.

– Ты не сделаешь этого, папа!! Не надо!!

Это было так похоже на Уэса… У меня мурашки побежали по коже.

– Спокойно, спокойно! – повторял я, отстегивая свой ремень и огибая машину, чтобы подойти к нему.

Мне нужно было покончить со всем этим, сбежать от этого безумия и вернуться к моему Уэсу.

Крики и вопли ребенка уже даже не напоминали человеческие.Он снова и снова умолял меня остановиться, впиваясь ногтями в мою кожу. Кое-как мне удалось протянуть руку, отстегнуть ремень и вытащить его из машины. А затем я запрыгнул внутрь и заблокировать двери. Я был слишком напуган, чтобы проверять, что он сможет сделать со мной, если я останусь снаружи.

Но он просто неуклюже рухнул на землю, будто собственные ноги его уже не держали, а через мгновение издал крик, полный боли. Я увидел, как от здания отделилась массивная тень и двинулась к мальчику. Я затаил дыхание, не веря своим глазам.

Мне сложно описать, как выглядел этот монстр. Он возвышался над ребенком как скала, кожа его была покрыта сажей и пеплом, а серые и черные лозы обвивали его руки как вены.

Могучей рукой, которая была, наверное, вдвое больше моей машины, он схватил мальчика. Маленькая тварь визжала без перерыва, пыталась вывернуться и убежать. Но было слишком поздно. Чудовище утащило его обратно в тень, но, даже потеряв их из виду, я все еще слышал эти крики.

Я еще долго сидел в машине, ошеломленный. Я не мог даже двинуться с места. А потом мой телефон снова загудел.

вы можете идти

В тот день я повел Уэса в кафе-мороженное. Но сам не смог проглотить ни кусочка.

Я мог думать только о том несчастном создании и том, как я, пойдя на поводу у своего страха, отдал его в руки невероятного зла. Я не знаю, с чем столкнулся сегодня, но теперь уверен, что мир полон странных вещей. Хороших и плохих. Я просто счастлив, что сохранил сына. Что мой настоящий сын здесь.

Иногда он улыбается мне, и я вижу странный отблеск в его глазах. И вот тогда меня одолевают сомнения.

Что если я выбрал не того ребенка?

~

Осталось 3 дня

День: 123

~

Оригинал (с) Kyle Harrison

Иллюстрация Борис Грох

~

Еще больше атмосферного контента, который здесь не запостишь в нашей группе ВК

Дзен

Показать полностью
82

Мои соседи слишком серьезно относятся к Хэллоуину

Хэллоуинский марафон в самом разгаре, 7 дней, 7 переводов страшных историй и немножко фобий в копилочку =)

Вы уверены, что знаете, кто живет с вами по-соседству?

Что-то странное случилось,

Время вдруг остановилось…

И услышав тихий скрип

Понимаешь: в дом проник

Мои соседи слишком серьезно относятся к Хэллоуину Reddit, Nosleep, Ужасы, Страшные истории, Истории из жизни, Крипота, Городские легенды, Tales of Halloween, Хэллоуин, Новый ужастик, CreepyStory, Длиннопост, Яндекс Дзен

Скажу для начала, что я не очень-то социально активный человек.

Когда в Северной Америке началась пандемия, я подумал, что это, наверное, лучшее, что со мной случалось.

Я и до этого большую часть времени проводил за компьютером, потому что работаю сборщиком данных в аудиторской компании. Сами понимаете, это не очень увлекательно, даже несмотря на то, что в 2020 году во всем мире творилось настоящее сумасшествие.

Но все это не имеет отношения к проблеме, с которой я столкнулся. Просто я подумал, что многие люди начинают подобного рода посты с пары смешных заметок, так что… вот. Короче говоря, я люблю одиночество.

Поэтому, когда сентябрьским утром я вышел из дома и увидел, что соседи уже украшают дом всякими страшными декорациями, типа надувных Франкенштейнов и призраков, я несколько растерялся.

Стоит упомянуть, что они делают так почти каждый год. У них в семье четверо мальчишек-младшеклассников, и, конечно, им хочется устроить большой праздник. Даже 2020 год не мог их остановить.

Просто их дом находится совсем рядом с моим, поэтому, когда я выхожу наружу, он – первое, что я вижу. Ну а теперь, благодаря украшениям, он еще больше бросается в глаза.

А ведь практически каждый день они что-нибудь добавляли. В один угол вешали пластиковых летучих мышей, в другой – паутину. Я изо всех сил старался этого не замечать.

Я знаю, какое впечатление я произвожу – эдакого Гринча, но только для Хэллоуина. Поэтому, конечно, я не говорил соседям ни слова.

Вплоть до той ночи несколько дней назад, когда я услышал вопли.

Они установили большие колонки где-то на чердаке, потому что именно с чердака и кричали, притом очень громко. Такое чувство, будто соседям удалось достать запись с какого-то реального места преступления.

А, скажу вам, услышать такой шум в 3:30 утра довольно тревожно.

Я сразу же набрал 911 и оставил жалобу. Я не собирался не спать всю ночь просто потому, что им хотелось притвориться, будто в их доме живут призраки или еще что-то.

К несчастью для меня, в полиции на мою жалобу не отреагировали, потому что другие соседи не жаловались на шум.

– Вы это не серьезно! Просто послушайте, как я могу спать в таких условиях?! – закричал я, поднося телефон к окну, чтобы они тоже услышали шум. Может, и не стоило так делать, но я вспылил, и, думается, имел полное право злиться.

Оператор напомнил мне, что 911 стоит набирать только в экстренных случаях и пожелала мне доброй ночи. А я остался один – злой и невыспавшийся.

Я спустился на кухню, достал бутылку виски и выпил столько, чтобы отрубиться на диване и не слышать больше этих ужасных воплей.

На следующий день я немного успокоился и, позавтракав, пошел поговорить с соседом.

Я шел по дорожке к их дому как по минному полю – отовсюду выскакивали призраки, я то и дело спотыкался о декорации могил, раскопанных во дворе. Поначалу у меня от этих пугалок едва не случился сердечный приступ, но я дошел до двери и постучался.

Никто не ответил.

Я попробовал еще раз, но ничего не произошло, и я решил зайти через гараж.

Дверь была открыта, и я невольно отметил, что машин там не оказалось, зато на полу красовалась лужа искусственной крови. Я зашел внутрь и увидел, что они и тут раскидали всякие декорации типа голов и частей тела зомби. Должно быть, они хотели потом разложить все это во дворе. Пахло в гараже отвратительно.

Я заткнул нос и подошел к двери рядом с прачечной, надеясь, что кто-нибудь все-таки мне ответит, но в доме, казалось, никого не было.

Я сделал глубокий вдох и переступил через искусственную кровь, а потом остановился, пытаясь понять, откуда так воняет. Рядом с дверью гаража лежали мокрые после недавнего дождя мешки, и я закатил глаза, понимая, что от них и исходит запах.

Несмотря на то, что мне не очень хотелось помогать соседям, я подошел к мешкам и отнес их в мусорку, а потом вернулся в дом. Я думал о том, потрудились ли другие мои соседи оставить жалобу. Потому что, в отличие от этих сдвинутых на Хэллоуине, остальные соседи довольно нормальные, просто никто из них не живет рядом с этим домом и вряд ли слышал шум.

Потом я решил, что не буду больше бродить по дому и лучше пойду к себе, а ночью запишу вопли и отдам запись властям, чтобы они приняли меры.

Дома я принял душ и достал из подвала оборудование, чтобы не пропустить вопли, но на удивление этой ночью никто не кричал. В доме было тихо.

Я не спал до самого утра. Понимаю, что я сейчас похож на ворчливого старика, но так и было. Я подумал, может, соседи узнали, что я пожаловался на них и поэтому не шумели, поэтому решил попробовать снова следующей ночью.

Но следующей ночью было то же самое. Соседи и звука не издали. Плюс, я заметил, что никто из них так и не вышел из дома. А ведь там жило четверо детей, сложно было не заметить, как все они ранним утром пытались загрузиться в школьный автобус. Особенно сложно потому, что водитель как настоящий джентльмен гудел, чтобы привлечь внимание матери и чтобы младший из детей не забыл надеть маску. А теперь ничего этого не было. Так прошла неделя, и я потихоньку начал волноваться. Сначала я подумал, что дело в том, что я сплю слишком мало, а потом я засомневался.

Что если… что если те крики не были заранее записаны?..

Мысли в моей голове вертелись как старые игральные кубики. Я пытался понять, что же слышал. Что если кто-то напал на жену? Что если кто-то ворвался к соседям в дом?

Потом я подумал об искусственной крови в гараже и застыл, вспомнив, как переступал через нее. Что если я случайно зашел на место преступления?!

Руки. Отрезанные головы. Во мне проснулась паранойя. Господи боже, как я мог не замечать всего этого?!

Я схватил куртку и выбежал из дома в ночи, подсвечивая себе путь фонариком.

Их дом казался сейчас таким пустым и тихим, даже свет не горел. Я снова засомневался в себе. Неужели там всегда было так тихо? Я посмотрел на пластиковых летучих мышей и могилы-пугалки, и мне показалось, что они появились намного раньше, чем я помнил.

Я снова проверил гараж, но это было бесполезно. Даже кровь исчезла. Как будто бы кто-то пришел и вымыл все место преступления. Я представил, как все могло произойти, и задрожал.

Мужа звали Крис. Крис готовил обед, потому что его жена Дженис приболела. Он месяцами вынашивал этот план, подумал я. Он постепенно травил ее, чтобы она заболела. А в тот день планировал завершить начатое.

Крик, который я слышал, наверное, принадлежал ей. Она закричала, когда поняла, что что-то не так. Может быть, Крис не захотел ждать, пока она умрет. Он захотел, чтобы она умерла здесь и сейчас.

Может, я видел его где-нибудь в городе с молодой привлекательной женщиной? Может быть. Думаю, да, видел. В кофейне рядом с городской площадью. Он завел интрижку?

Если б мне было столько, сколько ему, и если бы я знал, что жена не удовлетворяет его в постели, я бы его не винил. Но ведь убийство – это не выход.

Все эти мысли вертелись у меня в голове. Я стоял в гараже и пытался понять, что произошло. Нужно было зайти внутрь и проверить, что там с его женой. Что если он оставил какую-то улику?

Я бегом вернулся в свой дом, чувствуя, как колотится сердце, и взял в сарае инструменты. Часть из моих инструментов пропала, но я все равно нашел подходящие. Например, лом, чтобы попасть внутрь соседского дома.

Я взломал дверь со второй попытки и вошел в пыльную темную прачечную.

Свет не включался. Очевидно стало, что семья давно не оплачивала счета. В доме было холодно, как в могиле. Мои шаги эхом отдавались в пустом коридоре, пока я звал соседей. Но дом казался как будто заброшенным.

Я сделал шаг вперед, и тут из стены вылетел фальшивый топор. Я отскочил назад. Очередная Хэллоуинская пугалка. Но он выглядел так… реально. По-настоящему.

Крис, должно быть, как раз развесил все Хэллоуинские декорации и решил подняться наверх, чтобы позаботиться о жене.

Мальчики, наверное, играли у себя в видеоигры и услышали крики. Я представил, как они бегут узнать, в чем же дело. И тогда отец запаниковал.

Он, возможно, думал, что звук в играх заглушит крики матери и мальчики ничего не услышат. Или он надеялся, что Дженис вообще не будет бороться за свою жизнь.

Он ошибся и прежде, чем осознал это, устроил резню собственными руками.

Поднимаясь по лестнице, я думал о том, как он гонялся за собственными детьми по дому. Им, наверное, было очень страшно. Я видел следы на стенах, там, где они останавливались, чтобы перевести дыхание, и места, где они пытались спрятаться.

Но их отец был одержим идеей убить их, у него была миссия. Сколько бы они ни умоляли, ни просили, он не останавливался.

Самый младший, должно быть, погиб первым, подумал я, поднявшись по лестнице.

Я не мог забыть об отрубленных головах, которые я нашел в гараже. Я пытался представить, как Крис мог убить свою семью. Это же просто безумие.

Наверху я увидел манекен, подвешенный за ноги, как настоящее тело. Он висел там, словно предупреждал о том, что входить в спальню родителей не стоит. Я не стал долго его рассматривать и прошел мимо. Мне просто необходимо было убедиться в том, что я не ошибался.

Но в комнате было пусто, если не считать Хэллоуинских украшений. Это был ярчайший пример того, как далеко Крис зашел в своем стремлении замести следы.

Что же он сделал с остальными телами?

Я вспомнил о мешках с мусором, которые вынес на помойку, и к горлу подкатила тошнота. Он, должно быть, расчленил тела и хотел выбросить их.

Я с удивлением осознал, насколько далеко Крис готов был зайти. Он порезал детей на куски как ветчину просто потому, что завел интрижку с другой женщиной. Содрогнувшись, я бросился в ванную, и меня вырвало.

Стоя над унитазом, я пытался отдышаться. Нужно было найти другие улики. Он, должно быть, растворил тело Дженис в ванной, потому что в воздухе пахло отбеливателем. Уничтожить ее тело кислотой, скорее всего, было легко. Но где он взял такую кислоту?

Потом я подумал о своем доме.

Неужели он вломился ко мне и выкрал мои инструменты?

Неужели он пытался подставить меня? Не знаю, почему я об этом подумал, но мне стало страшно, я нервно сглотнул.

Что мне теперь делать? Я уже звонил в полицию. Может, позвонить снова?

Но ведь в первый раз они даже не прислушались ко мне, а теперь и вовсе решат, что я просто пытаюсь устроить проблемы соседям. Может, я все-таки ошибся? Я решил поискать еще улики.

Я вышел из комнаты и снова посмотрел на тело, висящее над входом в спальню. У меня свело желудок: это был не манекен. Это был Крис.

Я бросился искать способ срезать веревку, на которой он висел. Господи боже, хоть бы он был жив! Но вряд ли. Никто бы не выжил, провисев так даже несколько минут, не то что дней. Но я все-таки разрезал веревку и попытался провести реанимацию. Его кожа давно посинела, тело было твердым как камень.

К горлу снова подкатила тошнота. Я подумал, что он, должно быть, покончил с собой, убив всю свою семью. Только так можно было объяснить произошедшее.

Но если я был прав и он действительно убил семью, то в глубине души я считал, что он получил по заслугам. Никто не смог бы жить спокойно, убив своих детей.

Я достал смартфон и сфотографировал тело. Вот и доказательство, которое я смогу предъявить полиции.

Потом я вышел из дома. Теперь, когда я осознал, что произошло в этом доме, он казался мне проклятым, и я совсем не хотел оставаться там. Даже на минуту!

Дома я, несмотря на усталость, попробовал сложить все части головоломки воедино. Я не мог понять только, что случилось с любовницей Криса. Разве она не пришла бы в этот дом узнать, что случилось? Где она?

Я попробовал немного поспать, стараясь не думать, что Крис мог убить и свою любовницу тоже.

На следующий день меня разбудили полицейские, трезвонившие в дверь. Я вроде как их не вызывал, но все равно впустил их.

То, что они мне сказали, звучало абсолютно нереально. Они предъявили мне ордер на обыск. Один из соседей сообщил о подозрительной активности в нашем районе и о том, что слышал крики.

Я почти вышел из себя, услышав это. То есть мои жалобы им были по барабану, зато как только пожаловался сосед – они тут же приехали?!

Но от волнения у меня сводило желудок. Что если перед тем, как покончить с собой, Крис подбросил мне какие-нибудь улики?

Полицейские прочесали весь дом и вызвали кинологов, чтобы собаки могли обнюхать каждый уголок. А потом они нашли мусорные пакеты. Те самые, которые – я уверен – я отнес на улицу. Те самые, в которых лежали части тел.

А потом они зашли в мой сарай. Они обнаружили, что на всех инструментах, которыми убивали семью, были мои отпечатки.

Я попытался что-то им ответить, объяснить, но меня вырвало. Конечно, там мои отпечатки! Это же мои инструменты, в конце концов!

Я не знал, что еще сказать, поэтому я настоял, чтобы полицейские осмотрели еще и дом Криса. Преступление ведь произошло именно там.

Они допрашивали меня, казалось, часами. Я был буквально уверен, что обязательно отправлюсь в тюрьму за это преступление. Мне казалось, что жизнь кончена.

Мне было страшно. Я дрожал, как лист на ветру, когда пытался рассказать им, что на самом деле случилось.

– Это какое-то недоразумение. Я плачу налоги. Я жертвую деньги городу! А эти люди – сумасшедшие! – кричал я. Я рассказал им, что все началось с одержимости этой семьи Хэллоуином.

Я вспоминал все, что было, но вдруг засомневался в том, что могу себе доверять.

Что если это все один сплошной розыгрыш? Что если никакого убийства на самом деле не было? Я сходил с ума, мир вокруг меня шел кувырком. Эти полицейские вообще действительно полицейские? Если да, то они бросят меня в камеру и выкинут ключ. Но если нет…

Они продолжали заполнять какие-то бумажки, и я запаниковал и попросился сходить в туалет. Меня снова тошнило, и мне нужно было подумать. Если убийство действительно произошло, меня не отпустят. Все улики указывают на меня. Ладони вспотели, я дрожал. Но ведь должен быть какой-то выход!

Я ударил кулаком по зеркалу, и множество осколков врезались мне в ладонь. Потекла кровь, но по крайней мере моя рука больше не дрожала. Я снова представил, что случилось в том доме, только на этот раз убийцей был я.

Я не люблю людей. Я ненавижу соседей. Из-за их украшений я не спал целыми ночами – на Хэллоуин и на Рождество. В этом году я надеялся, что хотя бы из-за пандемии они не будут праздновать, но они как будто решили закатить еще большее торжество.

Может быть, я пошел к ним, чтобы угомонить их, ввязался в ссору и убил их всех? Нет, такого не могло быть. Я такого не помню.

Мое отражение ответило мне кривой невеселой усмешкой. По позвоночнику побежали мурашки. Что со мной происходит?!

Я снова ударил по зеркалу, и оно разбилось окончательно. Полиция ворвалась в туалет и скрутила меня.

Остаток вечера я помню как в тумане. Мне дали успокоительное и рассказали о том, что на самом деле произошло.

Мои соседи умерли год назад, сказали они. А другой сосед начал переживать, увидев, что я слишком часто захожу к ним в дом. Как будто бы я думал, что они еще живы. Против меня не было никаких улик, потому что на мусорных мешках, где лежали части тел, не осталось отпечатков пальцев. Возможно, кто-то другой их подкинул.

Целый год тела соседей – вернее, то, что от них осталось – лежали в моем сарае. Расследование преступления все еще продолжалось, но у полиции не было повода получить ордер на обыск, поэтому, когда я позвонил и пожаловался на шум, оператор просто пожелала мне спокойной ночи.

И тогда я посмотрел на дом соседей. Он был заброшен. Дом, где произошло преступление потому, что год назад, на Хэллоуин, меня достали шум и соседские выходки.

Я взглянул на декорации и увидел на лужайке перед домом привидения. Они смотрели на меня, обвиняя меня в их смерти.

Теперь я знаю, чем закончится этот Хэллоуин. Я никогда не праздновал его, особенно с соседями.

Но теперь я стал частью их праздника.

~

Осталось 4 дня

День: 12

~

Оригинал (с) Kyle Harrison

~

Дзен

Показать полностью
90

Салями. Оливки. Сосиски

Мы продолжаем Хэллоуинский марафон, 7 дней и 7 переводов страшных историй с Reddit ждут вас =)

А вы когда-нибудь задумывались, что страшнее: монстр или человек?

...

Кровь стекает по бокалу,

Тень куда-то вдруг пропала…

Моим нервам полный крах,

Ведь ко мне пробрался Страх.

~

Салями. Оливки. Сосиски Reddit, Nosleep, Ужасы, Страшные истории, Истории из жизни, Крипота, Городские легенды, Tales of Halloween, Хэллоуин, Новый ужастик, CreepyStory, Длиннопост, Яндекс Дзен

В пиццерии, где я работала, не было ничего необычного. Тут готовили на весьма посредственном тесте, которое обильно сдабривали жиром, чтобы люди подумали, будто оно действительно вкусное. В общем, работа как работа. Конечно, не то же самое, что совершать великие открытия или спасать жизни, но по крайней мере я могла платить по счетам.

Счета.

Завтра мне нужно было заплатить за квартиру. Я подумала о том, сколько денег у меня осталось, и желудок нервно сжался. В зависимости от того, сколько чаевых я сегодня получу, я либо смогу заплатить вовремя, либо нет. И тут я краем уха услышала, как на экране запиликало уведомление о заказе.

Одна пицца с салями, оливками и сосисками.

Что ж, это просто, подумала я. Я приготовила настоящий холестериновый кошмар и отдала его курьеру Карлу. Он посмотрел на адрес и усмехнулся.

– Саус-стрит, 19? Это ж в паре кварталов. Какой-то ленивый засранец не мог прийти сюда своими ногами, что ли?

– Эй, вообще-то те, кто заказывает доставку, дают больше чаевых. И помни, что ты мне должен половину! – сказала я и подумала, заметно ли отчаяние в моем голосе.

Карл отвернулся и махнул рукой, как отмахивается ребенок, которому мать ворчливо напоминает мыть за ушами почаще.

Не прошло и десяти минут, как он вернулся, все еще держа коробку с пиццей в руке.

– Этот ленивый гавнюк мне даже дверь не открыл. Я звонил и звонил, а ответа не было. Ну что, поделим пиццу?

Я посмотрела на коробку. Пицца давным-давно мне надоела, но я ведь за сегодня почти ничего не ела.

– Ладно, давай.

– А с чем она?

– Эм… Салями, оливки и сосиски.

– Фу, ладно, ешь ее сама.

Я пожала плечами и вскрыла коробку. На ней красовался стикер, который обманчиво обещал, что мы используем только свежие ингредиенты. Я вцепилась зубами в первый кусок. Он оказался соленым, с кучей начинки. Живот сразу наполнился приятной тяжестью, пицца была куда сытнее, чем рамен, который я съела на обед.

Но вечером, когда я возвращалась домой, в животе было уже далеко не так хорошо. Я ем слишком много фастфуда, сказала я себе, и слишком мало нормальной еды.

Тяжесть в животе усилилась, когда я увидела огни впереди. Перед маленьким домом стояло пять полицейских машин и скорая помощь. Подходя ближе, я замедлила шаг.

Вокруг собрались люди, их сдерживала только полицейская черно-желтая полосатая лента.

Я подошла к людям и кивнула в сторону дома. Пожилая женщина рядом со мной вздохнула.

– Парень похитил девушку и удерживал внутри силой. А когда она попыталась сбежать, сорвался и убил ее. Упокой господь ее душу, она ведь была совсем молоденькой.

Я посмотрела на место преступления и заметила номер дома, почти скрытый пятном крови. Дыхание оборвалось, я почувствовала, что задыхаюсь. На глазах выступили слезы.

Саус-стрит, 19.

В этом самом доме кто-то заказал пиццу.

Салями.

Оливки.

Сосиски.

~

Осталось 5 дней

День: 1

~

Оригинал (с) Liliths_lov3

~

Дзен

Показать полностью
255

Гастроном

Гастроном Мистика, Фантастика, Крипота, Авторский рассказ, Длиннопост

От автора - эта история имеет отношение к вселенной пятого измерения.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Платон Иванович чем-то напоминал богомола. Стариком его никак не назвать, скорее предпенсионного возраста. Очень высокого роста, каждое его движение медленное и выверенное до хирургической точности. Он мог часами стоять неподвижно наблюдая за нашей работой, а нам так и не удавалось заметить когда он успевал переместиться из одного места в зале где мы работали в другое. В строгом синем пиджаке и брюках, по видимому от другого костюма, поскольку они были ему коротки, он замирал, выставляя напоказ волосатые щиколотки. Обувь, при нас он принципиально не носил. А может у него её и не хватало? Размер ноги был, наверное, пятидесятый. Непропорционально большие ступни. Обычно он наблюдал молча и лишь изредка мы слышали от него — “А это зачем? А почему”?

Нет, сам он нас не раздражал. А вот ноги его до дрожи пугали моего напарника Макса.

— Чего он, босой по мусору ходит? Нормальный человек хотя бы тапки одел, а этот топчется...И всё на нас зырит. Мне его мохнатые ноги уже во сне снятся. В кошмарах. Ночью глаза раскрою — передо мной так и стоят его ноги, — жаловался он мне.

— Он хорошо платит. Под ногами не путается. Я не вижу причин обвинять клиента в излишнем любопытстве, — отвечал ему я.

Это верно, Платон Иванович всегда платил наличными и в срок. Мы, два вечно страдающих от недостатка денег студента, из Архитектурно-строительного, работали в его доме всё лето, и очень рассчитывали поработать ещё. Особенно Макс. Он и так был по жизни жадноватым парнишкой, но в начале сентября его осенила очередная гениальная идея — “как бы ещё сэкономить’?

— “Audi” - куплю, Тёмка, — заявил он мне, — надо только денег, как следует подкопить. Кое-чего родители подкинут, но я смекнул: можно покупать бич-пакеты по акции, сразу коробками, и питаться ими несколько месяцев.

Я его идею не оценил. Узнав какую сумму он хочет сэкономить на продуктах, посмеялся над ним и предложил до кучи отказаться от сигарет, алкоголя и расходов на Машку с параллельного потока. И ещё, пешком ходить вместо того, чтобы бесплатно ездить калымить на моей машине в качестве пассажира. За бензин, он мне сроду не скидывался. Максим надулся и на следующий день, в районе обеда, отказался ехать со мной в дешевую кафешку. Он вытащил из своего рюкзака большую никелированную тарелку и принялся ломать над ней макароны из пакетика. Я посмеиваясь, предложил ему принести из кафе — три корочки хлеба. И тут, словно из под земли появился Платон Иванович.

— Как вы можете есть такую ужасную пищу, Максим?!! — завопил он. — Вы так молоды и уже портите свой организм всякой химией!

— Так это… Усилители вкуса… Перец… — попытался возразить мой напарник. — Готовить, опять же… Лучше дайте кипяточку?

Наш хозяин картинно схватился за голову. Волосы у него голове жёсткие черные и смотрелись неестественно. Мне на секунду показалось, что они съехали на бок. Он лысый и носит парик?

— В моём доме, пожалуйста, не ешьте такую еду! — потребовал он.

— А у меня денег - на получше, нет! — Макс моментально включил жадину жалобно поглядывая в мою сторону. Я сделал лицо кирпичом, намекая чтобы он меня в свои авантюры не впутывал.

— Так, боже мой! Разве это проблема? Пойдёмте со мной — пойдёмте! И вы - Артем? Я приглашаю вас попробовать настоящую еду, а не эту пластмассу! — принялся уговаривать Платон Иванович.

После таких слов я едва не сгорел от стыда. Наглый Макс, носом почувствовавший халяву, изобразил из себя бедную сиротку и потупив глаза разом согласился — “отведать чем бог послал”.

Мне пришлось идти вместе с ними. Нужно отметить, что дом у Платона Ивановича очень большой. Даже не дом. Старинный особняк 19-века. Трёхэтажный: из красного кирпича. Крыт чёрной черепицей. Комнат бесчисленное число. Мы так ни разу полного проекта этого дома и не видели. Как он утверждал — достался ему по наследству. Крепкий, капитальный дом. Потолки в лепнине, некоторые из комнат отделаны резными панелями из морёного дуба и красного дерева. Не дом, а целый музей. И этот музей нуждался в некоторой реконструкции. Хозяин отдавал строителям по одной комнате. Как только заканчивали - предлагал следующую. Он желал наблюдать лично. Каждую комнату он запирал собственноручно и всегда носил с собой целую связку ключей. Он привёл нас на кухню располагавшуюся в полуподвале и на красивый стол из мрамора поставил перед нами две тарелки. На тарелках лежали кусочки чего-то похожего на желе. Только зелёного цвета. Платон Иванович выдал нам по вилке и предложил попробовать. Я злорадно усмехнулся, наблюдая как скисло лицо у Макса, ожидавшего множества дорогих и бесплатных яств. Мы по очереди попробовали.

Вкус у желе, действительно был восхитительный. Я почему-то вспомнил о детстве, о радостных переживаниях, ощущении некоего счастья. Приятного томления в предвкушении обладать какой-то толи игрушкой, толи невиданным ранее пирожным. Но вот что-то такое. Посмотрел на Макса, он судя по блаженству на лице, испытывал похожие чувства. Как он потом мне взахлёб рассказывал — наяву увидел себя за рулём своей “Audi”, а рядом с ним на переднем сиденье первая красавица института - Ленка Баттерфляй и уже без лифчика.

— Что это за вкуснятина Платон Иванович? — восхищённо спросили мы у него хором.

— Если расскажу состав - то вам неинтересно будет, — отвечал он — скажу только, что сие блюдо полностью из натуральных и полезных ингредиентов. В каждой порции: по сто грамм. Ровно.

— Мало. Вкусно, но мало, — с сожалением облизнулся жадный Максим.

Платон Иванович смерил его высокомерным взглядом и объяснил, что это такой вес не случаен. Будь там, хоть на один грамм больше, то мы бы не смогли оценить его по достоинству.

— Моя профессия и духовное призвание - Гастроном! — сообщил он.

Мы с Максом переглянулись в недоумении.

— Так Гастроном - это же магазин?

— Прежде, так называли знатоков вкусной и здоровой пищи. Я, господа, художник, повар, кулинар, географ, археолог, химик и биолог. Всё - в одном лице. Я познал кухни всех народов нашего мира. Я в курсе всех последних новинок экспериментальной кухни. О молекулярной кухне мне известно всё. У меня десятки наград. Все лучшие и знаменитые рестораны борются за право получить мой критический отзыв, и использовать, для повышения репутации.

Больше, в тот день, он нам ничего не предложил. Да нам было и не нужно. Остаток дня мы работали как заведённые. Прилив энергии — жуткий. Вечером, в общежитии, мне еле удалось уснуть. Хотелось действовать, бегать, прыгать. Я едва отогнал от себя желание пойти в ночной клуб. Утром Макс сообщил мне, что он в отличии меня не удержался и в клубе познакомился с обалденной девчонкой. У неё же и ночевал. Ну её, эту Машку — она ему никогда и не нравилась.

На следующий день, Платон Иванович, снова отвёл нас на кухню, где мы попробовали крем нежного бежевого цвета. Вернее, снаружи он был бежевый, а внутри синий. Съев свою порцию, я вдруг отчётливо вспомнил Новый год. Необычный новогодний праздник, а вполне конкретный — мне было тогда семь лет. Отец привёл меня на детский утренник проводившийся у него на работе. Большая пушистая елка сверкала нарядными игрушками. Взрывались хлопушки осыпая собравшихся детей разноцветным конфетти. Огромный дед-мороз с белой до пояса бородой громогласно поздравлял всех с новым годом и дарил подарки. Я так отчётливо погрузился в события праздника, что пришёл в себя уже на рабочем месте.

Макс смеялся надо мной. Он снял на телефон как я стоя на стремянке декламировал детское стихотворение. Но я-то был уверен, что меня поставили на табуретку и я за игрушку этот стих рассказываю дедушке-морозу. Вместо подарка, Макс торжественно вручил мне перфоратор. Придурок!

— Вкусовые рецепторы, порой, творят с нашим мозгом самые удивительные вещи. По настоящему хорошая и вкусная еда способна творить чудеса, — прокомментировал наблюдавший за нами Платон Иванович, — но вы не представляете, сколько отвратительной гадости мне пришлось съесть, чтобы найти подлинные гастрономические бриллианты. Ведь, согласитесь, вы никогда ещё такого не ели?

— Такое блюдо можно приготовить в домашних условиях? — спросил я поражённый до глубины души.

— Э-нет. Радуйтесь, что имеете возможность прикоснуться к тайнам кулинарии. Такое блюдо умеют готовить правильно лишь единицы. Вы не найдёте его в ресторанном меню. Вы можете найти похожий рецепт в кулинарных книгах, но только похожий. Подлинный рецепт можно получить только применив настоящий опыт. Блюдо на 80 процентов состоит из опыта. Понимаете? Даже, если вы получите в руки настоящий рецепт, у вас ничего не получится. Приготовьте его миллион раз и вот тут...Может быть...Вы познаете чудо.

Я пребывал в сомнениях. Вечером, когда мы распрощались с хозяином и сели в мою машину высказал Максу свои опасения.

— Не... Это не наркотики. Ты на утреннике отплясывал со Снежинками и Зайчиками, а я увидел своё будущее. Знаешь, оно просто охренительное! У меня был свой собственный коттедж, бассейн, белоснежная яхта. Тёма, ты бы видел - какие у меня там были тёлки?!!

— А как же Машка?

— Да что ты всё про неё? Она - случайное безобразие на празднике жизни. Плоская как доска. Сисек нет— считай калека!

Целый месяц Платон Иванович угощал нас удивительными деликатесами. Каждый день было что-то новое. Иногда он рассказывал: как и при каких обстоятельствах стал обладателем уникальных рецептов. Некоторые рецепты, по его словам принадлежали личным поварам восточных Императоров, а другие он находил во время археологических раскопок в Мексике и в Перу.

— Самая любопытная кухня - это Экстремальная. — рассказывал он. — Легко съесть пищу подвергнутую термической обработке, а вы бы попробовали живьём? Пальмовый долгоносик, Витчети, гусеницы мопане, муравьи…Их вкус…

Он заметил наши испуганные взгляды и спохватившись перешёл на другие, более понятные продукты.

— Вы зря так переживаете. Просто, подобная еда не разрекламирована в достаточной мере. Например: устриц вы считаете деликатесом и согласны есть их живьём, а вот зелёную гусеницу, которая в сто раз вкуснее и полезнее вам есть не хочется. Вас приучили с детства, что гусеница -бяка, а устрицы повсеместно: еда для аристократов и богачей.

— Устриц, я бы попробовал, — кивал мой жадный напарник.

— Могу устроить, хотя на мой взгляд -это пошлятина. Может быть, лучше оцените жуков-плавунцов? У меня есть любопытный рецепт…

— Насекомых, мы есть...Как-то...Спасибо.. — отказался я.

Платон Иванович редко улыбался, но в тот момент посмотрел на меня очень странно и я увидел на его лице загадочную улыбку.

Через несколько дней я заболел и не мог уже работать у него в доме. Поднялась высокая температура и я пошёл в поликлинику.

В забытье отсидел очередь с пуленепробиваемыми старухами и еле-еле заполз в кабинет терапевта. Врач померил температуру, присвистнул и меня положили в больницу. Температура была под сорок.

Макс звонил мне поначалу. Интересовался моим самочувствием, жаловался, что не справляется один. Я посоветовал ему взять другого в напарники, временно, пока я буду отсутствовать.

Я пролежал в больнице целый месяц. Врачи, первое время, не знали от чего меня лечить. Сделали кучу анализов, а потом сообщили, что нашли у меня редкого кишечного паразита нехарактерного для нашей местности.

— Вы, Артем никакой странной еды, перед тем как заболели, не употребляли? — спросил меня один из лечащих врачей.

И что я ему мог на это ответить? Ещё как употреблял, каждый день и неизвестно что. Ради меня, из столицы вызвали одного известного врача-паразитолога. Он изучил моё состояние, подтвердил диагноз, назначил лечение, но я ещё не скоро пошёл на поправку. От лекарств назначенных мне начались реалистичные галлюцинации.Каждый раз - одно и тоже.

Я лежал на кровати и наяву видел Платона Ивановича вместе с Максом. Они сидели за роскошно-сервированным столом и дегустировали блюда, которые им приносили. Прислуживающих им я не мог разглядеть, они походили на размытые тени. Я наблюдал их мелькание рук, блеск поднимаемых серебряных крышек и мерцание свечей от канделябров.

Максим жмурился от удовольствия пробуя новые блюда, а Платон Иванович торжественно говорил:

— Мы! Мы - то что мы едим! Все мы состоим из того, что съели за всю свою жизнь. Мы накопленный опыт переваренной пищи, хлопот, надежд и переживаний. Я рад, что не ошибся в вас - Максим.

Вы выбрали единственно правильный путь — путь человека познающего истину поглощаемых им продуктов. Мы едим жизнь и познаём её в процессе поедания, в этом нет ничего предосудительного и чем разнообразнее наш рацион тем полнее и насыщеннее наше существование. Весь смысл в еде! Еда — главный стимул развития любой цивилизации. И дело вовсе не количестве, еды должно быть ровно столько - сколько нужно. Чрезмерное употребление ведёт к быстрому ожирению и смерти, а норма еды к процветанию и бессмертию. Вы понимаете, о чём я говорю, Максим?

— Как же, к бессмертию, Платон иванович? — спрашивал мой напарник. — Неужели, можно так жить вечно? Жить и наслаждаться, не зная никаких бед?

— Поверьте мне, я знаю о чём говорю. Я прошёл весь этот путь и повторил его множество раз. Сама библия учит нас этому, но мы не умеем читать её правильно. Мы глотаем слова, а ими нужно правильно насыщаться. Вот возьмите хотя бы пример о чудесах Христовых — пять хлебов и две рыбки, которые он поделил между пятью тысячами людей пришедших на проповедь. Это тайный шифр правильного питания. Не в количестве дело, а в точной массе потребляемого продукта для каждого. И все сыты и довольны.

— Но ведь там было чудо? Там дело было в том, что они раздавали хлеб, а его не становилось меньше? — припомнил Максим.

— Вот и вы глотаете слова не переваривая их. Опять же, об этом вам рассказали. Вы, может быть, даже и не читали библию. Я только привёл пример, один из множества, подводящих нас к главному моменту: почему мы должны вкушать кровь и тело Христово?

— Так..Традиция.

— Нееет. Не традиция. Это наша единственная возможность стать подобными богу. Христос — сын божий и мы должны вкушать тело его. Бог везде. Значит, вкушая жизнь вокруг нас, мы постепенно и сами становимся подобными богу, но это слишком медленный процесс на который не хватит и тысячи жизней. Поэтому клуб, в который я вас торжественно приглашаю, разработал особую, недоступную большинству людей, систему кулинарии позволяющую выделить из великого множества съедобных продуктов тот самый - божественный вкус. Вы пробовали эти блюда — так скажите, они божественные?

— Они неописуемые! Я такого никогда…

— Вот! — торжествующе произнёс Платон иванович — регулярно употребляя такие блюда вы достигните состояния бога и обретёте не только бессмертие. Вы обретёте могущество равное ему.

— А как же Артем. Он тоже ел?

Платон Иванович нахмурился, помолчал и потом с некоторой грустью сказал:

— Так, тоже случается. Не всякий способен принять в себя бога. К сожалению. Сходят с пути. Сомневаются. Не умеют думать желудком, хотя мне искренне жаль. Бог должен жить в каждом из нас.

Он спохватился и победно посмотрел на Максима

— Вы, как раз смогли пройти этот путь! Не думайте о бывшем друге и даже не сомневайтесь в своём выборе! Вы, теперь, человек особого круга. Попробуйте лучше - вон ту розочку. Она приготовлена из…

Обычно на этом галлюцинация и заканчивалась. Я приходил в себя на полу, упавшим в бреду с кровати, либо от отвратительного вкуса потной больничной подушки, которую я жевал.

Максим не навещал меня. Перестал звонить и слать SMS-ки.

Вернувшись в общагу я узнал от соседей, что он съехал на частную квартиру. Машка, с которой он встречался сообщила, что он в край оху...обурел, купил себе новый автомобиль и что она знать его больше не желает.

Я пробовал с ним связаться по телефону, но он несколько дней не брал трубку. Потом прислал мне сообщение на “Вайбер” о том, что Платон Иванович, больше не хочет меня у себя видеть, а у него теперь, более надёжный и трудолюбивый напарник.

Мне было несколько обидно от такого, ведь это я первый нашёл этого клиента. Это я предложил Максу работать на него и между прочим весь строительный инструмент был моим.

Я написал ему и в красках, что он — козёл, и если не хочет проблем, то пусть возвращает всё моё имущество.

На следующее утро, мне позвонил какой-то парень и сообщил, что привёз мне в общагу инструмент от Максима Петровича.

Немного прихренев, от того, что эту сволочь назвали по отчеству, я спустился и забрал свои вещи, попутно поинтересовавшись у парня — не на Максимку ли он ишачит?

Оказалось, что на Максимку. Максимке очень сильно доверяет сам Платон Иванович и теперь у него своя бригада. Они работают, а он только пальцем им показывает - что и как делать.

Мысленно пожелав своему бывшему другу лопнуть, я переложил сумки в свою машину и решил: раз и навсегда забыть о произошедшем со мной как о страшном сне.

Как же я ошибался.

Прошло несколько месяцев. Я полностью оправился после болезни. Придерживался диеты назначенной врачом и с подозрением смотрел на любую незнакомую еду в магазинах. Ел очень мало. Сильно похудел. Нашёл новую подработку, учился и жизнь вроде как налаживалась. О Максе я практически не вспоминал. Как он там? Где живёт? На чём катается? Мне это было неинтересно. Учёбу он забросил. В университете, со слов его однокурсников, он по прежнему числился, но занятия не посещал. Да и зачем? У него, теперь, такой покровитель - не в сказке сказать ни пером описать. С Платоном Ивановичем он горы свернёт и богом станет. Президенты в шеренгу выстроятся, чтобы только прикоснуться к его величеству.

В новогодние праздники я не удержался и посидел вместе с однокурсниками в кафе. Много пили, ели и неожиданно я почувствовал себя плохо. Сославшись на самочувствие, я побежал к себе, в общагу. Жил, в то время один, соседи разъехались по домам. Едва успел в туалет, где меня тут же вырвало. Обессиленный я дополз до своей кровати и тут у меня снова случилось странное реалистичное видение. Я увидел себя на торжественном приёме в доме Платона Ивановича.

Я гулял по большому ярко-освещённому залу, возле стен, по периметру, стояли длинные столы и толпа гостей: мужчин и женщин в маскарадных костюмах развлекали себя беседами и лёгкой закуской. В центре зала играл целый оркестр. Человек тридцать, не меньше. Дамы сверкали украшениями и дарили окружающим белозубые улыбки. Мужчины, все как на подбор, в строгих чёрных костюмах и в масках различных зверей пробовали со столов различную закуску и обменивались впечатлениями. На меня никто не обращал внимания. Тело моё, словно бы пропало.

Незримый я ходил между гостей, слушал их разговоры, но толком не мог понять о чём они говорят. Вроде бы и по русски, но в тоже время и нет. Я не мог уловить ясно ни слова. Я отошёл к столам и увидел на них множество разных блюд, среди которых узнал и те, которыми меня и Макса потчевал лично Платон Иванович.

Больше всего меня поразили официанты прислуживающие гостям.

Они были без масок. Бледные юноши и девушки в униформе. Они, с отсутствующим взглядом, механически наполняли бокалы шипучим светлым напитком из деревянных бочек, но прежде чем отдать гостю они вырывали щипцами у себя зуб, опускали его в бокал и только после завершения такой жуткой процедуры предлагали напиток.

Они безразлично улыбались, а по их красным распухшим ртам стекала кровь. Среди них, я узнал парня подвозившего мне инструменты. Такое впечатление, что ему было всё равно, где он находится и зачем рвёт свои зубы на потеху гостям. Гости воспринимали зубы в бокале как должное. Они выпивали напиток и проглатывали зубы оставляя на столах пустые бокалы. Я обратил внимание, как один из гостей в маске указал на лицо официантки и она безропотно вырезала ножом собственный глаз добавив его в напиток. Он принял бокал из её рук и отошёл от стола, а она осталась стоять, замерев и не обращая внимания на стекающую по её лицу свежую кровь.

Где то глубоко в душе мне показалось такое странное поведение официантов правильным и даже логичным. “Желание гостя - закон для хозяина” - каким бы жутким и неприятным оно не было. Или это кто-то мне произнёс на ухо шепотом?

Оркестр пропал. Музыка стихла. Все гости разом повернулись и посмотрели в центр где сейчас стоял удивительно высокий Платон Иванович в чёрном плаще. В руках он держал маску с длинным птичьим клювом, а рядом с ним был Максим. В белом с иголочки дорогом костюме. Мой бывший друг и напарник выглядел растерянным. Он вжимал голову в плечи и глядел себе под ноги.

Платон Иванович начал говорить.

— Дорогие и любимые мои гости! Мы ждали этот великий момент несколько лет! Сегодня, я рад вам предложить нового кандидата в члены нашего маленького клуба гастрономов и дегустаторов. Этот момент очень важен и для него, и для всех нас. Сумеет ли он проявить себя, достоин ли он быть на вершине пищевой пирамиды? Вкушать все прелести божьего вкуса и замысла? Постичь истинное величие и право называть себя — Человеком?

Максим ещё сильнее потупился. Гости зааплодировали. Платон Иванович надел маску и ободряюще приобнял его.

— Максим! Мы дадим тебе - всё что ты пожелаешь! Любая твоя прихоть будет исполнена! Деньги! Слава! Высокая должность! Любая красавица будет жаждать твоего внимания! Готов ли ты вступить в наш клуб и доказать всему миру — чего ты стоишь?

— Да...Хочу… — смущённо выпалил мой бывший друг.

— Прежде, чем мы тебя примем, должен свершиться древний ритуал. Все, в нашем клубе, через него проходили. Это своего рода - “Инициация”. Как у племён Южной Америки — мальчик должен доказать, что он становится мужчиной. Я готовил тебя к нему всё это время. Каждая порция божественных блюд, на ступеньку приближала тебя к этому удивительному волшебному таинству.

— Вы меня… Чё? — простонал Максим.

— Сейчас увидишь! Не бойся - это не слишком больно! — пообещал Платон Иванович и пока Максим соображал, что к чему, он ударил его кулаком в живот.

Максим упал и покатился по полу. На него налетели несколько гостей и начали пинать ногами. Он закрывал руками лицо, пытался защитить живот, плакал, но его не оставляли в покое. Я отстранённо наблюдал за тем как его избивают. Тот же невидимый голос подсказывал мне, что всё это не просто так, и от Максима чего то пытаются добиться. Вокруг него появилось серебристое сияние. Оно становилось всё сильнее и ярче. Максим засиял, а ещё через секунду в зале появились тысячи серебристых бабочек.

Гости оставили Максима в покое и с радостными криками бросились их ловить. Откуда - то появились сачки. Бабочки кружились вокруг Максима так, словно пытались защитить его, но их подстерегали и ловили прямо голыми руками. Тут же, на месте, их ели. Бабочки, судя по всему, были очень сочные. Во все стороны брызгал серебристый сок. Одна из бабочек уселась мне прямо на нос и я от неожиданности хлопнул себя по лицу ладонью. И очнулся.

Я лежал на полу в своей комнате и дрожал от холода. Сходил, умылся. От алкоголя и отравления не осталось и следа. В животе урчало от голода. Сколько прошло времени? Что это был за сон? И сон ли это был вообще? Я ничего не понимал. Вернулся к себе и тут зазвонил телефон. Посмотрел на номер и даже не удивился. Звонил Макс.

Я поднял трубку.

— Тёма выручай! Помоги мне, брат! Я только тебе одному могу довериться! — услышал я.

— Чего ты хочешь? Денег не дам, — машинально ответил я.

— Да какие деньги. Спрятаться мне надо. Ты не представляешь, что у Платона в доме происходит!

— А что происходит? Бабочки летают?

Максим поперхнулся, но опомнился очень быстро:

— Это не бабочки. Они живые, разумные существа. Они их едят и заставляют меня. Помоги мне!

— Не верю.

— Я тебе сейчас фотку, на “Вайбер” пришлю. Он нас кормил. Подселил паразитов. В каждом из нас, червяк. Этот червяк, тоже разумный. Они идут на его зов. Платон их потом жрёт и продаёт другим. Я, теперь, у него, как приманка для них.

— Неее, ты теперь не нашего круга. Ты - элита. Бабы, деньги, рок-н-ролл. Ты же, так этого хотел? Платон Иванович, тебя, никуда не отпустит. Наслаждайся сбывшимися мечтами!

— Дурак! В тебе, тоже червяк есть. Ты следующий!

— Мой - сдох. Врачи не смогли спасти. Такая потеря, — злорадно сообщил я.

— Хотя бы забери меня из особняка. Не могу я на такое смотреть. Я заплачу - сколько скажешь! — взмолился он.

— Я подумаю, — ответил я и положил трубку.

Ехать, забирать Максима, мне очень не хотелось. Я задумался. Да, он предатель и гад, но заслуживал ли он такого отношения? Ведь мы дружили и когда с ним произошла беда он первым про меня вспомнил. У него и друзей, кроме меня и не было. Тут я увидел фотографию, которую он мне прислал. Живот скрутило от боли.

Там была изображена миниатюрная женщина с стрекозиными крылышками. Нет, не женщина, но очень похожее на неё насекомое. Нет! Мои глаза обманывают меня — это было очень родное и близкое мне существо.Оно было прекрасно. Меня словно ударило током, а потом ещё раз и ещё. Они их ели?!! Этих прекрасных маленьких женщин?!! Этих волшебных фей?!! Чудовища — они их ели живьём! Скрипя зубами от ненависти, я решил спалить этот чёртов дом вместе с его обитателями. Они ещё там, я был в этом уверен. Нужно спасти моих фей, сколько бы их не осталось. Я быстро оделся, выбежал на улицу и сел в машину. Пока она прогревалась я уже составил чёткий план. Макса нужно убить. Он не достоин моих красавиц. Голос в моей голове подсказывал — Оберон должен быть только один!

К дому Платона Ивановича близко было не подобраться. Дорога была перекрыта. Тревожно кричали пожарные машины, полиция отгоняла прохожих. Дом горел. Я бросил свой автомобиль и на негнущихся ногах пошёл к нему. Огонь горел ярко, сердце от боли рвалось на части. Усталый полицейский грубо оттолкнул меня с глупым видом идущего напролом. Он не понимал мою боль. Я не мог уйти. Плевать мне было на сгоревших в доме людей — там, сейчас гибли в мучениях мои прекрасные феи. Я отошёл к машине и мою голову посетила мысль — разогнаться и на скорости протаранить толпу. Смять всех на своём пути. Уничтожить. Я только хотел сесть за руль, но меня кто-то ухватил за ворот куртки и дёрнул развернув в другую сторону. Я увидел перед собой мужчину в маске чёрного зайца. В его глазах отражалось зарево пожара. Он смотрел прямо на меня. Он казался мне знакомым. Словно дальний, далёкий родственник, но я не понимал - откуда?

— Теперь, я понимаю откуда всё началось, — произнёс он.

— Я знаю вас. Вы…

— Это неважно, — перебил он меня, — забирай её и уезжай отсюда.

Он протянул мне фею. Одну единственную. Завёрнутую в платок, замёрзшую, но всё ещё живую. Мою красавицу.

Я бережно принял её и осторожно засунул за пазуху в свою тёплую куртку.

— Спасибо!. — попытался поблагодарить его я, но человек в маске чёрного зайца пропал. Кроме меня на этой стороне улицы никого не было. Да мне это уже, всё равно. Важна - только она. Моя красавица. Моя красавица...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показать полностью
2228

О борьбе с привидениями

Будучи студенткой, снимала я с подругой квартиру, где незадолго до нашего заселения жила бабуля, земля ей пухом.

Все началось буквально в первые дни нашей жизни в квартире. Спали мы в одной комнате, кровати находились рядом.

Однажды ночью я долго ворочалась и не могла уснуть, и вдруг услышала какой-то странный и непонятный звук. Даже не знаю, как его описать точно, представьте, что кто-то взял палку и пытается скрести ею линолеум.

Сон как рукой сняло, я лежу в ужасе, боясь пошевелиться.

Наутро жалуюсь подруге - она говорит, что ничего такого не слышала.

В итоге история повторяется ещё раз, жалуюсь ещё одной подруге, и та приходит, вооружившись мелом, и рисует по углам комнаты кресты (я не знаю, зачем, не спрашивайте, но я была согласна на все, лишь бы этого звука больше не слышать).

Кресты, как ни странно, не помогли. Впрочем, я справедливо рассудила, что наше «привидение» никакой агрессии не проявляет, поэтому я купила беруши и начала спать сном младенца.

Прошло несколько месяцев. Мы с подругой-соседкой днём сидим и пьем чай, и вдруг я слышу этот звук! Средь бела дня!

Говорю подруге:

- Ты слышала? Опять этот звук!

Подруга не понимает, а потом каааак понимает! Звук издаётся ещё раз, подруга показывает язык и говорит:

- Этот, что ли? Это я пирсингом по зубам вожу.

Подруга моя, тэг мое)

1207

Поверил в мистику

Случилось три дня назад. До сих пор как-то не по себе... Приснилась бывшая, мы с ней когда-то лет 10 назад разошлись, вместе жили, но женаты не были. Сейчас у неё муж, дети... И у меня, соответственно тоже. Так вот, снится мне,что мы гуляем,обнимаемся, общаемся и тут она , глядя в глаза, говорит: "Почему ты не сделал мне предложение? Женись на мне!" Мне че то так страшно стало, что жена узнает (я ж не в курсе, что сон смотрю). Говорю, уже поздно, я женат. И тут просыпаюсь. Вижу жену, сидящую за компом и ехидно с предъявой выдающуюся фразу: "Тут, в контакте, тебе баба какая-то написала, что было бы неплохо посидеть,кофе попить. Ничего не хочешь объяснить???" У меня чуть инфаркт не хватил! Года три не писала ничего... Что это было блин?

Поверил в мистику Истории из жизни, Мистика, Сон, Прокопенко
124

Надо мной посмеялся домовой

В доме пропадали вещи. Которые буквально вчера лежали на привычных местах. В пылу возмущения мы переворачивали жилище вверх дном, хотя знали - поиски бесполезны.

Сколько себя помню, постоянно что-то исчезало. В таком случае лучший выход - прекратить суетиться. Проверено на практике. Найти всё равно не получится, зато нервы не пострадают. И вообще, сделать вид, что не очень-то и хотелось.

И тогда пропажи таинственно появлялись. Иногда на самых видных местах, где не заметить просто невозможно.

С одним "но" - там их раньше не было.

Мама всегда говорила, что у нас живёт домовой. И это хорошо. А дом был старый, с печным отоплением и своей длинной историей. Мы поселились недавно и получились гостями во владениях настоящего хозяина.

Надо мной посмеялся домовой Мистика, Домовой, Истории из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Яндекс картинки

Ну и пусть развлекается, нам не жалко. Все странные факты удачно списывали на безобидного шутника. А их, этих фактов, накопилось предостаточно.

Например, один из самых ярких, но ещё не тот, о котором дальше пойдёт речь.

Мы с младшей сестрой учились в старших классах. По тем временам новую одежду покупали не часто. В магазинах красовался серый ширпотреб. И вдруг нам достались чудесные непромокаемые ветровки - шик, а не обновка. Мне - синяя, а сестре - жёлтая. С капюшонами на пуговках. Хочешь - носи, хочешь - отстегни. Мы, почему-то, с капюшонами ходить постеснялись.

Сняли и положили в свои ящики в шкафу.

Мой синий хранился на самом видном месте - поверх остальных вещей. Ни разу не надёванный. Я натыкалась на красоту каждый раз, когда открывала ящик.

И вдруг в один прекрасный день капюшона на месте не оказалось. Разумеется, перерыла я всё вокруг. Особо и рыть было нечего, это сейчас не знаешь, куда втиснуть новую покупку, чтобы поместилась.

Пропажу не нашла. Грешила на сестру с её милой привычкой раздавать подружкам поносить и так немногочисленные вещи. Но зачем кому-то капюшон без куртки? Самой сестре тоже ни к чему, её ветровка была жёлтого цвета.

Вроде, я и не носила капюшон, а жалко было до ужаса. Так и не нашла, хотя периодически поиски возобновляла.

Где-то через полгода, когда с пропажей давно смирилась, открыла ящик в очередной раз - лежит сверху мой капюшон. Абсолютно новый, со складками, каким и был изначально. Мистика?

В дальнейшем происходили мелкие случаи, которые не стоит упоминать.

Прошло много лет. Уже мои дети ходили в школу. Старый дом снесли, мы давно жили в квартире на этаже. Домовой переехал вместе с нами, время от времени напоминал о себе. Посмеивались над его шутками или своей рассеянностью - кто знает.

Пока не произошёл из ряда вон выходящий случай. Если бы услышала подобную историю - ни за что не поверила. Бред. Чего только люди не придумают. Но я - главный участник события, грешить не на кого.

Итак, по порядку - в то время приходилось много шить, машинку не убирали с письменного стола.

Надо мной посмеялся домовой Мистика, Домовой, Истории из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Подольская швейная машинка, Яндекс картинки krsk.au.ru

Вдруг однажды во время работы слетела катушка с нитками, затем из гнезда выскочил штырь, на котором держалась эта катушка и покатился, весело звякая, по столу.

Поймать я не успела, железяка свалилась на пол и куда-то закатилась.

Ничего страшного, полезла под стол искать. Исползала всё вокруг. Сходила за веником, затем не поленилась, протёрла углы тряпкой. Штырь не нашла. Не велика потеря, воткнула на его место гвоздь.

В дальнейшем при каждой уборке заглядывала в пылесос просто из принципа. В конце концов, забыла. Нет - и не надо, машинка и так шила.

Лет через пять-шесть делали ремонт в квартире. Капитальный. В комнате сняли всё - линолеум, плинтуса, батарею, дверь, окно, голые стены оставили. Штырь даже не искали. Зачем?

Купили новую мебель, а стол с машинкой передвинули к другой стене, да и шила я уже редко. Гвоздь вполне заменил пропажу. Машинка была старая, подольская, всё собирались потратиться на современную. Время от времени я что-то строчила.

Однажды сидела, мирно работала и вдруг прямо перед носом раздалось весёлое "звяк-звяк". На станину машинки упал, покатился и застыл - штырь! Штырь! Тот самый, который пропал, неведомо когда.

Катушка неторопливо поворачивалась вокруг гвоздя.

С ума я ещё не сошла - гвоздь красовался на месте. Штырь лежал передо мной, сверкая блестящим металлом.

Я испугалась. Потом осторожно взяла чудо в руки. Покрутила. Вытащила гвоздь, всунула на его место штырь. Он, родимый! Встал, как влитой, словно и не пропадал на долгие годы. Катушка привычно завертелась, разматывая нитку.

Этот случай я не могу объяснить никак.

Все предыдущие где-то списывали на рассеянность, всяко бывало. Нашла я один раз кошелёк в холодильнике, куда машинально положила вместе с продуктами. Не всё на домового грешить.

Сначала, конечно, думали, что этот злополучный штырь просто закатился куда-то под мебель. Но - если бы не ремонт. Когда всё перевернули с ног на голову, на полу делали новую стяжку, положили ламинат взамен старого линолеума.

Скорее этот штырь закопали бы в бетон, чем отыскали.

И через много лет он лежал передо мной. Откуда? Застрял в самой машинке? Там негде застревать. В любом случае, сто раз осматривали. К тому же, я видела, что штырь упал на пол и покатился под стол.

Для проделок домового - слишком долгий срок. Хотя, что мы о нём знаем? Может, на ремонт рассердился.

Вещи в доме пропадали. Появлялись тихо, в наше отсутствие. Чтобы упали с вызовом, прямо перед носом - нет, никогда такого не происходило.

Объяснений никто из семьи не придумал. Смирились с фактом - на свете случаются чудеса, которые не нашего ума дело. Не мы первые, не мы последние столкнулись с непостижимым явлением.

Зато, лишний раз убедились - если что-то пропало и сразу не нашлось, искать бесполезно. Само появится.

P. S. История настоящая, не для рейтинга и лайков вымышлена. Когда начинаю задумываться, что это было - не по себе становится. Но - было и от этого никуда не денешься.

Источник - мой канал или сайт.

Показать полностью 1
46

Ответ P0M4H в «Пикабушники, какие мистические истории случались с вами в реальной жизни?» 

Дело было в начале нулевых. Зашли к нам с женой в гости её брат с супругой, поднялся сосед снизу. Девчонки пьют вино, мы пивком балуемся. Вдруг звонок в дверь, динь-дон, я сначала не понял, так как у меня звонок обыкновенный без переключения мелодий и звучит как тррррынь. Звонок услышали все, списали на телевизор. Сидим дальше, динь-дон, слышится отчётливо от входной двери. Я встал пошёл открыл дверь, никого. После третьего динь-дон, уже никто не шутил на эту тему, я проверил звонки у соседей по площадке. Они были другими. Вечер прошёл несколько напряжённо, но больше я этого "динь-дон" не слышали ни разу.

489

Ответ P0M4H в «Пикабушники, какие мистические истории случались с вами в реальной жизни?» 

Пусть не очень мистическая, но тоже про сон.

Как-то в пятницу около 17-00 решил вздремнуть, думаю посплю минут 40-50 и продолжу дела.

Будильник не заводил.

Просыпаюсь в 17-55, думаю "Хорошо подремал".

Беру телефон, а там написано суббота 17-55.

СУББОТА!!!

Плин, целые сутки проспал - Отличные выходные себе устроил, так ни чего и не успел сделать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: