Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга

Пост о том, как пикабушники в Арктике суши отведать пожелали.

Живу я, значит, в Лонгйире(остров Шпицберген, далеко на севере нашей планеты). Накануне поездки в Баренцбург, где меня любезно согласилась встретить пикабушница @tarasik1991, поступил запрос следующего вида:

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

Что ж, заказ принят, ориентировочное время доставки 12 часов.

Ставим вариться рис...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...попутно готовим все ингредиенты для приготовления роллов...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта
Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...заботливо и щедро выкладываем все на листе нори...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...крутим, повторяем...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...охлаждаем, нарезаем и укладываем в коробочку от недавно съеденного наполеона...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...сервируем...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...и снаряжаем транспорт, позаботившись о термоконтейнере...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...строим маршрут по леднику...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...и три часа трясемся на снегоходе, отчаянно надеясь, что роллы еще не превратились в рыбный плов...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...роллы обязательно конвоирует вооруженная охрана, мы ведь хотим покормить друзей-пикабушников, а не белых медведей...

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта
Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

...и наконец-то прибываем в Баренцбург, где и вручаем чудом уцелевшие роллы "заказчику"

Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта
Самая северная доставка суши. Эксклюзив для пикабушников из Баренцбурга Шпицберген, Лонгйир, Баренцбург, Арктика, Доставка еды, Суши, Гуманитарная помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Позитив, Доброта

Готово. Вы восхитительны. Можно регистрироваться в Яндекс.Еде, открывать свою доставку и захватывать рынок на острове.

Взамен же получаем великолепнейший вечер и крутую экскурсию по городу от пикабушницы и ее парня. Аня, Сережа, огромное вам спасибо, это было здорово! Обязательно повторю данное путешествие на Масленицу.

Даже если вы находитесь далеко в Арктике, сила Пикабу поможет вам в исполнении самых заветных желаний :)

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3580
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший пост и очень хорошее дело. Хотелось бы побольше таких добрых дел. Мы с командой модераторов посовещались и решили отметить это ачивкой за доброе дело. Которую я с удовольствием вручаю автору. @ArcticBoy, поднимитесь на сцену для вручения награды.

раскрыть ветку (299)
2195
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, прямо так? Спасибо. Я тут.

раскрыть ветку (169)
2742
Автор поста оценил этот комментарий
И клиент такой: Салфеток мало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (148)
355
Автор поста оценил этот комментарий

Рисовым уксусом не заправил

раскрыть ветку (27)
324
Автор поста оценил этот комментарий

Заправил яблочным, рисового не было

раскрыть ветку (26)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть что-то не так, а то прям Ангел во плоти. Переделывайте! Пока крылья не начнут жать.
А серьёзно - спасибо тебе Добрый человек, за поддержание Веры в человечество!
раскрыть ветку (21)
179
Автор поста оценил этот комментарий

8 сушей были беспощадно раздавлены, ибо снегоход прыгает как попрыгунчик. Друже бы даже коробку открывать не стал.

раскрыть ветку (20)
158
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну народ, ну поглядите на это. И они за это просят провести экскурсию? Роллы развалившиеся, на вкус... средненькие такие роллы, у вкусных сушей лучше. Что по граммовкам..."
раскрыть ветку (13)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Граммовки на сайте указаны не были, не придерёшься.

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница суши и роллы? Вот никак не пойму
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
🍣 суши - кусок рыбы на куске риса.

роллы - рыба и прочее завернутое в рис, покрыто водорослями и нарезано кружочками.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, суши - это рыба на рисе. Японское блюдо.
Роллы - всякое закрученное в рисе (чаще всего). Огурцы там, сыр, иногда оборачивается рыбой или нори. Американское блюдо с закосом под Японию.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
роллы заворачиваются в нори, рыба на рисе - суши
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если ещё раз рискнёте, везите рулончиками и режьте на месте.. или высотой впритык в ланч-боксе, сплошняком набивая как папироски в пачку. А от тряски - бокс в большую коробку с наполнителем типа мятых газет, поролона.. пакетов.. и т.д. мишуры. И ремнями сверху затянуть, чтоп по багажнику не летало. Стропы, вижу, есть..
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коробка высокая очень, я пустоту всю фольгой скомканной заполнил, поэтому и доехали нормально. Подавились немного сбоку из-за того, что жопу снегохода вбок пару раз кинуло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, примерно то ж самое я думал.. 👍🤣
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, надо было с собой всё брать, и на месте замутить. А так, всё равно красавчик! Прям брависсимо! С праздником, и за твое здоровье из Самары чин-чин! Пивко с креветками)) мы лайтово, завтра трудоВыебудни)))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер он им не сдался на месте мутить. Они пожрать хотели, а не компанию.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда норм)

8
Автор поста оценил этот комментарий

я прифигел, что у тебя тобико есть (оранжевое, это же икра?). ну и вообще, если у человека макису есть, значит он подготовлен. а рисового нет, как так?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Икра тобико берется в ближайшем супере, если искать ее по названию "икра мойвы крашеная")

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пожалуйста сорт риса. Смотрю он довольно рассыпчатый получился. Я блять не умею варить рис, всегда получается какая то каша

69
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, народ. Тут недовес 23 грамма. Ну я не знаю, народ. Ну норм. Кушайте много, кушайте вкусно.

раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба посредственная. Авокадо с пятерочки. Не ну народ, что бы вы понимали, это вам не мясная лавка, вкусные суши итд.
- Я ваще это есть не буду
- На Серега доешь
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ВС у него позиционируется, как топовый ресторан в плане сушей, мидий. еще как-то суши и бургеры были выше всяких похвал, на уровне мясной лавки и при этом дешево. короче все это топ топов.

не буду говорить названия, чтобы косвенно не участвовать в чьем-то выборе, но из разрекламированных им топовых доставок одна (мы сами заказывали) действительно была супер - и размеры и вкус. а про другую топовую - друзья (разные) дважды просто отравились, без больницы, к счастью. так что тут советовать себе дороже.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться?) А как именно вы определяете, что отравились именно продуктами из доставки? В течение пары суток ели только их? Лежала как-то в инфекционке, так смешно наблюдать было: "Ооо, молоко простояло день, я ТОООООЧНО им отравилась. По анализам патогенная микрофлора, которую можно снять с дверной ручки, но нет, "Мы молоком отравились!1!!"... Похую, что все домашние дома и не в сортире)

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если через несколько часов плохо всем, кто это ел, то какие нужны доказательства, Шерлок?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

молоком нельзя отравиться. Молоко портится получается простокваша, простокваша портится получается творог, творог портится получается сыр, а вот сыр портится - отравление

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о молоке фабричном, а не домашнем, то, как человек, имеющий непосредственное отношение к молочной продукции разных производителей и повидавший её испорченной, могу заверить что не каждое современное молоко когда портится превращается в простоквашу, много такого "молока", которое превращается в горькое вонючее дерьмо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, раньше всегда простоквашу делали, а теперь горечь жуть((

Автор поста оценил этот комментарий

Так точно!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молоко не портится, оно переходит на другой уровень)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сыр - это не "испорченный творог", а совсем другой продукт, изготовляемый из молока. А творог вполне себе может испортиться (прокиснуть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, перелогинься.

80
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, друже расстроил в свое время.


а ТС молодец, если суши по ресурсам на доставку не получились золотыми, то вообще красава.

раскрыть ветку (90)
124
Автор поста оценил этот комментарий

2700 рублей на бензин и еще 11000 на ночевку

раскрыть ветку (30)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они таки взяли с вас за ночёвку?
раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Таки сказали, что на букинге цены не обновились, так что или у них дороже или в ближайшей гостинице

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

На Букинге цены выше, плюс у меня ещё скидка как у местного жителя

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Букинг уже не требует самую низкую цену от объекта?

Раньше гостиницы постоянно разводили клиентов тем, что номеров по таким низким ценам не осталось. Но упоминание Букинга - и номера тут же находились. Главное, чтоб Букинг не сказал, ищите ближайший ночлег, а мы вам компенсируем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, немного с вами не соглашусь. На букинге иногда бывают свои скидки, о которых отельер может не знать. Эти скидки предоставляются определённым пользователям. Но если действительно гостишки недобросовестно предоставляли инфу, тогда грусть и печаль ка :(

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я в гостинице ночевал

раскрыть ветку (23)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь предположить, ТС не знал заранее, что клиент с парнем 😅, от того и доп. расходы незапланированные на ночлег 😟
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А она не одна.. с геологом. Динамометр зашкалил...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А геологи они такие... Обоссать могут
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел написать. Иначе не понимаю, что ещё могло его замотивировать сделать суши, проехать 3 часа по морозу, потратить кучу времени и денег.

Облом 90лвл 😔

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Гостиница была забронирована за неделю, это называется незапланированно?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пруфы будут?

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу понять историю. По обычной просьбе неизвестного человека сделали роллы на свои ресурсы, доставили за десятки км по сложной тропе чтобы что? чтобы избавиться от 13700 рублей, переночевать в гостинице и домой по снегу?

Либо вы богатый, скучающий альтруист, либо мягко (очень мягко) говоря простофиля.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй почитать не тред на дваче, а сам пост, и тогда ты узнаешь, что ТС ехал не ради роллов и тем более этой девушки, он просто ехал в другой город и искал человека, который встретил бы и показал город, а в знак благодарности приготовил человеку суши.

Вам напиздели с три короба, а вы поверили.

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поверил, но вашим словам тоже нет доказательств. Я вижу кучу фоток, как готовятся роллы, как осуществляется маршрут, а что дальше? Где фотки экскурсии или ее описание? Ничего нет. Выглядит все обычной доставкой за бесплатно - приехал, уехал.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательств чему? Оп треда на мейлаче придумал историю, ничем не подтвержденную, а вы теперь требуете доказательств ее неправдивости? Вы серьезно?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Многих людей вообще удивляет что смотреть среди трех бараков.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня удивляет, что вообще смотреть в Арктике, это не повод приписывать всем живущим в Арктике биопроблемную мотивацию.
15 тредов обсуждать чьи-то догадки и фантазии, ебануться просто.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Я ехал в этот город по своим делам, попутно привёз роллы человеку, который их попросил и предложил показать город. Что из этого вы не понимаете?

раскрыть ветку (5)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю соотношения затраченных ресурсов. Обычно гостя встречают с хлебом солью и дают переночевать. Здесь все наоборот: вы накормили, развеселили хозяев и сразу  откланились. Для меня это странно. Будь хозяином, я хотя бы одну ночь да дал бы переночевать. Но считайте как хотите, я свое мнение не навязываю.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

1.) ужин покупал и готовил не я, более того, на еду я за время поездки не потратил не копейки.

2.) у меня была оплачена гостиница. Вы предлагаете мне забить на это и остаться спать на полу?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть Филадельфия??? У нас как и санкции пошли, так всё.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Филадельфии пока нет, но есть Крым. Будете?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чисто Харламов, даже поспать не пустили, скотство.

26
Автор поста оценил этот комментарий


да уж, друже расстроил в свое время.

А что он сделал/ что с ним случилось? Вроде как очень популярен был тут.

раскрыть ветку (58)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да он и есть. Он не то что зазвездился, как некоторые говорят, а просто снимать обзоры на доставки ему стало конкретно влом. Вот каждый видос на эту тему прям так и кричит "Мне уже настоебенили доставки, но народу же нравится", а у самого вечно кислая мина и желание поскорее эту бадягу свернуть. Тем более, он же у нас теперь бизнесмен, открыл хот-дожную в паре с Вованом, кажется. Так что качество видосов, скорее всего будет дальше падать. Отвечал он тут на вопросы в Инстаграме - токсичный питерский утырок, ни больше ни меньше. Все у него дибилы, долбоебы и нищеброды.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

как шутила одна в твиттере: вот бы можно было так и с едой: включил видео, подергал себя за язык - и все, сыт.

мне кажется, именно в этом успех этих блогеров - народ сидит перед компом, ест гречку или китайскую лапшу или бутер с колбасой-сыром-майонезом, запивая его сладким чаем/кофе со сливками, но при этом происходит хотя бы визуальный обман, когда смотришь как тут же едят блюда за несколько сотен-тысяч каждое. эффект хоть частично достигнут. а готовка - так это напрягаться надо, сначала деньги заработать, потом все купить, потом еще приготовить - и результат при том не гарантирован. а если еще какой-нибудь видос о готовке куска мяса на даче, так это многим в принципе недоступно.

я например, почти только обзоры и смотрел.

ну и да, несколько лет назад у него токсичности особо не было, ну кроме отношения к пищевикам - которые, конечно, готовить не умеют. сейчас что-то поменялось?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С моей точки зрения, как я уже сказала, появилось огромное пренебрежение к тому что он делает. И соответственно пренебрежение к тем, кто его смотрит. "Если ты встаёшь каждый день в 6 утра и пашет на заводе - ты лошара", что-то такое было не так давно от него. Раньше приятно было смотреть и его рецепты, и обзоры, и влоги с Костяном со всяких Балей. А щас.. Это моё имхо, если что :) Я например часто пересматриваю его старые видосы, где отношение к тому что он делает искреннее.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом же ещё Диоген, который из бочки, мечтал, подрачивая в древней Греции : как хорошо бы было- погладил себя по животу, и сытый.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говоря, обзор на одинаковые доставки с разными названиями действительно настопиздели.

69
Автор поста оценил этот комментарий

у него, надеюсь, все норм) просто он постоянно повторял, что его имя, основанное на честности и неподкупности, это все что у него есть, поэтому обзоры абсолютно правдивы и беспристрастны. а потом выясилось, что доходы у него совсем не те средние, о котороых он рассказывал зрителям, пытаясь выглядеть с ними вроде как на одном уровне. маркетинг, как и использование пикабу в качестве рекламной площадки. тут этого хватает, в том числе и среди врачей

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В этом ли проблема? Он же недавно выдал про то, что все кто встает в 6 утра лохи, и понеслось... Нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И куда понеслось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та для его статы особо никуда, поговорили и забыли) Я как-то за этими срачами не слежу, но ситуацию помню, я его и так не смотрел, так что даже диван не разворачивал)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, ну и какое зрителям дело до его доходов?

Плюс копить на хату в Питере - тоже весомая статья расходов.


А вести себя с аудиторией на одной волне характерно для большинства блогеров.

Вот есть летсплейщик Куплинов, я лет 8 назад наткнулся на его начинающийся канал, и позалипал на серию роликов. Сейчас открыл - видео строятся также, мол он свой парень, которому интересно потыкать в игрушки.

Только вот на канале уже 10лямов подписчиков, и каждый день прилетает почти 3ляма просмотров (у того же Друже около 500к в день).

По сути, это взрослый, очень, очень богатый мужик. У которого бизнес - играть в игры и общаться с подростками на доступном им языке.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Куплинов при этом хотяб приятный)

Не звездится как минимум на камеру. Ну и да, его летсплеи смотреть иной раз под грустное настроение очень даже помогает. Заряжает позитивом, что ли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно жаль, из-за такого образа жизни у него уже лицо в камеру не влезает, на старых видосах он в пять раз худее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, он на тот момент где-то работал, и ютуб был хобби. Скорее всего разнесло, когда засел дома на фултайм)

17
Автор поста оценил этот комментарий
А как конкретно он обманывал?
раскрыть ветку (22)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На стримах говорил, что денег хватает только квартиру снимать, а всё что выше копится на покупку светотехники и нового фотоаппарата, а вообще мечтает в будущем свою квартиру купить. А потом через год или два впервые обнародовали доходы блогеров, ну и у него в том числе совсем другие суммы озвучили

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка почитать? Я его бросил смотреть, когда он что-то там ляпнул про работяг, мол в 6 утра встают ущербные люди, а бояре позже (подробностей уже не помню). Потом переобулся резко, но осадочек остался

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На что конкретно? Я его смотрел года так с 16. Да, Олег вёл себя вполне дружелюбно и очень старался получить лояльность аудитории. Один из моментов, который удивил, это когда они начали засыпать кота пачкой 100$ как крупье картами, но ладно, выглядело это просто колхозно, типа чувак наконец-то стал зарабатывать, но потом были моменты, после которых перестал смотреть - это когда в каком-то выпуске они начали кормить кота не то крабами не то каре ягнёнка или чем-то подобным стоимостью в несколько тысяч. И это в то время, когда в стране уже несколько лет шли сокращения зарплат и даже персонала. Но на вечерних стримах он всё равно вёл себя своим в доску парнем, читал все вопросы, не грубил, ну и там сказал, что типа денег не так много, всё уходит. А потом озвучили, что доходы за год какие-то космические и стало понятно, почему они пепячника и кормили и деньгами осыпали, не факт, что другие удержались бы, если бы стали такие деньги быстро зарабатывать. Видимо, про рабочих оттуда же.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да он еле сдерживался, чтоб не сказать "не нравится, валите с канала". Его интересно было смотреть, когда он еще пресмыкался на Пикабу в поисках аудитории и несколько лет после этого. Потом зажрался в край. Только костян норм мужик. Ну и Грильков тоже неплохой чувак.

раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про каре и кота, когда в стране голод - это абсурдно. Вспоминается мем из твиттера, где фанатка Тимоти Шаламе возмущалась, как он смеет трахаться со своей девушкой в бассейне, когда в мире пандемия, BLM и кризис в Йемене

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На что конкретно?

На доходы

раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

камон, с каналом на ютубе с лямом подпичиков, постоянными предложениями встроенной рекламы едва хватает денег на аренду хаты и покупки светотехники?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и был лям-полтора, может больше, несколько лет прошло. Не помню, на каких-то вечерних стримах так говорил. Ну и все блогеры обычно повторяют, что за рекламу платят меньше, чем раньше.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Завышаешь свои доходы - плохо, занижаешь - тоже плохо. Ладно.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо только банк скажет или девушка, если завышаешь, тут же речь не об этом

89
Автор поста оценил этот комментарий
Сам по себе готовить не умеет, технологий производства не знает, много выебывается и плюется просто так. Потом уже зазвездился и вот это: «Ну салфеток мало, приборов нет» и т.д. В общем, смотреть его нет смысла. Есть профессиональные повара на ютубе типа Емельяненко, Борща, Лазерсона, да даже остопиздевший всем Ивлев, у которых можно посмотреть абсолютно разный контент по кулинарии. А если хочется любителя, так Грильков не зажрался и вполне адекватно себя ведет
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Жорж джан? Хлеб соль, сталик занудный?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб-соль зачёт. Хороший дядька. Профи. И без пафоса.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жоржа не знаю. Русскоговорящий? Сталик не повар, он такой же любитель.
Вообще, много есть и англоговорящих, Бурден, Блюменталь, Рамзи, Оливер, куча их.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Джейми Оливер вообще крутой парень. И готовит прикольно и жизненная позиция у него офигенная. Насколько я помню, у него вообще проект есть, где он вытаскивает трудных подростков и детей из неблагополучных семей и забирает их на обучение кулинарному искусству, помогая потом с трудоустройством.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, у человека там Лазерсон. С вечным: "Нууу, так готовят женщины, а я вас научу гречку варить, посоны!". Там не до жизненной позиции зрителю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я Лазерсона вообще смотреть не могу - он трещит без остановки. Как попугай, не затыкаясь, да ещё и не по делу
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жоржа посматриваю, и Емельяненко
16
Автор поста оценил этот комментарий
Года три-четыри назад подсел на борща. Смотрел каждое видео, некоторые рецепты повторял, смотрел стримы. У него все шикарно по контенту, ничего плохого сказать не могу. Но отбило желание смотреть после проекта фазенда, когда сам донатил в надежде на крутой контент и внутри чаялась Надежда, что и в Киев заедет. Но только была куплена и сделана машина, вместо контента сразу начался новый проект с рестораном-студией. Даже сезон не отказал на фазенде.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так там же корона случилась - пришлось продать, обещали кстати вернуть фазенду
34
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не очень нравится манера Обломова говорить, но ваши претензии в том, что касается обзора доставок, мне не понятны. Во-первых, для этого не нужно уметь готовить, но выступает с позиции не профессионала, заказавшего доставку, таким же не профессионалом являюсь и я, зритель. Ну и салфетки/приборы - это действительно важно и влияет на мое удовольствие от доставки. Когда заказал четыре бургера, а там, три тоненьких салфетки, очень хочется залезть в голову упаковщику и понять, о чем он вообще думал.

Ну и Обломов никогда не позиционировал себя как большого повара, просто делает что-то в тематике канала. Ради этого его канал смотреть, конечно, не нужно, есть куча книг и видео действительно профессионалов.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Он всегда говорит, что он не повар и готовить не умеет, но при этом всегда всем говорит, как делать нужно, и как не нужно. Если брать обзоры ресторанов, то тут Брандт уделывает Обломова
3
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, иди на фиг
Автор поста оценил этот комментарий

Если это бургеры из Мака/бк/вставить название общепита, то упаковщику абсолютно фиолетово. У него есть норма салфеток, которые надо класть и будь это хоть 100500 бургеров или один яблочный сок-пока это один заказ, там будет одна порция салфеток)

Сам работал в маке, ругать надо не позицию на доставке, которые пакуют, а тех, кто нормативы пишет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пока не зажрался, меньше 200 подписчиков, посмотрите меня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня 700. Только я не пойму кто они и зачем подписаны.
9
Автор поста оценил этот комментарий

от Грилькова отписался, бесить уже начало это его "ребятушки мои" с вечно подсасыванием слюней. Борща вообще выносить невозможно. вечно на что-то обиженный, все его хотят где-то в чём-то поддеть. как будто у человека чувства собственного достоинства нет. муха к нему на стол села - и та хотела нарочно ему съёмку испортить. смотрю только каналы до 100к подписчиков. ага, есть и такие. и вполне адекватные при том. понятно, что они почти наверняка делают кальку с миллионников, зато нет чувства при просмотре, что тебе делают одолжение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю принципы приготовления еды Лазерсона
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так давно он обосрал всех, кто работает с утра, ибо они хуйланы ленивые не смогли найти такую работу(как он), чтоб в 6 утра не вставать и на смену не пердолить)

А потом он извинился в стиле "ну я не виноват что вы ленивые/в жизни не устроились"

Ну это очень сжато канеш.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был, но к сожалению, зазвездился.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто думал привезет ей суши а потом немного секса))) А там бац и парень ))) и Много прекрасных экскурсии
Автор поста оценил этот комментарий

И футболка мятая..

Автор поста оценил этот комментарий

Всё холодное.

Автор поста оценил этот комментарий

а где соевый соус?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграл с подливой.

Как же его эта манера доёба до мелочей бесит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друже просто уебан и продажная глиста. Уже было спалено что продажные обзоры есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не маленький, снежком или ягелем утрется.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он так здесь и не появлялся?
Автор поста оценил этот комментарий
Рис слипся
Автор поста оценил этот комментарий
Друже ты перебамбливаешь.
149
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы. Здесь вам не тут)
раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и тут вам не здесь

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же речь толкнуть?

раскрыть ветку (6)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм...

Спасибо за ваше обращение. Мы уже взяли ситуацию на особый контроль, данный курьер понёс наказание и больше не сможет выполнять заказы. За причинённые неудобства держите промокод, действующий только на территории Шпицбергена в течение ближайших 3 часов. Спасибо что пользуетесь сервисами Яндекса.

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

а промокод где?

раскрыть ветку (3)
223
Автор поста оценил этот комментарий

Руслан, нам нужно ещё немного времени, чтобы решить ваш вопрос. Свяжемся с вами в течение 2 дней. Отслеживать статус обращения вы сможете в мобильном приложении Тинькофф банка.

раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, как ты хорош! Как же мощен твой юморище!)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полярных дней?
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хуйня, давай по новой
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто бомбически крутой.И морозостойкий)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо бы повторить, но только в сторону МСК;),
тут тоже голодные пикабушники сидят.
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще в сторону МКС
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Туда порой даже ближе, пожалуй)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Марсе тоже хотят суши и роллов
10
Автор поста оценил этот комментарий
В сторону МКС... там космонавты голодные..😄😄
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что такие как ты есть))
3
Автор поста оценил этот комментарий
а этой Грэтте ,отчет, чягойто вы там в заполярье углеводороды жжете, только ради роллов!? девка окончательно свихнется, или повесится если узнает.
ещё комментарий
143
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ачивка в виде зуба? О_о
раскрыть ветку (50)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый раз об этом спрашивают. Кажется, задумка не очень очевидна. Подниму вопрос о перерисовке.

раскрыть ветку (33)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неочевидное белое сердце неочевидно
раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, кроваво-красный зуб был бы больше похож на сердце

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты походу стоматолог☹️
67
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда была уверена, что это зуб, думала прикол какой-то старинный, только олдфагам известный.
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

нет, настоящие олдфаги знают, что это жопка

14
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал эту награду только стоматологам дают, либо всем остальным, когда рисовать нет времени. Думал фишка какая-то олдскульная, а оно вон чё - руки и сердце)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думала что за зуб такой, зашла и глянула. Да, зуб

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже видела такие ачивки у пикабушников и всегда думала, что это что-то стоматологическое, видимо, писали интересные медицинские посты или вроде того. А это.. сердечко? Низа его не видно, поэтому и напоминает вырванный зуб, который держат чьи-то руки, мол, наконец-то вырвал!

23
Автор поста оценил этот комментарий

«Подниму вопрос о перерисовке»


Причем, в этот раз уже действительно в форме зуба.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оно мелкое очень, особенно на мобилке, поэтому и кажется

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ролл на ладони будет очевиднее)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мб перекрасить сердце и руки в естественные цвета?
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Руки — в черный, разумеется? А то неполиткорректно.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда одну из рук нужно поменять на женскую
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А вторую на культю
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы как нибудь обозначить что это мужская культя. Есть предложения?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Культя с *алупой
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда нас не поймут трансгендары
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Чёрная рука» — террористическо-националистическая организация, боровшаяся за освобождение сербов, находившихся под властью Австро-Венгрии, и объединение южных славян

13
Автор поста оценил этот комментарий
а мне торчащие из жопы ладошки кажутся
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не руки золотые, просто растут из жопы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
реально блин. нарисуйте нормальную иконку, а эту гепке отдайте
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не зуб был все это время?))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально, картинка не очень удачная

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По мне тут ачивка в виде оленя актуальна.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая штука в руках вместо сердца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В голос.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте одну руку, чуть измените ее положение, и сердце повырозительнее)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто увеличить нужно.
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно руки развернуть, типа сердце на ладонях или как-то так. И что-бы по цвету различалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце просто шибко квадратное.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб выбьют, если перестанешь делать добрые дела

142
Автор поста оценил этот комментарий
В виде рук и сердца вообще-то!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

так это сердце? 0_о

раскрыть ветку (6)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу зуб в подтяжках , который поднял ручки вверх
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще это виделось плачущим зубом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что крови нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце как сердце, меня вот аватарка больше заинтересовала
5
Автор поста оценил этот комментарий

На середце слабо смахиевает. Больше именно на зуб.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в ладошках.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какое сердце? Это зуб! Зуб даю..
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, теперь он мой!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хех.. я фебя зафомнил... !
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ф-ф-ф-ф-ф-фристайло
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Словно руки из жопы растут

177
Автор поста оценил этот комментарий

А почему награда в виде вырванного зуба? Который кто-то поднимает над головой

раскрыть ветку (19)
493
Автор поста оценил этот комментарий

— Дайте мне, пожалуйста, вон ту красную плюшевую жопу.

— Мужчина, это не жопа, а сердце!

— Знаете, я 20 лет кардиохирургом работаю. Дайте мне вон ту красную плюшевую жопу.


Шикарная ачивка!
раскрыть ветку (3)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивка в виде "Руки держат жопу"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне и не надо ничего больше, ачивка шикарная

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так:

— Знаете, я 20 лет патологоанатомом работаю. Сердце совсем не так выглядит! Не верите?! Сейчас.. [~открывает сумку~]...
65
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю что это не имеет отношения к текущему разговору, но уж очень интересная заметка о вас...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Оставляй помимо комента еще и ссылку, что бы потом не гадать что естькто

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

без ссылки интереснее

12
Автор поста оценил этот комментарий
Без ссылки на коммент её интересная..
раскрыть ветку (2)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заметки бесценны
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не имеет, ведь он только смотрел)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, я тоже люблю роллы

Автор поста оценил этот комментарий
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не могу развидеть зуб, думала со мной что-то не так 😅
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так там не зуб? О_о
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарий
94
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вопрос назрел: вы делаете крутые интерактивы с теми же ачивками, с юмором участвуете в обсуждениях и в принципе отвечаете на комментарии очень круто. Где ачивки для модераторов типа "крутой панчлайн", "понравился моей маме" и т.д.?
Вы ззаслуживаете не только рабочих, но и пользовательских ачивок!
Или белый господин не хочет их в ваш подвал спускать?
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator9000, шэф, тут идеи предлагают. Как насчёт ачивки "Модераторский ответ недели/месяца"?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё устроить ежемесячный ивент с пользовательским голосованием, где, например, топ-10 самых заплюсованных ответов модпраторов борются за ачивку
И я такой выхожу на ринг и кричу "@Moderator777, я выбираю тебя!"
Крутая заруба будет
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И потом они с @modeartor404 дерутся в чане с маслом
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кипящим маслом...
2
Автор поста оценил этот комментарий

И будет у нас boy next door

17
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь действительно. Давайте иногда выносить на обсуждение пользователей присуждение модератору (ну и котику-саппорту, и другим полезным ребятам, которых я не помню, как зовут) наград. А чтобы не было подозрения, что они там друг друга награждают, к ачивке прикреплять ссылку, где и за что предложили обсуждение о присуждении.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне ачивку за то читаю такие хорошие посты и имею наглость выпрашивать ачивку? Плюс 6 лет без банов.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший модератор и очень хорошее дело.
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

То вы всех заебываете голосованием и даже после него не всегда выдаете ачивку, а тянете кота за яйца, а тут опа и аж сами подтянулись с ачивкой. Какая у вас последовательность непоследовательная.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я только хотела предложить, искала в списке как правильно называется награда "сдержал обещание".
Шикарно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кхорнит поощряющий добрые дела. Тут не обошлось без Альфа легиона. Ну а по посту, действительно классно когда совершаются добрые дела.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сначала показалось (мелко на телефоне отображается) что это зуб с ногами, которые руки поднял 😁

Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли ачивку для Сергея - парню Анны, он же тоже провёл экскурсию.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивку за то, что они не позвали у себя переночевать человека, который им хер знает за сколько километров привёз роллы, и отправили его в гостиницу?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, привезти суши - это супер доброе дело? Мелковаты у вас стандарты, однако...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку