Самая прокрИстинирующая Снегурочка (Керчь - Санкт-Петербург - Екатеринбург)
Well... A long time ago in a galaxy far, far away...так, нет, не то. Давайте сначала котика.
В общем, пишет мне ещё аж в ноябре какой-то странный тип ВКонтакте. Нет, правда странный, сами смотрите:
Вы не подумайте, я всегда очень вежлива. Даже "Вы" с большой буквы пишу, когда с одним человеком общаюсь. Но после странного набора цифр и загадочных приветов смогла ответить только "Мы знакомы?". Дальше я ждала чего угодно: просьбу "сфоткать ножки в босоножках" (такое часто бывает, не смейтесь), призыв идти голосовать за Пу, предложение руки и....в общем, чего угодно, но не "Привет с Пикабу".
Оказывается, вот так вот замечательный @Lopikop решил проконтролировать, чтобы мне ну точно дошёл трек-номер.
Спустя всего 6 дней посылка была в Петербурге! Уху!
Нет, вы видели? Он потратил столько времени, денег и сил, чтобы для совершенно незнакомого человека собрать и отправить подарок...и просит не судить строго! О_о Да если бы там даже всего одна шоколадка была, я бы всё равно была на седьмом небе от счастья!
Осознание этого не помешало мне забрать посылку не в тот же миг, а спустя аж целых 24 дня (могу оправдываться перепутанными отделениями Почты России, неудобным рабочим графиком...но плохому танцору и пол мешает. Зато думала я о ней каждый день).
Но вот он: момент истины!
Целых 3 килограмма 657 грамм счастья! И чем дольше я её несла, тем больше мне казалось, что мой Дед Мороз просто послал мне пару камней из-под Крымского моста :)
Ну-с, вскрываем.
Ча-а-ай! Шикарный чай! В офисе теперь завариваю и радуюсь жизни. Вкусный он даже без сахара, так что помогает моей великой весенней цели pohudet'! Очень вкусный, правда. А если с конфеткой - вообще огонь :)
А вот это знаете что? Хе-хе-хе. Это разные сухофрукты и орехи, залитые мёдом. А знаете, почему я банку держу? Нет, не для того, чтобы маникюром похвастаться. Я там пальцем закрываю ту пустоту, которая начала образовываться в банке через 10 минут после вскрытия посылки.
Халва - 2 упаковки (теперь бегаю и судорожно ищу в Питере такую же гранатовую). Рахат лукум - 2 упаковки. Омномном.
А вот это просто...это...это пуховое счастье. Платок меня спасает на работе, а в рукавичках чувствую себя снегурочкой :)
Были ещё перчатки, но я их спрятала в шкаф до более тёплых времён. Нынче в Петербурге аж -10! Не смешно. Правда холодно.
Ну и в придачу карманное замечательное зеркальце и куча (!) магнитиков. Пару даже отправила своему подопечному в Екатеринбург. Пусть тоже о Крымском лете мечтает.
@Lopikop! Огромное спасибо! Это мой первый подарок такого масштаба от совершенно незнакомого человека! Спа-си-бо!
Небольшое послесловие о том, как я подарок отправляла.
Мой подопечный мальчик Лёша (30 лет отроду) из прекрасного города Екатеринбург наверное потерял всякую надежду дождаться уведомления о том, что подарок ему отправлен. Я ни в коем случае не думала динамить и становиться "Плохим Сантой", но получилось отправить подарок только 30 декабря за 2 часа до закрытия на праздники всех местных отделений почты.
Как только отправила побежала делать салаты, убирать дом и о том, что ещё же и трек-номер нужно прислать вспомнила только...правильно, в ночь с 31 декабря на 1 января. Это надо было, наверное, видеть, как я чуть не сразу после поздравления президента сорвалась с места с криками Я ЖЕ НЕ ПРИСЛАЛА ТРЕК-НОМЕР!!!! Но зато утром кое-кого ждал приятный сюрприз :)
Да и подарок я собрала шикарный! Самой аж понравился. Чуть распаковывать не начала, как только упаковала.
Так что если Лёша меня читаешь, то прости ещё раз. Надеюсь твоя вера в человечество не пострадала из-за вечно прокрИстинирующей меня.
P.S.: В качестве исправления кармы после такого долго отправления подарка (и получения подарка... да и написания отчёта), стала волонтёром и взяла себе ещё одного подопечного из тех, кому не пришли подарки от недобросовестных Дедов Морозов.
С Наступившим Новым годом!
P.P.S: Баянометр показал совпадения на 34% с тремя фотографиями Рамзана Кадырова О_о
Подарок это всегда приятно, а вы с большой буквы пишут только в официальной переписке или документах и это вообще исключение. В обычной жизни на письме обращаться Вы неуместно.
Если вы обращайтесь к человеку на "вы", то уже используете уважительное обозначение. Дополнительно писать с большой буквы излишне.