2332

Самая плохая велодорожка в мире

Я был уверен, что меня невозможно удивить, особенно городской инфраструктурой. Ну чего я не видел? На прошлой неделе в Кишиневе я понял, что не видел велодорожки! Того, что сделали молдаване, не делал еще никто.
Самая плохая велодорожка в мире Молдова, Кишинев, Велосипед, Велодорожка, Полоса препятствий, Livejournal, Длиннопост, Варламов

Кишиневская велодорожка по праву занимает первое место в рейтинге самых плохих и нелепых велодорожек в мире! Смотрите сами...

01. Нарисовать ее решили просто краской на тротуарах.

Самая плохая велодорожка в мире Молдова, Кишинев, Велосипед, Велодорожка, Полоса препятствий, Livejournal, Длиннопост, Варламов
02. Авторы не подумали над тем... Блин, да они вообще ни над чем не подумали! Вот что бывает, когда в голове вместо мозгов мамалыга...

03. Здесь под велодорожку отдали одну сторону пешеходного бульвара...

04. Но самое смешное начинается здесь. Ну а что? "Насяльника сказал сделать 2 метра от бордюра – мы и сделали!"
05. Это очень смешно.

06. Пересечение с дорогой.

07. Я вначале думал, что это линия, показывающая туристический маршрут. Знаете, иногда в городах делают такие.
08. Если что, велодорожка слева...
09. Да, в половине случаев на ней парковка.

10.

11. Велодорожка идет через мост.

12. Полоса препятствий.

13. Что-то пошло не так.
14.
15. Самое удивительное, что по этой велодорожке стараются ездить велосипедисты. 
16. Молдавский велосипедист должен страдать.

17.

18. Теперь вы видели всё. 

Источник: http://varlamov.ru/1734354.html

Дубликаты не найдены

228 комментариев

по актуальности
+671
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+158

вот я посмотрю где вы будете гулять с ребенком, на обычном тротуаре или комфортном вибромассаже для карапуза

раскрыть ветку 32
+5

Это не "обычный" тротуар, а это вело-тротуар, так что не удивляйтесь если вас, с вашим ребёнком собьёт не успевший затормозить велосипедист.

раскрыть ветку 28
0
#comment_66239393
Я что-то не в теме, а в чём прикол?
раскрыть ветку 2
+23
0

Нех*й тыжматерям по велосипед-дорогам масла свои тереть.

+193

Хм, хорошая краска. Асфальт сошел, а она все держится.

раскрыть ветку 1
+162

Более того, благодаря краске, асфальт сошёл не весь.

+148
раскрыть ветку 2
+50
а как по мне - заебись дорожка, особенно те сексуальные прямые углы...

эх прокачу!

раскрыть ветку 1
+1
Бесплатно прокачу!
+109
Ого, велодорожки... Они существую? Мне рассказывали о них, но я думал, что это миф.
раскрыть ветку 10
+64

у нас в Питере есть несколько, а толку, на них пасутся яжематери с колясками и собачники, притом что рядом пешеходка ровно такого же качества и даже шире

раскрыть ветку 9
+4
Чего у нас там есть то? До Пушкина, до Сестрорецка, Крестовский и Парашутная, вот и всё. Но там и людей то нету вобще, какие яжматери?
раскрыть ветку 7
+1

Ну тогда пусть гоняют по пешеходке =)

+34

Велосипедист должен уметь входить в узкие прямые повороты. А то ишь! ездить немеют а тудаже. Столбики можно весело объезжать восьмёркой. Ямы для горных. автомобили для bmx.

Всё для людей делается а они всё ноют, до чего ж люди пошли мелочные...

+128

Смотрю, они приоделись с последнего раза.

раскрыть ветку 5
+100
раскрыть ветку 1
+2

Надо просто прищуриться, и все прекрасно видно!

+36

Скинь пост, пожалуйста, я хочу снова бомбить.

раскрыть ветку 1
-1

Решили переехать в Молдавию.. Не получилось.

+154

А мне даже нравится, такой своеобразный квест для велосипедиста. Я бы ещё яму с крокодилами после полосы препятствий добавил)

+63
Чет как то жалко стало эту даму убитую бытовухой:(
раскрыть ветку 5
+3

билборд на заднем плане

-16
Ты видимо вечером в будни с закрытыми глазами ходишь, жалостливый ты наш?
раскрыть ветку 3
+2

т. е. ты хочешь сказать что это вполне нормально когда искру человеческой жизни убивает бытовуха?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21
Подмосковное Видное. Для велосепидистов на центральной улице Советской забабахали даже двусторонее движение, пешеходам, мамам с колясками хз как пробираться. Естественно все идут как душе угодно, в результате у ведосепидистов нет дорожки без пешеходов, пешеходы не могут спокойно ходить без велосипедов. А по документам все ок.
раскрыть ветку 3
+8
А раньше там был просто тротуар? А велодорожка появилась методом кисточки с краской.
раскрыть ветку 2
+5
Потратились на пластиковую разметку как на автомобильных дорогах.
Раньше был просто тротуар.
раскрыть ветку 1
+56

Грустьпечель

раскрыть ветку 12
+55

"когда вспоминаешь что ты живёшь в Молдове"

раскрыть ветку 9
+28
"и должен страдать"
раскрыть ветку 1
0

Мне жаль людей которые думают, что в Молдове всё ужасно.

раскрыть ветку 6
+9

"сейчас бы мамалыги с пацанами"

раскрыть ветку 1
+7

"Пацаны" - это молдавская приправа?

+36
раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+4

Немного Gravity Defied в реальной жизни никому не помешают!

+49

01. Нарисовать ее решили просто краской на тротуарах.

У нас везде, где асфальт, велодорожка нарисована краской, что в этом такого?)

раскрыть ветку 7
+30

В других странах специальное покрытие. Но там с этой дорожкой еще один облом - даже если игнорировать повороты в 90 градусов, по прямым участкам - с весны до осени там ветки над дорожкой, если ходить еще можно, то на велике надо нагнуться или просто ехать по центру. + еще некоторые вытягивают ноги лежа на скамейках.

раскрыть ветку 4
+9
Ну, про все это идет рассказ дальше, а краску прям первым пунктом выделил автор))
раскрыть ветку 2
0
Да ладно. Как минимум, половина велодорожек Лондона просто краской обозначены. Никакого спецпокрытия.
+8

При том, что правильная велодорожка не должна делаться при помощи кисточки и краски из уже существующей пешеходной зоны.

+15

Думаю, в этой первой фразе заключен весь далее раскрываемый сюжет, мол, нарисовано просто тупо краской (вдоль скамеек со стороны велодорожки, без специального покрытия, краска уже где-то стерлась и т.д.) Мое мнение - как будто школьники это придумали, без какого-либо проекта или плана - просто прочертили неровную линию кое-где и кое-как.

+13

просто в данном случае велодорожка ни слева и ни справа от желтой полосы, а сама желтая полоса

раскрыть ветку 2
+3

Веломонорельс)

+2

Я тоже так подумал до кадра со столбом

+18

В Британии тоже так себе планировка велодорожек бывает,правда асфальт нормальный

+18
+8

Молдавский велосипедист должен страдать.

+19
Интересно сколько миллионов отмыли?
раскрыть ветку 14
+9

Я думаю там счет идет на миллиарды долларов

раскрыть ветку 12
+31

Нет в Молдавии столько денег :)

раскрыть ветку 11
+6

"У нас было пять вёдер жёлтой краски, валик, Вася, 3 дня и 250 миллионов."

Смотрите, в художественном фильме "Спиздили"

+12

тэг Varlamov где?

ещё комментарии
+6
Так это же линия приключений из The Stanley Parable
раскрыть ветку 1
0

Ну хоть кто-то заметил)))

+6

Думают походу, что все велосипедисты вот так ездят)

+5

Ну в Гродно тоже не совсем нормально - просто нарисованы полосы, местами не очень адекватно, но зато повороты плавные

раскрыть ветку 1
+1

Нормально у нас сделано, не пересекается с деревьями и другими объектами. Во всяком случае я не встречал

+16
Зато яжемамы ходить там не будут...
раскрыть ветку 13
+49
Такими дорожками яжектоугодно пользоваться не станет.
раскрыть ветку 1
+7
Уже сколько плюсов нашли.
+13

Без этого никак. На фото одна выставила коляску на дорожку, другая идет по ней с ребенком.

раскрыть ветку 9
+61

Там скамейки и зона отдыха, в данном случае скорее велодорожка нарисована не в том месте.

раскрыть ветку 3
0

Кто-то пересекает жёлтую линию? Нет? Велодорожка свободна!

раскрыть ветку 3
0
Беру свои слова обратно, и впредь не буду называть это велосипедной дорожкой. Как же все плохо. Они везде. Они повсюду.
0
Яжматери!
+9

Велодорожка в Омске сразу после сдачи. Делали за 10 млн

раскрыть ветку 1
+1

Просто пиздец какое мясо :D

+4

Как и многое в нашей стране, сделано для галочки. Очень обидно. Почему нельзя сразу сделать хорошо?

раскрыть ветку 2
+3

Ты из молдавии?)

+1

Потому что для этого надо много думать. И денег не мало. И времени. Но главное, все же, не лениться.

+2

У глупости нет границ...

+4

Варламов добрался до Молдавии :-)

А он вообще о чём-нибудь хорошем пишет или только недостатки в разных городах выискивает?

раскрыть ветку 1
+9
Пишет. У него есть цикл "плохой/хороший город-n"
+2
Тег "Варламов" будьте любезны.
раскрыть ветку 2
+1

Поздно, уже не могу редактировать. Ссылка на источник есть.

раскрыть ветку 1
-1

Ох, всему вас учить надо. @moderator, тег "Варламов", пожалуйста. Тут люди хотят его видеть.

+1

Я сделяль

+1
Приезжайте в Якутск! У нас дорог то нет, не то что велодорожек и тротуаров 😄
+1

Блин, я думал в Минске плохая велодорожка и плохое отношение к велосипедистам, а оказывается, что есть места в Европе, где все еще значительно хуже.

раскрыть ветку 3
0

За последние два года гораздо лучше стало: опустили бордюры, добавили знаков и разметки, много ям заделали, пешеходы не так сильно наглеют. Но выделенная велодорожка по-прежнему только одна - вдоль Свислочи, правда асфальт там шикарный: ровный, без ям. Да и местность красивая.

раскрыть ветку 2
+1

За последние 3 года и количество велосипедов выросло значительно и единственная велодорожка не справляется. К тому же, её проектировал мудак, может чуть более адекватный, чем его Кишиневский собрат.

Из очевидных минусов: мосты через Свислочь (крутые и с поворотами под 90"), проезд рядом с парком Победы (через загруженную остановку), перекрытие 1 км. велодорожки у цирка (без объезда, вот уже 3 года), временные трудности у моста рядом с гост. Пекин (плановый ремонт труб, и тут объезда не сделаешь даже если захочешь), плохие съезды с велодорожки, гениальные решения по размещению пунктов проката и кафе на Немиге и Комсомольском озере, ну и мосты у Дроздов, спроектированы тоже ниочинь, не зря же там уже было столкновение с летальным исходом и я сам был свидетелем пусть и не столь печального, но все же инцидента.  

Плюсы вы частично написали: ремонт в этом году сделали, поправили асфальт на велодорожке, подъезды сделали лучше (не везде еще), начали прокладывать "полувелодорожки" (отбор территории у пешеходов), но этого недостаточно, у нас даже нормального проката велосипедов нет, как и велопарковок, как и нормальных разъездов на перекрестках.

Вот у меня часто ощущение, что вроде и делают у нас правильные вещи, но делают как бы на отъебись, не вдаваясь в удобство использования, будто бы не сами этим пользоваться будут.

раскрыть ветку 1
+1
Ну блин... Иногда велодорожки закрывают почти всю пешеходную дорожку. Как тогда быть? Я понимаю, что хочется ездить с комфортом, но уж извините, у нас ни для одного из участников движения комфорта нет
раскрыть ветку 1
+1
Если по велодорожке не может проехать велосипед, то зачем её вообще делать?
+1
В Волгограде такую же велодорожку в прошлом году торжественно открывали, народу созвали кучу и депутат по ней на велосипеде проехал, мне интересно им вообще стыдно бывает за такое.
+1

У нас в Новокузнецке такая же.

+1

в хабаровске эпичнее было году так в 13-м. но возможно уже исправились.

+1

все велосипедисты по дороге едут, всем похрен на эти дорожки...

0
Эти велодорожки напоминают тюменские велодорожки.
0

Наверное молдаване очень не любят велосипедистов.
А если серьезно, хоть такая дорожка есть)

Была в Белгороде в гостях, топали по пешеходной дорожке, никому не мешали.Сзади такое "ШРХХРХРХ" испугались до одури, поворачиваемся - там всего лишь велосипедист едет по краю тропинки и цепляется за высокую траву..Чесслово, думала на нас самосвал едет и нам конец вообще.

0
Ну хоть какая-то есть) а мы только и можем о ней мечтать)
0

Автор точно не был в Кемерово

0

Сначала решил, что эта линия и есть собственно велодорожка.

0
У нас рядом с домом сделали офигительную улицу с обалденной велодорожкой!Но по ней не проехаться,ибо она вся забита пешеходами с детьми и собаками(
0

да и у нас в городе всё точь в точь так сделано. велодорожка одно слово...хотя ладно чуть лучше и краска белая))))))))

0
Если бы не было фото с велосипедистом как он едет, я бы до сих пор думал, что ехать нужно аккурат по линии 😄
0

Это у нас называется "евроинтеграция головного мозга"

де юро дорожки есть, де факто на хню слили ~7млн ваших рублей

так и живем

0
А в конце, на последней фотке, будто Тень человека, который взывает к богам с вопросом - за что??
0

Это же квест как в fallout 4!

Дорога к свободе, кто проходил, подтвердит, выглядит практически так же))

0
А это вообще является велодорожкой? Знаки по госту отсутствуют.
0

Почти один в один Сочи, у нас правда краска белая

0

В Новополоцке велодорожка шикарная. Сфографируйте кто-нибудь. Первый шок на въезде в город: "Что это за блядская велодорожка?"

0
Ахах,у меня в городе тоже нарисовали пару лет назад,отступили расстояние и просто провели линию краской,просто тупо прямо,не обходя ни одного дерева,тоесть каждые метров 5-10 у велосипедиста на пути было дерево полностью перегораживающие велодорожку.
0
Когда хочешь быть похожей на европу, но как-то да ну её в жопу
0

Во дибилы, учитесь у Ростова-на-Дону!)

З.Ы. "велодорожка" упирается сначала в жд-пути, а потом и вовсе в забор

0
Пффф, у них есть велодорожка с разметкой и они жалуются! В Новосибирске их вообще НЕТ!
0

Надо смотреть на люки и буквы собирать. Кому интересно в конце ключ от двери RAILROAD.

0

Тут тоже все плохо, осталось прифигачить родителей с коляской :<

0

Так скинтесь всей своей велооравой на дорожки себе, раз хотите нормальную

раскрыть ветку 1
0

Транспортный налог на велосипеды? Да это же идея!

0

Велики Пежо у Зялта не справляются с молдавскими велодорожками?

0

Ну она у вас хоть есть.А по сути зачем они вообще?Где захотел,там и проехал

0

А вот такие велодорожки в Тюмени

https://tumix.ru/auto/news/15631/velodorozhki-v-zareke-stali-posmeshischem

0

У нас в Днепре две остановки сделали типа вело дорожка

0
Это точно Молдавия, а не Самара? Такая ностальгия вдруг нахлынула, как будто на Металле оказался.
0

Саров, 2011 год. "Нарисовали" один раз и больше не обновляли:

http://sarov.info/main/2011/09/21/velosipedistam-liniya.html

0

И мне глоточек мамалыги, пожалуйста!

раскрыть ветку 2
0

ахах, мамалыга это не напиток, его не пьют. Это непонятно что) Это застывшая каша из кукурузной муки, которую делят по кускам и кушают руками.. Впрочем гугель в помощь)

-2

хуев тебе тачку, не ругайся!

0
В Екатеринбурге подобным образом сделана велодорожка на плотинке)), к сожалению фото не нашел.
0
Шо поделать)это еще не все приколы, встречающиеся на этой дорожке)
0

Да ладно.Страна в полной жопе,но при этом,пытается хоть что-то зделать для велосепедистов.Или может вы хотели чтоб переделали дороги только чтоб вам было хорошо.

Видал их года два назад, да не Голландская выделенка, но хоть что-то.меня порадовало.

раскрыть ветку 3
+7
Лучше не делать никак, чем делать через жопу.
раскрыть ветку 2
0

Без проблем.Года через два -три краска сойдёт,будет вам никак.

раскрыть ветку 1
0

в перми не лучше) хотя тротуары не такие убитые

0

коменты под фотками веселящие)))

0

Проще уже по краю дорог ездить....

раскрыть ветку 2
+4
В том-то и дело, что если есть велосипедная дорожка, то ты не имеешь права передвигаться по дороге.
раскрыть ветку 1
+2

да? значит всем плевать

-2

А че так можно, просто скопировать пост варламова?? Даже без его упоминания) @moderator,

раскрыть ветку 1
0

Так указан ведь источник.

-2

призываю @Varlamov.ru

-2
Не спорю, велополоса не фонтан, комичная, но, автор, ты СЛИШКОМ придираешься.
1) город не виноват, что на велополосе паркуются водятлы, в москве с таким же успехом паркуются на велополосах
2) а что не так на пятой фотке?

Скажу так: если бы я была молдавским велосипедистом, я была бы и такому рада до усрачки. Я в москве вообще хоть какой велополосе рада...
раскрыть ветку 3
0

там вроде велодорожку по парковке провели просто )

0
Ну вообще в повороты под прямым углом на узкой дорожке достаточно трудно войти, если не катиться со скоростью улитки, вот что с пятой фоткой не так
раскрыть ветку 1
-1
Это я понимаю, а как тогда рисовать в такой ситуации? Номинальное отделение велополосы, и так понятно, что велосипедист не будет в данном случае ехать четко по ней
-2
Ну для прохождения всяких квестов самое то! )
-4

достал этот варламов своими велосипедами уже, ездит небось на джипе, а всё строит из себя любителя великов

ещё комментарии
-5

А все потому, что вы должны ездить на машинах, вы должны меньше двигаться, платить за бензин и акцизы, в конце концов, мы разве не сверхресурсная держава?

А что же дает велосипед? Вы больше устаете, больше двигаетесь, укрепляя квадрицепс и легкие и самое главное, вы не платите за акцизы, словно самые настоящие воры!

раскрыть ветку 3
0
Молдавия сверхресурсная держава? Не знал.
раскрыть ветку 2
-1

Такие же дорожки в рэфэ. Пейзажи СНГ не шипко различаются

раскрыть ветку 1
-27

если честно, заебали со своими велодорожками. раньше их вообще не было и места всем хватало.если у тебя скоростной- пиздуй по трассе, если горный - пиздуй по бездорожью(нахер  тебе вообще дороги), если городской - едь спокойно, не создавай проблем людям, они еще не привыкли, что у них отжали часть тротуара таким немощным инвалидам, которые по дороге не могут проехать

раскрыть ветку 11
+15

Велосипедист едет по тротуару - пешеходы ворчат, чтобы он убрался на проезжую часть. Велосипедист едет по дороге - чего ты здесь едешь, тебе что тротуаров мало? И куда ему?

раскрыть ветку 7
+9

сидеть дома и не рыпаться))

-1
Велосипедист едет быстро по тротуару - пешеходы ворчат

что ты на это скажешь? это разве не справедливо? они ж блять гонщики все. не лучше этих стрит рейсеров.

-4

никогда не видел, чтоб на велосипедиста ворчали, если он спокойно едет, а не несется как ненормальный

раскрыть ветку 4
+3

а, то есть мешать и раздражать водителей на дороге можно?

0

Можно спросить: где в черте крупного города можно ехать по дороге, не вливаясь в один ряд с транспортом, или по обочине, где не будут припаркованы машины резко выезжающие перед тобой?

0

в некоторых странах закон запрещает велосипедисту двигаться по проезжей части при наличии тротуара

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: