83

Самая неприятная категория преступлений

Самая неприятная категория преступлений Прокуратура, Преступление, Убийство, Дети, Родители, Беременность

К сожалению сейчас относительно распространенным преступлением является убийство матерью новорождённого ребенка (ст. 106 УК). При этом данное преступление считается менее тяжким нежели просто убийство. Дело в том что после рождения ребёнка женщина обычно испытывает глубокие психоэмоциональные переживания. А если сюда накладываются какие бы то ни было неблагоприятные обстоятельства - могут возникнуть ужасные ситуации.

В моей практике данные преступления совершались исключительно женщинами, родившими дома самостоятельно. Ребёнок - всегда нежелательный. Отец ребёнка обычно неизвестен, либо это случайный человек. Сами обвиняемые как правило живут в нищенских условиях. Зачастую у них уже есть дети, обеспечить которых они могут с большим трудом. Поэтому лишний рот в семье воспринимается ими как приговор.

Так одна одинокая женщина уже имела двоих детей. При этом она работала кладовщиком с уровнем дохода около 15 тысяч рублей в месяц. Женщина тщательно скрывала новую беременность. Она родила дома, ночью, в тайне от остальных членов семьи, после чего утопила ребёнка в ванной. Тело закопала на пустыре. Выявить преступление помогли её коллеги по работе, заметившие резкое изменение формы её живота.

Ещё один случай. В бане был найден труп новорождённого ребёнка. Смерть рёбенка наступила от асфиксии. Мать - молодая женщина, висела на дереве в ближайшем лесу. Ряд улик позволил установить последовательность событий: родила - задушила - повесилась. А причины всё те же: беспросветная нищета и случайные связи.

Надеюсь недавно введённые выплаты за рождение детей в долгосрочной перспективе помогут если не исключить, то хотя бы значительно сократить число таких трагедий.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Найдены дубликаты

+15

Когда после 1.5 лет начисляют только 50руб, а в садик в городе берут только с 3 лет, сразу видна забота государства.

раскрыть ветку 1
+8
Да, я ещё приведешь в сад в 3 ,а тебе "ой, забирайте по-раньше, в 17:00 , а то в 17:30 уже никого нет из деток" и где интересно они видели работу с графиком пятидневка до 16:00 или 15:30 ? И идёшь в крестовый поход на сад, к администрации, которая всегда "не может быть, вы все врёте, мы работаем до 19:00, все воспитатели уходят в 19:00".
Поэтому проще родить одного, потом второго и вообще никогда не выходить из декрета.
+7
Я так понял, что большинство комментаторов не знают, что такое послеродовая депрессия и послеродовый психоз.
Большая проблема на самом деле, не только у нас, но и в заграницах.
Скорее ситуацию можно охарактеризовать так: чаще чад своих умервщляют не маргиналы, а одинокие дамы, лишенные опеки со стороны мужей или близких вообще.
Просто у нас любая дама с детьми, но без мужа зачастую так же попадает в разряд социально незащищённых слоёв населения.
+36

если запрещать аборты, убрать капсулы для отказников в роддомах - дальше только хуже будет

раскрыть ветку 11
+17
Может повысить уровень жизни и пропагандировать семейные ценности а не блядство по телеку. Да нет бред какой то.
раскрыть ветку 5
+18

Электорат должен быть туп, послушен и всегда голоден, что бы перед очередными выборами Прежнего можно было посулить еды. Не будут это пропагандировать.

раскрыть ветку 2
-5
Семейные ценности пропагандировать будут правильные партии в правильных странах, потом руку вскидывать и шествовать с факелами..
остальным запретят.
-9
Вот, вот. Но если человек эгоистическое млекопитающее, ему будет похеру на достаток. Мало зажиточных людишек забивают на своих детей? Сдали мамкам, папкам, нянькам и дальше наслаждаются жизнью. Прировнять к смертной казни и нахуй пулю в лоб, без всяких там стерилизаций.
ещё комментарии
+1

в Алабаме запретили аборты

раскрыть ветку 2
+2

А они их там делали?:) В Алабаме, что бы запретить что-то популярное, надо запрещать инцесты, а не аборты. Запрет абортов ни кто не заметит :)

0
И это сразу решило все проблемы...
-1
С колен встаем, новые жертвы егэ еще кризиса толком не нюхали, когда жрать ни**я...
раскрыть ветку 1
+2

но ебаться и размножаться то они уже могут, а потому указанные у ТС проблемы будут только множится

+6
20 лет назад с плановой проверкой у гинеколога в местной консультации мне выдали бесплатно противозачаточные таблетки на год, сказали у них программа по предотвращению нежелательных беременностей и болезней у молодёжи. Сейчас , как я понимаю, таких программ не предусмотрено, а как бы помогли молодёжи. Мне в то время очень было к месту.
раскрыть ветку 2
0
На целый год, не плохо. Ощутимая экономия.
раскрыть ветку 1
0
Сейчас, вроде, у нас есть программа по установке спиралей...
+5

Я так понял, народ типа внял просьбе чиновников рожать побольше, чё дальше делать с детьми пояснений не было.

+18

Введенные выплаты помогут тем кто рожает в нищете детей закупить побольше водяры, ибо если у них появляется хотя бы мысль плодиться не имея нормальных условий, то очевидно им абсолютно похуй на ребенка.

+2

У меня обвиняемая родила ребёнка в выгребную яму деревянного туалета

ещё комментарии
+4

У нас аборты вроде не запретили еще, только планируют, и даже не вывели из системы ОМС, кто этим теткам не давал сделать аборт? Ебанутое быдло будет всегда, при любом строе, при любых выплатах, тут только один путь есть - их стерелизация

раскрыть ветку 5
+3

Да хотя бы родить и в роддоме оставить для усыновления. Но не убивать же. Дикость.

раскрыть ветку 1
+2

Вы что, в роддоме стыдно...

+1
Чет мне кажется, что имей люди крышу над головой и внятные доходы с гарантированным будущим, не было бы такого, но статью за тунеядство отменили, з.п. руководителей и рабочих как луна и солнце...
раскрыть ветку 2
0

При чем тут доходы и будущее гарантированное ( помните человек предполагает, бог располагает, кто вам это будущее может гарантировать?), случайный залет - сделай аборт, в чем проблема?

раскрыть ветку 1
+5

Памятник кстати жертвам аборта

раскрыть ветку 1
-4

Откуда это знать школьнику?

+1

Легальные оплаченные государством и поощряемые аборты в таких ситуациях исправили бы положение, но зачем думать  о людях, действительно

раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, оскорбление

-2

При всём уважении к автору поста, у меня один вопрос? А чем эти животные женского пола думают все 9 месяцев беременности? Что после родов жизнь наладится? Не проще ли сразу аборт сделать? Про то, что можно не залетать я промолчу. Всяко бывает. Но, блять, 9 месяцев вынашивать плод, чтобы его потом ебнуть уже новорожденным?!?! И сослаться на послеродовую депрессию? Сорри за мат, но бомбануло так, что со спутников вспышку было видно

0

Единственный вопрос к таким мамашкам, кто им мешает на ранней стадии купить лекарство и прервать беременность или же просто аборт сделать? Лучше уж уничтожить нежелательную личинку в зародыше, чтобы проблем было меньше, чем потом так и самой себе жизнь портить.

0
Запомнился мне мой первый выезд на труп, тоже ребенок, 4 месяца. Асфиксия, несчастный случай.Пока родители бухали, ребенок перевернулся в каляске, попытался вылезть, но неудачно.
0

А сношаться беспрерывно с непойми кем - это нормально? А потом внезапно осознавать что ещё одним беременна. Что у них в голове? Мякиш?

+1
Никак не помогут, это немножко не так работает
-1
если отменить все выплаты, то рожать начнут с умом, а не потому что так получилось. рожает кто??? именно нищие, потому что за счет выплат планируют поправить свой быт, а кого рожают???ненужных детей по сути. ребенок это не только тарелка супа и памперс. жаль, что не все это понимают
раскрыть ветку 3
+6
По мне лучший бы вариант был наоборот поднять детские пособия до вменяемых размеров, чтобы хватало и на памперсы и на смеси. Но в это же время отрегулировать службы органов опеки и т.п. Чтобы каждая неблагополучная семья была не просто на карандаше, а под жестким и постоянным контролем. И были бы не просто церберами, а службой псих.помощи, соц.помощи.
раскрыть ветку 2
+2
Да буй там плавал, из неблагополучных семей детей алкаголиков и наркоманов выдергивают или когда уже совсем поздно или сильно поздно т.к. это проблемы, а вот с тех с кого пылинки сдувают, которые запланированные с здоровьем А... Вот их мило дело пристоить в семью побогаче которая на такую услугу раскошелилась...
раскрыть ветку 1
0

ещё римляне говорили.

раскрыть ветку 3
+1

чо они говорили?

раскрыть ветку 2
+1

Они видимо громко молчали

-1
уже никто не помнит )
-3

Может грубо, конечно, но почему это считается преступлением и тем более тяжким?

раскрыть ветку 3
+1
да вообще убийство людей считать преступлением глупость! Подумаешь одним меньше стало!
раскрыть ветку 2
-4

Ну что вы все утрируете-то, а?

Мать родила младенца и через день или тут же отправила на тот свет. Какое ее в том преступление перед государством? Что личинку налогоплательщика решила не растить?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1342

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю

Мужчину без определённого места жительства подозревают в изнасиловании 14-летней девочки. Спустя сутки после преступления злоумышленник вернулся на место происшествия и попытался повторно изнасиловать девочку, но получил отпор от её матери. В 2016 году этот же человек пытался ограбить и задушить 12-летнюю девочку на Семёновской.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, о происшествии в полицию 21 октября сообщила мама девочки. Женщина рассказала, что ночью бездомный аккуратно вынул стёкла из деревянного окна и проник в их частный дом.

Преступник успел засунуть в карманы несколько попавшихся под руку вещей, когда ему навстречу вышла девочка, которая была дома одна. От шока школьница не смогла даже закричать, а злоумышленник схватил её и с помощью физической силы и угроз расправы изнасиловал.

Насильник скрылся с места происшествия, а находившаяся в сильнейшем стрессе девочка рассказала о произошедшем вернувшейся домой матери. Женщина незамедлительно вызвала стражей порядка, которые осмотрели дом и приступили к поискам подозреваемого.

Пока полицейские искали бездомного в местах его возможного появления, насильник на следующую ночь решил снова залезть в тот же дом. По пути в комнату девочки ему встретилась её мама. Женщина не испугалась, схватила молоток и нанесла преступнику несколько ударов, а также сорвала с него медицинскую маску, которой он закрыл лицо.

Злоумышленник убежал, а женщина позвонила в полицию и сообщила о его повторной попытке изнасиловать девочку. Оперативники вскоре задержали 31-летнего подозреваемого, которого опознали несовершеннолетняя пострадавшая и её мать.

Выяснилось, что 18 июня 2016 года мужчина напал на другого ребёнка, который шёл в спортивную школу. В районе Семёновской, 3 он стал душить 12-летнюю девочку. Когда она притворилась, что потеряла сознание, и упала, злоумышленник подумал, что она умерла, и разжал руки. В этот момент школьница вскочила на ноги и убежала от маньяка.

После проведения оперативно-следственных действий 4 июля мужчину задержали в Уссурийске. Его осудили на три года за совершение грабежа по ст. 161 УК РФ. В прошлом году он вышел из колонии и вёл асоциальный образ жизни, продолжая употреблять алкоголь и наркотики.

По факту изнасилования несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по п. «а» ст. 131 УК РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2020/10/26/194103/#ixzz6byWi...

https://static.vl.ru/news/1539845240826_default

Во Владивостоке бездомный изнасиловал 14-летнюю девочку и пытался задушить 12-летнюю Негатив, Изнасилование, Дети, Владивосток, Преступление, Длиннопост
13263

Близнецы

Будет много текста.

Так что же это такое, когда в семье появляются два внешне одинаковых человечка? Многие скажут, что это прекрасно, кто-то буркнет, что это полная жопа. И те и другие будут правы. Это прекрасная полная жопа!

С мужем я познакомилась в 19 лет и очень скоро начали жить вместе. Гинеколог мне еще в 17 лет сказала, что я бесплодна, но я и не расстроилась, в тот момент о детях совсем не помышляла. Вот и жили мы припеваючи, пока в 21 год я не поняла, что беременна. На первом УЗИ я предупредила врача, что у меня в роду двойни. Нет, не так. ДВОЙНИ. У тетки две двойни подряд. У бабушки двойня(увы, не выжили), у мамы две двойни, которые тоже не состоялись(у меня в итоге тоже две двойни подряд было, но вторая не состоялась). Врач внимательно посмотрела и сказала, что точно один. На втором и третьем узи тоже самое. Я успокоилась, решила, что на мне природа сделала паузу.

И вот на момент 5 месяцев беременности решили сделать новомодное на 2003 год 3D УЗИ, где видно все, даже лица. В медцентр приехали я, муж и моя мама, которая на тот момент скупила все магазины для будущего внука. Врач водит трансдьюссером по пузу, в это время аппетитно хрустит яблочком и говорит:

- Ну вы уже знаете, что у вас двойня?

Далее секундное замешательство, и .... я начинаю реветь(чего обычно не делаю на людях), муж белеет как мел, мама хватается за спинку стула. Врач удивленно смотрит на нас). Далее объявляет, что у меня монохориальная моноамниатическая двойня (короче, супер-пупер какие одинаковые близнецы).

Вечером мама сообщает об этом папе. Папа редко и маловыпивающий, просит налить стопку. Уже на следующий день мама скупает недостающее. Муж пару дней просто молчит. Я же вообще не понимаю, что теперь делать, куда ставить вторую кроватку, да и вообще, как это?))

Сыновья изъявили желание посетить этот мир на месяц раньше. Помню, как я лежала на экстренном Кесарево сечении, как анестезиолог шутки шутил, как мотали мое бренное тело по столу, как потом сунули в лицо вначале одного яйцами вперед, спросив, кто у меня, потом второго. Потом я поняла, что проверяли меня на сознание, но в тот момент я думала, что они идиоты, раз по мошонке не могут пол определить))

Потом мы много раз путали детей, так как отличались они только шрамом у одного на ухе(когда в роддоме грели под лампой, очки защитные клеили на советский лейкопластырь, ну и одному неудачно отлепили с куском кожи). Даже метили их зеленкой.

Прошло немного времени и путать их уже не получалось, разные характеры, разная реакция на многие вещи, разные вкусы. Одно всегда оставалось неизменным, насколько они любили друг-друга, настолько и ненавидели в драках.  

Еще, необъяснимо, но факт, если один разбил бровь, значит вскорости и второй получит такую же травму. Пока сбоев не было, кроме того самого шрама на ухе у одного.

Так же, не знаю как, но еще не умея разговаривать, они смотрели друг на друга и после ползли в одну сторону. Позже, когда их разделяли и один болел, второй об этом говорил, что брату плохо.

В школе учились в одном классе, но за разными партами, хоть завуч и настаивала на разделение близнецов по разным классам, для развития индивидуальности. Но я решила, что разных парт достаточно, да и бегать в один день по двум разным собраниям нереально.

В итоге у сыновей хоть и одна компания, но лучшие друзья разные. Через год их вообще армия разлучит на 12 месяцев, так как у одного в 11 месяцев была трансплантация печени, а с этим в армию не берут ну никак, хоть он и здоров как бык и нет ограничений ни в еде, ни в занятиях спортом.

Еще у них есть фишка, не знаю, как у других близнецов, но мои периодически меняются характерами. Ну вот полностью. Когда даже я, мама, могу их перепутать. Длится это недолго, не больше пары недель обычно, но объяснения этому явлению нет.

Из минусов в том, что у вас появились близнецы-отсутствие лишней пары рук, даже, если они очень спокойные. Все траты умножайте на два, как и потерю нервных клеток. Двойневая коляска еще то удовольствие, не всегда будет возможность проехать в нужных местах. Повышенное внимание окружающих(не всем оно нравится). Да и много еще всего))

Из плюсов - за одну беременность сразу две штуки ребенков)). Ах, да, совсем забыла. Можно дать сразу два задания. К примеру,  почистить картошку и пропылесосить. Нет, для начала они начнут спорить, потом в драке убивать друг-друга, но в итоге все-равно все сделают. Главное не мешать).

Извините, написала сумбурно, что в голову приходило. Все подробно расписывать слишком долго, да и мало кому интересно.

P.S. Путаю их и сейчас, если со спины или в профиль вижу, ну и по телефону голоса не различаю, одинаковые, заразы любимые)

Показать полностью
1306

Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Калимат Омаровой

Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Калимат Омаровой Убийство, Негатив, Преступление

В свое время эта новость наделала много шума.

В июле 2018 года  это было. 8-летнюю Калимат родители послали за хлебом в ближайший магазин. Уже через 15 минут после выхода, когда отец позвонил Калимат, чтобы попросить взять в молочном еще какие-то продукты, в ее голосе звучало странное волнение.

Домой она не вернулась.

Искали Калимат всем миром. На поиски девочки вышли тысячи волонтеров. На уши встал, кажется, весь Дагестан. Обшарили каждую канаву и заброшенную стройку, каждую лесополосу рядом с городом. Ничего. Больше месяца поисковики бились, как рыба об лед. Пока в середине сентября из коллектора в Каспийске, который уже проверяли, к слову, не достали тело в сумке.

По ДНК-экспертизе удалось установить, что это - останки Калимат.

Она была изнасилована и убита.

Ссылка на новость вот:

https://www.stav.kp.ru/daily/217196.5/4306062/

Вчера правоохранительные органы сообщила о задержании подозреваемого:

"Задержан подозреваемый в убийстве 8-летней Калимат Омаровой, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского МВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР МВД по РД совместно с ГУУР МВД России, УФСБ России по Дагестану, СУ СКР по РД и ГУК (Криминалистический центр) СК России установлен и задержан 36-летний житель селения Леваши, подозреваемый в убийстве и изнасиловании Калимат Омаровой», - сказал собеседник агентства.

По его словам, подозреваемый доставлен в отдел полиции."

https://riadagestan.ru/news/investigation_and_courts/v_dages...

Меня очень задела в свое время эта история, я отслеживала ее. Уже не надеялась, что найдут убийцу.

Новостные издания пишут, что совпали его ДНК с ДНК, найденном на теле жертвы.

Да свершится правосудие.

Показать полностью
371

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна

"С целью причинения смерти своим дочерям". В Саратове мать выбросила детей 5 и 8 лет из окна Саратов, Негатив, Дети, Преступление, Убийство, Полиция, Следственный комитет, Видео

Сегодня в Саратове возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух детей.

Как сообщает региональное СУ СКР, "жительница Заводского района, с целью причинения смерти своим малолетним дочерям 5 и 8 лет, выбросила их из окна своей квартиры, расположенной на 4-м этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе".

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 - п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

"Работу следственной группы на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. К расследованию подключены наиболее опытные следователи и криминалисты регионального СК.

Подозреваемая также доставлена в медицинское учреждение. Обеспечена ее охрана сотрудниками органа полиции", - говорится в сообщении.

По данным минздрава, обе девочки находятся в очень тяжелом состоянии.

Взгляд-Инфо

Версия Саратов

Российская газета

СК России по Саратовской области

Показать полностью 1
299

Собака пограничник

В детстве у меня была собака, породы Немецкий Дог. Красивый и очень большой. Особенно по меркам нашей 2-ух комнатной квартиры.

Прихожу однажды с прогулки, а собаки дома нет. "В армию забрали, на границу служить. Вернётся через 2 года, в орденах и медалях" - сказал серьезно отец. Конечно,  было жалко, но в то же время круто, собака на границе!

Это произошло, когда мне было лет 5-6. Через 2 года собака не вернулась, и я сам себе, как взрослому объяснил, что "ну какой же пёс из армии то возвращается, не сможет он в городе после границы, остался там уже до конца". Рассказывал об этом при случае друзьям и знакомым.

И вот мне около 18 лет. Захожу домой, у родителей гости, на кухне  обсуждают родительские уловки. Отец навеселе: "Рopman222 то наш, наверное до сих пор думает, что собаку тогда на границу забрали, а мы же его просто в деревню знакомым отправили". И тут я ощутил себя самым наивным человеком в мире, хотел под землю провалится.

История оставила не мне отпечаток, своим детям стараюсь никогда не выдумывать, хоть порой и сильно хочется.

333

Хочу сказать

Глухой ребёнок впервые в жизни слышит звук

Год назад нам поставили диагноз: нейросенсорная тугоухость. Поревели, поорали с женой и пошли "что-то" с этим делать. Никакие знакомые, блаты и прочее ни к чему не привели. Не прошли аудометрию, не смогли сдать КСВП, потом карантин, короче "жопа". Этой осенью сунулся к платному сурдологу - и понеслось... Врач, доктор, комиссия, осмотр, всех прошли без пит-стопов. Сегодня получил запись на ПМПК, на следующей неделе заведующая поликлинникой подаст документы на высокотех. И я даже не знаю что дальше делать. Так хочется чтобы мой малыш меня услышал наконец-то!
P.S. Просто хочу сказать... Сказал...

937

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

476

"Вы тут дуб не видели?"

Знакомые начали постить фото осенних поделок своих детей и вспомнилось мне то незабываемое время, когда сын ходил в детский сад...

23.00 подходит ребенок "Мааам, завтра нужно поделку принести из пластилина, обязательно должны быть 5 видов листьев и желуди.." Ладно, есть книжно-канцелярский "Буквоед", он круглосуточный, пластилин и картон там куплю. Час ночи, возвращаюсь из магазина с пластилином, по дороге между припаркованным авто и подъездом встретила все 5 видов листьев, даже разных оттенков от зеленого до желто-багрового в крапинку. Но блин, желуди?!

Захожу в круглосуточный ларек, подхожу к продавцу и с абсолютно серьезным лицом спрашиваю "Вы тут по близости дуб не видели?", судя по лицу продавца он не совсем понял мой вопрос, поэтому я добавила так же серьезно "Мне просто желуди срочно нужны" угу, в пол второго ночи... желуди... срочно.. Продавец сначала улыбнулся "Ааа, это вы шутите так?" а потом стал внимательно всматриваться в мои зрачки - а не наркоманка ли я.

Дуб найден в соседнем дворе, поделка сделана, утром в садике встретила еще 2 мамы, которые поздно вечером по парку гуляли, клены искали...

5003

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

83

Убийство семьи Миядзава. Куча улик и ни одного подозреваемого

Убийство семьи Миядзава. Куча улик и ни одного подозреваемого Криминалистика, Убийство, Расследование, Япония, Преступление, Нераскрытые преступления, Улики, Версия, Следствие, Длиннопост, Негатив

Глядя на этот дом, обычный посетитель парка вряд ли как-то выделит его. Это обычный дом, разве что достаточно большой — особенно по японским меркам. В этом доме, кажется, нет ничего особенного, и, если не знать его страшной истории, можно пройти мимо. Однако летом здесь не стригут газон, осенью никто не подметает листья, по вечерам в доме не включается свет. Если подойти ближе, можно увидеть забор и несколько полицейских конусов на боковой дорожке. Это место застыло во времени 19 лет назад.

Микио и Ясуко Миядзава переехали сюда в 1990 году — в это время по соседству было много домов. Оживленный округ Сетагая (второй по величине, всего в Токио их 23) считался хорошим, в том числе и для того, чтобы растить здесь детей.

Здесь находится парк Сошигая с дорожками для прогулок, детской площадкой, велодорожками, спортивными тренажерами, теннисными кортами. После полудня в парке становится оживленно — школьники приходят сюда со своими спортивными командами, офисные работники коротают обеденный перрыв. На краю парка — небольшой живописный канал с растущими у кромки воды деревьями.

Есть здесь и скейтпарк. Изначально он был меньше, но в 2000 году скейтпарк стали расширять, через парк в целом стало ходить много людей, многие жители решили уехать.

Убийство семьи Миядзава. Куча улик и ни одного подозреваемого Криминалистика, Убийство, Расследование, Япония, Преступление, Нераскрытые преступления, Улики, Версия, Следствие, Длиннопост, Негатив

Семья Миядзава тоже планировала уезжать в марте 2001 года, но не успела. В канун Нового года, вечером 30 декабря, года кто-то убил семью Миядзава в собственном доме.

Отец: Микио Миядзава, 44 года. Работал в Интербренд, компании с главным офисом в Лондоне. У компании были офисы в более, чем 20 странах. Нет точной информации, чем занимался Микио, но Интербренд создает рекламные кампании для крупных брендов — таких, как Nissan и Xerox. В 1999 году Интербренд первым создал термин «wi-fi». Коллеги отзывались о Микио как об умном, даже гениальном сотруднике, который хорошо со всеми ладил и вряд ли мог нажить врагов.

Мать: Ясуко Миядзава, 41 год. Учитель, добрая, отзывчивая, проводила много времени со своими детьми.

Дочь: Нина, 8 лет. Ученица второго класса. Посещала уроки фортепиано и балета.

Сын: Рей, 6 лет. Имел некоторые проблемы с нарушениями речи. Семья переживала и собиралась обратиться за профессиональной помощью.

Говоря о самом доме, следует упомянуть, что он был достаточно необычен — внешне казался одним большим домом, однако здесь проживали две семьи. Внутри дом был разделен на два. В одной части проживала убитая Ясуко Миядзава с мужем и детьми, в другом — мать Ясуко и сестра с мужем. Семь человек проживали в одном здании, однако, чтобы попасть на «другую половину», нужно было выйти наружу и воспользоваться отдельным входом.

Не считая этих двух семей, еще две проживали на той же улице через дорогу. В целом на тот момент район был достаточно пустынным, если не заброшенным.

Основная «активность» происходила в скейтпарке, который находился прямо за домом семьи Миядзава. От дома его отделял только забор.

30 декабря 2000 года, в день убийства, свидетель видел семью Миядзава, совершавшую покупки в районе станции Seijogakuenmae, сравнительно недалеко от дома. В 18:30, по словам соседа, автомобиля еще не было во дворе. В 19:00 Ясуко позвонила матери, живущей по соседству, они обсуждали что-то достаточно рутинное. Нина заходила к бабушке и смотрела на компьютере записанную телепрограмму до 21:38. В 22:38 на почту Микио пришло электронное письмо, касающееся работы и защищенное паролем. Предположительно, именно Микио ввел этот пароль. Так можно установить, что как минимум до этого времени семья была жива.

Родственники убитой семьи смогли вспомнить только три момента, которые так или иначе можно считать странными. В 22:00 прохожий слышал некий шум в доме, похожий на ссору пары (женский и мужской голос). Громких криков не было, скорее было похоже именно на разговор на повышенных тонах. Примерно 1,5 часа спустя, в 23:30 (установлено по времени тв-программы) родственники слышали громкий звук с половины, принадлежащей семье Миядзава. Примерно в это же время свидетель видел мужчину, который торопливо шел по дорожке возле дома.

Это все, что удалось вспомнить относительно того вечера. Однако страшная правда выяснилась только через несколько часов.

Сосед, видевший дом около 3 утра, сказал, что свет в доме не горел и не было признаков того, что в доме кто-то есть.

Утром 31 декабря (по некоторым данным — в 10:40), мама Ясуко, Сецуко Миядзава, пыталась позвонить дочери, чтобы обсудить планы на новогодний вечер. (В Японии Новый год празднуется не так, как в США или России, например, однако семья обязательно собирается вместе). Однако дозвониться не получилось — как оказалось, телефонный провод был обрезан.

Мама Ясуко вышла из дома и направилась в соседний. Она позвонила в дверь, но в доме было тихо, никто не открывал, и ей пришлось воспользоваться своим комплектом ключей.

(сначала она была уверена, что воспользовалась ключами, однако со временем эти воспоминания стали размыты, и мама Ясуко точно не помнит, была ли дверь заперта).

С первых секунд ей стало понятно, что что-то произошло, и первым она обнаружила тело Микио у подножия лестницы, ведущей на второй этаж. Микио погиб от многочисленных ножевых ранений.

Поднявшись по лестнице, женщина обнаружила тела дочери и внучки. Им также нанесли ножевые ранения, однако количество ран значительно превосходило раны Микио. Женщина вспоминает, что прикоснулась к телам, они были холодными и безжизненными.

В спальне она нашла тело Рея. Мальчик был задушен в своей постели.

Шокированная женщина позвонила в полицию. (Обратите внимание, по фото можно определить, как делился дом, т.к. оцеплена только половина). На расследование дела полиция выделила 246000 сотрудников.

Полиция стала восстанавливать картину событий. Мама Ясуко, ее сестра и муж, находившиеся в соседнем доме, смогли вспомнить только звук глухого удара. Полиция предположила, что Микио вступил в конфликт с преступником или преступниками, и глухим звуком был звук падения его тела с лестницы.

Нанесенный Микио раны располагались в основном на шее, и по характеру ран полиция установила, что они были нанесены ножом для сашими, обнаруженным на кухне.

Оказалось, что этот нож был куплен в местном супермаркете за день до убийства (стоимость 3500 иен), это оружие преступник принес с собой. Этим ножом был убит Микио, и в процессе нож сломался.

Другим орудием убийства был нож, взятый с кухни дома. Им были убиты Ясуко и Нина. Им продолжали наносить раны даже после смерти.

В 2013 году следователи с помощью 3D-принтера создали точную копию дома в масштабе 1:28, чтобы понять, как именно было совершено преступление.

Дом состоял из трех этажей. Лестница с первого этажа вела на второй, со второго — на третий, где располагался лофт.

Во многих делах полиция сталкивается с отсутствием орудия убийства, что значительно тормозит следствие. Однако здесь оба ножа со следами крови были обнаружены в первые минуты осмотра дома, а кроме них — еще масса улик.

Была обнаружена открытая домашняя аптечка первой помощи. На полу валялся бинт со следами крови Нины. Кроме того, были найдены полотенца и предметы женской гигиены с неизвестными образцами крови. Вероятно, после стычки с Микио на лестнице преступник получил раны и пытался срочно оказать себе медицинскую помощь.

В туалете на втором этаже были несмытые фекалии. Экспертиза позже установила остатки кунжута, шпината и стручковой фасоли.

Во всем доме были следы, оставленные спортивной обувью. Полиция по типу отпечатка, установила — их оставили кроссовки марки Slazenger. Эта марка продавалась повсюду (стоимость около 5000 иен), однако размер был нетипичен для Японии. 28.0 cm (US/Canada: 10, Europe: 43, UK/Australia: 9). Было установлено, что кроссовки такого размера продавались в Корее.

Полиция была поражена количеством улик — многие предметы преступник принес в дом и просто-напросто там оставил. Словно он сделал это специально — или просто не особо заботился о том, что всё это обнаружат.

Были найдены: серая панама Crusher (1900 иен), куртка Uniqlo AirTech (L, 3900–5900 иен, поступила в продажу за 2 месяца до убийства), белая кофта с темными рукавами (около 1500 иен), черные перчатки Edwin (26 см, около 1980 иен), неопознанный цветной шарф без бирок (возможно, из 100 yen shop = магазина одной цены), и черный носовой платок (Mujirushi Ryouhin).

Основной заслуживавшей внимания уликой была кофта со следами крови. Кофта найденного размера не могла принадлежать никому из членов семьи и не вписывалась в их стиль одежды. Хлопковая кофта много раз стиралась, была немного выцветшей. С начала продаж до момента преступления было продано 130 таких кофт в розничной сети Marufuru. В районах Токио (Seiseki-sakuragaoka, Ogikubo, Aoto) их было продано всего десять. Сеть Marufuru также продавала перчатки и панамы, подобные найденным.

Носовой платок, к удивлению полиции, был предварительно поглажен. Имел следы популярного мужского парфюма Drakkar Noir.

Также была обнаружена поясная сумка (произведено в Осаке, стоимость около 2500 иен). На ней — также следы Drakkar Noir и песок. Внутри нашли ленту, подобно той, которой пользуются скейтеры для сцепления обуви с доской.

Результаты анализа песка в разных источниках достаточно противоречивы. А именно:

1) Песок из пустыни Мохаве (Mojave) в США. Это дают несколько разных источников, но, сами понимаете, материалы дела сложно найти. Дальше идут теории (неофициальные) о возможной связи базы ВВС США Edwards и Yokota Air Base в Японии. То есть строится “военная версия”.

2) Можно найти информацию, что где-то на этих побережьях проходит скейтерский фестиваль. То есть тут строится “скейтерская версия”.

3) Песок и из пустыни Мохаве, и с японского побережья.

Предполагается, что преступник проник в дом через открытое окно ванной на втором этаже. Оно располагается достаточно высоко, но при развитой верхней части тела забраться через него вполне возможно.

Семья собиралась спать, т.к. трое были переодеты в одежду для сна, домашнюю одежду.

По неофициальной теории первым погиб сын, последним — отец. Микио, вероятно, работал за компьютером на первом этаже (сообщается, что на нем все еще была офисная одежда) и услышал шум, когда преступник напал на Нину и Ясуко. Он убил пришедшего на помощь отца и столкнул его с лестницы. В процессе у него сломался нож для сашими и он ушел на кухню за другим ножом. Ясуко и Нина были еще живы. Вероятно, они думали, что преступник покинул дом, и пытались оказать Нине медицинскую помощь. Однако убийца вернулся.

Хотя, логичнее было бы предположить, что первым убитым стал отец. Так как мужчина всегда представляет наибольшую угрозу и может оказать сопротивление. Преступник убил его и столкнул с лестницы. На шум из лофта на третьем этаже спустились Ясуко и Нина. Возможно перед тем, как убить их, преступник угрожал ножом, чтобы они не подняли шум. Последним умер Рей (который, вероятно, так и не проснулся).

Позже было установлено, что преступник не сразу покинул дом. Он находился внутри еще несколько часов и довольно комфортно себя чувствовал, спал на диване и ел взятое из холодильника мороженое — полиция нашла четыре стаканчика с отпечатками пальцев, предположительно принадлежащими убийце. Эти отпечатки были найдены во многих частях дома и не принадлежали никому из убитых.

Более того, с домашнего компьютера на первом этаже дважды осуществлялся выход в Интернет.

В 01:18 кто-то перешел по странице, закрепленной в закладках браузера — Shiki Theater Company, и пытался купить билеты на представление.

Утром в 10:05 некто посетил закрепленные в закладках страницы компании Интербренд, где работал Микио, и школы, где преподавала Ясуко. Странным образом никакие другие страницы не посещались — только те, что были в закладках. Возможно, таким образом убийца пытался «сблизиться» с убитой им семьей.

Через десять минут убийца выдернул вилку питания компьютера из розетки.

На столе возле дивана, где ночевал убийца, были найдены документы семьи, собранные в одном месте. Это также было странно — вероятнее всего, преступник по датам рождения пытался подобрать пин-код, чтобы воспользоваться банковскими картами.

В ванне был странный набор предметов — часть рабочих документов Ясуко, предметы женской гигиены со следами крови преступника, стаканчики от мороженого, некоторые документы Микио, разрезанные листовки. Некоторые предметы были принесены в ванную 2 этажа с 1 этажа. Было ощущение, что убийца пытался что-то с этим сделать — сжечь или залить водой, но забыл или передумал.

Было выдвинуто предположение, что убийца покинул дом в промежутке между 1:18 и 3 часами утра, так как сосед не видел в доме свет в 3 часа. Однако повторный выход в Интернет утром это опровергает.

Убийца взял 150 тысяч иен и футболку. Полиция нашла деньги, которые не взяли — в кабинете Микио, где убийца пользовался компьютером и рылся в документах. Взял деньги из нескольких кошельков, банковские карты остались нетронутыми.

Имеющаяся информация о преступнике:

Группа крови — А. В крови не найдено следов алкоголя, никотина, лекарств или наркотиков. Физически крепкий. Рост около 5 футов 7 дюймов. Размер ноги=28 см. Обхват талии 32,6 дюймов.

Отпечатки не дали совпадений после проверки в базе и не дают до сих пор.

В ДНК был обнаружен маркер, встречающийся у восточных азиатов — каждого 5 корейца, каждого 10 китайца и каждого 13 японца. Удалось выявить принадлежность предка матери к южной Европе — Средиземноморью (Испания, Италия, Португалия). Таким образом, выяснилось, что преступник — не коренной японец.

Возможно преступник Zainichi — этнический кореец, выросший в Японии.

(Японцы достаточно пренебрежительно относятся к полукровкам — так называемым ха:фу. Часто им дают низкооплачиваемую работу, никогда полностью не принимают в общество, существуют предубеждения и предвзятость. Отношение — примерно как к темнокожим. Сейчас хафу часто работают моделями, актерами, т.к. у них привлекательная внешность. Но в детстве, например, дети часто дразнят их, не играют вместе, т.к. видят, что внешне они от них отличаются).

Так как найденный носовой платок был поглажен, была выдвинута теория, что преступник проживает с женщиной, которая стирает и гладит ему одежду — предположительно, матерью. Согласно анализу, блюдо, которое ел преступник накануне — ingen no gomaae. Стручковая фасоль с кунжутной заправкой. Типичное японское блюдо. По некоторым данным — «блюдо, которое мать могла приготовить для сына». То есть мужчина/парень, живущий один, вряд ли пошел бы и купил себе подобную еду.

Поглаженный носовой платок может указывать на армейскую дисциплину. Песок из поясной сумки теоретически связан с авиабазой в США и в Японии.

Не факт, что преступник обязательно был в США. Автор комментария предполагает, что сумка была куплена в секонд-хенде, т.к. туда везут вещи из США и Европы, могла быть взята у друга. Также как вариант — рынок, благотворительный магазин, ebay.

Преступник не проживал в Японии постоянно и был японцем только этнически.

Парфюм на носовом платке достаточно нетипичен для Японии (японцы редко пользуются отчетливым парфюмом, женщины не используют резко пахнущие духи. В большинстве случаев от японцев пахнет стиральным порошком, например). С другой стороны, японская молодежь в 90е активно пользовалась одеколонами, это было модно.

Относительно знания японского преступником есть споры. С одной стороны, существует теория, что он мог читать кандзи (иероглифы), так как изучал документы семьи.

С другой стороны, причиной, что он заходил только на сайты в закладках, могло быть неумение пользоваться японской клавиатурой. На клавиатуре отпечатки не найдены, найдены только на мыши.

Версия, что преступник — скейтер:

Маловероятно. Согласно большинству теорий, вряд ли одежда принадлежит преступнику. Скорее всего, он украл ее и надел, чтобы вписаться в картину парка, какое-то время не привлекая внимания, мог находиться на территории скейт-парка, чтобы наблюдать за домом и изучать привычки и распорядок дня семьи.

Утром 31 декабря, через 6 часов после обнаружения преступления, в больницу на станции Тобу Никко (пр.в 75 милях к северу) обратился молодой человек (на вид около тридцати лет). Он был одет в черную куртку и джинсы. Персонал обработал рану, которая была настолько глубокой, что виднелась кость. Молодой человек не назвал ни имени, ни причины столь серьезной раны, однако ему просто оказали медицинскую помощь и отпустили. На тот момент персонал больницы не знал о произошедшем инциденте.

Район Тобу Никко и район Сетагая соединяет множество регулярно курсирующих поездов.

Число преступников начало варьироваться до трех, когда появилась информация от водителя такси. В ночь убийств (после 12 ночи) он подвозил троих мужчин среднего возраста, сидевших тихо всю дорогу и сошедших у ближайшей станции. Один из них, вероятно, был ранен, так как оставил кровавое пятно на заднем сиденье. Водитель не придал этому особого значения, пока новости не распространились по Токио.

Вероятно, полиция тестировала этот образец крови для сравнения с найденным в доме, однако нет никакой информации о результатах. Судя по тому, что дело до сих пор считается нераскрытым, проверка ничего не дала — была ложной зацепкой или вела в тупик.

Женщина сообщила, что была за рулем, когда на дороге внезапно появился мужчина, которого она чуть не сбила. Он задел машину рукой, и когда женщина вышла посмотреть, что случилось, увидела на его левом запястье кровь. Эту информацию свидетельница сообщила по телефону, и больше связаться с ней не удалось.

Есть мнение, что шум, доносящийся со стороны скейт-парка, мешал семье. В неделю убийства свидетели видели, как Микио ругался с подростками, которые шумели.

Другой свидетель видел, как Микио ссорится с представителями клана Босодзуко.

Босодзоку — «безбашенное племя», «агрессивные гонщики» — полукриминальная группировка байкеров, возникшая в 1970 году. В основном занимались броским и эпатажным тюнингом мотоциклов, позднее — автомобилей. Расцвет субкультуры пришелся на 90-е годы. Основную часть составляла молодежь до 20 лет (несовершеннолетняя), со склонностью к лихачеству на дороге и презрению к обществу. Стремились производить нарочито много шума, пугая прохожих, затевали драки, стычки.

Корни субкультуры уходят к окончанию Второй Мировой, когда летчики-камикадзе и солдаты, вернувшись с войны, осознавали свою неспособность влиться в мирное общество. Влияние западной культуры — рок-н-ролл и фильмы вроде «Бунтарь без причины» помогли сформировать образ молодежи, ищущей некую отдушину и выход эмоций. Символы — имперское солнце, лента, завязанная крест-накрест вокруг торса (как у военных пилотов), длинные военные плащи «токко-фуку», комбинезоны, мешковатые штаны, заправленные в высокие ботинки, повязки на голову с военными слоганами, кожаные куртки. Общество видело босодзоку как помеху и источник опасности, они же выставляли себя представителями старого самурайского духа Японии, воюющими против нового уклада жизни.

В 1980-е годы в субкультуру пришло много женщин, впоследствии формировавших собственные кланы. Босодзоку делали и имели при себе оружие вроде коктейлей Молотова, бейсбольных бит, деревянных мечей и металлических труб. Босодзоку имели постоянные стычки с полицией. В 1999 году в Хиросиме во время бунта около тысячи представителей босодзоку на протяжении трех дней забрасывали полицию камнями и коктейлями Молотова.

По достижении совершеннолетия многие присоединялись к низшим слоям якудза. В 2000-х численность босодзоку стала резко падать, однако в период с 1996 по 2000 год число преступлений, в которые были вовлечены представители субкультуры, значительно увеличилось. К таким преступлениям относят нападения, вымогательства, грабежи и убийства.

В 2004 году полиции предоставили полномочия арестовывать группы мотоциклистов, в связи с этим число босодзоку сократилось до 9000 человек, разделенных примерно на 500 кланов. Сейчас они в основном ездят на модифицированных скутерах и имеют куда менее эпатажный вид. От изначальной военизированной темы ничего не осталось.  В целом тренд считается вымирающим

25 декабря Ясуко в разговоре со свекром упомянула, что чья-то машина то и дело паркуется перед их домом.

27 декабря возле дома бродил мужчина, приблизительно сорока лет.

29 декабря на станции Seijogakuenmae видели молодого человека, в одежде, похожей на изображенную на фото и с небольшим рюкзаком. Свидетель хорошо это помнит, т.к. молодой человек был одет не по погоде, слишком легко.

30 декабря мужчину 30–40 лет, подходящего под описание субъекта, видели недалеко от станции Sengawa (примерно в миле от дома Миядзава).

30 декабря примерно в 23:35 был замечен мужчина, торопливо идущий по тропинке рядом с домом.

Так выглядят дом и его окрестности сейчас. Территория охраняется полицией. Для того, чтобы подойти близко к дому, нужно обязательно предъявить полиции документы. Фото делаются с разрешения. Рядом с домом есть полицейская будка, но на фото не вошла (судя по пояснению на сайте, полиция попросила не фотографировать).

Сейчас на расследование дела об убийстве семьи Миядзава выделено 40 человек. Они продолжают изучать эту шокирующую историю со всех углов, проверяют теории, ждут телефонных звонков. Они изучили семью, проверили версии — от ограбления, которое пошло не так, до денег, одолженных «не тем людям».

Группа людей, чьи родственники были убиты, Sora no Kai, до сих пор продолжает раздавать листовки на крупных железнодорожных станциях в районе убийства.

Обнаружившей тела Сецуко Миядзава сейчас 88 лет.

В каждую годовщину убийства полиция приходит к дому — поклониться и почтить память семьи, чье убийство так и остается нераскрытым.

Семье, которую кто-то по неизвестным причинам стер с лица земли.

Кто-то, кто, возможно, уже умер, а возможно, до сих пор где-то живет, ходит, ест, спит, смотрит телевизор и притворяется обычным человеком.

Показать полностью 17
7216

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей

Максин и Джейк Янг из Пенсильвании (США) поженились в 2016 году, дав друг другу обещание, что у них будет большая семья. Однако проходили месяцы, а беременность все никак не наступала. Отчаявшись, пара решила пройти обучение в школе приемных родителей, чтобы взять под опеку приемного ребенка или нескольких детей.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

28 июля 2017 года они привезли домой троих братьев и сестер. Малышам на тот момент было 2, 4 и 11 месяцев. Спустя месяц супругам позвонили и попросили их взять под опеку новорожденную сестренку детей. Так в семье разом появилось четверо младенцев.

Все это время Максин не теряла надежды стать мамой родного ребенка. Вместе с мужем они пережили несколько выкидышей, биохимическую беременность, цикл ЭКО и ВМС, и в октябре 2018 года у них наконец-то родился сын Генри.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

«Это был хаос, - рассказывает Максин в интервью местной газете. – Меньше чем за год мы стали родителями пяти детей».

Всего через год после рождения Генри - 20 декабря 2019 года - пара смогла официально усыновить четырех братьев и сестер, которых они воспитывали все это время. А спустя несколько недель женщина поняла, что забеременела естественным путем.

«Я никогда не думала, что смогу забеременеть без ЭКО. Помню, как написала мужу смс: «О Боже, я беременна», - вспоминает Максин. Еще большее удивление ждало их на УЗИ, вместо одного ребенка врач увидела четыре сердцебиения.

Дети появились на свет 31 июля 2020 года между 8.00 и 8.02 утра на 32 неделе беременности. Супруги назвали их Леджер, Тео, Бек и Сесилия. Сразу же после родов недоношенных малышей перевели в отделение интенсивной терапии и только на этой неделе двоих из них наконец-то выписали домой. У остальных все хорошо, но им еще нужно время.

«Это безумие, но мы очень благодарны», - говорит Максин. Теперь женщина не просто приемная мать и мама сына, она настоящая мать-героиня девяти детей.

https://zen.yandex.ru/media/mamamobil_ru/mama-uznala-chto-be...

Показать полностью 4
110

№ 57  Сопротивление  материала

В дежурную часть с трудом доставили трех молодых людей. Они были в нетрезвом состоянии в общественном месте.

При доставлении оказали активное сопротивление сотрудникам милиции.

У одного из сотрудников оборвали кожаный поводок кобуры пистолета. Нанесли несколько ударов милиционерам.

ЛОВД возбудило уголовное дело по факту оказания сопротивления сотрудникам милиции, задержало подозреваемых, и затем направило дело по подследственности в прокуратуру.

С быстротой молнии в прокуратуре появился родственник задержанных и развил бурную деятельность.

Сначала просто интересовался обстоятельствами дела, потом стал интересоваться, с кем надо договариваться.

Потом стал ссылаться на сильных мира сего из числа его знакомых.

Ничего не добившись, поднял местную диаспору по тревоге.

Молодые ребята, обнаглев до крайности, побили окна в домах сотрудников милиции доставлявших задержанных в дежурку.

Этого показалось мало, они еще и собаку на заборе повесили.

Обстановка накалялась.

Предупреждая возможное воздействие на свидетелей, провели срочные допросы очевидцев.

Юркий родственник обвиняемых организовал срочную доставку из нефтедобывающей республики положительных характеристик, справок из диспансеров на фигурантов.

Ознакомление с материалами дела проходило в ИВС ГУВД.

Тогда ГУВД располагалось в здании дореволюционной постройки. До 1917 года там работали жандармы. Среди народных масс посещение ГУВД называли «попасть на Пушку», поскольку милиция находилась на улице Пушкина.

Активность дяди не снизилась вплоть до приговора. Он всячески пытался психологически  воздействовать на прокурора, поддерживающего государственное обвинение.

С учетом молодости и отсутствия судимостей у обвиняемых им назначили наказание в виде лишения свободы, но с отсрочкой исполнения приговора.

Успокоившись, родственник в поле зрения больше не появлялся.

Показать полностью 1
52

№ 55 Средство объективного контроля  на железной дороге

Нет,  наверное ,человека который бы не слышал  про "черные ящики" в самолетах.

В авиации эти системы называются средством объективного контроля .

На железнодорожном транспорте также есть системы контроля за работой машиниста локомотива  и техники .

Заглянем на страничку Википедии

Локомотивный скоростемер 3СЛ-2М предназначен для выполнения следующих функций:

-отображение скорости движения, суточного времени и пройденного пути;

-регистрации скорости движения, времени движения и стоянок, пройденного пути, направления движения, давления воздуха в тормозной системе, огней локомотивного светофора, наличия напряжения питания на катушке ЭПК, состояния системы автоматического управления торможением (при наличии);

-сигнализации (для системы АЛСН) о достижении контролируемых скоростей.

Скоростемерная лента

Для регистрации параметров движения используется бумажная лента шириной 79,5 мм, покрытая сернокислым барием. На ленту типографским способом наносятся линии и цифры, используемые при расшифровке. Лента разделена на два поля — поле скорости (между нижними и средними километровыми наколами) и поле времени (между средними и верхними километровыми наколами). В каждом из этих полей нанесены линии, обозначающие минимальное, максимальное и промежуточные значения. На поле скорости регистрируется значение скорости, тормозного давления и направление движения, на поле времени — получасовые интервалы времени, часовые наколы, огни локомотивного светофора (желтый, красно-желтый, красный), питание катушки ЭПК, состояние САУТ.

Из-за конструктивных особенностей скоростемера только писец скорости и писец времени находятся на одной линии, остальные писцы сдвинуты относительно их линии: ЭЖ, САУТ — на 27 мм влево, ЭК, ЭКЖ, ТД, НД — на 20 мм вправо, ЭЭ — на 42,5 мм вправо.

С 90-х гг. XX века на железных дорогах России 3СЛ-2М вытеснялся комплексом КПД-3 с похожим форматом записи на ленту, но запись ведётся выжиганием точек двумя электрическими дугами на металлизированной ленте, а режимов протяжки ленты два: поездной (на 0,5 мм каждые 100 м пути, скорость одинаковая с 3СЛ-2М) и маневровый (на 0,5 мм каждые 50 м пути). Затем появились КПД-3П, КЛУБ и КЛУБ-У с записью на электронные носители, а на Украинских железных дорогах — АЛС-МУ.

По одному из уголовным дел в пассажирском составе произошло убийство. Преступник, будучи в нетрезвом состоянии в ходе ссоры в тамбуре вагона затеял драку с другим пассажиром.Открыв дверь тамбура , вытолкнул мужчину с нерабочей стороны  во время движения поезда.

На следствии обвиняемый утверждал , что во время ссоры и драки,  поезд якобы тормозил и какой- либо опасности для потерпевшего не было.

Следователь изьял скоростемерную ленту, допросил специалиста-техника по расшифровке и установил, что на участке где произошло убийство скорость локомотива составляла  шестьдесят  километров в час.

Версия обвиняемого была опровергнута и суд в последствии квалифицировал его действия как умышленное убийство, назначив  наказание в виде длительного лишения свободы.

Показать полностью 2
1316

Жена клофелинщица

Историю поведал наш карусельщик (станочник). Когда-то, давненько, после развода с первой женой, он был в этаком сильном упадке душевном. И тут повстречалась ему на улице красавица, да такая, что глаз не оторвать. Прошел он мимо нее, но запомнил, как запоминается фотография из журнала с прекрасной мордашкой модели. Повстречалась она ему и на следующей неделе в тот же день. И снова он прошел мимо, не остановился, не замер на месте, как вкопанный, не догнал, не позвал на свидание. Но решил для себя твердо – уж в следующий то раз…

Того самого дня недели он ждал, аки солдатик срочник дембеля. Умотал с работы пораньше, приоделся, купил цветы, вышел на место пересечения и ждал. И вот она – красавица. Он к ней. Цветы в руки, сам ее в кафе приглашает, а она улыбается, и во всем ее виде сквозит едва ли не детская наивность и радость от этого знакомства. В кафе, так как долговато он уже не назначал встреч, то ли на нервной почве, то ли для того, чтобы разогнать свой внутренний ресурс, он подналег на алкоголь, да и красавица его не отставала. Слово за слово, и как-то так сложилось, что она сама ему предложила:

- Пойдем к тебе, - у него аж сердце упало. Неужели вот она, избранница его сердца, и оказалась такой прожженной, что в первый же день, после первых же посиделок в кафе была готова пойти к нему, сами понимаете для чего.

- Пошли.

Дома он извлек из запасников хороший алкоголь, ну и продолжили они посиделки. И вдруг, резко и сразу он отрубился.

Утро… голова раскалывается. Кое-как поднялся. Головой помотал, перед собой уставился и не понял – стоят сумки его, пакеты, и все это набито барахлом из его квартиры. Красавица притулилась у дивана на полу в неудобной позе, но зато одетая уже как на улицу, и даже в обувке. Спит.

Растормошил ее, спрашивает, что за фигня, а она в слезы. Оказывается занималась она в прошлом нехорошим делом – на таких свиданках цепляла парней, что побогаче одеты, да и подсыпала в бутылочку… ну сами понимаете. Давно таким делом не маялась, а тут – подперло, мать слегла, отец не выдержал нервной нагрузки, и убило его сердечным приступом – денег очень надо, а тут он навстречу, когда она от матери из больницы шла. Вот она и решила. Правда разминка в кафе оказалась уж слишком тяжеловесной, и была она излишне пьяненькой, когда к нему пришли. Тут все по рефлексам она и сделала: добавила препарат, пока он на кухню отлучался – все как по написанному, а потом… а потом, в пьяном разгаре, подзабыла да и сама тоже дерябнула. Догналась. Только и успела, что вещи собрать, да одеться, тут ее ее же подстава и догнала – отрубилась. Ревела, что крокодил от большой жизненной потери, упрашивала в милицию не обращаться. Он и согласился, но с условием: в следующий раз к маме в больницу вместе идем, а после – свидание. На том и порешили.

Все так и случилось. А потом были еще свидания, и еще, и как итог – свадьба. Сейчас растят сына. Но по сей день его гложет вопрос: если он был такой уж случайный, как манна небесная, откуда в ее сумочке заранее взялся тот самый нехороший препарат, что был подсыпан в бутылку?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: