53

Самая нелепая ситуация, которую я только встречал

Название полностью отражает суть статьи - относительно меня, конечно.

.

Случилась самая нелепая история в моей практике, а я много чего повидал. Сосед решил для чего-то использовать трубку - вроде для антенны телевизионной, из нержавейки трубка. Решил согнуть, для чего засыпал внутрь песок и забил с обоих концов бумажными заглушками. Согнул, начал выбивать песок и одна затычка провалилась внутрь. Не нашел лучше способа, чем засунуть в трубку мизинец и попытаться ее протолкнуть(?).

Мизинец застрял! Все - Карачун! И не туда и ни сюда!

Сосед бегает по участку с кривой трубкой на мизинце. Зажал в тиски трубку - не вылезает! Зашел ко мне - давай думать. Я говорю - мож скорую. Подошел второй сосед. Втроем-то и решили проблему!

Для начала отпилили трубку, преодолев сопротивление соседа - ЧЁ Я ЕЁ ЗРЯ ГНУЛ???

Далее, как-то само получилось: побрызгали внутрь ВДшкой - самая текучая жидкость, затем залили жидкого мыла - нормально так.

После чего, присоединили компрессор, которым надувают бассейн с обратной стороны трубки и включили на подачу воздуха. Бах - палец вылетел!

Сосед пошел к себе на участок со словами: Где-ж я еще такую трубку найду???

Вот такие дела, соратники.

Самая нелепая ситуация, которую я только встречал Нелепо, Дача, Соседи, Казус, Спасение

via

Найдены возможные дубликаты

+7
Так надо было палец отпилить, трубу то он такую больше не найдет, а пальцев вон ещё сколько)
+3

так а реально на кой фиг трубу пилить то было? компрессор с почти любой жидкостью все решили бы. 

раскрыть ветку 1
0
А как ВД залить? Труба то длинная, попробуй её пролей. Только вот что изменилось если её отпилили по мизинец. Что эти 50мм решали
+1
Еще бы поспорили с соседом,кто лампочку быстрее в рот засунет))
раскрыть ветку 1
0
Ну хоть не огурцы в жопу, и то ладно.
0

ЧЁ Я ЕЁ ЗРЯ ГНУЛ???

Да не вопрос, сосед. Щас палец отпилим, трубка как новенькая будет

0
А зачем он песок туда сыпал?
раскрыть ветку 1
+2
Чтобы согнуть трубу без перелома.
Иллюстрация к комментарию
0
Герой!
0

А зачем ему такая трубка для антенны? )))

раскрыть ветку 1
0
для антенны
Похожие посты
1092

Ответ lelekbolek59 в «Простота хуже воровства» 

Тёща пожаловалась, что её начала изводить соседка по даче. Дескать, тёщин участок слишком большой, мол, покойный тесть себе метров приделал всякими заборами да постройками. Уже даже к председателю бегала жаловаться.

Выбрался я как-то с рулеткой за город, пошёл измерять. И действительно, соседний участок меньше нашего!

У соседки участок по форме простой, прямоугольный. На основании того, что я смог намерить по двум доступным мне сторонам (общая с нашим участком и сторона с улицы), вычислил площадь в 6 соток. Тёщин же участок непрост, он угловой и все стороны разные. Но кое-как замерил, начертил схему, с горем пополам посчитал площадь, получилось 7,68 соток. Неловко-то как перед соседями...

Попросил тёщу принести документы на участок. 7,68 по документам. И стороны все разных размеров на чертеже.

Жду теперь случая, чтоб как-нибудь пересечься с соседкой и высказать ей всё, что думаю по её поводу.

399

Ответ на пост «Простота хуже воровства» 

Или война с Югом

В незапамятные допотопные времена садовые вопросы разрешались предельно просто - сосед приходил к соседу с ёмкостью на 05 и говорил:

-Слушай, а можно я домик свой поставлю на самой границе участков? Оно вроде бы так нельзя, но уж очень мне надо! Ну и теплицу тоже. И баньку...

Или так:

-Иваныч, мне бы вот в том углу кусочек твоей земли два на три. Надо очень! Но взаимообразно, в другом углу я столько же тебе отдам.

Обычно всё решалось ко всеобщему удовольствию.

Да и на планы БТИ смотрели сквозь пальцы, бо БТИ далёко, а соседи вот они, рядом.

Всё поменялось буквально в одночасье, прошел слух, что наш и близлежащие сады станут коттеджной зоной. Протянут коммуникации, дороги поправят... И народ возбудился. Подобное превращение из лягушки в красавицу в другом районе уже было, поговаривали, что стоимость участков там резко возросла чуть не в десять раз. А если учесть, что и до этого участки в наших краях, на горке, были весьма недёшевы (свой микроклимат, период без заморозков длиннее на две - три недели), то вообще УХ! Все лихорадочно стали сверять фактические границы участков с теми, что должны были бы быть. Начались разборки, споры и прочий детский крик на лужайке. Кто-то за кем-то даже с топором бегал.

Ну и нас краем зацепило. Вообще с южным соседом отношения уже были в стадии холодной войны и началось это весьма давно, еще до моего появления там. У нас несколько участков в рядочек, а с северной стороны от них проходит автодорога и дорогу эту пару раз почему-то отодвигали дальше к северу. То есть участки прирастали, в некоторых случаях довольно значительно.Наш в том числе. Когда южный сосед начал бурчать на тему - одним всё, а другим только на воротник некий орган, то дед, жены моей будущей отец, ему предложил - давай вместе прирезанный участок разработаем и я на половину ширины участка этого отодвинусь от твоей земли. Тут у тебя и дом станет не на границе участка стоять и прочие твои сарайки с теплицами. Оформим как надо и будет тебе зашибись.

У, какой хитренький, ответил сосед. Твой прирезанный участок на двадцать метров длиннее, чем наша граница! (Того, что деду достанется пусть разработанная, но целина, а ему полностью окультуренная земля, он не учитывал.) Так и не договорились. А потом дорогу еще раз отодвинули, еще землицы прирезали и жаба соседская выросла до неприличных размеров. Бронтозавр какой-то, а не жаба.

В общем прихожу я как-то домой где-то в начале декабря вскоре после появления слухов о коттеджной зоне, а жена вся на психе. Юра-южанин - говорит - на нас в суд подал. В заяве написал, что наш участок сполз вниз на два метра, а его участок за счет этого на те же два метра уменьшился. По всей длине, то есть метров семьдесят. Требует, чтобы мы на эти два метра по всей границе отодвинулись.

Постой-постой - говорю. Это что, он считает, что оползень был какой-то? На скальном-то грунте! Или землетрясение как раз в пределах двух наших участков? При том, что все скалы, что у нас на участке расположены где были там и остались, в том числе и та, что на границе наших с ним участков? И если так, то почему его участок не сполз, а на месте стоит? Фигня какая-то!

Нет, нет - кричит - давай сходим, все промеряем твоей длинной двадцатиметровой рулеткой, а то у меня душа не на месте. Ну тут легче согласиться и сходить, чем спорить, ее душевное спокойствие мне важнее, чем замерзшие ноги и другие части тела. Сходили, промеряли, убедились. Успокоилась. А Юра нанял адвоката, организовал туеву хучу разнообразных экспертиз и с кипой бумаг и этим самым юристом явился в суд. (К адвокату у меня до сих пор вопросы - ведь понимал же, что клиент фигней мается, почему не объяснил ему это?) В общем судья бумаги все глянула, убедилась, что по всем экспертизам участок как стоял пятьдесят лет на месте так и стоит и Юре посоветовала написать отказ от иска. Написал.

Тут уже моя закусилась - пусть убирает все свои дома, бани, сараи и теплицы на положенное по правилам расстояние от границы. Отнесла в правление, те все лето ходили-разбирались, Юре предписывали и обязывали... Но осенью Юра попал. Был уличен в том, что показывал детишкам неудобьсказуемые органы, после чего мужики его поучили и обязали из сада улетучиться. Сад он продал, причем развел при продаже покупателей. А к новым соседям претензий не было, поэтому жена все бумаги из правления забрала и вопросы сняла.

Показать полностью
11726

Простота хуже воровства

Прочел тут чей-то, уже не упомню чей прост про "простых" соседей по даче. И сразу вспомнил инцидент 10-летней давности. Зажиточные дачники из дома справа прикупили второй участок. Сзади нашего, и с выходом на другую улицу. С их старым он стыковался аккурат углами.

Через какое-то время сильно устали они ходить в обход двух улиц. И начали умолять: а нельзя ли временно, на один годик чуууууть-чуууууть сдвинуть наш забор на этом углу? Ну, буквально на жалкие 30 см? Чтобы получилась узенькая щелочка между двумя их владениями и мамуля могла к сыночку ненаглядному пролезать напрямую. А через годик купят они третий участок, договоренность уже есть. И объединят в один, вернув наш забор на место. Позязя-позязя!

Идея, разумеется, показалась странной. Как бы, с фига ли? Но поскольку у нас тот угол был ничем полезным не занят... решили, почему бы не помочь? Ну временно же, да и проход нужен крошечный. Оговорили предельно четко, что сдвигаем забор строго на несколько сантиметров, так чтобы мог протиснуться бочком 1 человек, а самое главное - с пониманием, что это неофициально и по первому же нашему требованию всё возвращается на место.

Соседи (которые раньше относились ко всем в СНТ крайне холодно) благодарили, обещали щедрое алаверды, проставиться тоннами вкуснятины и бочками хорошего вискаря, и вообще просили в любой момент обращаться теперь к ним за какой-угодно помощью. "Алаверды", разумеется никакого не последовало (да мы и не ждали), но зато они быстро сделали узенький лаз и радостно все лето шастали друг к другу в гости.

Осенью мы с дачи уехали. А приехав следующей весной... чуток подобомлели. Соседи после зимовки еще не подтянулись, но забор наш был сдвинут уже на пару метров, причем не только в углу, но и еще метра на три дальше. В образовавшемся "холле" люди проложили себе дорогу из бетонных плит, по которой можно проехать на машине и заботливо поставили фонарь. Придя в себя от такой простоты, мы аккуратно выкорчевали всё их имущество с нашей земли, переложили на их участок, и вернули забор на место в строгом соответствии с планом БТИ.

Через пару дней, когда я менял полы и вешал в доме новые полки - с дикими матами прискакал их великовозрастный сынок. Сильно махал руками, визжал что мы нарушили "договор", что его маман понесла расходы, а теперь введена в убыток! И что мы должны сию же секунду, мухой метнуться - и восстановить как было, иначе приедут серьезные люди на разборки. Я мальчика послушал, задумчиво вертя в руках перфоратор. И посоветовал ему покинуть территорию, а то сами видите: ремонтные работы идут, и если у меня рука случайно дрогнет от таких громких воплей, то в теле юноши могут совершенно непреднамеренно появиться лишние дырки. Технику безопасности при ремонте надо соблюдать ☝ 

Соседи еще пару месяцев осыпали нас проклятиями из-за ограды, но серьезные люди до меня так и не доехали почему-то. И третий участок они в итоге так и не купили. Зато я той осенью поставил новый глухой забор. С некоторыми соседями, приятнее всего - когда их вообще не видишь.

(фото из сети для примера)

Простота хуже воровства Дача, Соседи, Участок, Территория, Отношения, Текст
Показать полностью 1
586

Что делать с соседкой?

В поисках совета.

Есть у нас дача в маленькой деревушке, где пополам дачники и аборигены. Соседка у нас довольно странная женщина лет 50 из местных.

Лет в 20 у Ирины начались проблемы с психикой, когда ее поймали на проходной фабрики с горстью конфет в кармане. Для нее это стало страшным ударом после которого она так и не оправилась. Ирина несколько раз лежала по разным учреждениям, но ее так полностью ментально не восстановили, признали нетрудоспособной и дали пенсию.

До последнего времени она производила впечатление человека нелюдимого, замкнутого, но при этом тихого и незлобного. Целыми днями торчала в своем огороде, копалась да иногда в лес выбиралась за грибами и орехами. Мы с другими соседями ее всегда жалели и помогали. Свой участок обкашиваешь - и ей перед домом покосишь. Дрова ей привезли - соседи потихоньку ей их колют. Шашлык или плов делаешь - ей занесешь.

В общем, достаточно долго жили с ней в режиме "здрасти-досвидания" до этого лета.

Началось с того, что Ирина высказала неудовольствие, что мы облагородили участок "около ее колодца". Колодец, вообще-то наш, еще прадедом моей жены сделанный и по границе участков видно, что он на нашей территории, но Ирина исходит из логики, что раз она тут живет и им постоянно пользуется, а мы только наездами по выходным, то колодец ее по праву.

Следующим звоночком стало исчезновение части кругов из прессованной кокосовой стружки вокруг посаженных растений (защищают, утепляют и препятствуют сорнякам). На Ирину даже не подумали. Решили, что ветром унесло.

А в прошлый четверг мои родители с женой приехали на дачу, а там полный пэ. Свежепосаженные цветы и кусты вырваны с корнем (только посадили). Исчезла красавица туя - ее нашли наполовину сожженной на Иринином участке, повреждена альпийская горка (она с нее убрала все камни). Сосед потом рассказывал, что как Ирина увидела машину около нашего дома, то побежала прятаться в сарай и там часа полтора сидела.

Но по итогу моей жене с ней все-таки удалось поговорить. Ирина несла откровенный бред, что туя была источником моли и из-за нее у нее в доме моль (от туи до ее дома метров 80), что корни туи были из моли. Кокосовые круги она забрала и спалила, поскольку надо ручками полоть, а не круги ставить. И вообще, как мы стали на дачу ездить, то намного хуже стало. И еще что-то сказала в роде "ну, я найду способ с этим разобраться", но точную формулировку жена не запомнила.

Поговорили с соседями. Они сказали, что им прямого ущерба от Ирины не было кроме жалоб, что на ее участок от них плохую землю несет, но их очень беспокоит ее увлечение сжигать мусор на своем участке. Она стала регулярно устраивать костер до неба. Один раз прилетела пожарка, которую вызвал лесник, решивший, что где-то пожар. А еще у Ирины в этом году нет дров на зиму и не уродилась картошка. Она и так всегда еле-еле топит, а теперь вообще хз, что ей есть и чем греться.

Из родни у нее только один брат. Позвонили ему, обрисовали ситуацию. Сказали, что готовы ей пару мешков картошки привезти, да и другие соседи ее не оставят - поделимся дровами и едой, но ее в любом случае надо показывать специалистам, поскольку в таком состоянии и с такими мыслями она пол деревни может спалить или еще какую-нибудь дичь учинить. Но брат съехал: она к врачам не пойдет, а картошку и дрова я ей предлагал - не хочет. В общем, говорите с ней сами, всего вам хорошего, держитесь. Говорил с участковым, он обещал подъехать поговорить с Ириной, но на счет докторов сказал уговаривать брата, чтобы он обратился.

В общем, возникли некоторые вопросы. Как можно такого человека, как Ирина, отправить на обследование к специалистам, если ее единственный родственник не хочет в этом участвовать и что вообще можно сделать в такой ситуации?

ЗЫ. Убить и все в таком духе просьба не предлагать)

2479

Будьте взаимно вежливы

Мои соседи по даче вежливые люди, и я тоже стараюсь быть вежливым.  Сижу один вечером на крылечке, и вдруг через соседский забор перелетает на мой двор здоровенный пластиковый мешок, и с металлическим лязгом плюхается в цветник. Следом за ним летит ведро из-под краски. Подхожу к забору, и слышу разговор из соседнего двора. Разговаривают двое, мужчина и женщина ( М и Ж )

Ж - Зачем ты мусор через забор выкинул?

М - Чтоб этому козлу-соседу жизнь медом не казалась! Да они уехали уже.

Ж - Он же в выходные приедет, к нам разбираться придет

М - А мы скажем, что это не мы, и пусть докажет

Я взял мешок ( в нем оказались обрезки металлического профиля и гипсокартона ) и метнул на соседский двор, целясь на звуки голосов. Кажется попал.

Ж - Ой! Ай б...дь!

М - Что это было, что за херня?

Ж - Мешок обратно прилетел!

М - Так там же нет никого! Какая сука там кидается?

Над забором показывается башка соседа. Увидав меня, башка расплывается в улыбке, произносит "Извините..", и в этот момент я надеваю на неё ведро из под краски и говорю:

"Пожалуйста!"

БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ !

4778

Святая бабкина простота или просто со вторым счастьем по жизни?

В начале лета на соседней даче появились новые хозяева. Бывшая владелица - бабулька неплохая, но уж очень хитрожопая. Новые соседи - приятные люди, наши одногодки, в прошлом - ни разу не дачники, но энтузиазма - хоть отбавляй: заросшую бурьяном и порослью целину за пару месяцев привели в приятный глазу вид.

В выходные сидим с соседом, в процессе общения точим копченую пелядь (рыба такая), запиваем пивом, вдруг - звонок на телефон. Смотрю - бывшая соседка. Руки в рыбе, включаю громкую связь.

После стандартных вступительных фраз бабушка задает вопрос:

- Скажи-ка, а новые соседи замки поменяли? (сосед приподнял одну бровь).

- Эээ.. Да откуда ж мне знать-то?...

- Да у меня там уже боярышник и калина созрели - хотела собрать, а то приеду, а у них все заперто!

Мой сосед в этот момент:

Святая бабкина простота или просто со вторым счастьем по жизни? Дача, Наглость, Святая простота, Соседи, Гифка
911

История вторая, печальная

У меня есть дача в одном из СНТ близ Казани. Мой сосед, с соседней аллеи, построил двухэтажный дом с целью последующей его продажи. Сумму он выставил для нашего товарищества большую, 6 млн. рублей. У него была устная договоренность с собственником земли, что он продаст дачу с землёй по выгодной цене, а собственника земли, я так понял его хорошего знакомого, он не обидит, а в оформлении земли не видит особого смысла, только время тратить. Так вот, он выставил дом на продажу, а продать не успел, инфаркт и смерть. Похоронили его и вот тут, его так называемый хороший знакомый, заявляет его вдове, что я мол хочу сейчас сам на своей земле строить дом, а Вы свой забирайте. А когда она попыталась сама продать дом, то он заявлял всем потенциальным покупателями, что он потом заставит их дом убрать. Она и к юристам обращалась и к знакомым для решения вопроса, но всё бестолку. В результате никто естественно не стал покупать и тогда он сам скупил этот дом по бросовой цене. Не трудно догадаться какое отношение к нему со стороны людей знающих эту историю, но тем не менее он, со своей семьёй теперь, живёт в этом доме.
Я хотел сказать этим лишь одно, всегда проверяйте все документы, не идите на уговоры знакомых, лучше перестраховаться, ведь это точно не будет лишним.

1338

Соседи

Светлана Славовна и Валерий Васильич были соседями по рыжей ободранной хрущёвке.

Ну, как, соседями. Жили они в разных подъездах, но их балконы, разделённые тонкой фанерной перегородкой вполне позволяли считаться соседями.

На этом общность заканчивалась. Да и что может быть общего у сорокапятилетней разведёнки, тянувшей на свою зарплату себя и сына, и пятидесятилетнего полковника, помотавшегося по стране и осевшего в провинциальном городе, чтобы похоронить жену и тихо доживать во всей этой грязно-рыжей неустроенности? Ничего. Только одна на двоих фанерная перегородка и слово «доживать», потому что в стране СССР то, что за сорок считалось глубокой старостью.

Вот и доживали. Она, разрываясь между работой, сыном и дачным участком с бесконечными грядками, он в парке на лавочке, с домино и мужиками. Изредка встречались во дворе и вежливо раскланивались. Чаще – гавкались, высовываясь из-за фанерки. То, музыка громко, то, бельё не так повешено или запах гнилой картошки с соседского балкона жить мешает.

Однажды, разругались вдрызг. До проклятий и ненависти. До горящих глаз и перекошенных ртов. По мелочи разругались, не стоящей внимания. Но, кто же будет признавать свою ошибку в таком важном деле, как скандал с соседями?

С тех пор так и жили, с ненавистью глядя на злосчастную фанерку с двух сторон.

А фанерке то что? Она и не такое видала. Молчит и плечами даже не пожимает. Нету у неё плеч потому что.

А с обоих сторон страсти.

У Славовны сына посадили за пьяную драку – Васильич неодобрительно качает головой, мол, воспитывать пацана нужно было. Распустила.

У Васильича дочка замуж в другой город собралась. Парень попался прохвост какой-то. И ведь как Васильич не давил авторитетом, ни в какую. «Люблю», - говорит и за ним.

И тут уж Славовна злорадствует потихоньку. Стыдно оно вроде, злорадствовать, но где-то в глубине души…

В общем, так и жили до глубокой осени.

А дальше в хрущёвке наступила тишина. Мужики перестали выходить в парк по причине дождя, Славовне некуда стало спешить – дача законсервирована до весны, свидания с сыном строго по расписанию. Всё чаще соседи стали выходить на балкон.

Если бы это была сказка, то ровно в ту же минуту, мимо хрущёвки пролетал бы игривый амурчик, пустивший стрелу в сердца обоих, перегородку снесли бы нафиг и зажили долго-счастливо до самой гробовой доски одним крепким хозяйством. Но, в жизни у амуров другие планы, да и мажут часто. Поэтому, нет.

Они просто стояли на балконах, разделённые перегородкой. Два взрослых уставших человека.

- Тяжело ей, наверное, без мужика, - думал Васильич, глядя как соседка забивает гвоздь для бельевой верёвки.

- Совсем отощал, хрыч. Одними консервами, небось, питается. Ох, уж эти мужики, - рассуждала Славовна.

И, однажды, она, решилась на поступок – утром, пока сосед спал, просунула через перегородку пару духовых пирожков и самоизобретённый чай: немного мяты, немного липы, ну… вы же в курсе, как колдуют женщины. Молча просунула, ссора, всё-таки. И ушла на работу.

Вечером, на том же месте стояла чистовымытая чашка и лежала нежно-алая роза.

Славовна носилась с розой по квартире полночи, ей так давно никто не дарил цветов, что она начисто забыла это ощущение щекочущего счастья. Да и ваз у неё не было. Потом спохватилась, сунула розу в высокий бокал и начала готовить что-то нереальное, волшебное. Ну, те кто в курсе, как колдуют женщины, знают, как это бывает.

Через неделю Славовна купила хрустальную вазу. Для семи необыкновенных роз другая посуда не годилась.

Если вы думаете, что они после этого помирились и зажили одним крепким хозяйством, то, напоминаю, мы не в сказке.

Молчаливое нечто, воздушное и немного химерное, связанное лишь завтраками и алыми розами продолжалось довольно долго, больше полугода, уж точно.

Осязаемым для участников оно становилось днём, когда, в стране СССР нужно было найти алую розу или продукты, на задуманный завтрак. Но, к вечеру покрывалось дымкой, чтобы утром материализоваться волшебством на соседском балконе.

А потом вернулись дети. Как-то одновременно и внезапно. Отсидевший сын и неудачно сходившая замуж дочь. Вступили своими недетскими ножонками в чужое волшебство, размазали его по общей балконной фанерке и устроили скандал, обвиняя друг друга и родителей в попытке лишить именно эту, временно выписанную из квартиры кровинушку, законных метров.

«Люди как люди. Квартирный вопрос только их испортил», - сказал бы герой Булгакова, но, во-первых его не было на этом балконе, а во-вторых, люди не как люди, разные они бывают. Эти вот не удались. Поэтому, на весь балкон, да что там, на весь двор разносился срач. Кровинушки извергали поток чужих слов, не относящихся ни к данной балконной реальности, ни к хрупкому волшебству последнего полугодия.

Волшебство отступало и убегало. Ваза, без волшебства, казалась лишь куском стекла, с увядающими бутонами, а двое героев теми, кем они и были до этого – доживающими стариками.

- Дзынь, - это, разлив любовно заваренный чай, разбилась чашка, разбросав по обоим балконам осколки. А на одном из них грузно начал оседать на пол Васильич.

Наверное, именно в эту минуту у Славовны выросли крылья. Иначе как она умудрилась за несколько секунд с третьего этажа одного подъезда, взлететь на третий другого, выбить дверь, отпихнуть молодую хозяйку и впервые зайти в соседскую квартиру? Забежать, вернее.

- Не вздумай засыпать, слышишь?, - кричала она.

- Ишь, чего удумал, умирать собрался старый хрыч! - тормошила его до приезда скорой.

А потом, были завтраки. Как и прежде. Каждое утро. Сначала возле реанимации: «Женщина! Вы с ума сошли? У него инфаркт, а вы со своими пирожками! Заберите немедленно!», затем в больничной палате.

И розы, куда же без них. Целый букет ей. В день выписки. И обещание, не умирать, пока не подарит весь миллион. Алых.

Из больницы они вышли вдвоём, за руку. Медсёстры хихикали, мол, старики, а туда же. В любовь играются. Но, им было всё равно. В их волшебном мире больше не существовало ни медсестёр, ни рыжей хрущёвки.

Вышли и поехали прямиком на дачу. Тогда это был маленький сарайчик из одной комнатки с текущей крышей.

Через три года там стоял дом. И сад. И розы. Всех сортов.

А ещё, Славовна родила мальчика. В 48, да.

- Ненормальная, - говорили соседки по прежнему жилищу, когда приезжали в гости - возраст свой вспомни, внуков уже пора няньчить.

А она смущалась, краснела и отвечала, что молодая, потому как только три года назад жить начала.

Так и живут, до сих пор, наши соседи по даче. Уже за восемьдесят обоим. И розы растят по-прежнему. И внуков нянькают от младшего сына, успешного айтишника. Потому что понятие «я живу» всяко измеряется не годами.

© Оксана Кононова

Показать полностью
328

Ещё про «Дачные войны»

Наблюдал такую картину: жили были два соседа. У одного участок расположен чуть выше. Со временем хозяева участков состарились и отошли от дел, и началась грустная сказка: их наследники немедленно предъявили друг другу территориальные претензии. Более низкий сосед вспомнил, что черешни уже много лет находящиеся на территории верхнего соседа, давным давно сажал кто то из его родни, для укрепления почвы.
Приехали землемеры и всё перемеряли. Оказалось - нынешняя межа проведена правильно. Но "черешнесажалец" не унимался. Потребовал либо срубить черешни (2 шт), либо отдавать им урожай.
Итог - черешни срублены, а на месте каждой черешни установлен деревенский туалет типа сортир (именно 2 шт.) Вскоре, благодаря утечке информации, всем обитателям поселка стало известно, что опалубка выгребных ям сортиров выполнена "с перфорацией" и клубнику с участка более низкого соседа, в поселке никто больше не покупает.

275

Спас от пожара

Прочитал пост
Ответ на пост «Нас не предупреждали!» и вспомнил историю.

Друг рассказал, как однажды, почувствовав запах гари, он вышел в подъезд на поиски источника запаха. Услышал плачущего ребёнка ниже этажом стоящего на лестничной площадке напротив открытой двери квартиры, из которой идёт дым. Друг вбежал в квартиру, на кровате увидел лежащего без сознания деда и дымящийся под ним матрас. Вытащил деда на лестницу, кровать стал тушить водой, но безрезультатно. Попытался открыть окно, но оно было либо заклеено, либо забито. В итоге разбил его и выкинул дымящийся матрас на улицу. Вызвал скорую, пожарных. Все приехали достаточно быстро, никто не пострадал: деда откачали, ребенок отделался испугом.
Уже через день пришёл тот самый дед и потребовал возместить ущерб за разбитое стекло, аргументировав тем, что можно было бы избавиться от горящего матраса и поаккуратнее. Дед был послан, продолжения у истории не было)

P.S. Денег за матрас дед почему-то не просил.

893

Человек-Сосед

О том, какие хорошие у меня отношения с соседями (без сарказма, замечательные люди, если терпят меня) я рассказывал в этом и этом постах. И пусть они и вызвали дискуссии, но это - часть моего комфортного симбиоза в отдельно взятом МКД.

Не только смешными и трогательными историями наполнена жизнь обитателей бетонных коробок, бывают и случаи трагичные. Я всегда считал, что помочь соседу - святое. И не помню, да и не веду учёт добрых дел, просто знаю, что и мне однажды помогут.

И вчера, в разгар рабочего дня, я тихонько ремонтировал часы с кукушкой для старушки этажом ниже, как вдруг в дверь раздался звонок.

На пороге стоял сосед  Виктор. Этот мужчина 35-ти лет от роду держал в руке коробку с приторно-жирным (даже на вид) тортом, и с грустной улыбкой поприветствовал меня.

- День добрый, Sila92propana, всё в трудах?

- Здоров, Витя. Да, помаленьку работаю.

- Ну ты это, сосед, заканчивай работу и давай ко мне, мать стол накрыла.

Я одновременно держал в голове мысли о том, как заставить жестяное животное выдавать хриплое "Уххх..У" в час дня, и по поводу чего мама  Виктора, Алла Ильинична, затеяла банкет?

- Так день рождения же... - ответил Виктор несколько сдержанно

- У кого? Вить, у тебя ж 8 марта, такую дату трудно спутать)

- Второй день рождения, сосед. Заканчивай, и приходи.

Я буркнул под нос "Угу" и возвращаясь к часам, потихоньку вспоминал...

Полтора года назад у Виктора умерла жена. Во сне. Просто уснула и не проснулась. Гемморагический инсульт, как потом узнал.

Провожали всем двором, горе Вити разделяли, не оставляя его и после похорон и поминок.

Женщины плакали и сокрушались, ведь без мамы осталась дочка Вити, которая только пошла в первый класс. Мужики, сухие на эмоции, похлопывали по плечу и иногда выпивали с Витей. Я помогал чинить его выкидыш российско-французского автопрома.

Но уж очень Виктор стал запивать. Надолго. На работе жалели, закрывали глаза. От этого мой сосед пил ещё сильнее, а депрессия накатывала ещё глубже, ведь давно известно - синькой горю не поможешь. С работы его закономерно уволили, и он стал таксовать. Все неравнодушные испытали некоторое облегчение - Виктор никогда не пил за рулём. Но как феерично бухал дома...

На помощь, потому что иначе быть не могло, пришла Алла Ильинична. Приехала к сыну, пыталась поддержать, насколько хватало сил, уговаривала не пить. Последнее удавалось не очень, поэтому она сосредоточилась на воспитании внучки.

Витя стал неконтактным. Иногда просто не замечал никого, перестал здороваться. Сработала чуйка...

Я отступлюсь от темы... Не всю жизнь я зарабатываю своим мастерством. Я когда-то закончил мед.училище, стал фельдшером. Но платили на нашей ССМП в нашем Мухосранске оскорбительно мало. Потому и ушёл. Но на всю жизнь я запомнил "маски смерти". Бывает - видно по человеку, жить осталось недолго. И сам не хочет, и организм не особо сопротивляется. Медики, если читают, поймут, о чём я.

Такую "маску" я увидел и на лице Виктора. В тот день он сидел у подъезда, и глушил с горла беленькую. Я подошёл, аккуратно отобрал бутылку и сказал "НЕ смей, с*ка, даже НЕ СМЕЙ! У тебя дочь! У тебя мать, ты им нужен!" На меня посмотрели грустными глазами лабрадора, а потом послали подальше.

Я пошёл домой и стал думать, что сделать, и как ему помочь. Работа не клеилась, незаметно я провалился в сон...

УДАР. Стук, канонада ударов и звонков в дверь разбудили меня рано утром. Я открыл, в полуистерике Алла Илинична прорыдала "Витя... Там... Всё..." и зарыдала пуще прежнего.

Как я оделся, как метнулся в квартиру выше этажом - не помню. На месте обнаружил ещё живого Виктора, с запрокинутой головой и всеми подозрениями на аспирацию рвотными массами. Рядом записка, типичная "Никого не винить... я сам... простите" и всё в этом духе. Пустая бутылка и пустые блистеры от лекарств, не сулящих ничего хорошего... Откуда только взял, гадёныш...

Алла Илинична неконтактна. Шок. Ага. Пара хлопков по щекам. Достучаться невозможно, перехожу на крик и мат -  "СКОРУЮ! БЕГОМ! Сказать - ОСТАНОВКА СЕРДЦА, СУИЦИД," Про остановку сердца слукавил, но здесь была важна скорость прибытия бригады.

Она взяла себя в руки и набрала номер. Всё передала. Железная женщина, ей-богу. Отправил её встречать "скорую".

Так, вспомнить, что делать... Первым делом - перевернуть. Очистить пальцем дыхательные пути. Захрипел - уже хорошо. Кашель... Превосходно! Но дыхание... Не нравится мне картина дыхания.

Сбегал домой за маленьким баллоном кислорода (использую при пайке). Как мог - убедился, что дыхательные пути чистые. Намочил простынь, штуцер в зубы, приоткрыл вентиль. Дышит сам - уже хорошо.

Время схлопнулось в одну точку. В углу стояла дочь Виктора и плакала, ничего не понимая.

- "Уйди в комнату - максимально спокойным тоном - Я тебя прошу".

Послушалась.

Сирена, две женщины, раскладывают знакомый инвентарь. Короткий диалог. Да, сосед. Да, это кислород. Через влажную. Пути чистые, проверял. Да, сам из "ваших".

Теперь главное - не мешать. Бегом вниз, на первом этаже ещё два соседа, зову наверх. Перекладываем Витю на носилки. В машину. Снова сирена. Курим.

Прошло недели три, Витя вернулся. Не знаю, как обошлось без дурки, но да и хорошо.

Виктор больше не пил, занимался дочерью. Нашёл новую, хорошую работу, свозил родных на моря.

Я почти всё забыл. А тут он. На пороге. Через год.

Вечером он и его мама рассыпались в благодарностях, а я багровел и пресекал эти попытки приравнять меня к супермену.

Вечером я сказал, что так должен поступать любой.

Вечером Витя сказал: "Я был такой дурак... если бы не ты... Спасибо за жизнь."

Вечером Витя тихо плакал, когда мы выходили курить на лестницу.

Вечером мы сидели и пили чай с тортиком. Спиртного Витя больше не держит.

(по этическим соображениям имена участников изменены)

Показать полностью
63

Случай на работе МЧС (история №2 - застрял головой в лестнице)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС.

Был сентябрь. Конец рабочего дня. Едем на вызов со странной формулировкой: мужчина застрял головой в лестничном пролете. Приехали. На месте все ржут, - алкаш заснул в подъезде и во сне башкой залез между ступеньками и металлическими перилами. И теперь лежит, помирает, но при этом вертится и выдает что-то такое - мууууээээииыых! В общем, пытается сообщить, что ему пора вставать.

Решили резать. Не мужика, а перила. На алкаше видимых повреждений нет. Он так пьян, что толком даже не может сказать, где живет. Понятно только что в этом подъезде.

Морализировать тут особо нечего, - синька - зло, короче.

Случай на работе МЧС (история №2 - застрял головой в лестнице) МЧС, Реальная история из жизни, Работа, Алкоголь, Пьяные, Спасение, Соседи, Помощь
55

Соседский котейка

Было примерно месяц назад.
Соседка взяла кота из приюта, котейка обживался дня два, от скуки орал целый день. На третий день соседка ушла на работу и кота, как всегда оставила одного. Придя домой, котейки дома не оказалось! Соседка перевернула всю свою 1комн. квартиру, заглянула везде где только можно и не нашла питомца! Как и не было его совсем, и ей это приснилось, но будучи в здравом уме и твердой памяти, точно помнила, что кот был забран из приюта и привезен домой.
Тем же вечером, поразмыслив, были выдвинуты 2 версии:
1) Котейка, аки ниндзя, тихо, бесшумно и быстро выбежал в подъезд, в закрывающуюся дверь и скрылся в неизвестном направлении.
2) Выпрыгнул в окно, оставленное на мини приветривание, и сиганул с 7го этажа.
На основании этих версий, соседка написала объявление и пошла развешивать по округе заодно и поискать кота. Не найдя кота, но надеясь, что добрые люди заприметят, пошла домой, т. к. время было уже позднее.
Сколько времени прошло не могу точно сказать, но мне было очень интересно узнать концовку этой истории, и я ее узнала только недавно.
Соседка не найдя, кота и никто не откликнулся на объявление, начала очень, очень сильно переживать. Еще раз прошлась по округе и безрезультатно. Было выдвинута третья версия, но совсем уж бредовая, как оказалось верная.
И так, котейка, заскучал и решил залезть по канализационным трубам в ванной, по стояку, (как ему это удалось ума не приложу, там все плотно и места совсем нет) , прополз до чердака и застрял выше 9го этажа.
В настоящее время котейка жив и здоров, все так же орет целыми днями один дома у меня за стенкой.
Всем добра и умных, любопытных котиков!
P/S: Прошу прощения за ошибки.

58

Кошмары хвойного леса...

Привет народ!

История произошла со мной ранней весной, короче суть:

Решили мы с женой провести выходные на даче, у её мамы. Она (тёща), к слову, большой любитель вина... Так вот, вечер воскресенья, мы уже собрали вещи, готовы ехать домой. Но! Нужно же "на коня"! Выпили бокал, потом "за мать", потом "за детей", ну вы поняли... Очнулись уже когда пришла злющая жена, и сообщила что мы вот-вот опоздаем на последнюю маршрутку (ходят раз в час), а я уже изрядно так накидался домашним винищем, и как подумаю - сейчас с сумками бежать до остановки, потом электричка, метро, опять маршрутка, ну его в пень. Говорю, мол, милая, мама нас так не хочет отпускать, давай заночуем, а я завтра на два часика раньше встану, и сразу на работу.

Ага, на два часика, я и в обычном-то состоянии раньше девяти не встаю, а тут...

Кое-как вдвоём с тёщей уломали на ночёвку, спать я лёг естественно далеко за полночь.

Утром просыпаюсь от таких конкретных лещей, всё проспал, маршрутка будет через 15 минут!

С дикого похмелона соображается прям совсем туго, но общую мысль уловил, за какие-то мгновения оделся, бегу в сторону трассы...

И ВНЕЗАПНО чувствую спазм просто неебической силы, скрутило так, что дышать не могу! Окинув взглядом спешащих на утреннюю маршрутку дачников, принимаю стратегическое мышление сворачивать в лес. Страдающий мозг выдаёт предупреждение, что времени у меня - минута, не более. В полусогнутом состоянии добегаю (именно так) до оврага, пристраиваюсь под ближайшее дерево, чтобы случайные прохожие не увидели моего позорного момента...

Боже, я был искренне счастлив в те минуты!

К слову, я впервые в жизни испытывал ТАКУЮ боль в кишечнике, даже представить не мог что такое бывает.

И вот, сижу я значит на месте преступления с голой жопой, улыбаюсь, добежал, хорошооооо.

Посидел пару контрольных минут, ибо вдруг повторится, а путь не близкий, ну вроде всё ОК, нужно бы логически завершить дело. Окидываю взглядом обстановочку...

Сижу под сосной. Рядом голые кусты. Под ногами песок и сухая хвоя... В обозримом пространстве (а из оврага видно не очень) ёлки и сосны. Приехали...

И вот, сижу я значит на месте преступления с голой жопой, грущу, хренооооово...

Рядом никого (зачем Вам утром в овраг?).

Воспалённый мозг начинает перебирать варианты, в наличии имеется:

-Пачка сигарет (Бумага!).

-Кошелёк (Много бумажек, но очень жаль их использовать таким образом).

-Зажигалка.

Телефон благополучно забыт у тёщи.

Ну что, рекогносцировка проведена, пора действовать.

Разрываю пачку, бережно перекладывая папиросы в карман. Соотношу площадь получившейся бумаги с масштабом последствий катаклизма... Не вариант, нужен листик побольше. Так, что в кошельке? А в кошельке карточки и только крупные купюры, прикидываю во сколько мне обойдётся ликвидация этих самых последствий. Выходит что очень дорого... Закуриваю...

В голову пробирается предательская мысль, мол "деньги не пахнут, и вообще их можно отстирать". Ага, а везти как?

Провожу повторный осмотр имущества, стоп! У меня же есть два абсолютно не нужных носка! Да и трусы гордому мужчине не так уж и нужны! Гениально!

И вот я на радостях пытаясь не ударить в... последствия, пытаюсь снять кроссовки, как вдруг сверху раздаётся голос:

- Сигаретки не будет?

У меня шок "Застукали! Беги! Человек? БУМАГА! Только бы не спугнуть!"

Думаю - ранняя-рань, лес, светает, мужик явно видит только зажжённую сигарету, не представляя масштабов мой драмы...

- Слышь, мужик, ты только не убегай. Я тебе пачку дам, я тебе блок куплю, только скажи что у тебя есть бумага?...

Немая сцена...

Под дикий ржач в овраг прилетает пачка салфеток.

Занавес.

Мужик, если ты это читаешь - знай, это был самый счастливый момент в моей жизни, спасибо тебе, мужик!

Показать полностью
377

Игрушка...

Товарищ живет там все лето. И есть у него собака - старый ньюфаундленд - Тим. Собака умная очень и воспитанная. Есть летняя будка из которой он имеет свободный доступ на весь участок - не привязан. С территории не выходит, по грядкам не топчется - есть свой угол, там и обитает. Чудо - короче.

Собака старая, ленивая. Без особой нужды не двигается. Видел друг, как кот из ее миски ел у нее под носом.

Так вот, приезжает он под вечер в среду и обнаруживает на своем участке двух злодеев, которые сидят на старой газовой плите, которую они-же и поволокли ко входу. Дом у него крайний, за ним лес.

Напротив них сидит Тим. Который лежал напротив и слабо порыкивал на них.

Тот мужик вызывал полицейских. Приехал - спрашивает:

Вы че - пса не видели??? Зачем полезли??

Видели, только думали - это игрушку сушить вытащили.

Ну и уехали в полицию. Без особых последствий правда, ибо ущерб не значительный.

Пы.Сы. Забор у товарища надежный - собака не вылезет, даже такая здоровая.  Автор - Записки дачника - прораба.. https://zen.yandex.ru

438

Как мы завели собаку

Всем доброго времени суток! Пока нет настроения писать про забор на даче, который я так и не доделал, хочу рассказать как в середине лета я нашел собаку.

У нас в поселке бегает некоторое количество собак, они все дикие, но дружелюбные, блохастые, клещастые, но милые. Правда этим летом управляющий вывозил их в лес, кого смог поймать. Жалуются жители, ничего не поделать, как оказалось сдать собаку в приют не так уж и просто. Еще в апреле 2018 сосед показал видео, как обнаружил под домом собаку с щенками. Изначально их было 7, унесла из под дома она только шестерых, а через месяц их осталось только трое, что случилось с остальными мне не ведомо. И вот один из этих трех и стал нашим новым членом семьи. Но не все так просто.

2 июля у меня был день варенья, так как 3его числа надо было за руль, я накидался пораньше и в 5 вечера отбыл в кроватку. Утром третьего числа я отправился варить перекладины на ненавистном мне заборе. Варил в дальнем углу и все слышался мне какой-то писк. Через минут 20-30 я понял, что это не слуховые галлюцинации и отправился на поиски. Около соседского участка, со стороны поля был обнаружен щенок, щенок был немного, извините, распидорашен. Передние лапы выглядели как разделанная курица... Но я хоть и мужик, но такое спокойно смотреть не могу, не по себе как то.

Дома из аптечки достал перекись, бинт, зеленку, хотел значит перевязать. Ага, разбежался. Кроме этого обрезал 5л баклашку и налил воды. Помог щенку пить, голову он сам поднять не мог, выпил наверное литр воды. После этого надо было обработать раны, но так как степень повреждений была не понятна, то вся обработка свелась к тому, что все места куда я мог подлезть, были щедро залиты перекисью. Которую он благополучно сразу слизал.

Жена начала пытаться найти приют и ветеринарку, куда его можно было отвезти, а я понес сосиську, так как выяснилось что писк жена слышала еще накануне, то есть он всю ночь провалялся в поле. Прихожу а щенка нет... Я не знаю как он это сделал, но он отполз на 2 метра, для акта дефикации. Где лежим там не срем. Мне кажется даже человек с такими травмами никуда не пополз бы, а тут трехмесячный щенок.

Сосиську есть мы отказались, так что через полчаса я уже кормил его вареной курицей. Только филе, без шкуры и костей, конечно. А ветеринарка все никак не находилась... В муниципальной вет.клинике нам сказали привозите мы его усыпим... К вечеру через группы вк, жена вышла на приют около Серпухова, там сказали мы возьмем без проблем, только вы его вылечите сначала, сделайте все прививки и продержите 10 дней на карантине. А чтоб так взяли, надо сначала ехать в один город, брать там отказ, потом в ветеринку все равно, а уж только затем в приют. Я впервые встретил такую бюрократию, я думал что люди любят животных и будут спасать их быстро и безвозмездно... Но реальность оказалась жестокой.

Из магазина мы привезли большую коробку, постелили в нее немного сена, щенка я насколько мог аккуратно переложил на тряпку и уже на ней волокном дотащил до соседской бытовки. До нашей было больше 60м, а до их 15, поднять щенка я не мог, жена помочь не могла, ей было дурно только от звуков, еще 3 дня она не могла к нему подойти.

В итоге мы с щенком, с которым не понятно что делать, он на улице в коробке в ужасном состоянии, ест и пьет только с помощью, пытается ползать чтоб сходить в туалет, плачет постоянно. А сделать мы ничего не можем, денег у нас нет, просто так помогать никто не спешит. Собаку жалко. Только в пятницу получилось занять денег, в пятницу же приехали соседи, они немного собачники, я помог жене с соседкой погрузить щенка в машину и они отправились в ветеринарку в Алексин, как оказалось в очень хорошую ветеринарку. А мы с соседом как настоящие мужики остались на участках переживать и ждать известий.

У меня если честно, просто нервы сдали, я не мог больше наблюдать мучения животного. В ветеринарке даже речи не было про усыпление. Его накачали морфином, прочистили все раны, где-то уже завелись опарыши. Врач сказала что повреждения механические, то есть его не другие собаки подрали, а потом мы вспомнили что как раз второго числа по полю ездил трактор с косилкой. По ближе к людям его притащил другой пес, который постоянно тусит с нами каждый наш приезд, ну а мы его подкармливаем иногда.

Домой они его привезли через 3 часа. Фото через неделю после всех этих событий, ранее нам было не до этого. По повреждениям, правая лапа сломана в двух местах, порваны сухожилия, не хватает мяса. На левой перелома нет, сухожилия более менее целые, но мяса тоже не хватало.

Как мы завели собаку Собака, Дворняга, Спасение, Дача, Длиннопост

Воротник я с него снял через день, он постоянно засовывал голову за холодильник и застревал там. Поэтому мы с ним договорились, он не лижет бинты, а я снимаю воротник. Первые два дня он был у соседей, у меня были дела и я очень благодарен им за такую помощь, каждый день они возили его на перевязку за 100км от дома, затем я забрал его и мы отправились на дачу. В течении двух недель мы каждый день катались на перевязку.

Лечились мазями, левомиколь, эплан, облепиховое масло. Так же врач посоветовала найти сорбалгон, это немецкое средство, для людей после операций, волокна из кальциячтототам, закладываются прям в раны и под кожу, дорогое, очень редкое, повезло что у жены было в аптеке рядом с работой. А так всего в 10 аптеках по Москве продается. Короче через две недели.

Мы уже пытаемся ходить и общаться с другими собанями. А еще через две недели.

Перевязки уже раз в 3 дня и он даже сам преодолевает лесенку в 3 ступеньки.
А к концу августа так уже совсем красавцы.

С лапой есть проблемы, из-за открытых ран нельзя было наложить гипс, кость срослась нормально, но лапа функционирует от силы на половину.
Посещали ветеринарного хирурга, сейчас делаем массаж и заказали бандаж на лапу. Улучшение есть, но полноценно он ей пользоваться не может. Если к полутора годам не восстановить функции лапы, что бы он хотя бы опирался на нее постоянно, то скорее всего придется ампутировать. Операцию сделать можно, но хирург сказал пока кости растут рано.

Сейчас это жизнерадостный пес, любит погонять кота, сам запрыгивает в ванну, жрет за троих, весит 30кг и никогда бы не подумал что его надо усыплять. Вот так вот я нашел себе собаку на др в год собаки.

Показать полностью 6
771

Человек за бортом

Жители города Штайр ,Австрия увидели под мостом в реке подозрительный объект, который по их мнению , мог быть трупом , и сообщили о нем в полицию. Прибывшие копы в свою очередь вызвали пожарных и медиков . В реку на плавсредстве бросились 8 пожарных , но приблизившись к телу , дали сотрудникам неотложки отбой .дело в том , что по реке плыла резиновая Зина с густой шевелюрой)).

Человек за бортом Казус, Утопленник, Спасение, Длиннопост, Кукла
Человек за бортом Казус, Утопленник, Спасение, Длиннопост, Кукла
Показать полностью 1
520

А были ли у вас такие соседи?

Приветствую!
Мы жили в небольшом провинциальном городке (ну таком, где все друг друга знают и если что-то происходит, то это быстро становится известным), в трехэтажной новостройке. Разумеется все жильцы друг друга хорошо знали, проводили собрания и так далее. Но был у нас один сосед, который был вечно недоволен тем, что на первом этаже (а он как раз жил на втором) расположен офис. Он вечно жаловался, что они мешают ему, шумят, разбрасывают окурки, мусорят и так далее. Чтоб вы понимали, этому мужчине уже за 50, он бывший депутат и вместо запятой использует слово "епт".

Разумеется, никто не воспринимал его слова в серьез. Как бы он не пытался полить их грязью и приписать им проступки, которых они не совершали, никто к сотрудницам офиса претензий не предъявлял.

И вот однажды происходит невиданное- кто-то нассал в подъезде. На собрании жильцов, бывший депутат не упустил случай обвинить во всем сотрудниц офиса и их клиентов. Однако в это было очень трудно поверить, да и жильцы у нас все образованные и никогда не будут предъявлять претензий, если не будет веских доказательств. Но после этого случая решено было поставить видеокамеры в подъездах. Вот тут то все и вскрылось.

Однажды в соседнем подъезде появился настолько едкий запах мочи, что можно было сознание потерять. Немедленно пошли проверять камеры видеонаблюдения. Оказалось, что наш герой вышел из своего подъезда с бутылочкой наполненной ориентировочно "яблочным соком"  и пошел в соседний подъезд. Спустя минуту он вышел уже с пустой бутылкой. Тогда то и стало понятно, что он просто нассал в бутылку и настаивал ее, чтобы этим запахом можно было убить человека. Три жильца нашего дома, которые как раз и смотрели эту запись, пошли требовать объяснения от нашего зассанца, но в ответ лишь услышали что "Я ничего не делал епт вы ничего не докажите епт". Затем он уехал из дома, пока об этом все не узнали.

Говорят что он уехал в деревню, перекантовываться. Однако, возвращаясь под утро домой, я увидел как выезжает его машина со двора. Боится теперь попадаться на глаза, заезжает когда все спят.

Что двигает такими людьми? Говорят, что в его случае это не возрастное, человек сам всегда был гадким, но чтобы дойти до такого надо действительно иметь какие-то отклонения.
Примечательно ведь что человек в свое время был важной персоной, это не очередной алкаш который случайно зашел в подъезд справить нужду.

499

Спасение соседского кота

Один. Пиво, копчености, телевизор и кресло. Орет кот выше этажом. Хозяева на даче, а 15-летняя Светка рванула покорять мир. Кота забыли на балконе. Не застеклён. Вытягиваюсь со своего и закидываю коту кальмаров.

Снова орет. — Заткнись. Не помогает. Воды, но как. Презервативы!

Набираю воды, зашвыриваю. Некоторые летят вниз, угрожая предохранить прохожих, парочка дошла.

Ковырнул когтем, пьет, тишина. День следующий: отец семейства гоняет Светку по квартире. Пошел объяснять. Светка реабилитирована.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: