Дубликаты не найдены

+176
раскрыть ветку 6
+10
Если бы в меня так же тыкали щеткой, я бы тоже с таким взглядом стоял
раскрыть ветку 3
+2
Кокорин, перелогинься
раскрыть ветку 2
0

никогда не видела у кошек такой цвет глаз. Потрясающе!

0
Самый охуенный комментарий под этим видео
+62

Шнобель у него классный.

раскрыть ветку 8
+14
Только и смотрел как шнобель ворушится))
раскрыть ветку 6
+6

А в конце по носику так - пум пум пум ^_^

раскрыть ветку 1
+1

Який здригається, ворушиться час від часу, тремтить.

Шевелится. ;)

0

У медведей такой же подвижный нос)

раскрыть ветку 2
+5
Вот у моего Гиви шнобиль так шнобиль
Иллюстрация к комментарию
+23
+23

У этого пёсика зубы белее, чем у меня...

раскрыть ветку 1
0

Потому что он ест дорогой и качественный корм, а ты нет. =(

+29

А в конце надо было чмокнуть его в носик 😘

+10

Чистки зубов бывают интересными.

Monogatari series

раскрыть ветку 7
+43
Опять весь интернет засрали, ебучие анимешники.
ещё комментарии
+3
0

напомни серию)

раскрыть ветку 3
0

Увы, не помню, то ли про Пчелу или про Феникса.

0
Это вообще откуда?
раскрыть ветку 1
+6

вам смешно, вы на глаза этой охуевшей собаки посмотрите...

раскрыть ветку 3
+15

Обычный похуистичный взгляд

-9

Один походу не видит у него. Бедный пес.

раскрыть ветку 1
0

Придумал что-то, пожалел за это

ещё комментарии
+1

А потом и свои зубки почистит !

0
Какой хорошенький пятачок))))
0

Объясните этому тупому псу,  что изнутри тоже надо чистить.

0

Как скачать видео из инстаграмма?

раскрыть ветку 4
+3

В "Firefox". Открываешь страницу с видео. Запускаешь видео. Жмёшь куда-нибудь правой кнопкой. В появившемся меню выбираешь "Информация о странице". В открывшемся окошке переключаешь на вкладку "Мультимедиа". Жмешь на раздел "Тип", чтобы упорядочить содержимое по типу. Как правило, видео оказывается вверху. Жмёшь на ссылку на видео. Жмёшь в том же окне кнопку "Сохранить как". Пример с этой страницей:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, о, мудрейший!))

+3

Тот же самый вопрос напишите в яндекс или Гугл и все проблема решена)

0

Instagrab

0

не монно,а нунно!

0
Надо было лапой щетку прикрыть, типа сам чистит
-1

транзитом в Афганистан.

-4
Стесняюсь спросить, а вы ему попу какой туалетной бумагой подтираете?
-31

а жопу ему тоже вытирают?

раскрыть ветку 2
+9

в отличии от тебя, он справляется сам.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
716

Так может не только ньюф

Уже давно на Пикабу был очень забавный пост Волкодав- охранник:

Так может не только ньюф Собака, Овчарка, Вор, Юмор, Ньюфаундленд, Длиннопост

Аналогичная история про немецкую овчарку:

...Дик – это огромная обалденной красоты, стати и достоинства овчарка, которая не уступит Рексу из полицейского сериала «Комиссар Рекс». Когда Валентин выводит Дика на прогулку, встречные соседи уступают ему дорогу с боязливым восхищением. Попусту Дик не напрягает свои голосовые связки, взглядом не позволяет приблизиться ни к хозяину, ни к себе. Всю собачью мелкоту Дик как бы не замечает, если та держится поодаль. Фамильярности не терпит, да и не решишься погладить такого пса.

– Я знаю, – тараторила бабуля – соседка Валентина. – Дик не впустил бы воров. Никогда не впустил бы!

– Валентин с женой вернулись без собаки, – уточнил другой сосед. – Я с самого начала стою здесь, все видел…

– Значит, Дика убили воры, – охнула хозяйка черного пуделя.

Дольше я не могла выдержать неизвестности о судьбе своего любимца. С разрешения и по команде Валентина я могу его погладить по красивой голове. Но не более того.

…Дверь мне открыл Валентин. Собака не вышла, как обычно, в прихожую, когда звонили в дверь. Мне не хватило духу сразу узнать правду о судьбе Дика. Молчание затягивалось. А Валентин почему-то избегал моего взгляда. Выдохнув, я прошептала:

– Валя, скажи, Дика больше нет?..

– На кухне ваш Дик! – огрызнулся хозяин собаки. – Он теперь стесняется.

Не дослушав Валентина по праву доброй знакомой, я поспешила в кухню, желая убедиться в том, что Дик жив.

…Пес сидел в углу на своей подстилке. Жена Валентина уговаривала Дика, словно причитала. Смысл уговоров сводился к следующему: что случилось, то уже случилось и хватит себя казнить. Выходи, Дик, из угла! Ну, выше голову, дружище… – Дик тоненько скулил.

Когда следом за мной в кухне появился Валентин, жена накинулась на мужа:

– Он, он виноват в том, что Дик опозорился! – Я едва успела спросить:

– Как же Дик мог впустить воров?

– Он им еще и тапочки подал! Каждому.., – простонал Валентин.

– Дик не виноват! – уже кричала жена.

– Это он опозорил собаку! Он научил Дика всем гостям подавать тапочки! – Она тыкала пальцем в грудь мужа, а на глазах были слезы.

Понемногу страсти утихли. И я поинтересовалась, почему так опростоволосился строгий Дик, впустив воров в дом? Выяснилось, что пес принял их за гостей.

…Когда грабители тихо открыли замок металлической двери, в прихожей их уже поджидал Дик, готовый к прыжку. Страх воров, по их признанию милиции перед возникшей собакой, размеры которой были под стать теленку, сковал их. Все пятеро застыли словно изваяния, отступать им было некуда, они закрыли за собой дверь. Пес же был для грабителей полной неожиданностью.

Поведение воров сбило с толку Дика. Они не угрожали, не рвались в комнаты, а смиренно ждали. Чего? И пес решил, что это гости и ждут тапочек. Дик принес тапочки каждому вору и положил их в ряд в прихожей. А сам удалился в кухню досыпать… Он же выполнил желание хозяина.

…Вбежавшие в квартиру по сигналу тревоги милиционеры тоже напоролись на Дика. Пес угрожающе рычал и не пускал их дальше прихожей. А на полу милиция обнаружила пять пар тапочек, выставленных в ряд. Грабители уже орудовали в комнатах и ничего не слышали за массивными закрытыми дверями.

На счастье, в ту же минуту в квартиру вбежал Валентин, вернувшийся с рынка. Не растерявшись, он скомандовал Дику:

– Свои! Лежать! – пес лег на лапы. Милиционеры тут же опустили оружие. Не появись Валентин, судьба Дика была бы иной. Милиция, стреляя в упор, не мажет.

…Когда на незадачливых грабителях были уже наручники, и пришло время составлять протокол о происшествии, причина выставленных тапочек в прихожей повергла стражей порядка в гомерический хохот. Всем гостям этой хлебосольной семьи очень нравилось, как Дик обслуживал их. Словом, чему научили хозяева, то и получили.

Лидия Лукьянова

Источник: https://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/340/

Показать полностью
322

Ответ на пост «Пенсионер» 

Писал комментарий, но он получился настолько объемным, что превратился в полноценный пост. Не про списанных служебных собак, а про тех, от кого хозяева отказываются. Лет десять назад я волонтерил по отказникам и потеряшкам среди ретриверов, насмотрелся всякого. Хозяева отказывались от годовалого лабрадора потому что "не справляются", девушка находит убежавшего щенка спустя полтора года поисков, люди ловят испуганную собаку несмотря на интенсивный поток автомобилей на Ярославском шоссе. Однажды мне позвонила знакомая: "В ветеринару недалеко от тебя привезли золотистого ретривера, сбила машина, есть клеймо, ищем хозяев. Надо съездить, посмотреть на состояние". Я поехал, увидел пятилетнего кобеля, который бегал кругами по территории изолятора, не понимая, что происходит, где он, что делают люди вокруг, почему рядом с ним столько клеток и других собак. Разобраться в ситуации помогли хозяева, найденные через заводчика :"Почему так далеко увезли? Сбило машиной? Сколько будет стоить лечение? Нихуясебе как дорого! А усыпить сколько стоит? Усыпляйте, это дешевле."

Скажите мне, как можно вот так обывательски относиться к тому, кто полностью от тебя зависит? Это отношение хуже, чем к испорченной вещи!

В общем, я не смог оставить его там, позвонил бывшим хозяевам, договорился, написал расписку и увез домой.

Пёс оказался проблемным, во-первых он жил на самовыгуле, поэтому ни о каком послушании речи не было. Он не знал элементарных команд, а при попытке отцепить от поводка, удирал по своим собачьим делам. Во-вторых у него был целый букет болячек, начиная от больной печени и заканчивая дирофиляриями в сердечной сумке. В-третьих он, как и все ретриверы, оказался аллергиков, пришлось тщательно подбирать корм.

Мы с ним прошли через все это бок о бок. Профессиональный дрессировщик обучил меня основам общей кинологической дрессировки, и я научился предугадывать поведение своей собаки. Опытный ветврач смог подлечить печень, удалить два крупных жировика, прописал курс для избавления от простейших.

Сейчас Харту 16 лет, в феврале исполнится 17. Он уже плохо слышит, плохо видит и предпочитает лежать целыми днями. Я каждый день говорю ему, что он лучшее, что случилось со мной за всю жизнь. Он был со мной, когда я делал предложение жене, он был со мной, когда я разводился. Он был со мной, когда тяжело заболела мать, он был со мной, когда мама пошла на поправку. Он привел в дом щенка дворняжки, похожую на овчарку, и она живёт рядом с ним уже четвертый год. Я боюсь того дня, когда он уйдет, но понимаю, что конец неизбежен. И для того, чтобы он остался со мной навсегда, я сделал себе это

Ответ на пост «Пенсионер» Овчарка, Немецкая овчарка, Пенсия, Служебные собаки, Собака, Золотистый ретривер, Ответ на пост, Длиннопост
92

Ультразвуковая чистка зубов животным без анестезии - почему ТАК нельзя

Как писала ранее - пост о чистке зубов без анестезии. Почему такая чистка недопустима.
Что побудило написать этот пост - страх владельцев перед чисткой зубов из-за наркоза.
Владельцы ищут тех, кто почистит их собачке зубы без наркоза, не понимая, что такая чистка не просто бесполезна, но еще и опасна для животного.
Я кратко расскажу о причинах образования зубного камня, механизме его образования и перейду к сути поста. В конце расскажу о методах профилактики.
Картинки частично мои, частично из интернета.

Очень часто владельцы обращаются с жалобами на снизившийся аппетит у любимца и неприятный запах изо рта. Осматриваем, открываем питомцу рот... Диагноз налицо - зубной камень.

Ультразвуковая чистка зубов животным без анестезии - почему ТАК нельзя Ветеринария, Котомафия, Собака, Кот, Длиннопост, Чистка зубов, Зубы

Предрасполагающие факторы:

1. Отсутствие гигиены ротовой полости (да-да, животным тоже не помешает чистка зубов)
2. Отсутствие достаточной жевательной нагрузки - питание мягкими кормами
3. Породная предрасположенность - анатомические особенности некоторых пород, а конкретно строение челюсти и костей черепа. Характерно для собак мелких и карликовых пород
4. Сопутствующие заболевания - болезни почек, иммунодефицит кошек, лейкемия.

Механизм образования налёта и зубного камня

Так же, как и у человека, после приема пищи, на коронке зуба образуется налет. Если налет не удалить, он может накапливаться, так как не смывается водой. По мере накопления, налет затвердевает – происходит его минерализация под воздействием микроорганизмов и образуется зубной камень. Вследствие этого могут развиваться заболевания ротовой полости: стоматит, гингивит, пародонтит, пародонтоз. Все эти заболевания причиняют животному боль, затрудняют прием пищи и негативно влияют на желудочно-кишечный тракт.

Итак, камень уже есть. Что делать?

Для начала приложить к питомцу врача, как бы тривиально это не звучало)
Ветеринарный специалист оценит, насколько все плохо. Это позволит более точно рассчитать объем предстоящей работы и длительность анестезии.
По-возможности, делается рентген. Рентген нужен для того, чтобы понять, сколько зубов идёт под удаление, а какие зубы можно сохранить. А так же позволяет понять, есть ли какие-либо сопутствующие проблемы: например, под абсолютно здоровым на вид, неподвижным зубом, может быть абсцесс. Или может быть резорбция корня зуба. Такие зубы причиняют боль животному и сохранение их только потому что "как же котик/пёсик без зубов?!" - глупо, чуть ниже расскажу почему.
Следом идёт предоперационный биохимический анализ крови. С помощью него оценивается состояние печени и почек (это если совсем упрощённо) так как именно эти органы метаболизируют (перерабатывают) анестетики. Если владелец отказывается от исследования, то врачу будет сложнее адекватно оценить анестезиологические риски и выбрать анестезию. Это больше относится к пожилым и возрастным животным. Если речь идет о молодом животном, то биохимия может не потребоваться. Все зависит от текущего состояния животного. Любая анестезия, что у животных, что у человека имеет определенный риск. И задача врача минимизировать эти риски и выбрать оптимальное пособие для данного пациента.
Для маленьких животных (мини-породы собак) и кошек пород: британцы, шотландцы, сфинксы, мэйн куны - очень желательно УЗИ сердца. Эти породы кошек склонны к заболеваниям сердца (ГКМП, ДКМП). У собак мини-пород исключаются пороки сердца.

Наш питомец обследован и готов к чистке зубов.

Чистка проводится специальным аппаратом - скалером.
С его помощью удаляются отложения зубного камня в поддесневой области и на коронке зуба.
Вся процедура проводится только под анестезией!

Ультразвуковая чистка зубов животным без анестезии - почему ТАК нельзя Ветеринария, Котомафия, Собака, Кот, Длиннопост, Чистка зубов, Зубы

Некоторые владельцы считают, что анестезия нужна только для удобства работы врача. Прежде всего, это вопрос безопасности процедуры для животного.

Чем опасна чистка зубов без анестезии

1. Стресс. Вот представьте: Вы, ребенком, лет 4-5 пришли к стоматологу снять зубной камень. Вас связывают и пеленают до состояния гусенички. Дражайший родитель фиксирует вашу голову (шоб не дернулся), в рот запихивается роторасширитель (открывать широко рот в таких условиях, вы категорически не желаете) и какой-то шумной штукой вам начинают счищать зубной камень из под десны, а десны у вас воспалены и очень болят. Вдобавок шатающийся зуб просто выдирают, несмотря на ваши крики. И длится все это около 1,5 часов. Жутковато, не правда ли?
Вот примерно так же себя чувствует животное. Чем опасен стресс для животного: возникает снижение температуры, учащается дыхание,сердцебиение и снижается артериальное давление. Гипоталамус дает команду гипофизу выделить АКТГ, АКТГ стимулирует выработку глюкокортикоидных гормонов надпочечников, они выбрасываются в кровь вместе с адреналином. Бонусом, такая реакция грозит осложнениями.
2. Без анестезии не получится обследовать ротовую полость полностью, в результате чего может быть пропущен жизненно важный диагноз
3. Невозможно провести удаление поддесневых отложений зубного камня - зубки выглядят красиво, но то, что причиняет боль и вызывает заболевания не удаляется.
4. Боль
5. Повреждение тканей удерживающих зуб и как следствие его потеря. Во время чистки нужна полная неподвижность, иначе травм не избежать. Человек может пойти на контакт с врачом и сидеть неподвижно и то в последнее время стоматологи используют местную анестезию. А животное так сидеть не будет.
6. Переломы челюстей в следствие жесткой фиксации
7. Невозможность очистить от камня внутреннюю поверхность зуба. Зубки с виду красивые, а камень есть

Вот так просыпается кот после санации ротовой полости ультразвуком и удаления чужого клыка. Нет, я не оговорилась) Этот товарищ пару месяцев ходил с чужим клыком между зубами, пока владельцы не обратились в клинику. Владельцы отказались от рентгена, в биохимии надобности не было, животное молодое.

До и после санации. Трубка ставится для предотвращения аспирации

Профилактика

1. Чистка зубов щеткой и пастой. Этот метод эффективен и подходит для ленивых владельцев) Почему для ленивых? Чистка требуется 1-2 раза в неделю (для миников раз в 3 дня). Используется специальная паста для животных и специальная щетка. Щетка для людей, даже самая мягкая травмирует десны животного. Использование паст и зубных порошков предназначенных для людей, недопустимо.
2. Порошки для воды. Тоже может быть использовано в качестве метода профилактики, порошок добавляется в питьевую воду и все. Однако результата раньше чем через 6 недель, не ждите.
3. Спреи - Наносятся на десны до равномерного увлажнения. Препятствуют образованию зубного камня и устраняет неприятный запах. наносятся 2-3 раза в сутки, в зависимости от рекомендаций производителя
4. Гели - Наносятся на зубы животного. Гели размягчают имеющийся зубной налет и препятствуют дальнейшему его образованию. Используются каждый день, 1-2 раза, в зависимости от рекомендации производителя.

Небольшая просьба, пишите в комментариях, о чем еще вам интересно почитать)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: