Самая лучшая винда

На днях, позвонили мне со старой работы:

- Тут проблема у нас. Переехали в новый офис, заменили всю технику. Довольны все, хорошо, удобно. Вот только секретарша плачет, требует вернуть ей старый Windows.

- А я тут причем?

- Она говорит, что ты ей такой хороший Windows поставил, что она столько лет на нем отработала. Я трубку новому айтишнику дам.

- Здравствуйте. Понимаете, мы ей поставили комп с "десяткой" и 27" - монитором. Она плачет и говорит, что на этом уё..ще она работать не может. Тут всё не так, всё не красиво, тут даже пасьянсы страшные! Говорит, что у нее были красивые пасьянсы!

Когда парень сказал про "красивые пасьянсы", у меня в голове что-то щелкнуло и я вспомнил...

- Я понял! Сноси "десятку" и ставь ей Линукс с KDE.

Надо было слышать возмущение молодого айтишника:

- Линукс?! Бабке пенсионерке? Да она винду, как огня, боится!

- Не забивай голову, ставь Минт с КДЕ и не парься.

Через день он перезвонил.

- Я в шоке! Поставил линукс, бабка обрадовалась:"Вот моя виндовс, а ту херню выкиньте". Это вообще как?

Я поделился воспоминаниями.

Работал я в этой конторе админом и параллельно учился. Собрал компьютер, установил линукс, закачал на диск репы и учился. Надумал уходить на вольные хлеба, подал заявление. Осталось несколько дней отработать и тут вызывает директор и просит поставить комп секретарше, " .. а то она одна печатает на машинке, мучается.."

Я поставил системник с Линуксом, подключил принтер, показал как включать, вызывать редактор, и выводить на печать. Ну и заодно показал пасьянсы. Всех делов, это заняло три дня и я радостно распрощался с конторой.

Так вот, все эти годы секретарша работала и не догадывалась, что у нее не windows. А искрение считала, что у нее "самая лучшая винда" (каюсь: это я ей так сказал).

windows, программист, работа


© ValTar

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чем эта сборка лучше самого простого тотала? Просто без тотала как без рук, на любом компе у меня сразу появляется тотал, ну не могу проводником я пользоваться и все
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя пиратский виндовс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Есть Free Comander

Автор поста оценил этот комментарий
Там куча самого полезного софта сразу ставится, че там только нет, и все лежит в папке тотала, и запускается из его панелей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на линь пару лет назад перешел. Тотала больше всего не хватало. Но и на линь есть его аналог - Double Commander. И плагины тоталовские поддерживает. Господи, это прекрасно...
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я начинал с винды v 3.11 и защитным экраном на монике провод которого нужно было куда то заземлять). Эхх. Были времена
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, батенька, пижон! Только дос5, только Лексикон! И матричный эпсон с загрузкой русского шрифта!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
DOS + NC + сеть Novell NetWare на коаксиале. Да, LX серия ерсонов 9-ти пиновая, а LQ - 24. Как они звучали при печати)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо дааа. Чииик чжжж чикичииик чжжжк чччккжжжчкчк
Автор поста оценил этот комментарий
Эпсон был.. И есть до сих пор в глубинах гаража..
Автор поста оценил этот комментарий

Да, были времена, не то что нынешнее племя с их навороченными вордами/экселями.

Автор поста оценил этот комментарий
Было дело
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки надо было этот провод куда-то пихать, да? Вот жеж чё раньше то не рассказали ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На лине есть Midnight Commander и тысачи утилит, с помощью которых можно решить все задачи, которые решает тотал и намного больше.

Сам страдал без ТС в первое время, пока не проникся юникс-вей - есть утилиты которые решают только одну задачу, но делают это хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

mc

Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал его, да очень похож, но до сборки такой как poweruser ему очень далеко
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еее! Тоже этой сборкой пользуюсь. Когда-то, еще во времена 7й версии свою сборку начал собирать, но не доделал, увы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже тоталом пользуюсь, без него как без рук
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже стоит сейчас, и тотал тоже, да... с дизайнерскими своими плюхами)
Автор поста оценил этот комментарий

я как малой был увидел у бати на работе тотал, теперь и по сей день им пользуюсь) Чаще как фтп клиент юзаю) А так одногруппники часто обращают на него внимание)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так же его как ftp клиент использую
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста как через ftp в тотале соединить Андроид смартфон и ПК. И там и там установлен TC.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал так. Чтоб соединится по ftp надо на одном устройстве ftp-клиент, а на другом ftp-сервер. На ПК в качестве ftp-клиента используешь ТС, а на Андроиде запускаешь ES-проводник, там включаешь  "Удаленный доступ".

Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я не знаю, сорри. Использую фтп только на компе, что бы администрировать сайты

Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя лицуха или каждый раз нажимаешь на кнопочки "1", "2" и "3"?😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сборкм PowerUser уже отучена от этой фигни )
Автор поста оценил этот комментарий
FAAAAAAAAAAR
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тотал однажды очень ранил моё детское сердце, после этого я зарекся ним пользоваться. Было мне лет 10, только комп купили, сразу туда меня дядя вставил свой винт с играми и соотвественно Тоталом. Я довольный, в Тотале файлы кидал, игрухи запускал. Тут решил удалить один езешник и заменить его NoCd, а Тотал предложил удалить мне все файлы этого типа. Я же, наивная детская душа, внимательно не прочитав сообщение, подумал, что это подтверждние удаления, а это удаление всех остальных экзешников. Как вспоминаю, аж до сих пор трясёт. Вот, у меня на компе, 15 папок с играми и ни одна не запускается, так как нету exe, а интернета и дисков у меня тогда было не много, а дядя жил в другом городе. :( Благо хоть был НФС на диске С, хоть в него играл первое время. Потом всё восстановил через 2 месяца, но осадочек-то остался...

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас представил эту ситуацию и прямо такие неприятные ощущения... Как будто посмотрел как кому-то мошонку дверью прищемили. Брр, ужас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. У меня то Outlook Express подключал очередной ящик нормально. А пото - хуякс - все файлы корпоративной почты обнулил и перезаписал. Вдруг. В прямом эфире - папка мигнула и показала 0 фалов, а потом новое содержимое.

Вот тут я и осознал, за что его всегда подозревал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть. Оставлю позитивную историю, чтобы можно было отойти от вашей: долго просил старшего брата, чтобы он взял винт и залил туда игрушек у одного своего товарища. Я его окончательно задрал и он сообщил мне, что вечером принесёт винчестер, на котором будет дохерище игр, в которые я до пенсии играть буду. Счастью не было предела! Я не мог дождаться вечера, предвкушая как много игрушек теперь будет на компе. И вот наступил час Ч. Я открываю заветную директорию, а там всего две игрушки... Долго лазил, искал, уже хотел спросить брата "а где?", но комок обиды стоял в горле. Он ведь сказал, что их будет дохрена и все офигенные. А тут всего две игры! Нет, даже одна! Какая-то "Готика". Первая и вторая часть. Ну-с, пришлось запускать. Выбора не было.

Спустя годы, моё сердце трепетно хранит историю о безымянном мужике, который по какому-то дурацкому стечению обстоятельств всех спасает. Дважды.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, Готика в моем сердце уже давно. Но еще глубже там Морровинд. Помню, после этих игр я очень сильно подсел на РПГ, да и до сих пор нравится жанр. Сейчас мечтаю поиграть в 3 ведьмака, даже купил по скидке стиме, но на моем ноуте дискретная видеокарта сгорела, а интегрированная слабовата, поэтому играю в олдовые игры и римворлд😊

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведьмак крут, но ощущения уже не те)

Чёт вспомнилось, как хотел стать магом огня. Жизнь послушника в монастыре и так не легка, а тут мне дают задание что-то вроде: следуй знакам Инноса. Это сейчас я мог бы залезть в интернет и глянуть как пройти этот квест, а тогда тупо бегал и харился. Зато как примерял на себе мантию, прям возгордился пройденным путём)

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже мечтал собрать комп и поиграть в ведьмака 3. но семья, ребенок, ипотека, жена в отпуск хочет, свободных средств вечно не хватает, короче... понял, что нужно идти к мечте коротким путем: купил ps4 (подержаная за 12 т.р.) и диск с игрой и таки получил свои ~200 часов ведьмака.
мощный комп собирать уже снова ни к чему, спокойно гоняю с легким тоненьким ноутбуком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А любителей первой, второй и ТРЕТЬЕЙ Готики в свою секту принимаете? Друг интересуется просто.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С третьей Готикой как с сексуальными извращениями - личное дело каждого. А вот любителей всяких Арканий попросим уйти с собрания. Должна же быть какая-то грань, за которую нельзя переходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да любители этих ваших Арканий даже не граждане!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Без третьей возьмём. Пусть покается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, читать больно
Автор поста оценил этот комментарий

Дискэдитом же вручную все можно было восстановить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был тогда не на столько силен в софте, знал что можно восстановить, но не знал как. А потом просто дядя на CD-R выслал почтой exe

8
Автор поста оценил этот комментарий

Winamp!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С 2003-го им пользуюсь, нет ничего удобнее. Он офигенен. Недавно выпустили новую версию, но не ставил.
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним не так? Стоит, красавец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда стоит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Alcohol 120% до сих пор использую. У меня очень много игр на дисках и иногда их надо установить там, где дисковод отсутствует/неисправен. И тут он меня выручает. А бывает ещё скачанный образ сделан в его формате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Демон легче и удобнее для этих целей. А на замену Nero под конец эпохи дисков я нашел CDburnerXP, легкий простенький и надёжный.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Nero, color7video, daemon tools..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и жипег зашакалил спецом))) вот это погружение!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда же смело можно записать Скайп, он уже полутруп или труп на 99%

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На работе юзаем его ежедневно

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня Скайп на мобиле. Почему-то в нём видеосвязь работает лучше чем во всяких вотаспах/вайберах.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну есть и те кто на работе юзают Виндовс 98, ИРЦ, ICQ, и причие вайберы))) ктож запретит то. Вопрос о массовости.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно командером пользуюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот по dc++ скучаю ((( убогая конечно вещь, но какие возможности открывала ;)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

особо умные шарили папку program files, а там QIP-User-History😏

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пароли с оперы тянул. Каюсь
Автор поста оценил этот комментарий

А в жопере wand.dat...

1
Автор поста оценил этот комментарий

не.. присоединяюсь ко всем, тотал рано на пенсию отправил, очень удобный инструмент

Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас поставил total сборка titan, избегнул установки кучи прог.
Автор поста оценил этот комментарий
DC++, юзаю и по сей день. Отличная прога, для обмена(особенно, если учитывать, что торренты не вечны).
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях попробовал алкаголь фрии поставить, а он сука даже образ не монтирует. Пришлось как стандартно ставить демон тулс.

Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё нортон командер помню.
Автор поста оценил этот комментарий

Alcohol 120% - был поражен, когда устроился на работу в контору которая его сделала:)

Автор поста оценил этот комментарий

Даже шакализация картинки вызывает реку слёз

Автор поста оценил этот комментарий
Norton commander забыли
38
Автор поста оценил этот комментарий

И его до сих пор выпускают. Правда поддержка говно. Ни позвонить ни сходить даже к ним.Только по почте.  Это ж Молдавская компания делает его и такая фигня с поддержкой.
Есть клиенты, кто купил бат.

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был клиент, которому продал летучую мышку, радовался, когда я рассказал что программа из Молдовии - родина таки :)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа чтобы не вызывать бугурт у спорщиков Молдавия/Молдова? Берем среднее?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто проверочное словосочетание "из Мордовии"

Автор поста оценил этот комментарий
Еще Молдования есть
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я его покупал! Аааа! И ещё ReGet!

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

WinRAR небось тоже купил? :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, крякнул.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?он бесплатный
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Shareware, как бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для личного использования можно не покупать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с the bat?
у многих клиентов стоит, работает как часы..
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению бывают косяки. Редко но надо в поддержку обратиться.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можете обращаться ко мне, я молдаванка.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то утром, на рассвете...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Собери мне виноград, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под i686
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купили?
Как Вы наивный.
ТорренТ наше ВСЁ!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дома да, на работе надо покупать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у меня он упал и базу писем я потерял - просто ужас. Восстановить не получилось. С тех пор только онлайн почтовики ( и корпоративный тоже к известному сервису привязан). Очень удобно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почтовый клиент по IMAP удобнее, чем просто онлайн или поп3 в клиенте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не очень удобно. pop3 предполагает загрузку и удаление на сервере. можно конечно настроить, но зачем грузить комп еще и почтой. а так онлайн: и с телефона через приложение и из любого устройства, хоть из холодильника (лишь бы доступ в инет имел).

как-то срочное письмо пришлось на телевизоре читать... но это другая история )))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Lotus notes еще живет

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живееет живет. в Казахстане все гос.учреждения на нем
2
Автор поста оценил этот комментарий
IBM notes
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лотус является основным почтовым приложением Альфа-Банка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И некоторых нефтяных компаний.

Автор поста оценил этот комментарий
И одного аэропорта
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось увидеть где-нить quattro pro...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живее всех живых.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪб СЪКА этот Лотус. С одной стороны, формы нам в БЗ сделали удобные, но с другой - едрить какая медленная штука была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я аж прослезился :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

На нем (dominos), внезапно система учёта посылок/писем в Укрпочте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пользователи чаще предпочитают в лотусе письмами обмениваться, чем в outlook. Пару лет назад почтовик c exchange поймал вирус и грохнулся, а все письма, что на сервере лотусе были сохранились.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в банке его даже умудряются поддерживать!
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольный органайзер. И вид как у настоящего бумажного.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял наезда на бат, он живее всех живых и лучший почтовый клиент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, зачем нужны почтовые клиенты? Я всю жизнь пользовался веб-интерфейсами популярных почтовых сервисов. Пытался приобщиться к почтовым прогам, но они меня только запутывают. Мне правда интересно: чем они хороши?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя нашёл из полезных функций только архив писем с вложениями на жёстком диске оффлайн, а так по работе переписка в почте каждый день и хватает функций онлайн сервисов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, разве левая колонка на картинке ничего не говорит?

[На разные случаи имеется отдельный ящик: друзья/родственники/работа/спам/временная и стрёмная регистрация/денежный оборот и т.д.]

При взломе одного ящика, не всё потеряешь. За всё время пытались увести почту несколько раз, как говорится кукиш, когда не вводишь девичью фамилию отца в контрольные ответы. Ну и главное чтоб небыло "двухфакторной" авторизации, типа как у говёного вконтактника, из-за чего я его уже дважды похерил и больше не завожу.

В одно нажатие или при запуске клиент собирает всю почту и отображает в едином месте плюс умеет сортировать важные письма от спама. Отправителю или спамеру невозможно проверить прочёл ты письмо или нет, если конечно он умеет делать спец.закладки. Старая почта Всегда у тебя, а не на сервере. Вебморда везде разная, запоминать каждую нунафиг, если ты не школьник.

Вообще одни плюсы, не считая отсутствие кроссплатформенности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я настолько привык что можно с любого компа почту проверить - нужен только браузер. И тот же мэил сейчас умеет другие ящики подключать. В мейловском интерфейсе любая другая почта. Хотя вот на мобиле ведь почтовым клиентом пользуюсь. Хз почему так.
Автор поста оценил этот комментарий
да какая разница они все одинаковые что аутлук что бэт что мозилла
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че это давно? У меня до сих пор стоит  и лучшей альтернативы я так и не увидел))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только только перестал 7мым пользоваться :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семь(мым)?
Автор поста оценил этот комментарий
Так он живой) вот прямо сегодня новую версию ставил))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор на работе бат)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле давно, у меня он до сих пор стоит с 8ю почтами. При том уже хоть и на линукс давно пересел, а все равно его из-под вайна запускаю.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе Bat до сих пор отлично работает.

Автор поста оценил этот комментарий

А чё, был норм почтовик.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем Вы сейчас пользуетесь?

Автор поста оценил этот комментарий

на работе юзаю))) вроде проблем ноль за 7 лет

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе в администрации города у всех она стоит до сих пор)

2
Автор поста оценил этот комментарий
БАТ сраное гомно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ругаешься, нащяльнике? Молдоване написали как смогли
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто изверг! Как так можно было? )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку