8257

Самая лучшая винда

На днях, позвонили мне со старой работы:

- Тут проблема у нас. Переехали в новый офис, заменили всю технику. Довольны все, хорошо, удобно. Вот только секретарша плачет, требует вернуть ей старый Windows.

- А я тут причем?

- Она говорит, что ты ей такой хороший Windows поставил, что она столько лет на нем отработала. Я трубку новому айтишнику дам.

- Здравствуйте. Понимаете, мы ей поставили комп с "десяткой" и 27" - монитором. Она плачет и говорит, что на этом уё..ще она работать не может. Тут всё не так, всё не красиво, тут даже пасьянсы страшные! Говорит, что у нее были красивые пасьянсы!

Когда парень сказал про "красивые пасьянсы", у меня в голове что-то щелкнуло и я вспомнил...

- Я понял! Сноси "десятку" и ставь ей Линукс с KDE.

Надо было слышать возмущение молодого айтишника:

- Линукс?! Бабке пенсионерке? Да она винду, как огня, боится!

- Не забивай голову, ставь Минт с КДЕ и не парься.

Через день он перезвонил.

- Я в шоке! Поставил линукс, бабка обрадовалась:"Вот моя виндовс, а ту херню выкиньте". Это вообще как?

Я поделился воспоминаниями.

Работал я в этой конторе админом и параллельно учился. Собрал компьютер, установил линукс, закачал на диск репы и учился. Надумал уходить на вольные хлеба, подал заявление. Осталось несколько дней отработать и тут вызывает директор и просит поставить комп секретарше, " .. а то она одна печатает на машинке, мучается.."

Я поставил системник с Линуксом, подключил принтер, показал как включать, вызывать редактор, и выводить на печать. Ну и заодно показал пасьянсы. Всех делов, это заняло три дня и я радостно распрощался с конторой.

Так вот, все эти годы секретарша работала и не догадывалась, что у нее не windows. А искрение считала, что у нее "самая лучшая винда" (каюсь: это я ей так сказал).

windows, программист, работа

© ValTar

Дубликаты не найдены

+527

Как-то было клиентка постоянно жаловалась, что Outlook Express глючит. Предлагал ей поставить другую программу типа The Bat! - она в отказ. Нужен именно Outlook.

Думаю дай попробую провернуть одну хитрость... поставил ей Thunderbird, значок переименовал в Outlook и попросил проверить, всё ли хорошо.

Оказалось, что всё хорошо работает, поблагодарила, что наконец-то может нормально пользоваться почтой.

Я остался удивлён.. был уверен, что она спалит мой обман.

раскрыть ветку 289
+298

The Bat! Сука как это было давно!

раскрыть ветку 149
+370

Total commander. Прожиг дисков. Alcohol 120%. QIP. Irc. DC++

С каждым напечатанным словом река слез расширялась

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 92
+37

И его до сих пор выпускают. Правда поддержка говно. Ни позвонить ни сходить даже к ним.Только по почте.  Это ж Молдавская компания делает его и такая фигня с поддержкой.
Есть клиенты, кто купил бат.

раскрыть ветку 22
+9

Lotus notes еще живет

раскрыть ветку 13
+11

Не понял наезда на бат, он живее всех живых и лучший почтовый клиент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
БАТ сраное гомно!
раскрыть ветку 1
+1

Че это давно? У меня до сих пор стоит  и лучшей альтернативы я так и не увидел))

0

У нас на работе Bat до сих пор отлично работает.

0

Хуле давно, у меня он до сих пор стоит с 8ю почтами. При том уже хоть и на линукс давно пересел, а все равно его из-под вайна запускаю.

0
У нас до сих пор на работе бат)
0
Так он живой) вот прямо сегодня новую версию ставил))
0

Только только перестал 7мым пользоваться :)

раскрыть ветку 1
0

А чем Вы сейчас пользуетесь?

0

на работе юзаю))) вроде проблем ноль за 7 лет

0

у меня на работе в администрации города у всех она стоит до сих пор)

+3

Ну ты просто изверг! Как так можно было? )

-41

Зачем нужны офлайн почтовые клиенты? Я ещё понимаю во времена диалапа это было актуально, но сейчас то зачем.

раскрыть ветку 137
+49

У конторы своя внутренняя почта. Плюс интеграция с внутренним же календарем, трекингом времени, джирой и прочими конфлюенсами

раскрыть ветку 72
+16

Ну не знаю, у меня 5 ящиков, ими гораздо удобнее пользоваться из клиента чем в вебе.

+11

1) Чтобы вкладку в браузере не держать всегда открытую с почтой.

2) Если у тебя несколько ящиков - не надо держать несколько вкладок)

раскрыть ветку 1
+10
Зачем нужны офлайн почтовые клиенты?

Для централизованной обработки почты: поиска, сортировки изучения. Когда у тебя 10-15 ящиков и все в одном месте - очень удобно.

Та же песня про мультипротокольные клиенты типа qip, где подключены ICQ, VK, FB, жталк, джабер, многокласники, скайп, воцдаун и т.п.

ещё комментарии
+6

Корпоративная почта на своём сервере без веб-морды к примеру.

У меня 6 почтовых учеток. 2 на gmail, 2 на яндексе и 2 на своих, мне без офлайн клиента никак. + Прикручены задачи к письмам( на Gmail тоже можно, но нельзя прикрутить задачу на 3 письма с разных сервисов).

ещё комментарии
+9

Хотя-бы отсутствие рекламы и более удобное взаимодействие, чем через веб формат. Тем более у многих контор куда проще наладить imap и smtp без веб, чем танцевать с ней.

И пусть сейчас диалапа нет, но мест с плохим интернетом очень много.

Да и на телефоне куда удобнее использовать то же приложение gmail или другой почтовик, чем веб сайт почтового сервиса.

раскрыть ветку 47