Самая лучшая поделка

Прочитала историю https://pikabu.ru/story/dyoshevo_i_serdito_6163584?s=3, и вспомнила свою детскую рану) Когда деревья были большими, а я ходила в детский сад, воспитатель поручила нам принести из дома коробочку с пуговицами, сказала будем учиться пришивать. Мама выделила для этого дела «жестянку» из-под печенья и собрала самые красивые пуговки, что были в доме, разных форм и размеров, и среди них не было ни одной похожей на другие.

На следующий день нам раздали кошачьи мордочки из ткани, и к ним надо было пришить глазки и нос. Я распереживалась, у меня же не было двух одинаковых пуговиц, чтобы сделать глаза. Но воспитатель сказала, что ничего страшного, пришей разные. Сказано - сделано, глазки пришиты, выбран самый лучший нос. А дальше воспитатель говорит: «Если кто-то хочет, давайте своих котят и я пришью им бантики», естественно все тут же выстроились в очередь, но когда дело дошло до меня, она такая: «Слушай, твоему бантик не нужен, у него один глаз подбит, а значит он уличный, а откуда у уличного кота бант?». Как же я ревела, я не считала, что мой кот уличный, он вообще казался мне самым красивым. В общем я забрала своего котана домой, и сама пришила ему корявый бант, тем самым восстановив справедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй,из садика явной несправедливостью запомнился один момент:тогда было начало 90х,к нам приехал фотограф и все дети позировали с телефонной трубкой у уха,вроде отвлекли от разговора.На мне система дала сбой(как обычно):и трубку не так держу,и смотрю не туда и не так(как будто каждый день такой хернёй занимаюсь и знаю,что и зачем делать,3 года,на секунду).Воспитательница расчувствовалась и дала смачного леща.Налетела ухом на эту злосчастную трубку,разревелась.Кое-как успокоили, сфотографировали.Мама потом удивлялась,почему лицо было недовольное.Спустя 10 лет рассказала,почему.А фотографироваться до сих пор не люблю
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

оо.. а к нам в садике привозили обезьянку фотографироваться.. и так мне хотелось! и в нарядной блузке пришла даже... Ну и естественно немножко обляпалась... Ну ребенок же. Причем очень помню я то пятнышко, сейчас - даже бы внимания не обратила, а тогда трагедия была... Да я и тогда внимания не обратила - воспитательница увидела, и сочувствующе "ну кааак же ты теперь будешь на фото выглядеть".. "да я попрошу фотографа, чтобы посадил тебя другим боком", "давай у Анечки кофточку попросим"... И так меня с этой обезьяной мурыжила... И громко причитала.. В общем - смотрю сейчас на эту фотку.. да срань такая, обезьяна больше меня, она вообще все закрыла, что могла, чего было так четырехлетку чморить?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Четырехлетка не ответит.А причитания не от большого ума(
37
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас разревусь. у нас тоже такая фотосессия была. но предварительно со всех родителей собирали деньги и спрашивали согласны ли они на такую фотографию. а воспитательница отвлеклась, когда моя мама давала деньги и записывала меня. и вот настал день Х. я нарядная, в самом лучшем, самом любимом платьишке (а с одеждой, тем более с нарядной было туго, мама и так его не пойми как достала в годы дефицита), в нарядном модном тогда банте в виде радужного цветка, пришла фотографироваться с телефоном! и старая тварь воспиталка говорит, что МЕНЯ НЕТ ВСПИСКЕ!!! как? я сама лично присутствовала при том, как мама деньги отдавала и записывала. ох как я ревела, до сих пор обидно. а эта тварь старая даже не извинилась ни передо мной, ни перед мамой!

перевернись в гробу три раза, сука!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вашу обиду.Воспитатели вообще никогда не извиняются
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, при аналогичной ситуации, воспитательницу бы уволили...)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

И были бы правы. Охуеть, дать леща за то, что ребенок позирует не как профи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю, что не правы.) Детства с такими воспиталками/преподами своим детям я не желаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Может,и не уволили бы.Но шуму было бы больше))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в школе, в первом классе, приехал к нам цирк. И в конце парень говорит, а теперь подходите ко мне я говорите свое имя и фамилию а я буду говорит от куда она произошла (понятное дело сам сочинял) подхожу я, говорю, а он в ответ ты на русский, я не знаю про вас не чего (я татарин) и так каждому кто с нерусским именем. Козлина. Прошло уже 25 лет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ведущий и конкурсы интересные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку