Самая лучшая поделка

Прочитала историю https://pikabu.ru/story/dyoshevo_i_serdito_6163584?s=3, и вспомнила свою детскую рану) Когда деревья были большими, а я ходила в детский сад, воспитатель поручила нам принести из дома коробочку с пуговицами, сказала будем учиться пришивать. Мама выделила для этого дела «жестянку» из-под печенья и собрала самые красивые пуговки, что были в доме, разных форм и размеров, и среди них не было ни одной похожей на другие.

На следующий день нам раздали кошачьи мордочки из ткани, и к ним надо было пришить глазки и нос. Я распереживалась, у меня же не было двух одинаковых пуговиц, чтобы сделать глаза. Но воспитатель сказала, что ничего страшного, пришей разные. Сказано - сделано, глазки пришиты, выбран самый лучший нос. А дальше воспитатель говорит: «Если кто-то хочет, давайте своих котят и я пришью им бантики», естественно все тут же выстроились в очередь, но когда дело дошло до меня, она такая: «Слушай, твоему бантик не нужен, у него один глаз подбит, а значит он уличный, а откуда у уличного кота бант?». Как же я ревела, я не считала, что мой кот уличный, он вообще казался мне самым красивым. В общем я забрала своего котана домой, и сама пришила ему корявый бант, тем самым восстановив справедливость.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
209
Автор поста оценил этот комментарий

Моя детская рана, которую я до сих пор помню как сейчас ,заключалась... В стакане воды. Перед дневным сном в детском саду всем ставили стаканы с чистой водой для полоскания рта, ровно по количеству этих самых ртов. Я помню, как я задорно побежала к столу со стаканами, ибо пойти одной из первых это было круто, прополоскала рот, перевернула стакан и вернулась "в строй". А в конце остался один стакан чей-то, никто не сознавался. Воспитательница сказала, что это мой стакан и я не полоскала рот, я доказывала обратное всеми способами. В итоге меня назвали обманщицей, прилюдно провели лекцию о вранье, об опущенных людях, дети хихикали, а я, глотая слёзы и горечь несправедливости, шла к этому стакану... Вроде, такая мелочь, а въелось так чётко, как вчера произошло. Даже обидно до сих пор))

раскрыть ветку (29)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обидно когда не можешь доказать своей невиновности. У нас во время сончаса кто-то веселился, а я просто не заснул сразу и лежал с открытыми глазами. Поэтому когда вошла воспитатель, крайним оказался я. Пришлось долго стоять в углу, а потом еще и просить прощения, чтобы отпустили оттуда.

раскрыть ветку (24)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда ругали за то, что я в обед не спала. Ну вот ни в детстве, ни сейчас не могу спать днём, исключение - когда болею. А тех, кто не спал, лупила ёбнутая нянька из соседней группы у нас в садике. Приходилось делать вид, что сплю. Охуеть не встать просто.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот как будто ребенок виноват, что не получается. Да я б с огромным удовольствием дрыхла эти 2 часа, чем в потолок смотреть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нянечка неспящих в сончас детей накрывала с головой одеялом и не разрешала высовывать башку. Темно и душно, пиздец.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя у нас тоже так было... Нифига вы тут навспоминали, я аж в садике оказался))) А я мясо не любил из супа, а есть его заставляли... Я нашел паренька который за меня мясо ел а я за него ежики))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаное мясо с прожилками и хрящиками - с самых малых лет его ненавидел, а воспиталка заставляла его съедать. Приходилось его прятать в карман, а потом скидывать в толчок. До сих пор несдерживаемый рвотный рефлекс, если в рот попадает кусок мяса с хрящом или прожилкой. Буээ.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё и варёные чешуйки лука. "склизкие", как присосётся к нёбу, хрен языком отлепишь. "не съешь -за шиворот вылью". Однажды принудительное скармливание супа вызвало рвоту. Позвонили матери на работу: забирайте, ребенок больной! В ответ: ребенок отказывался от еды? Значит или не вкусно или не голодный. С тех пор меня не заставляли есть!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детском саду вообще не ела супы, никакие. Максимум могла выпить пару ложек бульона. Но один момент надолго заполнился, тогда на обед был молочный суп, а меня только от одного запаха теплого молока начинало тошнить. И вот все дети уже отправить спать, а я все сижу. Сижу и сижу, пол часа прошло, потом час наверное. Никакими уговорами не заставили его съесть. Потом им видимо надоело на меня смотреть и меня спать отправили. Потом еще много раз было "Пока не съешь из-за стола не встанешь". Пфф, как будто я куда-то тороплюсь))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, молоко с пенкой, когда ты пытаешься попить молока, не подцепив этой ебучей бело слизи, это жижи. Вот вроде преуспел... И вот эта дрянь лезет прямо в рот, фу, блядь, фу нахуй!

Простите, кажется у меня приступ ПТСР.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Наша больная на всю голову воспиталка за такое запирала детей в кладовке, где бегали мыши. Меня спасало то, что мышей я никогда не боялась( а они даже по руке-ноге могли пробежать). Еще садистка не давала бегать в туалет, или снимала трусы и перед всеми выставляла, оставляла в пустом темном помещении, когда вся группа уходила гулять. Когда хотелось есть раньше времени, садила перед тарелкой и запрещала притрагиваться до и после, часами так держала!, и много еще всяких гадостей... Причем все родители знали про ее " шалости", но она была заслуженным воспитателем, вся в наградах и медалях, ее не только не трогали, а "самидуракивиноваты", плохо себя вели". Я годы!!! спустя, увидев ее на улице, переходила на другую сторону. Я больше, наверное никого так сильно ненавидела, как старую суку. Когда она сдохла, я уже студенткой была, порадовалась..

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зря я зашла в комменты) мне через 10 минут сына в садик вести. 4 день всего ходит. Я конечно, понимаю, что в нашем саду такого не будет, но спокойствия такие комменты мне не добавляют)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше такое знать, детей очень часто обижают, но взрослые игнорируют и спускают на тормозах. Бывает, детишки фантазируют, но не так уж и часто. К примеру вот еще дикий случай в садике, куда водили брата, мальчишки заставляли девочек пить мочу( выпей лимонада, хааа, а это ссаки!). И те молчали, так как сперва пожаловались нянечке, а та малышек застыдила- запозорила. Узнали случайно. А садик был ОЧЕНЬ приличный.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О_О
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, что это устроил, был из приличной семьи, никто не ожидал. Все группы были "заражены" этой шуткой, кроме разве что яселек. Досталось, кстати, девочкам в основном - "они все знали и понимали". Ну, обвинять жертву учат с детского сада, видимо. Простите, расписалась тут, видимо задело больную тему. А ведь я уже тетка давно)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар, конечно) ну с детьми то понятно, они иногда бывают очень жестокими. Вот когда воспитатель храню творит, вот это уже страшно
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в сончас не пускали в туалет :( после обеда с супом и компотом, ага. До сих пор помню, как мучительно было терпеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а нам больше повезло: тому, кто незадолго до окончания тихого часа просился в туалет, разрешали сходить и потом не ложиться (мол, все равно, недолго осталось) - красота)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ко всему вами описанному еще прилагались скрипучие кровати. Так что приходилось не только делать вид, что сплю, но и не шевелиться, потому что за скрип тоже наказывали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не человек. Ладно в детстве, щас то как можно не хотеть спать?! :/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю) но днём сплю только при реально плохом самочувствии, а просто так не смогу

65
Автор поста оценил этот комментарий

Это нас просто готовят к нашей судебной системе, ты должен быть винтиком в нашей государственной машине)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я в дет. саду все время стояла в углу в смену одной воспитательницы. в смену другой - вс е было хорошо. отчетливо помню один случай, как один мальчик просто так из желания обидеть меня, обозвал каким-то словом типа "жопа", на что я ему ответила, что он "сам жопа". он тут же побежал жаловаться  к воспитательнице, а как раз смена была той вредной воспиталки, у которой я постоянно стояла в углу.

естественно, меня поставили в угол. а мои попытки оправдаться, что мальчик первый начал, только разозлили воспиталку, и она обвинила меня еще и в ябедничестве.

я стояла в углу, играла с пальцами, чтобы как-то скоротать время, пускала пузыри соплей - с той же целью, и думала, что явно у тетки этой разное отношение ко мне и к тому парню. думала, почему? чем я хуже? что во мне не так? очень переживала.

теперь я взрослая тетя и в разговоре с мамой узнала, что был этот мальчик сыном какой-то местной шишки, вот воспиталка и любила его, а я была из бедной семьи.

подобная несправедливость преследует меня до сих пор.

так что вы правы - нас готовят быть винтиком в государственной машине, знать свое место.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то во время тихого часа воспитательница не могла нас утихомирить. Вся группа бесилась и не слушалась. Тогда она сказала: Кто первый тихонько 10 минут пролежит, того с тихого часа отпущу. Помогло! Через полминуты все тихо пыхтели в своих кроватях заткнув рты, а я наконец уснул в тишине. Через какое-то время воспитательница разбудила меня, вытолкнула из спальной комнаты и говорит, можешь идти гулять, ты первый тихо пролежал.
Еще бы! Я просто чертовски хотел спать, а не вот это вот всё, ну йобана
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в садике не хотел спать, зато в армии после наряда порой за то, что кто то провинился лишали сна блять ! То заставляют спать то не дают ! Хер пойми этих людишек...

25
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню как в садике хотел во время прогулки в туалет но воспитательница сказала что то типа -ты что не мог раньше сходить? Терпи теперь...но терпеть точно был не вариант по этому я через мин 5 просто начал бежать в корпус садика, но не добежал... А потом эта же воспитательница спрашивала, а почему ты не сказал что сильно хочешь?
15
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня в памяти отпечаталось когда пред обедом все пошли мыть руки, я очень тщательно их намыливала как учила хорошая воспитательница, чтобы были "белые рукавички". в итоге из умывальника выходила последней, а впереди меня шел Глеб. он с ехидной рожей типо пропускал меня в дверной проем, я как ни в чем не бывало улыбаюсь ему и иду, а потом очень неожиданно для себя оказываюсь растянутой на полу. Он поставил мне подножку, посмеялся и убежал за столик. Я поднимаюсь с пола, в глазах слезы и непонимание, подбегает нехорошая воспитательница и начинает меня отчитывать за то что все уже едят, а я как всегда тормоз сама виновата и че вообще застряла тут быстро пошла есть...
еще был случай, что я принесла с улицы самый красивый кленовый лист, а кто-то мне его весь разорвал и смял, но в итоге нехорошая воспитательница наругала меня. хотя я могла и драку устроить за надругательство над листом, таких подробностей не помню, помню только чувство обиды и несправедливости в этот момент
Тоже мелочи, но помнятся до сих пор

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так крести с цепочкой своровали воспитатели. Сказала что во время сна надо снять. Она повесила его подальше и восоко. После сна его там не было и на мои просьбы вернуть , сказали "ты ничего не довал и наверно где то сам потерял". Родители поверили мне и не стали ругаться, потому что бестолку, а мне новую подорила ( благо тогда это было возможно, пока совсем 90-е не охерачили). Помню до сих пор. И обида только за то, что они не понесли наказание.
Автор поста оценил этот комментарий
В этот момент вы поняли, что живёте в россии и тут всегда так будет? А дальше только хуже?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку