Дубликаты не найдены

+330
раскрыть ветку 21
+393
раскрыть ветку 18
+143
У меня кошка орет, если без нее в ванну уходим, всегда караулит под душевой и если с ней не разговаривать, то лезет проверять, не утонула ли я))) и ей пофиг что на нее льется вода)) а если в ванной лежишь, то вообще паника)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+84

Вот поэтому хочу котика из приюта: Чтобы так же заботился и переживал, а не относился, как к холопу)

раскрыть ветку 10
+11
Кавказец хорош
-1
Делать надо было 2 поста, дабы можно было бы "даблплюс" поставить.
+57
+51

Просто это его мячик.

раскрыть ветку 1
+5

Он хороший мальчик и не позволит отнять это звание. Поэтому не даст принести мячик. Никому.

+41

Вопрос к знатокам-собачникам: собак "под няню" дрессируют или просто эксплуатируют инстинкты? 

раскрыть ветку 36
+128

У знакомых собака была - собака как собака, как все, как ребёнок родился - собака превратилась в личного телохранителя

раскрыть ветку 1
+65
+65

Смотря кто) спасатели, конечно, обучают специально каким-то приемам и поведению. Мы своего ничему не учили, но с ним невозможно плавать, начинает гавкать на берегу и рваться в воду спасать. Мч с ним поехал кататься на велике, оставит его на берегу, а сам пошел купаться, тот сорвался, доплыл к нему, схватил за руку и вытащил на берег, на руке маленький шрам остался. Стараемся с ним ходить на пляж, где нет людей, потому что, когда "спасены" хозяева, начинает спасать чужих.

раскрыть ветку 4
+1
Представляю этот номер)))
раскрыть ветку 3
+31

Спасибо за ответы, но я спрашивал немного другое (знаю, я зануда :)): есть ли специальная тренировка для собак "под няню"? Ведь тренируют же телохранителей, ищеек, даже любовников (уж простите мой широкий развращенный кругозор :)). Ведь не каждая собака внезапно станет вот так вот охранять ребенка (конкретно про этот случай я не говорю).

раскрыть ветку 22
+73

Не знаток, но думается мне, что такие тренировки есть. Еще от породы многое зависит, в некоторых это привито с рождения, некоторые поддаются дрессировки, а некоторые чихуахуа.

раскрыть ветку 11
+4

Любовников?!! 😮😐

раскрыть ветку 6
+1
Нет, конкретно тренировки под няню нет, курсов таких не встречала, но научить собаку правильно вам помогать можно, если у вас есть опыт или немало денег, чтобы ей индивидуально занимался кинолог. НО вы можете пройти общий курс дресировки, где вас научат заниматься с собакой, а так же базовую программу защиты (именно краткую, ведь не сторожевую дрессируете) и курсы поисково-спасательной службы. С таким базисом вы легко сможете развить таланты и быть спокойным за пушистого няня. Там вы получите достаточно знаний как закреплять навыки)))
+1
Есть курс ЗКС (защитно-караульной службы). Там как раз учат охранять территорию или конкретного человека. А так что б ребёнка из воды таскал нет наверное) хотя, теоретически, обучить можно всему
0
Скорее всего, банально стайные инстинкты начинают работать. Собака просто считает ребёнка хозяина также и своим ребёнком, вот и защищает его.
+7

Скорее всё зависит от породы и общей дрессировки, но насколько я знаю, собаки - социальные животные, и считают семью стаей, следовательно и в ребенке они видят молодой выводок, от того и соответствующее поведение к нему.

+15

Хорошая собака сама знает, что делать, особенно что касается детей. Как говорят чехи, "до растрзания тела"- своего, разумеется, не ребёнкиного.

+3

под конкретные задачи собаку выучить можно, но не стоит на неё возлагать анализ ситуации, особенно непредвиденной.

Как уже написали, есть определённые породы которые под это "рождены", например пастушьи.

раскрыть ветку 1
+1

Вроде одной из лучших собак-нянек - это ньюфаундлен

+2
Да там пастушьи подойдут.
+1
Есть инстинкты, которые развивают) знаете, вот нашу так и не удалось научить катать меня на санках, разгон был хорош и всегда заканчивался кюветом и сугробом) а в остальном пушистый нянь справлялся)
+17
Мне кажется, что он слушает команды. И их выполняет. Но, не спорю - красавчик в любом случае.
раскрыть ветку 1
+2
Мне тоже показалось. Собаке дали команду, что ребёнка, что мячик по команде достала. Если бы хозяина не было рядом, собака бы с места без приказа не сдвинулась. Из гифок только кавказец и кошка искренне переживали. На второй гифке собака полотенце тоже по команде подала.
+27

Отличная реклама собаки, как друга человека.

ещё комментарии
+18

Удивительно умный собаня) не удивлюсь, если за кадром он ее кашкой кормит и книжку с ней читает, пока человеки развлекаются.

+9
+9
+8
Малинуа родимая:)
раскрыть ветку 3
+5

Моей 10 лет в этом году, морда уже седая

+5
Плюсануд.
Хоть, совсем не социальная собака, а специальная, свою стаю уважает и уже выходит на "работу"- защищает/охраняет/спасает, любимых человеков)))!
-1
Если только с примесью. Хвост и бедра для малинуа более пушистые чем обычно. У друга малинуа, сужу по ней.
+3
Этой Сучке цветы
+2
почему-то десять негритят напомнило: мисс слейтер, ну можно мне искупаться?
+2

Мозгов больше, чем у бабушки.

+1

Наверное, девочку Таней зовут )

+1
Это. Мой. Мячик
0

интересно как собакен может знать что это может угрожать девочке

0
У нас был пёс, обычный двортерьер. Для того, что бы мы не выходили со двора вставал в дверной проем и сдвинуть его нельзя было. И толкали, и колотили и даже отвлекали колбаской. Стоял как вкопанный.
0

Колготки только испачкала

0
Ох уж эти Малинуа !!!
малина !!!
0
У алабаев в крови, но они тоже разные по характеру бывают. Но "на воде" хз, как себя поведут
-13

Опять эти китайские фейковые видео!! И ведь люди ведутся постоянно на это их  разводилово.
Посмотрите внимательно на собаку,она сидит и внимательно смотрит направо,а не на ребенка. Сидит и ждет команды.А тут уже розовые сопли умиления потекли.

раскрыть ветку 3
+3

А может собака только в стадии обучения, не подумал об этом?

0

В Индии питоны детей охраняют. Знаю, там народ своеобразный, но ведь есть такое дело. Теоретически, любую зверушку можно натаскать на охрану. Вот только некоторых "охранников" тоже необходимо охранять, что бы ненароком не причинили вред охраняемому.

0

И девочку во все белое одеть и на глинистый берег пустить, да это так естественно. Лампа и кот.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: