Самая крупная авиакомпания Европы приготовилась к банкротству и сопротивляется национализации

Самая крупная авиакомпания Европы — Lufthansa — приготовилась объявить о своем банкротстве. Такое решение обсуждают в руководстве немецкого концерна, сообщает Focus. Таким образом в компании хотят сохранить возможность распоряжаться своим имуществом и продолжить работу.


По собственным оценкам, Lufthansa теряет примерно миллион евро в час на фоне приостановки авиасообщения из-за пандемии коронавируса. Таким образом, резервы в 4 миллиарда евро закончатся уже к осени. Переход на самоуправление может произойти в 2021 году.


В Lufthansa считают, что запуск процедуры банкротства может оказаться выгоднее госпомощи. Как сообщалось ранее, власти Германии хотят купить 20 процентов акций авиакомпании, на этих условиях будет выделен пакет поддержки на 9 миллиардов евро. Предполагается, что акции будут куплены по 2,56 евро за штуку, примерно на 300 миллионов евро. К окончательному соглашению стороны пока не пришли.

Также Еврокомиссия потребовала от Lufthansa отказаться от ключевых слотов в аэропортах Мюнхена и Франкфурта, компания пока не выполнила этого требования.


https://m.lenta.ru/news/2020/05/29/lufthansa/

Лига биржевой торговли

2.4K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь самое забавное в этом то, что государство реально всех нагнет. Рано или поздно. Потому что государство обанкротиться физически не может, а вот фирму к рукам прибрать за фантики, когда все плохо - они всегда готовы.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку