Дубликаты не найдены

+1

Ага, искусство, прям завораживает

0
Насчет министра обороны. Так это про многих офицеров, которые в военных вузах учились, можно сказать, что не служили.
раскрыть ветку 1
+3

Ты постом ошибся, тебе сюда Я боюсь за министра здравоохранения...

0

Ну и зачем было адрес палить? Где знают двое, там знает свинья.

раскрыть ветку 2
+1

Там место очень проходное, знают многие. Несколько школ рядом, паб так вовсе в соседнем здани, в трёх метрах, да и выходит прям на Проспект Мира. Но существует уже долго

-1

Чтобы ценители прекрасного могли увидеть вживую

0
Спалил адрес - скоро закрасят
раскрыть ветку 1
-1

Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что это произведение уличного искусства могло остаться незамеченным от вездесущих взоров представителей местного ЖКХ

0

Ничего, скоро закрасят серой краской.

раскрыть ветку 2
+1

Возможно, на фото не видно, но весь осминог состоит из зеркал. Да и существует так уже весьма долго

раскрыть ветку 1
0

Благодарю за комментарий в поддержку) Действительно, фотографировал в пасмурный день. Представляю как он эффектно играет в солнечных лучах!

Похожие посты
36

Граффити и мысли о вечном

Побудил пост Еще одно граффити под угрозой

Надеюсь, "разум когда-нибудь победит", и коммунальщики, и др. будут руководствоваться здравым смыслом при благоустройстве, а не устраивать мазню, там где это не требуется.

Ну, а пока мы в России, предлагаю воспользоваться народной мудростью "клин клином вышибают" и "против лома нет приема, если это не другой лом".

В комментариях предлагали решить вопрос господина Ч. с сексуальной ориентацией, с его внешним видом, телефоном и его расположением и многое другое. И упомянули, что в городе много зданий/стен, где написаны адреса распространителей наркотиков и иное мазево. И сходу вопрос - а доколе?
Пока "неравнодушный" гражданин просит привести фасад в "проектное состояние", равнодушные пикабушники и будут наблюдать непроектное мазево на стенах, вместо красивых граффити.

В тех же комментариях было предложение, что сей гражданин - сотрудник администрации/коммунальщиков, кому нужно "наработаться" и выслужиться. Это конечно предложение, но факт - даже если это и так - то нужно помочь гражданину "выслужиться". А коммунальщикам - наработаться.

Любой неравнодушный к своему городу, может так же зарегистрироваться в приложении и дать сотни адресов коммунальным службам, где необходимо привести фасад в "проектное состояние". Итог мне видится таким, что и фасады будут проектными, и распространение наркотиков снизится, и краски на "глупости" не останется, да и город в целом красивее станет.

91

Немного мозаики

Привет, Пикабу!

Полтора года назад я внезапно для себя решила попробовать побыть мозаичистом. Сегодня доделала одну из своих работ и решила поделиться с вами.

Эта мозаика сделана из витражного стекла. Из неё можно сделать столешницу для небольшого столика, а можно сделать панно, чтобы просто повесить его на стену. Мозаика из стекла - относительно новая техника, по сравнению с римской (из кусочков камня) и византийской (с добавлением смальты) мозаикой.

Немного мозаики Мозаика, Искусство, Творчество, Ремесло, Стекло, Камень, Смальта, Длиннопост

Стекло мне нравится больше всего, но начинала я работать с камнем. Вот моя самая большая на текущий момент работа. Это копия фрагмента древней израильской мозаики.

Немного мозаики Мозаика, Искусство, Творчество, Ремесло, Стекло, Камень, Смальта, Длиннопост

Для такой работы нужно много времени и терпения. Например, на этот размер 80х90 см у меня ушло больше 160 часов. В отличие от стекла, из которого можно вырезать приличный кусок и покрыть сразу большую площадь рисунка, здесь нужно корпеть над крохотными кубиками (тессерами) из камня и смальты. Эти кубики иногда нужно аккуратно подрезать кусачками, превращая их в полосочки, треугольники, кружочки, трапеции и всякие другие подходящие фигуры.

Эта лошадка (тоже копия, только фрагмента византийской храмовой мозаики) - одна из моих первых работ. На неё тоже было потрачено больше 150 часов, хотя размером она намного меньше, 45х45 см. Тяжело было учиться работать со смальтой, потому что она крошится и колется далеко не всегда так, как тебе нужно. И ещё больно режет руки :)

Из ненужных остатков, осколков и обломков тоже можно сделать приличную работу. Получаются разные не очень аккуратные штуки, например, цветы.

Чтобы работать со стеклом, нужен примерно следующий набор инструментов: стеклорез, пинцет, кусачки и ломатель для стекла, а также кусачки для плитки. С этими же приспособлениями можно работать и со смальтой, и с заранее наколотым камнем.

А чтобы наколоть камень (и иногда смальту), нужен специальный молоток (мартеллина) и харди, вот это вот настольное зубило. Профессиональные мозаичисты используют похожее зубило, но без основы, вставленное в пень, и это называется тальон. У меня нет пня, так как он занимает слишком много места.

Конечно, это не всё, что нужно мозаичисту для работы. Требуется ещё куча расходных материалов, вроде клея для плитки, липкой плёнки, на которую набирается мозаика, всякая чепуха для монтажа, которая продаётся в магазинах стройматериалов, и другие неинтересные, но необходимые вещи. Например, огромное терпение. И каменная задница. И умение часами сидеть в сколиозообразующей позе. Но, я считаю, результат того стоит, по крайней мере иногда :)

Спасибо за внимание!

Показать полностью 6
315

Одри на Ветрах

В Петербурге в одном из дворов появилось граффити посвящённое актрисе Одри Хепберн ответ этому посту
Недавно доехала до подруги (наконец-то!) и по пути встретила такую Одри

Одри на Ветрах Санкт-Петербург, Фотография, Граффити, Стрит-Арт, Одри Хепберн, Красивая девушка

Фото моё, рисунок - нет
Всем хорошего настроения и настоящих друзей!

1027

Закрасили - нарисуем снова

К посту Закрасили граффити. Опять

На недавно закрашенном граффити с всеми известными героями из "Тайна третьей планеты", уже красуется тот самый маляр с фото. Скинула сегодня вечером мама.
Спасибо пикабу за хорошее настроение 🙈

Закрасили - нарисуем снова Граффити, Москва, СВАО, Стеб, Длиннопост
Закрасили - нарисуем снова Граффити, Москва, СВАО, Стеб, Длиннопост
Показать полностью 2
7828

Тайное послание

Однажды, стоя на станции метро Марьина Роща, что в Москве, я разглядывал мозаику на стене и сначала думал показалось, поэтому решил сфотографировать, увеличить и.... Оказалось не показалось!

Тайное послание Марьина Роща, Москва, Московское метро, Мозаика, Длиннопост

А еще помните была такая игра, в которой играя за овцу нужно было бегать и т****ть других овец?)) Возможно автор вдохновлялся именно ей!

Как говорил мой отец: "Ну, это - природа!"

Показать полностью 2
274

Пропал Померанский шпиц в районе Проспекта мира

Пропал Померанский шпиц в районе Проспекта мира Пропала собака, Собака, Без рейтинга, Проспект мира, Померанский шпиц, Москва

Москва, 16 декабря около 9 часов утра в районе Проспект Мира д.89 убежал во время прогулки  померанский шпиц.

Есть ошейник с адресом владельца, из характерных пример - зеленый хвост.

1640

Что Челябинск, что Москва..

UPD: фасад дома используется для рекламы #comment_154588400

Увидел пост о том, как в Челябинске уничтожили очень красивое граффити В Челябинске уничтожили граффити с девушкой, символизировавшей Южный Урал и вспомнил, как совсем недавно подобное наблюдал в Москве

Утро:

Что Челябинск, что Москва.. Москва, Граффити, Длиннопост

После обеда:

Что Челябинск, что Москва.. Москва, Граффити, Длиннопост

Зачем и почему мне лично совершенно не понятно. Было действительно красиво. РСО, как я понял, это российские студенческие отряды, ребята полезными делами, наверное, занимаются. И вот так вот их замазали. Особенно доставило то, как закрашена нижняя часть. Что это, лень? Или строго выделенный объем краски?

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: