Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самая короткая голодовка в мире завершена

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9fea6c9a79472cfe0f26ad

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко заявил, что прекратил объявленную ранее голодовку и отказался от установки палаточного лагеря на площади перед администрацией Владивостока. Об этом он заявил «Радио Свобода».


Ищенко пояснил, что сделал это по рекомендации лидера партии Геннадия Зюганова, так как появились «нотки взаимодействия» со стороны главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Попытка показать власти козу, проголосовав за "оппозицию", внезапно показала, что "оппозиция" ровно такая же продажная и равнодушная к страданиям электората. Никогда такого не было, и вот опять.


Тарасенко сядет в губерское кресло, Ищенко получит утешительный пост в структуре КПРФ. А приморцы будут и дальше хлебать повышение пенсионного возраста и прочих вставаний с колен, как и раньше хлебали.


Чем хороши сии выборы - они показали, что никакие голосования, ни лояльные, ни протестные, не решают ничего. Марк Твен, впрочем, об этом ещё полтораста лет назад говорил. Решали бы - хрен бы кто из вас к ним подошёл на выстрел.


Зачем эти выборы нужны? А для того, чтобы в случае претензий отвечать недовольному электорату - "Так вы ж сами выбрали! Бачилы очи, що купувалы? Ну вот и все претензии к себе самим". Отсюда и вот эта клоунада с голодовкой от завтрака до обеда, и цирк с пожарными учениями в избиркомах.


Значит, единственной здоровой реакцией на призывы рыночных напёрсточников может быть только одна - не ходить туда самим и не советовать друзьям и родным. И поверьте, заставить вас ходить голосовать можно только в том случае, если давить по одному. Откажутся идти все, весь трудовой коллектив - и принуждатели умоются. Особенно, если шибко ретивому начальству напомнить о статье 141 УК РФ "Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав".


И знаете что? Достаточно будет лишь единожды провернуть такие "выборы" на нефритовом стержне - в следующий раз власть на такой цирк просто не пойдёт, будет искать более другие решения.

Самая короткая голодовка в мире завершена Выборы, Новости, Ликбез

Всем честных выборов и гражданской ответственности!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно уже за введение крепостного права и вообще отобрать любые права в чем либо. Этот народ заслуживает скотского к себе отношения как первый раз за Володю проголосовал. И тем более когда начал ему верить и все прощать начиная с АПЛ Курск и так далее.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны, в нефтяные 2000-е, да еще после ельцинщины, жилось настолько заебись, что почему бы и не Путин.


А вот сейчас разговор будет совсем другим. Подушек безопасности у власти нет, и подобные фортели население воспринимает уже слишком нервно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что вы подуразумеваете под Ельцынщиной, но мне нормально в 90 годы жилось. Единственный удар был в 98 когда рубль упал.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сколько лет, если не секрет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет, 40 лет.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в 1998-м Вам было 20 лет, а в 91-м 14?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где то так и есть. А что вас удивляет? Я был вполне зрелым человеком и с 17 лет зарабатывал. И практически все 90 годы с родителями ездил в отпуска. Так что не надо пугать тем временем. Вполне все было нормально.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас лично - очень может быть. Ну так, уверен, и в Конго найдутся люди, которым прекрасно живётся, несмотря на тридцать лет гражданской войны.


Опять же, зарабатывать на самостоятельную покупку недорогих шмоток - это одно. Я сам с 14 на рынке подрабатывал именно с этой целью. Другое - содержать семью. Сильно другое. И с этим были очень большие проблемы у большинства населения. Сама дикая смертность тех лет тому хорошее подтверждение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну папа мой как то без проблем содержал же семью. Он был человек с мозгами, очень грамотный в лесозаготовке, его постоянно приглашали в разные организации на работу так как он бы ценный сотрудник. Поэтому не было проблем никаких в 90 годы. То что люди не могли себя обеспечить так это не полностью конечно но и их вина. В 90 люди крутились как могли. Многие на рынке торговали, машины гоняли. Да много кто чем занят был. Недовольные были лишь те кто всю жизнь работал на госке не напрягаясь и пиная хуи, так как зарплата капала, а тут хрясь их всех побрили а люди и не знают что делать так как головой никогда раньше не думали. Так что не надо 90 приподносить как что то плохое, нормальное время было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы один крутящийся смог спокойно заработать, ему нужны девять тех, кто не крутится и у него что-то покупает. То, что советские цеховики, спекулянты и рэкетиры были тут как рыба в воде - факт. Помимо леса ещё хорошо барыжили цветметом, помнится.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. В 2000 он выглядел охуенным челом, и люди ещё не знали, что это ебаный мафиози. Тогда я бы сам за него проголосовал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в тот момент насторожило что он сказал что будет мочить в сортирах, а по факту обьявил войну оконченой и сказал что там контртеррористические операции. Хотя по факту война там шла вовсю и гибли люди. И второе это Курск. С тех пор я не верю этому человеку и отношусь к нему очень негативно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку