Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самая короткая голодовка в мире завершена

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9fea6c9a79472cfe0f26ad

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко заявил, что прекратил объявленную ранее голодовку и отказался от установки палаточного лагеря на площади перед администрацией Владивостока. Об этом он заявил «Радио Свобода».


Ищенко пояснил, что сделал это по рекомендации лидера партии Геннадия Зюганова, так как появились «нотки взаимодействия» со стороны главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Попытка показать власти козу, проголосовав за "оппозицию", внезапно показала, что "оппозиция" ровно такая же продажная и равнодушная к страданиям электората. Никогда такого не было, и вот опять.


Тарасенко сядет в губерское кресло, Ищенко получит утешительный пост в структуре КПРФ. А приморцы будут и дальше хлебать повышение пенсионного возраста и прочих вставаний с колен, как и раньше хлебали.


Чем хороши сии выборы - они показали, что никакие голосования, ни лояльные, ни протестные, не решают ничего. Марк Твен, впрочем, об этом ещё полтораста лет назад говорил. Решали бы - хрен бы кто из вас к ним подошёл на выстрел.


Зачем эти выборы нужны? А для того, чтобы в случае претензий отвечать недовольному электорату - "Так вы ж сами выбрали! Бачилы очи, що купувалы? Ну вот и все претензии к себе самим". Отсюда и вот эта клоунада с голодовкой от завтрака до обеда, и цирк с пожарными учениями в избиркомах.


Значит, единственной здоровой реакцией на призывы рыночных напёрсточников может быть только одна - не ходить туда самим и не советовать друзьям и родным. И поверьте, заставить вас ходить голосовать можно только в том случае, если давить по одному. Откажутся идти все, весь трудовой коллектив - и принуждатели умоются. Особенно, если шибко ретивому начальству напомнить о статье 141 УК РФ "Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав".


И знаете что? Достаточно будет лишь единожды провернуть такие "выборы" на нефритовом стержне - в следующий раз власть на такой цирк просто не пойдёт, будет искать более другие решения.

Самая короткая голодовка в мире завершена Выборы, Новости, Ликбез

Всем честных выборов и гражданской ответственности!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный способ мирно вернуть электорат на выборы - это вернуть пункт "Против всех кандидатов".

И это вполне согласуется с избирательным правом, т.к. в настоящее время избирательные права граждан крайне ущемлены - им предлагают выбирать между паноптикумом и одним "единороссом".

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин, пункт "против всех" работает только в сочетании с обязательным участием в выборах. То есть за неявку - уголовка. Если участие в выборах добровольное - тогда простой неявкой ты демонстрируешь, что не видишь ни в одном из кандидатов своего представителя в органах власти.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, гражданин. Неявка на выборы может быть по самым разным обстоятельствам, в т.ч. по состоянию здоровья. При этом представляющий мои интересы кандидат может иметься.

А вот явка на выборы и отдача голоса "ПРОТИВ ВСЕХ" говорит о том, что среди представленных кандидатов нет того, кого я считаю СВОИМ представителем. А раз там нет моего представителя, то я могу как не прийти (забастовка, игнорирование выборов), так и прийти, отдать свой голос против всех (активная позиция избирателя).

В настоящий момент отсутствие пункта "против всех" нарушает права граждан на выражение своей позиции на выборах.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто болеет работает выездная комиссия
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

После операции (внезапно) я провалялся в постнаркозном состоянии почти сутки. Обстоятельства бывают разные.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Досрочное голосование))
Автор поста оценил этот комментарий

То есть при наличии пункта "против всех" постнаркоз пройдет быстрее?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свой комментарий помните?

Для тех кто болеет работает выездная комиссия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мой

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Ищенко и побыл кандидатом против всех. Итог нагляден, я считаю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидат на выборах не может быть вариантом "против всех", т.к. это уже априори кандидат.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это протестный кандидат, когда люди из принципа голосуют за любого, кто не навязываемый властью будущий губернатор.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль Вас разочаровывать, но протестных кандидатов в нашей стране днём с огнём не сыщешь. Настоящие протестные или настоящие кандидаты НЕ от власти просто не доходят до выборов.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что сам Ищенко не собирался быть простестным. Но электорат голосовал за него именно в виде протеста, лишь бы не за кандидата от опостылевшей власти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В серьёзных вопросах это глупость несусветная.

А в несерьёзных это хороший годный троллинг, достаточно вспомнить Митрополита Токийского Даниила.

https://www.lurkmore.to/Митрополит_Токийский_Даниил.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давно ли власть серьёзный вопрос? Напоминаю, что нас возглавляют не помазанники божии, а такие же люди как и мы. Учитывая размах госаппарата, его можно даже на 99% создать из дебилов, и при этом всё будет более-менее работать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку