Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самая короткая голодовка в мире завершена

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9fea6c9a79472cfe0f26ad

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко заявил, что прекратил объявленную ранее голодовку и отказался от установки палаточного лагеря на площади перед администрацией Владивостока. Об этом он заявил «Радио Свобода».


Ищенко пояснил, что сделал это по рекомендации лидера партии Геннадия Зюганова, так как появились «нотки взаимодействия» со стороны главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Попытка показать власти козу, проголосовав за "оппозицию", внезапно показала, что "оппозиция" ровно такая же продажная и равнодушная к страданиям электората. Никогда такого не было, и вот опять.


Тарасенко сядет в губерское кресло, Ищенко получит утешительный пост в структуре КПРФ. А приморцы будут и дальше хлебать повышение пенсионного возраста и прочих вставаний с колен, как и раньше хлебали.


Чем хороши сии выборы - они показали, что никакие голосования, ни лояльные, ни протестные, не решают ничего. Марк Твен, впрочем, об этом ещё полтораста лет назад говорил. Решали бы - хрен бы кто из вас к ним подошёл на выстрел.


Зачем эти выборы нужны? А для того, чтобы в случае претензий отвечать недовольному электорату - "Так вы ж сами выбрали! Бачилы очи, що купувалы? Ну вот и все претензии к себе самим". Отсюда и вот эта клоунада с голодовкой от завтрака до обеда, и цирк с пожарными учениями в избиркомах.


Значит, единственной здоровой реакцией на призывы рыночных напёрсточников может быть только одна - не ходить туда самим и не советовать друзьям и родным. И поверьте, заставить вас ходить голосовать можно только в том случае, если давить по одному. Откажутся идти все, весь трудовой коллектив - и принуждатели умоются. Особенно, если шибко ретивому начальству напомнить о статье 141 УК РФ "Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав".


И знаете что? Достаточно будет лишь единожды провернуть такие "выборы" на нефритовом стержне - в следующий раз власть на такой цирк просто не пойдёт, будет искать более другие решения.

Самая короткая голодовка в мире завершена Выборы, Новости, Ликбез

Всем честных выборов и гражданской ответственности!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот нужно ходить и голосовать, чтобы ставленникам было труднее вертеться. Бойкот выборов самая тупая хуйня которую можно придумать

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам показывают ФОКУС. Частью которого могут быть уже лежащие пачки бюллетеней в урнах ДО начала голосования. Но сама суть фокуса в том, что вечером участок закрывается, кто-то что-то считает, а потом какие-то общие результаты Вам оглашают по телевизору. В киноиндустрии это называется монтаж. Политтехнологи давно освоили искусство монтажа, причём, в нужном им направлении.

Если выборы ЗАКРЫТЫЕ, то нужно очень сильно доверять представителям комиссий и ЦИК, чтобы верить в "результаты подсчётов", т.к. проверить их правильность и отсутствие подтасовок можно только при стечении невероятных событий.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подтасовки возможны только с разницей в 1-2% иначе все это становится видно как в приморье, все такие скандалы выбивают легитимность нынешнего руководителя.


Голосование за кандидатов КПРФ, ЛДПР это на деле голосование против Едра (тех кого уже по факту назначили из Кремля). Видя такое положение Едро старается вернуть расположение людей любым способом - включая работы над улучшением положения местного населения.


поэтому люди которые ходят на митинги в день выборов или сознательно их игнорируют - конченые долбоебы, по факту проголосовавшие за нынешний курс

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тебе наглядно показали итоги хождения и голосования. Что дальше предлагаешь делать приморцам?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Хабаровске (там тоже должен быть второй тур) по этому случаю вернули все льготы пенсионерам, начали моментальный ремонт всех дорог и прочие радости. Когда мудаки чувствуют что пахнет жаренным, они начинают шевелиться.


Игнорирование выборов приводит только к тому что главе региона можно ни делать вообще нихуя.


не ходя на выборы вы только легитимизируете выбор Кремля на посты в регионах. Там сверху глубоко насрать сколько людей пришло на выборы 30% или 10%

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А придут 90 - резко станет не насрать, ага. На чём основано это смелое утверждение?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о любимая мантра подъехала, еще вспомни про хохлов.


они никуда и не уходили, просто бандюганы сняли малиновые пиджаки и надели депутатские мандаты. Как только денег в стране станет как в 90х, все вернется на круги своя

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю простой вопрос - кандидат от власти проиграл протестному со счётом 15-10. Власть после этого переписала счёт на табло в свою пользу. Отсюда вопрос - если бы на табло светилось 90-10, что бы изменилось?


"Придут 90%", не 90-е годы.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где и кто проиграл с 15-10 процентами?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это для примера. Пусть будет 50-47, как было на выборах. Что изменит, будь там 80-27?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные протесты бы начались

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в Мск были сильные протесты - Поклонная там, Болотная. И что? Зюганов по сию пору судится или давно забил?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Болотная была очень давно и тогда оппозиция сама все развалила.

На данный момент людей от коматоза будит пенсионная реформа.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку