Самая худшая работа в моей жизни - СБЕРМАРКЕТ!

Собеседование проходило в одной из точек организации. Сказали , что все пройдет быстро , по факту 2 часа на ногах. Не предупреждают какой телефон нужен для работы. Мой в итоге не подошел из-за рут прав, пришлось искать другой. Пообещали зп до 60000 - 70000 тыс. в месяц (что уже сразу насторожило), за смену в среднем 2200руб. Чтобы получать указанную выше сумму за смену нужно сделать как минимум 20-25 заказов за день. Но есть куча нюансов, такие как в заказе может быть много позиций. К примеру , 1 позиция - сахар 20кг, мука- 10 кг и пр., до 35 позиций за заказ. Хоть и заказ собирается в телегу, катить такой груз тоже не легко, особенно грузить его в отсек. И практически каждый раз приходится звонить покупателю со своего номера и уточнять по поводу товаров, замены и пр. Иногда нужно бежать на склад в поисках нужного товара. Все это отнимает немалое количество времени. Так же само рабочее приложение "шоппер" постоянно тормозит, особенно после обновлений.
Для работы необходима мед.книжка, которая никак не компенсируется. В нашем городе это как минимум 2500-3000 руб.
Коллектив тоже оставляет желать лучшего. Никто особо не подсказывает, в чатах "коллеги" общаются практически только на матах. Перед новым годом набрали очень много людей, а потом не знали , что с ними делать. В итоге в одном из рабочих чатов старшая по смене открыто писала , что мы -новенькие не даем зарабатывать "своим", которые давно работают. За смену в лучшем случае выходило 900р, это максимум. Бывало и 300р за 8 часов. Так же старшая смены писала , что никаких графиков 5/2, только 2/2 . Это самозанятость?! Обед при 12 ч смене всего 1 час. И ты не можешь сделать перерыв за 2 часа до конца смены. Довольно внушительная система штрафов . Если есть какие-то проблемы с Интернет-соединением, то это исключительно ваши проблемы. Пропустите больше 3 заказов, будет штраф). Из-за того, что сам шоппер тормозит тоже можно не успеть взять заказ

Самая худшая работа в моей жизни - СБЕРМАРКЕТ! Сбермаркет, Служба доставки, Сборщики, Работа, Длиннопост

Отдельное внимание заслуживает служба поддержки для сотрудников. Ее как таковой нет. В чат писать бесполезно, отвечают абсолютно некомпетентные люди. Каждый раз спрашивают по сто раз одно и тоже.Причем не разобравшись в твоем вопросе закрывают диалог. На промо-коды тоже можете особо не рассчитывать. Или для Барнаула они недоступны, так и не выясняла. Есть смысл звонить в call-центр, там возможно помогут, но это не точно)
В общем, если хотите заняться благотворительностью, то вэлком! Работа больше подойдет для школьников, на сникерс и колу хватит)

P.S. Спустя немного времени "чудесный" Сбермаркет обязательно напомнит о себе. Будут вам звонить и писать, звать на работу))
И, кстати, не забудьте обязательно вернуть форму. Кофту оценили аж в 2000 руб))🤡🤡🤡
Жаль, что много скринов не сохранилось. Было, что показать.)

Самая худшая работа в моей жизни - СБЕРМАРКЕТ! Сбермаркет, Служба доставки, Сборщики, Работа, Длиннопост

Так себе работа

918 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!