Самая худшая игра в истории Что? Где? Когда?

Вчера, по моему мнению была сыграна самая худшая игра в истории "Что? Где? Когда?" Никогда знатоки так не проигрывали и так плохо играли. Впервые в истории команда знатоков проиграла всухую - 0:6. А Равшан Аскеров стал обладателем сомнительного достижения. Если передать эмоциями, как играла команда, то можно только так

Самая худшая игра в истории Что? Где? Когда? Что? Где? Когда?, Андрей Козлов, Александр Друзь, Длиннопост, Спойлер, Ровшан Аскеров

17 мая 2003 года он в составе команды Александра Бялко, где помимо его были еще Виктор Сиднев, Максим Поташев, Михаил Мун и Дмитрий Коноваленко выиграли у зрителей со счетом 6:0, т.е взяли 6 вопросов подряд.


Ссылка на игру: https://www.youtube.com/watch?v=RPVYCjGGqiM&t=



2 июля 2017 года команда Ровшана Аскерова умудрился проиграть 0:6 без решающего раунда. Никогда такого не было в истории, что бы так проиграла. Самое удивительное, что команда не взяла помощь клуба. Но самое интересное то, что в зале было всего 2 магистра из 4 причем те, которые с которыми конфликтовал Аскеров: Александр Друзь и Андрей Козлов. С первым конфликтовал из-за вопроса с помидорами, а с вторым из-за подсказки. Он решил таким образом не брать помощь клуба, но тем самым навредил команде.

Самая худшая игра в истории Что? Где? Когда? Что? Где? Когда?, Андрей Козлов, Александр Друзь, Длиннопост, Спойлер, Ровшан Аскеров

А если вспоминать самые эпические поражения команд, то конечно вспоминается 1:6 команды Мухина в 2004 году. Но хотелось бы вспомнить самые эмоциональные поражения в истории клуба.


Первое, что вспоминается эта игра 1992 года, когда команда Алексея Блинова проиграла 2:6, но попросила сыграть раунд за спасения в клубе. Ведь в те времена существовало правило проиграл-уходи из клуба навсегда Ведущий согласился, но при условии, что три игрока отдадут свои титулы бессмертных на кон. Что дальше просмотрите на видео до конца, ведь именно там вы поймете, почему Козлов и заслужил титул магистра.

Самая худшая игра в истории Что? Где? Когда? Что? Где? Когда?, Андрей Козлов, Александр Друзь, Длиннопост, Спойлер, Ровшан Аскеров

https://youtu.be/TOX1F48Rxy8?t=36m36s Ссылка на саму игру.

Вторая игра эта игра зимней серии 1993 года, когда был вопрос про Фрязино и когда в последний раз знатоки крутили волчок, сама игра была очень нервной. Советую просмотреть её до конца

Самая худшая игра в истории Что? Где? Когда? Что? Где? Когда?, Андрей Козлов, Александр Друзь, Длиннопост, Спойлер, Ровшан Аскеров

https://youtu.be/-sS8m1KFSBM?list=PLhJfMV84r_0v7GnJC4HF8GHfK...

P.S. Не могу вложить видео, так как рейтинг маленький. Но потом буду выкладывать посты с видео. Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

ЧГК совсем упростили. Раньше при проигрыше вылетали из клуба, за хрустальную сову знатокам надо было целый сезон из кожи вон лезть, а сейчас хрустальную сову дают просто тупо телезрителю за по чьему-то мнению хороший вопрос.

раскрыть ветку (31)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне лично правило "проиграл - вылетел" никогда не нравилось. Даже лучшие знатоки проигрывают, это нормально и это вообще не повод их выгонять. Сейчас и без этого правила хороших игроков осталось очень мало.
Мне больше не понравилось такое нововведение Крюка и Стеценко, как подбор вопросов под уровень команды. Когда Белозерову подбирают вопросы из ясельной группы и он "феерично" выигрывает простейший суперблиц и потом гордо ходит с титулом "единственного выигравшего суперблиц в сезоне" - ну это как-то... Я понимаю, что это делается из лучших побуждений, все-таки молодая команда, но осадок остается. Команда мида туда же, хоть Стеценко и клялась, что вопросы казались ей не такими уж простыми.
Хуже бывают только игры, куда зовут всяких Басковых и Уткиных, вот это вообще ужас, но, слава богу, в последнее время таким никто не балуется.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суперблиц Белозёрова был вполне себе на обычном для суперблица уровне. Хотя я Белозёрова не перевариваю, но сыграл он хорошо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, вспоминается ещё недавние игры "школьников" и "нашей сборной по футболу". Цирк ещё тот.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати игра футболистов мне понравилась, хоть я такого и не ожидал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так там и вопросы были соответствующие)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку можно?) Школьники- конечно слишком простые вопросы были)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да для футболистов того же уровня вопросы подобрали, что и для школьников :) наслаждайтесь и самоутверждайтесь :)

http://www.1tv.ru/shows/chto-gde-kogda/vypuski/vtoraya-igra-...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО ЧГК единственная достойная игра(телешоу) на постсовке, не сплагиаченная. И где есть что посмотреть и узнать чтото новое.

А про Басковых и Уткиных, это необходимое зло, чтобы иметь рейтинги и ЧГК жило и дальше

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, та же сова обесценилась, раздается направо и налево. По поводу разной сложности вопросов тоже согласен, это еще один пример упрощения игры.
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Помню игру команды РосАтома с 20-ти летними новичками. Понятно, что они от спонсора, понятно, что они молоды и неопытны. Но Из 8-ми вопросов 3 или 4 были про сказки. Это было для них наверное так унизительно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял почему лучший вопрос сезона выбирали именно из этой игры? В прошлых играх были более интересные вопросы.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всегда было, что лучший вопрос всегда выбирали в финале серий

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал этот момент. На мой взгляд худшая игра не только по ответам, но и по вопросам.

Осадочек до осени теперь ._.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их то же совсем изгоняли. Команда Блинова вроде играла зимнюю игру - за возвращение всех изгнанных команд. Или что-то в этом роде.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может быть из-за того, что это финал и они считают, что в финале по определению вопросы круче, чем в самом сезоне. А вообще там чуть ли не каждую игру дают сову, то зрителям, то "знатокам". Сова, как по мне, обесценилась.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то в доинтернетовскую эпоху и найти заковыристый вопрос было значительно сложнее, а сейчас любой школьник может отыскать в интернете любой малозначимый факт, про который слышали полтора человека, обернуть это в грамотный вопрос и заслать на передачу

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не так-то это и просто. Вы попробуйте сделать хороший вопрос.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в девяностых отправляли письма, потом неинтересно стало. да и за понятие "хороший вопрос" отвечает редактура программы, а если к ним приходит 100500 писем, то это больше на лотерею похоже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же пишете "сейчас любой школьник может отыскать в интернете любой малозначимый факт, про который слышали полтора человека, обернуть это в грамотный вопрос". Я говорю что это не так-то просто, особенно "обернуть это в грамотный вопрос".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, не любой школьник, а хитровыебнутый)) кстати про школьников, на ЧГК запомнился вопрос об ошибке в видеорекламе зубной пасты - там четыре корня показывали, а в реале три))
если по честноку, то такие вопросы несколько предвзяты. знатоки на логику и здравый смысл напирают, а не на то, сколько там костей в черепе например

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если обратите внимание - вопросы на знание каких-то малозначимых фактов очень редки. Игра НЕ на эрудицию, а на командное мышление, мозговой штурм. Нужно не знать, а суметь догадаться. Если это в вопросе есть - он сыграет. А вопрос "любого школьника", если просто на знание факта, просто не пройдёт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ога. Только конкретно в этой игре вопросы про радугу и фехтование - 100% на знание факта. Радуга - там по-хорошему, хоть свет в душе, хоть огонь, хоть бабочки бы подошли, а насчет фехтования - за всю жизнь даже не подозревал, какие поперечные сечения у шпаг и прочих орудий.
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, что не на эрудицию, а именно на наиболее логичное решение с учётом специфических факторов. однако вот выше я уже писал про вопрос от школьника, который подметил в рекламе ошибку про количество корней в зубе - если за столом сидят люди, лет 30 назад школу закончившие и не имеющие по профессии с анатомией человека и млекопитающих ничего общего, то как они могут допедрить ответ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше - тем сложнее найти вопрос, которого еще не было в игре.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и библиотекари часто засылают вопросы. Но на самом деле знатоки очень редко берут вопросы связанные с сельской жизнью и приспособления.А это не особо интернетное знание.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что оправданное послабление имхо. в ссср все читали преимущественно одну литературу, заказать какую-то иностранную из-за бугра было очень трудно. кстати, может кто и не в курсе, но в первых выпусках ЧГК были не денежные призы, а именно книги, с малым тиражом, поэтому труднодоступные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень верно подмечено.Информационный поток просто не сравнить с потоком , который был в ссср
Автор поста оценил этот комментарий
Самые лучшие вопросы,это не на знания какие-либо,а на построение логических цепочек. Как Шерлок,который распутывал сложные дела, но не знал что Земля вертится вокруг Солнца (что-то типо того)
Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из этого, сейчас сову должно быть получить еще сложнее, а не наоборот, как сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя нипонил камент, пусть друзь отвечает

1
Автор поста оценил этот комментарий

при отправке вопроса ведь еще и "пруфы" прикладывать надо. т.е. источник типа Пикабу вряд ли годится)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку