Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день

Небезопасный контент

В мире достаточно грязных и неприятных работ, которые должен кто-нибудь делать. Но сегодня мы расскажем вам о специальности, которая совершенно заслуженно носит титул самой грязной работы в мире, которую только можно представить. Готовьтесь, потому что мы поведаем вам о суровых буднях людей, которые зарабатывают на хлеб насущный, вытравливая запах смерти из кожаных диванов и оттирая мозги от стен в гостиной.

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

Пользователь Reddit с ником Lotsofshi, который решил ответить заинтересованным людям на несколько вопросов о своих трудовых буднях, несомненно, имеет грязную работу. Полное название его должности звучит как «специалист по обезвреживаю биологически опасных отходов и уборке на местах преступлений». Сегодня, мужчина, который решил сменить работу, устав от офисной рутины, специализируется на уборке и обеззараживании помещений после убийств и самоубийств, квартир, в которых были обнаружены разлагающиеся тела людей умерших естественной смертью, предприятий после несчастных случаев на производстве и так далее. Итак, давайте узнаем немного нового о том, как работается людям, которые каждый день имеют дело с самыми неприглядными проявлениями смерти. Вот несколько ответов от Lotsofshi на самые интересные вопросы.


Каким было самое жуткое место, где тебе приходилось работать?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Если честно, самые грязные помещения остаются не после убийств, а после смерти по естественным причинам. Если нас с ребятами вызывают на место, значит, покойник пролежал в комнате как минимум пару дней, и зрелище ожидается довольно неприятное. Если подумать, самым жутким и мерзким местом был маленький трейлер, принадлежавший одинокому мужчине, труп которого нашли только через 2 месяца. Это был настоящий кошмар. Там было темно, не было ни воды, ни электричества, и все пространство было заполнено мухами и личинками. Он разложился настолько, что нам в прямом смысле слова пришлось отмывать гниющую жижу от стен».

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Еще был один случай, когда пришлось выехать на место тройного убийства. Женщину, которая ухаживала за двумя детьми-инвалидами, убили грабители. Просто поставили их всех лицом к стене и прострелили голову. Знаете, это жутко, когда приходится оттирать кровь от детских игрушек и кроваток».


Ты убираешься дома?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Моя девушка ничего не имеет против уборки и обычно сама следит за домом. Когда у меня есть время и силы, я по возможности ей помогаю. Поначалу она, конечно, пыталась схитрить и использовать мою работу в качестве повода, чтобы заставить меня каждый вечер драить полы, но это не сработало. Теперь, если мы ссоримся из-за уборки, я всегда советую ей убить кого-нибудь, я с радостью подчищу после нее. Для семьи и друзей предлагаю отличные скидки!».


Сколько платят?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Обычно моя ставка – 25 долларов за один час. Отдельно оплачивается дорога до места происшествия. За особо запущенные случаи мы берем по повышенному тарифу. В целом, доход неплохой, но раз на раз не приходится. Чем больше грязи люди оставляют за собой после смерти, тем больше я зарабатываю».


Каким было твое первое дело?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Меня отправили убираться в дом, где парень застрелился из дробовика. Что может позволить лучше составить представление о новой работе, чем необходимость полдня оттирать чьи-то мозги от стены спальни? Мне тогда, кстати, не повезло, кусочки черепа настолько глубоко вошли в гипсокартонные стены, что пришлось доставать их по одному кусачками».


Вы шутите на работе?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«А как же еще?! Мы все время смеемся во время уборки. Конечно, когда заказчика нет рядом. Мне кажется, это что-то вроде механизма психологической защиты. Когда целыми днями вытираешь кровь и кишки, нужно разбавлять такую работу капелькой юмора и позитива».


Ты работаешь только на фирму, или иногда берешь заказы на стороне?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Что вы, все строго официально. Все заказы приходят через компанию, и мы выезжаем на место только после того, как там закончит полиция и эксперты. Правда иногда, в особо неурожайные годы, я задумываюсь о том, а не выложить ли мне куда-нибудь в Интернет объявление в стиле «Уберу все, что угодно. Качественно, профессионально, без лишних вопросов» и не посмотреть, что случиться. Хех, жалко, что я не фрилансер».

Оригинал: https://www.reddit.com/r/tabled/comments/1imqz2/table_iama_i...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий
Какие блядь, 25$ за дом?
раскрыть ветку (86)
299
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, фрилансить можно за 500-1000$ в час. Если приезжаешь до полиции.

раскрыть ветку (3)
92
Автор поста оценил этот комментарий

И до убийства.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, напомнило о Serial Cleaner
430
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже удивился. это очень мало. скорее всего 25$ в час

раскрыть ветку (54)
412
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, за час. Даже у нас столько за дом не платили бы.

Скорее всего, переводчик перепутал "hour" и "house"
раскрыть ветку (5)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Да. http://www.reddit.com/r/IAmA/comments/1imk51/im_a_crime_scen...

Typical starting pay is around $25/hour.
раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, поправите информацию в посте?
раскрыть ветку (3)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поправил. Спасибо.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как это только с разрешения ТСа. @Silverman, подтверди исправление
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком типичная опечатка. Разрешение нужно просить у тс"а, только если контент или качество картинки изменить)

72
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто 25$ в час, а ОТ 25$ в час. Минимальный оклад на этой работе.
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Но это ж, бля, насколько надо устать от офисной работы, чтобы на такую херню подписаться?! 0_О
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

$4000 (240к рубликов), не так уж и плохо.
Я не моралфаг, и за четверть такой суммы согласился работать :D

раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий
У них за четверть от такой суммы будет сложновато жить :D
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не особо сложно - это раз. Четверьь этой суммы меньше минималки, столько не платят даже мексиканцем и русским - это два.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал что Сечин получает 5 лямов рублей в день.
Судя по капитализации хотя бы за за последние 5 лет Роснефти, он заслуживает, если не тюрьмы, то получать доллар в год.
Но ведь всем похукуууй!
3
Автор поста оценил этот комментарий
И все деньги ушли бы на аренду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только он не работает 8 часов в день/не 5 дней в неделю, как в офисе + платит полностью все налоги, т.к. указан гросс, и это не 13%.
2
Автор поста оценил этот комментарий

российские  полицейские 25000 рублей и работа твоя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не четверть, а 1/10.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что у них это точно так же зависит от региона. Если у него не крупный населенный город, то на эти 4000$ он может жить очень даже недурно. Причем 25$ это начальная цена, есть и более высокие ставки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да отлично он может жить. Тем более по факту у него больше получается.
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они сами справились
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Угу)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не профессионалы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили Пинкману всзять нормальную ванну из пластика, нет - начал выёбываться что чугунная норм

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слитно

10
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Breakingstellar
18
Автор поста оценил этот комментарий

Breaking Bad. s01e02 - s01e03

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я сгорел при просмотрел от этого долбаеба, ладно раз проебался, ладно два, да похуй даже три раза - окей, но, сука, он проебывался ВСЕГДА. АБСОЛЮТНО ВСЕГДА.
После 2-3 раз его сам Гайзенберг должен был вальнуть нахуй, биомусор...

P.s. Извиняюсь, что-то вспомнилось...

Автор поста оценил этот комментарий
Под веселую музычку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Typical starting pay is around $25/hour.

Перевод вообще довольно халтурный, хотя пост вроде нормально оформлен -  странно.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Что тоже очень мало для США, так как минимальная зарплата 11$, которая не является фактической, фактическая немного выше.
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих штатах minimum wage ниже $11.

Minimum wage определяется каждым штатом отдельно, федеральный закон определяет минимальный minimum wage (да, тавталогия) в $7.25/час. При этом, есть два штата и две unincorporated territory, где он вообще ниже.


Например, я работал недавно за ~$10/час стипендии, помощники профессоров получают где-то ~10-15/час, поэтому $25/час для моего штата -- очень нормальная зарплата за работу, не требующую почти никакой квалификации. Хотя, может это и мало, если учесть неполную загруженность.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще острова, где 2.5 доллара за час и это считается у них много, хотя флаг США в аэропорту висит и северокорейский лидер обещает разбомбить ваш остров каждый понедельник

2
Автор поста оценил этот комментарий
$25/час для моего штата -- очень нормальная зарплата за работу, не требующую почти никакой квалификации.

Вот только низкоквалифицированная работа с вредными условиями труда, не то же самое что разгребание корреспонденции за профессором, потому и оплата соотвествующая.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мало для США. Особенно для работы уборщика.

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что он работу в офисе променял на такую низкооплачиваемую работу.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он именно так и описывает:

How'd I get here? I had a desk job that I disliked and on a whim, applied to this job with the help of someone I knew.

https://www.reddit.com/r/tabled/comments/1imqz2/table_iama_i...


Как я сюда попал? У меня была офисная работа, которую я невзлюбил в какой-то момент, подал заявку на эту работу с помощью друга.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

с помощью знакомого*

11
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше уже написали, что он таки указал 25$/час
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты думаешь, что среднестатистический клерк в офисе зарабатывает больше 20 баксов в час, а 25 в час - это низкооплачиваемая работа, то ты очень заблуждаешься.
Обычные уборщицы квартир имеют, в среднем, около 11-12 в час. Официант - 5 баксов (плюс чаевые, в среднем выходит 15-17 всё вместе). 25 в час за уборку дома (пусть и от кишок, но это ж не радиоактивные отходы) - это вполне хорошая зарплата, после налогов это выходит 3К в месяц (в зависимости от штата может и больше, но не меньше), причем еще и часть налогов вернут. Плюс, если у него переработки больше 40 часво в неделю, то оплачиваются они по 1.5 тарифу.
При этом компания, на которую он работает, заряжает клиенту примерно в 2-3 раза больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ему тоже больше платят, как видно их поста. Он просто написал минималку. Нормальный это доход.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщика кишок, уточнение
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только уборщик работает с биологически опасными материалами и лютой химией. У него еще и отпуск должен быть в полтора раза больше чем у офисного работника. Конечно если в США примерно те же льготы за вредность что и в РФ.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что в штатах не было коммунизма. Не нравятся условия работы и отпуск две недели в год - пиздуй нахер, ищи где получше. На эти 25 в час будет стоять очередь народа, которому нахуй отпуск не нужен и ебашить будут по 12 часов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай что в штатах есть профсоюзы и они не всегда и не во всем марионетки предприятия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только ты в профсоюз вступаешь на определенных условиях, и обязан их выполнять. Плюс, не на каждой специальности и далеко не каждый работник состоит в профсоюзе. Ну и дни профсоюзов уже практически сочтены, в наше время работникам зачастую невыгодно, а профсоюзы творят откровенную чушь. Чего стоитт только забастовка автомехаников-профсоюзников в Иллиноисе: сотни людей уже второй месяц сидят на забастовке, и сами бы рады на работу вернуться, а профсоюз не дает, получают они свои 200 "забастовочных" в неделю и ждут, пока рак на горе свистнет.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мало, внизу написал почему
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки официальная зарплата в США ниже, но фактически все получают около 11
1
Автор поста оценил этот комментарий

там же написано в час!

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

не самая,это точно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ребята которые залазят на антенны получают не мало уж точно.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Долго лезут верх, зато вниз быстро.
18
Автор поста оценил этот комментарий
зачем они нюхают подмышки?
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тестируют дезодорант какой-нибудь. Ну, я надеюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за толстые тётеньки с унитазами? Они же не работают общественными туалетами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно в этом и заключается их работа...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята с железными нервами и хорошим чувством юмора, однозначно)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил!

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да и тем более в Индии чувак с головой в говно в каныгу ныряет. Для прочистки и прочего. Вот это самая грязная. А тут в скафандре кишки убирает
52
Автор поста оценил этот комментарий

наверно в час

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил.

http://www.insidejobs.com/careers/crime-scene-cleaner

$18,000 – $55,000

В час будет от 125$ до 382$

(это сейчас)


Обсуждаемые же ответы от 2013 года, там действительно "$25/hour"

https://www.reddit.com/r/tabled/comments/1imqz2/table_iama_i...

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

$60,000 в год - это $30 в час. Это приблизительная цифра, которую я для себя запомнил по работе.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

18к-55к это в ГОД

Рабочая неделя американца в среднем это 34,5 часа (2012 год, согласно вики)

В году 52 недели, т.е 52*34,5ч = 1794ч. 18000/1794 = 10,03. 55000/1794 = 30,66

То есть в час $10.03 - $30,66

8
Автор поста оценил этот комментарий
Переводчик просто лох вот оригинальный ответ


Typical starting pay is around $25/hour. That's given actual job time.

Автор поста оценил этот комментарий
написано же за час
Автор поста оценил этот комментарий
что то очень дешево!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку