Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день

Небезопасный контент

В мире достаточно грязных и неприятных работ, которые должен кто-нибудь делать. Но сегодня мы расскажем вам о специальности, которая совершенно заслуженно носит титул самой грязной работы в мире, которую только можно представить. Готовьтесь, потому что мы поведаем вам о суровых буднях людей, которые зарабатывают на хлеб насущный, вытравливая запах смерти из кожаных диванов и оттирая мозги от стен в гостиной.

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

Пользователь Reddit с ником Lotsofshi, который решил ответить заинтересованным людям на несколько вопросов о своих трудовых буднях, несомненно, имеет грязную работу. Полное название его должности звучит как «специалист по обезвреживаю биологически опасных отходов и уборке на местах преступлений». Сегодня, мужчина, который решил сменить работу, устав от офисной рутины, специализируется на уборке и обеззараживании помещений после убийств и самоубийств, квартир, в которых были обнаружены разлагающиеся тела людей умерших естественной смертью, предприятий после несчастных случаев на производстве и так далее. Итак, давайте узнаем немного нового о том, как работается людям, которые каждый день имеют дело с самыми неприглядными проявлениями смерти. Вот несколько ответов от Lotsofshi на самые интересные вопросы.


Каким было самое жуткое место, где тебе приходилось работать?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Если честно, самые грязные помещения остаются не после убийств, а после смерти по естественным причинам. Если нас с ребятами вызывают на место, значит, покойник пролежал в комнате как минимум пару дней, и зрелище ожидается довольно неприятное. Если подумать, самым жутким и мерзким местом был маленький трейлер, принадлежавший одинокому мужчине, труп которого нашли только через 2 месяца. Это был настоящий кошмар. Там было темно, не было ни воды, ни электричества, и все пространство было заполнено мухами и личинками. Он разложился настолько, что нам в прямом смысле слова пришлось отмывать гниющую жижу от стен».

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Еще был один случай, когда пришлось выехать на место тройного убийства. Женщину, которая ухаживала за двумя детьми-инвалидами, убили грабители. Просто поставили их всех лицом к стене и прострелили голову. Знаете, это жутко, когда приходится оттирать кровь от детских игрушек и кроваток».


Ты убираешься дома?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Моя девушка ничего не имеет против уборки и обычно сама следит за домом. Когда у меня есть время и силы, я по возможности ей помогаю. Поначалу она, конечно, пыталась схитрить и использовать мою работу в качестве повода, чтобы заставить меня каждый вечер драить полы, но это не сработало. Теперь, если мы ссоримся из-за уборки, я всегда советую ей убить кого-нибудь, я с радостью подчищу после нее. Для семьи и друзей предлагаю отличные скидки!».


Сколько платят?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Обычно моя ставка – 25 долларов за один час. Отдельно оплачивается дорога до места происшествия. За особо запущенные случаи мы берем по повышенному тарифу. В целом, доход неплохой, но раз на раз не приходится. Чем больше грязи люди оставляют за собой после смерти, тем больше я зарабатываю».


Каким было твое первое дело?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Меня отправили убираться в дом, где парень застрелился из дробовика. Что может позволить лучше составить представление о новой работе, чем необходимость полдня оттирать чьи-то мозги от стены спальни? Мне тогда, кстати, не повезло, кусочки черепа настолько глубоко вошли в гипсокартонные стены, что пришлось доставать их по одному кусачками».


Вы шутите на работе?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«А как же еще?! Мы все время смеемся во время уборки. Конечно, когда заказчика нет рядом. Мне кажется, это что-то вроде механизма психологической защиты. Когда целыми днями вытираешь кровь и кишки, нужно разбавлять такую работу капелькой юмора и позитива».


Ты работаешь только на фирму, или иногда берешь заказы на стороне?

Самая грязная работа в мире. Уборщик на местах преступлений рассказывает о том, что ему приходится видеть каждый день Работа, Уборщик, Чистильщик, Длиннопост, Жесть

«Что вы, все строго официально. Все заказы приходят через компанию, и мы выезжаем на место только после того, как там закончит полиция и эксперты. Правда иногда, в особо неурожайные годы, я задумываюсь о том, а не выложить ли мне куда-нибудь в Интернет объявление в стиле «Уберу все, что угодно. Качественно, профессионально, без лишних вопросов» и не посмотреть, что случиться. Хех, жалко, что я не фрилансер».

Оригинал: https://www.reddit.com/r/tabled/comments/1imqz2/table_iama_i...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем чистить игрушки? не легче выкинуть?

или это типа на память для семьи?

раскрыть ветку (35)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он "специалист по обезвреживаю биологически опасных отходов", то есть игрушка в чьих-то мозгах будет разлагаться и вонять и представлять некоторую угрозу.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно тут возможны варианты, если человек был чем-нибудь болен. Кровь все таки. И те же разлогающиеся трупы с трупным ядом.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опять этот миф про трупный яд. Рекомендую почитать хотя бы форум судмедэкспертов:


http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=2763

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Под трупным ядом подразумеваются продукты жизнедеятельности микроорганизмов и они сами, не? У судмедэкспертов и патологоанатомов повышенный риск заболевания туберкулезом не просто так
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, здоровый человек с неослабленным иммунитетом способен провернуть в реале анекдот про тёплую гречку и не помереть.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Яб помер) хотя здоровья хватает
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто трупа нормального не было!

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, пожалуйста, анекдот?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок трупа: - Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.


- Ну, как хочешь.


Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.


Когда каша подходит к концу, третий поднимает глаза от заключения о смерти:


- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!


Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.


Третий им вслед, доставая ложку:


- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и по классике: "Фууууу! А есть еще?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так называемый "трупный яд" - это продукт разложения белка и аминокислот. Приписывание ему смертоносных свойств - городская легенда. Про риск заболевания туберкулёзом из-за "трупного яда" никогда не слышал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это бред. А вот то, что при работе с трупами повышенный риск туберкулеза - факт
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и сказал, к трупному яду никакого отношения это не имеет.


Ключевое положение: Трупный материал может представлять опасность для работающего с ним персонала. Ни один из микроорганизмов, являвшихся причиной массовой гибели людей в прошлом (возбудители чумы, холеры, брюшного тифа, туберкулёза, сибирской язвы, натуральной оспы), не может длительно выживать в захороненных трупах. Трупы недавно умерших людей могут оказаться инфицированы различными, в том числе представляющими серьезную опасность для окружающих, возбудителями, к которым относятся микобактерии, стрептококки, энтеропатогены, микроорганизмы, вызывающие трансмиссивные спонгиоформные энцефалопатии (например, болезнь Крейтцфельдта-Якоба), вирусы гепатита В и С, ВИЧ, вирусы геморрагических лихорадок и, возможно, возбудители менингита и сепсиса (особенно менингококковой этиологии).

Автор поста оценил этот комментарий

Ну причина может быть и не в телах, а в химикатах с которыми они работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Химикаты здесь роли не играют
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настаиваю. Я не медик. Предполагаю только. Может ведь быть много причин, по которым после трупа нужна дезинфекция.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это не мягкие игрушки, а что-то большое вроде шведской стенки, только  со всякими штуками для малышей

5
Автор поста оценил этот комментарий

так это понятно. только по идее он дом должен обезвреживать, а не игрушки.
Если представить, что кому-то пригодится еще кроватка, на которой была кровь ребенка, то это как-то ужасно.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя просто так выбросить вещь, которая валялась в луже от трупа. Нужно сначала её обезопасить. Иначе она попадет в таком виде например на перерабатывающий завод и может нанести вред.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если сжечь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Окружающая среда будет не очень обрадована, поэтому и отправляют на переработку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты её просто не сможешь продать.
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы не он хозяин вещи, хозяева потом сами определят что делать
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

я сам удивился. еще и выковыривает кусочки костей из гипсокортона, неужели не проще снять лист и выбросить к херам. Догадка одна - то, что чистильщику платят почасовую.

раскрыть ветку (2)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Чистильщик это чистильщик. Он не строитель, его задача просто прибраться, чтобы другие люди, попав туда, не имели дела с останками человека.
Ты же не поручишь посторонней уборщице перебрать за тебя бумаги и починить гипсокартонную перегородку, которая сломалась от броска в него мусорного ведра. После уборки, которая безусловно нужна, ты сам решишь, какие бумаги лучше выкинуть и позовешь строителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом кто-то видит в мусорнике или на свалке кровавый кусок гипсокартона фаршированный кусочками мозга... Тут нужен передвижной крематорий...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоронить маленького ребёнка вместе с его любой игрушкой\игрушками?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
заляпанной его же мозгами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так для этого и отмывают! =)

Автор поста оценил этот комментарий
Ееее ритуалы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку